Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Как погода?

Как вы переносите жару?  

267 проголосовавших

  1. 1. Как вы переносите жару?

    • Легко
    • Терплю
    • Не переношу
    • Ваш вариант (опишИте - пиво, чай, Антарктида...)


Рекомендуемые сообщения

Да что там кандики, за простые вентиляторы-то даже звездные войны шли :biggrin:

 

У меня тоже каждый день в гости друзья заваливались :biggrin::biggrin:

Думала уже деньги брать за вечные посиделки под кондишанами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать в жару - это ад, то попытаться заснуть ночью в жару - это вообще адовый ад :mad: Счастливых обладателей кондиционеров в расчет не берем)

Утром злой и невыспавшийся - и еще надо тащиться куда-то и работу работать :mad:

 

Не, лето я ненавижу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы переносите жару?

 

Легко. Люблю. Даже обожаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать в жару - это ад, то попытаться заснуть ночью в жару - это вообще адовый ад :mad: Счастливых обладателей кондиционеров в расчет не берем)

Утром злой и невыспавшийся - и еще надо тащиться куда-то и работу работать :mad:

 

Не, лето я ненавижу :lol:

 

Не надо ненавидеть-) просто купите кондишн :biggrin:

 

Я вот зиму не люблю. Я мерзлявая очень, и летом под одеялом НЕ легким сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жарище за 40. Люди спасите готов бежать от жары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помираю. Ни есть, ни спать не могу. Впрочем, у нас так каждый год, без исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помираю. Ни есть, ни спать не могу. Впрочем, у нас так каждый год, без исключения.

 

Так и у нас. А в самый пик с 20 июля начнется пост. А это ни есть нельзя, ни пить, ни купаться в светлые сутки вот тогда гораздо труднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера было +40 в тени, на солнце - жарче, городские власти предупредили об аномальной жаре, когда люди сознание начали терять от тепловых ударов. По закону подлости, воду с самого дня Независимости нам дают по жёсткому графику с 6 до 8 утра и с 18 до 20 вечера. Так "Водоканал" реагирует на резкое повышение температуры :D... А вчера, во многих районах города, ещё и профилактические работы проводились, по ремонту и замене электрооборудования... И это в жару под 50 :eek: Говорят, что один электромонтажник с вышки свалился, получив солнечный удар...

Естественно, и народу, оставшемуся на целый день без возможности охладиться, было крайне некомфортно...

Сегодня, +32 в тени и ветерок, уже легче...

В Новороссийске лето, обычно, жаркое. Но самая жара, обычно, начиналась в июле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терплю. Переношу нормально, но и не сказать, чтобы мне это нравилось. Хотя, сейчас у нас 18 градусов и постоянные ливни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жару просто обожаю!!! Без солнца и тепла - это не жизнь, а выживание какое-то. Ненавижу все остальные времена года, кроме теплой весны (конец) и лета.

Очень легко переношу жару, всегда так было, никогда проблем не доставляла :)

Надеюсь, что вскорости буду жить в таком климате, где почти 365 дней в году жарко, а остальные - просто тепло.

А справляться с жарой помогает прохладная водичка (пить и обрызгиваться, душ) и минимум одежды.

 

Кондиционеры ненавижу всей душой. Меня от них мгновенно продувает. Лучше обычный вентилятор, это не так страшно.

 

И да, про "глобальное потепление". Что-то в Москве и окрестностях его не сильно заметно... я бы сказала, судя по этому году, что все наоборот :unsure:

 

Обожаю жару, чем жарче, тем лучше. До +30 - вообще все фигня -)

+ много! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+35, жара, супер, как я люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+35 жара, супер, как я люблю.

 

Когда я могу каждый день купаться я тоже. Но из-за работы хер куда выйдешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаешь и ночуешь ты тоже на пляже?

Обращайся - и тебя пристрою. (в России же почти всё по связям)

 

По сабжу - умираю потихоньку

 

Тренируй себя. Умрёшь ты - умру и я (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если после 35 спускается да хотя бы до 25 - вот это настоящий ад

 

Ага) У нас было 35, даже до сорокета доползало, а сегодня уже 27 и ветерок такой, мне стало прохладно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) У нас было 35, даже до сорокета доползало, а сегодня уже 27 и ветерок такой, мне стало прохладно :D

 

Где 27? :eek: ты же тоже из Москвы. У меня за окном гроза и плюс 17 всего-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю жару, переношу спокойно, для меня лучше жарко, чем холодно, я ужасная мерзлячка. Поэтому нынешняя погода меня вообще мало устраивает, ливни достали. Хочу уже нормального жаркого лета. В восторге помню была от лета, не помню в каком году было, тогда ещё дымно правда было, это единственный минус. А так отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где 27? :eek: ты же тоже из Москвы. У меня за окном гроза и плюс 17 всего-)

 

Я пока еще в Кишиневе)) Вот через пару недель перееду обратно в Москву...(( будут мне страдания. Одна надежда на жаркие июль и август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Психонавте - раньше меня заметила, что все-таки создали мою тему :)

 

Проголосовал за "не переношу" - ну действительно, не переношу, сколько за лето не привыкаю на даче - все равно перегреваюсь и обгораю, выручает только пиво - "но это уже совсем другая история" (тема). И это несмотря на то, что за несколько лет в Туркмении видел температуру и 50°, и нередко ночью спать было невозможно даже в мокрых простынях - за 5 минут они становились сухими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся - и тебя пристрою. (в России же почти всё по связям)

 

Ну тогда меня куда-то на Север, девушка со связями

 

Тренируй себя. Умрёшь ты - умру и я (

 

Не дождешься. Сначала я тебе все нервы вымотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Астрахани 44 - атас. Что зимой что летом полный экстрим и вынос мозга. Садишься попой на раклалённое кресло в маршрутке и вскрикиваешь. *скоро я куплю сплит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки странно, когда люди любят жару. Мой дипломник индиец хочет остаться в нашем городе после защиты. Причина: не любит жару. Вьетнамец-магистрант тоже - подался в Бельгию после защиты в прошлом году. Причина: не так жарко, как на Родине.

Китайцы ищут любые предлоги, чтобы остаться у нас, поступают в аспирантуру и т.п. Одна из причин - полюбили зиму.

Негры из центральной Африки ненавидят жару и на каникулы не стремятся обратно в Конго (и др. страны).

Чем больше жара, тем меньше степеней свободы во всем.

С другой стороны, сильный холод тоже мало кому нравится.

Хотя исландцы и купаются в ледяной воде аки моржи (судя по фильмам, кстати очень люблю исландское кино).

Сибиряки вполне нормально купаются в реках с температурой 14-18 гр. С (встречал тех, кто предпочитает 12-15).

Единственный народ, кому может нравится жара - тайцы. Там такая, блин, жара + влажность, что мама не горюй. В Египте они ходят в пуховиках, по крайней мере зимой (когда там +25 С).

-----------------------------------------------------------

Если бы не сплит, дома работать за компом в летний период невозможно. Точнее, сейчас кажется невозможным, а раньше приходилось как-то очень сильно напрягаться.

-----------------------------------------------------------

А летом - самая работа как раз. Именно летом надо успеть доделать все то, что не успел в учебном году.

-----------------------------------------------------------

У нас сейчас +30. Но будет скоро 35-40.

-----------------------------------------------------------

Автомобиль без кондиционера - пыточный механизм.

-----------------------------------------------------------

Для любителей жары - Египет летом. Вот где жара. Особенно в Марса Аламе, самый южный курорт на Красном море.

+60 на солнце.

-----------------------------------------------------------

:)Самая жаркая планета открыта недавно и находится совсем недалеко, порядка нескольких световых лет.

На ней идут дожди из расплавленного железа.

А самый холодный "туманный Альбион" с дождями из жидкого метана находится совсем рядом - планета-спутник Титан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю тепло, но не люблю жару, а именно она сейчас на улице)) Скрываюсь дома, в моллах)) Гулять желания в такую погоду сейчас нет, разве что ближе к вечеру))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в далеком детстве была такая фишка - спать на полу. Почему-то считалось, что это спасает от жары и духоты. И почти все соседи на закрывали входные двери (днем, конечно), только надо было вешать шторку из тюля на дверь, чтоб комары не летели толпой. Во времена были - ни решеток, ни сигнализаций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жару вообще не переношу, даже, когда просто тепло тоже не по-себе. Я же на улице, а на улице должен быть ветерок, а то душно же и спрашивается, зачем я вообще выходил, если я даже свежим воздухом подышать не могу? Ещё ж эти комары... Вот такие вот дела. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки странно, когда люди любят жару.

Надысь в передаче индийцы жаловались - так жарко, что нужно все время пить, а в центре Нью-Дели чистую воду можно только купить, а это дорого, не все могут, и надо бы раздавать воду бесплатно, а то люди просто падают на улицах.

 

Наверное, все же пришло глобальное потепление, и человечество потихоньку будет менять ареал обитания: где слишком жарко и нет воды - основная масса бедняков не выживет и потихоньку начнет мигрировать в "холодные края" - может, в Сибирь :) Конечно, процесс будет не быстрый, но судя по словам STSOFTа он уже идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...