Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: Топ 100 лучших боевиков

Рекомендуемые сообщения


Интересно какие-нибудь фильмы пр-ва Франции попадут в топ или нет.

Профессионал всяко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть нуары отбили. Тут, да, походу никаких боевиков не будет. Джедаи, комиксы и Орландо Блум в лосинах

 

ну да, ты ж хочешь, что бы тут были лишь схватки и тому подобное, и то же самое победило в криминале. ну а че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, ты ж хочешь, что бы тут были лишь схватки и тому подобное, и то же самое победило в криминале. ну а че

Мне интересно жанровое кино, ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были не чисто жанровые много где, и комедии, и сайфай, и ужасы. Ничего, как то пережили.

 

Если Скала так мегахорош - попадет в топ

 

для меня мегахорош "Без лица", точно будет в топ 25, но раскрывать всех не буду, до дедлайна.

 

и будут у меня и вк, и комиксы, и фентези, и вестерны, и сайфай

 

каждый выбирает что хочет. Это его право.

 

навыбирать фильмы, которые потом и в криминале все повыигрывают - тоже не выход. Тоисть приземленные истории, где бандиты, каратисты, полицейские - это не выход. Экшн бывает разный. Даже погоня все кино, даже не на авто, а на лошадях, или пешая погоня - тоже экшн

 

у меня Апокалипто Гибсона один лучших экшнов в истори кино, и там нету карате, пистолетов, взрывов, чисто погоня, стрелы, копья, ножи. Я не собираюсь его не включать, потому что кому то экшн это наподобие Скалы и все

 

Ну хз. Я стараюсь всегда отделять мух от котлет. Хочется видеть разнообразные топы, а не одни и те же фильмы в разных топах.

 

Вообще я ещё сам точно не знаю, что у меня будет в топе, постараюсь разнообразить его по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно жанровое кино, ессно

 

нет, тебе интересно, что бы схватка выиграла экшн и криминал

 

что бы у нас не было в топе фантастики, фентези

 

 

что бы был пол топа Джеки Чан, не, я против этого, топ должен быть разнообразен, и я имею право туда внести того же легенду жанра Стивена Соммерса, ведь его креатив и придумки не должны быть игнорированы тем, что в топе будут джеки чаны/вандаммы(хотя у меня один фильм будет с ним)/схватки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, тебе интересно, что бы схватка выиграла экшн и криминал

 

что бы у нас не было в топе фантастики, фентези

 

 

что бы был пол топа Джеки Чан, не, я против этого, топ должен быть разнообразен, и я имею право туда внести того же легенду жанра Стивена Соммерса, ведь его креатив и придумки не должны быть игнорированы тем, что в топе будут джеки чаны/вандаммы(хотя у меня один фильм будет с ним)/схватки

Схватка не пролезет в мой топ боевиков, лол. Что ей там делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Леон подходит. :)

 

и это хорошо. а где он еще будет иметь шанс на победу?

 

Ну хз. Я стараюсь всегда отделять мух от котлет. Хочется видеть разнообразные топы, а не одни и те же фильмы в разных топах.

 

Вообще я ещё сам точно не знаю, что у меня будет в топе, постараюсь разнообразить его по возможности.

 

о каких одних и тех же речь??

 

Че то мы не возмущаемся тем, что Нечто выиграло ужасы, а в топе сайфая было в топ 15, или возмущаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка не пролезет в мой топ боевиков, лол. Что ей там делать?

 

лол, лучшая перестрелка в истории кино. и будет она у многих постоянных участников. И явно будет в топ 50 минимум.

 

а потом зарулит в криминале

 

а потом в триллере

 

я не за файтинги одни пришел сюда в экшн голосовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка не боевик. Наличие перестрелки не делает ее боевиком, как наличие погонь в Борне не делает его гоночным фильмом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то мы не возмущаемся тем, что Нечто выиграло ужасы, а в топе сайфая было в топ 15, или возмущаемся?

 

Так Нечто - это ужасы в обвёртки фантастики. Там без вариантов. В ВК же вполне можно разграничить, там уже, как минимум фэнтези и адвенчура намечается, ещё и в боевики пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватка не боевик. Наличие перестрелки не делает ее боевиком, как наличие погонь в Борне не делает его гоночным фильмом

 

нету такого жанра - гоночные фильмы

 

есть фильмы про спорт с гонками

 

не вижу там Борна

 

в схватке море перестрелок - один из жанров фильма законно - экшн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Нечто - это ужасы в обвёртки фантастики. Там без вариантов. В ВК же вполне можно разграничить, там уже, как минимум фэнтези и адвенчура намечается, ещё и в боевики пихать?

 

да пихать, потому что экшн с холодным оружием там мегахорош. и вообще то массовые битвы тоже экшн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Схватке экшена в процентом соотношение дай Бог 20% с натяжкой 30%. Там весь фильм практически диалоги одни. Я бы его больше позиционировал как криминал и триллер, или криминальный триллер, как поджанр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Схватке экшена в процентом соотношение дай Бог 20% с натяжкой 30%. Там весь фильм практически диалоги одни. Я бы его больше позиционировал как криминал и триллер, или криминальный триллер, как поджанр.

 

даже если экшна 10% в фильме - он имеет право быть в легитимности по выбору в свою топ 25

 

и вообще экшна 20% на хронометраж - это дохрена

 

в Олдбое корейском где то тоже 20% - это не делает его не легитимным в экшне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не имеет

 

Боевик или экшен-фильм (экшн-фильм) (англ. action movie, букв. — «фильм действия») — жанр кинематографа, в котором основное внимание уделяется перестрелкам, дракам, погоням и т. д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не имеет

 

Боевик или экшен-фильм (экшн-фильм) (англ. action movie, букв. — «фильм действия») — жанр кинематографа, в котором основное внимание уделяется перестрелкам, дракам, погоням и т. д

 

ПОГОНЯМ? оказывается это не гоночное кино, а экшны!

 

что такое по твоему основное внимание? основное время или все таки фокус на экшне?

 

так что Властелин колец все таки подходит оказывается?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, основное внимание в ВК уделяется ходьбе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, основное внимание в ВК уделяется ходьбе

 

ПОГОНЕ И ЭКШНУ

 

ты один из типажей, который никогда не признает, что не прав)

 

погоня может быть и пешая, и на лошадях

 

ты давно видимо ВК смотрел, в Возвращении короля 50% хрона экшн например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если экшна 10% в фильме - он имеет право быть в легитимности по выбору в свою топ 25

 

и вообще экшна 20% на хронометраж - это дохрена

 

в Олдбое корейском где то тоже 20% - это не делает его не легитимным в экшне

 

Тогда топ обзывать как-нибудь так: Топ с ярчайшими экшен элементами в фильме. Тут даже тема подобная есть, где выкладывали видео или гифками с отрывками.

 

Вообще по жанрам не совсем удобно составлять топы, т.к. много фильмов с солянкой жанровой, а по сути там основные 1-2 жанра, но они типа легитимны. Тот же Олдбой, как пример 4 жанра указано: экшн - да есть зарубы там и довольно яркие, драма тоже есть, детективные элементы есть, но разве это его автоматом делает детективом?.В поджанре же он может проходить, как параноидальный триллер и психологическая драма. Хочется конкретики в топе, а не вот это вот всё, но если хочется включать, то хозяин барин. Я в будущем, когда руки дойдут, буду делать чисто для себя, списки по поджанрам, жанрам и тематикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда топ обзывать как-нибудь так: Топ с ярчайшими экшен элементами в фильме. Тут даже тема подобная есть, где выкладывали видео или гифками с отрывками.

 

Вообще по жанрам не совсем удобно составлять топы, т.к. много фильмов с солянкой жанровой, а по сути там основные 1-2 жанра, но они типа легитимны. Тот же Олдбой, как пример 4 жанра указано: экшн - да есть зарубы там и довольно яркие, драма тоже есть, детективные элементы есть, но разве это его автоматом делает детективом?.В поджанре же он может проходить, как параноидальный триллер и психологическая драма. Хочется конкретики в топе, а не вот это вот всё, но если хочется включать, то хозяин барин. Я в будущем, когда руки дойдут, буду делать чисто для себя, списки по поджанрам, жанрам и тематикам.

 

в Олдбое много экшна, как для психологической драмы.

 

чисто жанровых, где он один - фильмов хватает, но если есть смеси, то мы Нечто легонько себе дважды толкали высоко, как и Чужого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОГОНЯМ? оказывается это не гоночное кино, а экшны!

 

что такое по твоему основное внимание? основное время или все таки фокус на экшне?

 

так что Властелин колец все таки подходит оказывается?:D

 

Chase Movie - есть такой поджанр экшена, основным сюжетным элементом является насыщенная погоня или гонка. Под погоней не обязательной подразумеваются автомобильные погони, допустим Без Лица, тоже проходит по этому поджанру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chase Movie - есть такой поджанр экшена, основным сюжетным элементом является насыщенная погоня или гонка. Под погоней не обязательной подразумеваются автомобильные погони, допустим Без Лица, тоже проходит по этому поджанру.

 

у нас есть жанр экшна. Поджанры с файтингами и погонными - можете делать отдельно. Если делить на экшн без фантастики и фентези, то отрезать от его и криминал, и триллер, и погони, а че) что бы было по честному. И это будет просто супер выборка, ван-даммов, джеки чанов и лоренсо ламасов с сигалами (стоп! сигаловские роли часто с криминалом связаны, нелегитимно!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОГОНЯМ? оказывается это не гоночное кино, а экшны!

 

что такое по твоему основное внимание? основное время или все таки фокус на экшне?

 

так что Властелин колец все таки подходит оказывается?:D

 

Боевик - в боевиках один или несколько героев участвуют в серии испытаний, требующих физических подвигов, затяжных боев, сложных трюков и лихорадочных погонь.

 

Приключение - жанр, во многом похожий на боевик, включает в себя персонажа(ей), который должен преодолеть большие невзгоды и испытания во время путешествия.

 

Смекаешь разницу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевик - в боевиках один или несколько героев участвуют в серии испытаний, требующих физических подвигов, затяжных боев, сложных трюков и лихорадочных погонь.

 

Приключение - жанр, во многом похожий на боевик, включает в себя персонажа(ей), который должен преодолеть большие невзгоды и испытания во время путешествия.

 

Смекаешь разницу? :)

 

какое то дерьмо

 

путешествие сколько километров в себе подразумевает?

 

Бонды у нас перестают быть экшн-фильмами сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...