Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1931: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

следующие 1920-е - 1920 год. Вот ты там уже оторвешься, если не уйдешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Azerius, огромнейшее тебе спасибо за такую прекраснейшую организацию.

 

Oberyn, огромнейшее тебе спасибо за бесценнейшую помощь. Без твоей бесценнейшей помощи Азериусу было бы намного сложнее.

 

Всё было от начала до конца на самом высоком уровне.

 

Всё было очень круто!!!

 

Oberyn и Azerius, вы — огромнейшие МОЛОДЦЫ!!!

 

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

 

:plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus:

Константино, огромное тебе спасибо за твою искреннюю поддержку. Это очень воодушвляет:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя третьему месту 7 баллов стоит. Так же как у Аза и Шварцарна.

 

Каким хером он на 3е место попал, я хз.

 

Для меня ОБГ Чаплина это своего рода кинематографический подвиг.

 

В том смысле что, представьте, конец 1920-ых: вы всю жизнь снимаете немое кино, вы самый популярный кинематографист в истории, вы на вершине славы, вы только что сделали "Цирк" (1928), и вдруг вокруг вас всё чаще и чаще начинают говорить про звук в кино, вот уже даже вышел звуковой "Певец джаза", хоть и полная хрень, как считаете вы, но тем не менее первая ласточка. Потом звуковых фильмов становится больше и больше, и становится понятно, что это всерьез и надолго.

 

И в этой ситуации Чаплин тем не менее все равно снимает новый фильм ("Огни большого города") как немое кино. И этот фильм становится лучшим в его карьере и одним из лучших в истории на тот момент! Будут еще великие фильмы у Чарли, но ничего лучше ОБГ он уже не снимет. Именно "Огни большого города" стали вершиной творчества Чаплина.

 

Здесь еще стоит отметить, что второй великий комик немого периода - Бастер Китон - как раз не смог выдержать конкуренцию звукового кино и не сделал ни одного значимого фильма после "Кинооператора" (1928), хотя в 1920-ых он был примерно на одном уровне с Чаплином (по мне так в 1920-ых фильмография Китона была даже сильнее чаплинской).

 

Перед голосованием пересмотрел ОБГ. До этого смотрел лет 15-20 назад. Тогда просто хорошее кино. Сейчас этот фильм - один из любимых. И одна из причин, почему он засиял новыми красками - это восприятие после выхода "ЛЛЛ". Вообще, Шазелл - гений. Многие старые фильмы почему-то через призму "ЛЛЛ" заходят иначе. Настрой на просмотр уже другой. В общем, ОБГ - шедевр и ему я отсыпал, все что мог. 9 побед. При том, что я поклонник творчества Ланга. Люблю как и его немецкий период, так и американские нуары. Первая часть - это нечто запредельное. Началось с "Доктора Мабузе", кстати.

 

Но всей раздачей доволен, хотя в некоторых категориях у меня были совсем другие фавориты.

 

Что касается "Доктора Джекилла", то он у меня реально на третьем месте отмечен. Еще в гриме и продакшн дизайне.

Актер (получил, кстати, Оскар за эту роль, хотя на ФКП это не показатель) и актриса второго плана - в раннер-ап. Т.Е. здесь цельное произведение, где режиссеру удалось на всех фронтах преуспеть.

У меня есть ДВД с двумя фильмами. Второй, несмотря на то, что там играют Трейси и Бергман, а в постановщиках - Флеминг, как по мне, значительно проигрывает ленте Мамуляна. Плюс еще как адаптирована сама первооснова Стивенсона. Ведь я из того поколения мальчишек, которые зачитывались Майн Ридом, Жюлем Верном, Фенимором Купером и др. авторов приключенческого жанра. Но все это субъективно. Как-то так.

Dr_Jekyll_and_Mr_Hyde_A_.jpg.03b52630e60a5983bbf0a941b4252566.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что назвать великим (без контекста) фильм, которому поставил 7 баллов, это лицемерие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому' date=' что назвать великим (без контекста) фильм, которому поставил 7 баллов, это лицемерие.[/quote']

Оценка-то моя и мнение мое. Как ты можешь знать мою систему оценивания? Мы же не в школе, где все под одну гребенку.

Оценка - это такая гибкая вещь, что порой не знаешь, как правильно суммировать. Я эти споры прошел еще лет 8 назад. Есть люди, которые вообще отказались проставлять оценки на КП, что не есть хорошо для френдов.

Ну, а так.. Скажем, фильм в своем жанре и для своего времени крут, например, мелодрама, но сейчас выглядит наивно для кого-то. Я оцениваю первый пункт и ставлю, допустим "семь". В другой раз я у меня настрой, что этот фильм устарел и ставлю "пять". Необъективно? Бессистемно? Может быть. Но я это делаю в первую очередь для себя. Так же, как и меняю оценку порой, чтобы видеть, когда я этот фильм пересматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему Оранж так психует от третьего места Джекила? но не психует от шестого Франкенштейна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константино, огромное тебе спасибо за твою искреннюю поддержку. Это очень воодушвляет:plus:

 

Азамат, огромное тебе спасибо за тёплые слова)))

 

Нам абсолютно всем очень приятно искренне поддерживать тебя!

 

:cool: :wow: :plus: :plus: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая хореография*

 

Цветущие дни (Palmy Days)

 

номинанты:

 

Миллион (Le million)

Летящий высоко (Flying High)

Поцелуй меня снова (Kiss Me Again)

Танцуйте, дураки, танцуйте (Dance, Fools, Dance)

 

*Премия ФКП: Выбор номинантов/лауреатов в категории "Лучшая хореография"/"Особые достижения" (1931, 1937, 1939)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...