Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: Sands of Time)

Как вы оцениваете этот фильм?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично!
    • Хорошо
    • Нормально, но ждал большего
    • Так себе, слабо
    • Плохо, полное разочарование
    • Ужасно!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, смотрите.

Но вряд ли Брукхаймер и Ньюэлл хотели снять исключительно детское кино. А получилось именно так.

Я, кстати, не задумывалась над этим вопросом, видимо в душе я еще ребенок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так тут об этом и речь. Здесь люди не обвиняют игру актёра, а обвиняют подбор актёра и сцен с этим актёром. Фильм изначально не хорош. Были бы поставлены нормальные сцены, хотя бы со зрелищными драками, а с ними и подходящий актёр - было бы лучше. Но сюжет был бы уже другой конечно.

 

Что касается "фильм и игра - разные вещи". С чего это они такие разные? На постер посмотришь и не отличишь от игры. Даже костюм один в один сделали И АТМОСФЕРУ. Единственный, но большой минус - это сам характер принца, а с ним и поведения и исходы эпизодов. Короче фильм должен был быть хорош с головы, но увы

 

Фильм ничего вам не должен:)И фильм не претендует на зрелищный боевик:)Если бы его снимали в этом жанре, было бы море крови, одни драки и прочее, то был бы другой актер...А в этом фильме упор идет на романтическую линию.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, играла и видела. Если в игре принц такой, то это не значит что в фильме он должен быть таким же, надо различать фильм и игру, вещи разные. Поэтому я и говорю, это стереотип, вы так привыкли к одному образу, что не можете принять другой.

Стереотип - это перс выглядящий как перс со всем набором национальных признаков. А Принц Персии - это конкретный цельный образ. Даже экранизация книги претендует на то, что бы персонажи выглядели похожими на свои печатные оригиналы, что уж говорить об игре, которую мы можем увидеть. Если Вы считаете, что у меня проблемы с разграничением игры и фильма, то это Вы очень зря. В своё время на форуме локализатора игры я выступала на стороне тех, кто призывал фэнов максимально абстрагироваться от игры в своих ожиданиях. Но в итоге даже меня фильм привёл в тихий ужас полнейшего разочарования. Нет, я даже рада, что это на игру ничем не похоже.

 

Ты можешь представить себе такого Принца, как в игре в контексте даного сценария? Вот если бы фильм снимался изначально как жесткий фильм со сценами резни и тому подобного, то можно было бы говорить и об брутальном образе.

В контексте данного сценария естественно нет. Со сценарием вообще всё печально, даже если рассматривать его как диснеевскую детскую сказку.

 

Возможно, что скорее не "убого", а "простовато"

Если мысленно отправится лет на 5-6 назад, а то и больше, то тогда "простовато", а сейчас "убого", потому что это большой шаг назад.

 

большой процент аудитории, которая просмотрела этот фильм, увы, в игру не играли...

И слава Богу, что не играли! Хоть кому-то фильм должен же был понравится :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вряд ли Брукхаймер и Ньюэлл хотели снять исключительно детское кино. А получилось именно так.

 

Нет, не так, слишком мало приключений. Да и вообще, многим детям будет скучнее смотреть этот примитив, чем взрослым, так как ничего интересного картина им не предлагает. Слишком все поверхностно и без фантазий, а эти компоненты то, что любят большинство детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, яшно, просто было ощущение, что про забор это было мне в укор :D

Ну что ж.... В принципе, всё-таки неплохи были схватки с ассасинами и битва в начале фильма, имхо :)

 

Нет это было не в укор..просто вы сказали, что написано - боевик, а я вам сказала, что на заборе тоже много чего написано, только верить чему то врятли можно:) Хоть про забор и простите немного утрированно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы его снимали в этом жанре, было бы море крови, одни драки и прочее, то был бы другой актер...

 

Ну вот. Так и нужно было делать. В тёмном, грязном и жестоком стиле. А то сделали красочную комедийную сказку для 6-летних.

И я вас уверяю, что фильм собрал бы гораздо больше денег и гораздо меньше народу разочаровал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Так и нужно было делать. В тёмном, грязном и жестоком стиле. А то сделали красочную комедийную сказку для 6-летних.

И я вас уверяю, что фильм собрал бы гораздо больше денег и гораздо меньше народу разочаровал бы.

 

И всё таки, большинство - это те, кто пришёл на сказку, а не те, кто играл в Трилогию песков и ждал кровищи аля Каратель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство - это те, кто пришёл на сказку

 

А откуда такие подробности, не понимаю? Опрос устраивали что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Так и нужно было делать. В тёмном, грязном и жестоком стиле. А то сделали красочную комедийную сказку для 6-летних.

И я вас уверяю, что фильм собрал бы гораздо больше денег и гораздо меньше народу разочаровал бы.

 

А как вы можете решать каким фильм должен был быть???Вы кто собственно?:) Многих и так фильм не разочаровал, а если вам не по душе играйте в игры, простите, но фильм и так не провалился...Все довольны..Даже не хочу представлять мрачный, темный фильм со старым, нудным принцем, который всех мочит направо и налево:) Так должно было быть? И уж раз на то пошло, то где вы видели у Брукхаймера такие фильмы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки, большинство - это те, кто пришёл на сказку, а не те, кто играл в Трилогию песков и ждал кровищи аля Каратель :)

 

Полная чушь.Если бы пришли смотреть на сказку,то и фильм бы снимали по сказке,а не по культовой компьтерной игре,с морем если не фанатов,то ценителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная чушь.Если бы пришли смотреть на сказку,то и фильм бы снимали по сказке,а не по культовой компьтерной игре,с морем если не фанатов,то ценителей.

 

Так не если бы, уже и так пришли смотреть все на сказку...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое то. Я не решаю и не указываю! Я лишь просто советую, размышляю как было БЫ лучше. Как бы вам обьяснить ещё подробнее... Взять например Бетмана: Его брались снимать много режессеров, но реакция на разные версии фильмов у народа также разные. Через пару лет выйдет спайдер-мен, снятый другим режессёром - возможно он будет не столько блок-бастером, сколько думающим фильмом. Возможно так получится и с Принцом персии - найдётся какой нить режессёр, который захочит раскрыть интересню сюжетную линии с захватывающими событиями в серьёзных красках из за любви к искусству, а не просто создать попсу с красивым жёлтым песочком чисто для "сорвал кассу и пошёл"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы можете решать каким фильм должен был быть???Вы кто собственно?:) Многих и так фильм не разочаровал, а если вам не по душе играйте в игры, простите, но фильм и так не провалился...Все довольны..Даже не хочу представлять мрачный, темный фильм со старым, нудным принцем, который всех мочит направо и налево:) Так должно было быть?

 

Дело не в том, в каком направлении пошли создатели фильма, а в том, как они реализовали это направление - сценарий предсказуем и избит от начала до конца, впрочем, как и спецэффекты, нет каких-либо оригинальных решений, поэтому и фильм смотрится на автомате, не оставляя после себя ничего - посмотрел, ну и ладно:)

Нужно было нанять нормальных сценаристов, у которых есть свои мысли, а не избитые сюжетные ходы, которые придумали бы приключения разные захватывающие, а не вставили несколько действий для галочки...также фильму отчаянно не хватает общей атмосферы происходящего, за героев не переживаешь, а ощущение того, что это всего лишь кино, не покидает на протяжении всего фильма.

Пересмотривать этот фильм не из-за чего, впрочем как и смотреть, даже актерские работы вышли стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы разные нужны)), для разрядки так сказать.

Нет, нужны только хорошие фильмы :)

.

Что касается "фильм и игра - разные вещи". С чего это они такие разные?

Как с чего? С того что фильм это фильм, а игра это игра.

Ну почему, те люди которые интересуются интеллектуальным кино, разве не могут сходить на такой фильм? Просто расслабиться иногда от серьезных фильмов нужно:) При том что фильм вполне такой добротный:)

Вот знаете, когда я хочу расслабиться, я смотрю фильмы (например) Вуди Аллена, они не глупые и не примитивные, но при этом он делает отличное развлекательное кино. А этот фильм я не могу назвать хорошим развлекательным фильмом.

Стереотип - это перс выглядящий как перс со всем набором национальных признаков.

Это тоже, но одно другого не отменяет.

. Даже экранизация книги претендует на то, что бы персонажи выглядели похожими на свои печатные оригиналы, что уж говорить об игре, которую мы можем увидеть.

На самом деле это не так :)

Основной проблемой экранизации остаётся противоречие между чистым иллюстрированием литературного или иного первоисточника, буквальным его прочтением и уходом в большую художественную независимость.(с)

Я всегда рада новому виденью одних вещей.

Если Вы считаете, что у меня проблемы с разграничением игры и фильма, то это Вы очень зря.

Я не считаю, я предполагаю по вашим постам :)

И кстати, я не говорю что мне понравился этот фильм, но я не привязываю фильм к игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, в каком направлении пошли создатели фильма, а в том, как они реализовали это направление - сценарий предсказуем и избит от начала до конца, впрочем, как и спецэффекты, нет каких-либо оригинальных решений, поэтому и фильм смотрится на автомате, не оставляя после себя ничего - посмотрел, ну и ладно:)

Нужно было нанять нормальных сценаристов, у которых есть свои мысли, а не избитые сюжетные ходы, которые придумали бы приключения разные захватывающие, а не вставили несколько действий для галочки...также фильму отчаянно не хватает общей атмосферы происходящего, за героев не переживаешь, а ощущение того, что это всего лишь кино, не покидает на протяжении всего фильма.

Пересмотривать этот фильм не из-за чего, впрочем как и смотреть, даже актерские работы вышли стандартные.

 

 

Я вот как раз спорю по поводу навправления в котором пошли создатели фильма:) А не по поводу всего остального, с чем вы, собственно, ко мне обратились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с чего? С того что фильм это фильм, а игра это игра.

 

А то, что я дальше писал (обьяснение этого) читать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда такие подробности, не понимаю? Опрос устраивали что ли?

Кстати, чуть выше действительно проводится опрос, кто остался доволен сказкой, а кто нет :)

 

Полная чушь.Если бы пришли смотреть на сказку,то и фильм бы снимали по сказке,а не по культовой компьтерной игре,с морем если не фанатов,то ценителей.

ee5bc144802e.gif

Простые зрители, не игравшие в Принца, действительно пришли на восточную сказку аля Синбад и т.п. Часть фанов, в том числе и я, ещё до премьеры поняли, что не стоит ожидать от фильма больших свершений. И, кстати, великая брутальность и жестокость в Принце появилась в "Схватке с судьбой", а не в "Песках времени", что действительно была самой "детской и сказочной" частью из трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз спорю по поводу навправления в котором пошли создатели фильма:) А не по поводу всего остального, с чем вы, собственно, ко мне обратились:)

 

Оба направления имеют право на жизнь, важно как их реализовывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что я дальше писал (обьяснение этого) читать не пробовали?

 

Ну началось, конечно не пробовала, вы что? :D я убрала ваши другие слова, потому что они ни о чем, уж извините, но если есть желание, можно и разобрать их.

На постер посмотришь и не отличишь от игры. Даже костюм один в один сделали И АТМОСФЕРУ. Единственный, но большой минус - это сам характер принца, а с ним и поведения и исходы эпизодов. Короче фильм должен был быть хорош с головы, но увы

Какое отношение это имеет к тому, что фильм не должен делаться под копирку игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое то. Я не решаю и не указываю! Я лишь просто советую, размышляю как было БЫ лучше. Как бы вам обьяснить ещё подробнее... Взять например Бетмана: Его брались снимать много режессеров, но реакция на разные версии фильмов у народа также разные. Через пару лет выйдет спайдер-мен, снятый другим режессёром - возможно он будет не столько блок-бастером, сколько думающим фильмом. Возможно так получится и с Принцом персии - найдётся какой нить режессёр, который захочит раскрыть интересню сюжетную линии с захватывающими событиями в серьёзных красках из за любви к искусству, а не просто создать попсу с красивым жёлтым песочком чисто для "сорвал кассу и пошёл"

 

Все равно не понимаю как человек чисто с субъективным мнением может высказывать как было бы лучше и уж тем более советовать кому -то чего-то:)Это ваше мнение, вы лишь можете его высказать, но никак не советовать:) ну так вот и именно что не стоит столь категорично относиться к такой интерпретации..Вы будете ждать когда снимут фильм для вас, без попсового желтого песочка...Хотя не думаю что искусство это только думающие фильмы, это еще и развлекательное кино..и здесь я даже думаю еще сложнее, поскольку приверженцы умных фильмов, независимо фильм хороший или плохой, сначала задумаются над сюжетом прежде чем вынести вердикт,т.е это фильмы нацеленные на аудиторию определенную...Что же касается развлекательного кино, то тут еще сложнее, здесь нет определенной аудитории...и нужно так, чтобы он понравился, говоря конкретно о ПП, не только любителям игры...И про Бетмена...ведь для каждого человека из всего перечня этих фильмах о Бэтмене есть тот фильм который зацепил реально...который они больше всего любят...Так и здесь..просто еще не сняли ваш фильм...какой вам был бы интересен..снимут не переживайте..в том направлении какой вам по душе, с кровью и резней в мрачной атмосфере..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чуть выше действительно проводится опрос, кто остался доволен сказкой, а кто нет :)

 

"Как вы оцениваете этот фильм?" - это там написано. И вообще как "кто остался доволен сказкой" относится к игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слава Богу, что не играли! Хоть кому-то фильм должен же был понравится :biggrin:

Не-не, и тем кто играл, фильм понравился.

Ну вот. Так и нужно было делать. В тёмном, грязном и жестоком стиле. А то сделали красочную комедийную сказку для 6-летних.

И я вас уверяю, что фильм собрал бы гораздо больше денег и гораздо меньше народу разочаровал бы.

Мне, возможно, и такой бы понравился, если бы мрачность хорошо передали, а то и в таких случаях огрехи случаются. Но и в таком виде фильм хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба направления имеют право на жизнь, важно как их реализовывать:)

 

Я понимаю..просто я говорила исключительно о направлении, не говорила о том как его реализовали...Когда-нибудь обязательно снимут вариант для фанатов игры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда рада новому виденью одних вещей.

Вот если бы ещё это виденье не было таким... тухлым что ли... Если бы фильм получился действительно интересным и захватывающим, ему всё можно было бы простить. Но брать хорошую идею и делать её хуже - это уже не дело.

 

Не-не, и тем кто играл, фильм понравился.

Ну тут опять вопрос фэнов и не фэнов игровой серии =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут опять вопрос фэнов и не фэнов игровой серии =)

Я была в восторге от игры, красота неописуемая. Да и ник мой откуда взялся? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...