Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: Sands of Time)

Как вы оцениваете этот фильм?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично!
    • Хорошо
    • Нормально, но ждал большего
    • Так себе, слабо
    • Плохо, полное разочарование
    • Ужасно!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Потому что должен. Потому что половина аудитории фильма привыкла его таким видеть и хочет, чтобы он таким был. Принца всегда отличал живой ум и твёрдый характер. Никогда он не был такой ухмыльчатой размазнёй, каким нам его показали.

 

А вот это называется стереотип :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Взбесила аналогия с американской политикой в войне с Ираком(пришли найти оружие,которого нет) и шутки Альфреда Молины про налоги!

 

Согласен на 150% процентов.

А еще персы своей войной несли демократию и мир во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это называется стереотип :)

 

Это не стереотип, а образ конкретного персонажа. Вы в игру играли, оригинального Принца видели? А вот я играла, и столько раз, что со счёту можно сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не стереотип, а образ конкретного персонажа. Вы в игру играли, оригинального Принца видели? А вот я играла, и столько раз, что со счёту можно сбиться.

 

Да, играла и видела. Если в игре принц такой, то это не значит что в фильме он должен быть таким же, надо различать фильм и игру, вещи разные. Поэтому я и говорю, это стереотип, вы так привыкли к одному образу, что не можете принять другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не стереотип, а образ конкретного персонажа. Вы в игру играли, оригинального Принца видели? А вот я играла, и столько раз, что со счёту можно сбиться.

 

В игре 2008 года Принц был довольно весёлым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В игре 2008 года Принц был довольно весёлым :)

 

РОР 2008 никакого отношения к Песочной Трилогии не имеет, там другой Принц =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОР 2008 никакого отношения к Песочной Трилогии не имеет, там другой Принц =)

 

Знаю. Но можно сказать, что Дастан вобрал в себя образы всех Принцев, созданных Мехнером ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Но можно сказать, что Дастан вобрал в себя образы всех Принцев, созданных Мехнером ))

 

Выбрали именно того принца, который интереснее всего смотрелся именно в кино. Тут у меня нет претензий к создателям фильма, принц интересный вышел.

Кстати, голос уходит за вариант "Нормально, но ждал большего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Но можно сказать, что Дастан вобрал в себя образы всех Принцев, созданных Мехнером ))

 

Насколько Мехнер поучаствовал в создании РОР 2008 - это ещё большой вопрос, но вот его участие в создании собсна фильма на пользу последнему не пошло. При всём моём уважении к Джордану, он очень плохой сценарист, не зря же все его работы до этого отклонялись. Конечно он работал не один, но то, что в итоге получилось - убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что должен. Потому что половина аудитории фильма привыкла его таким видеть и хочет, чтобы он таким был. Принца всегда отличал живой ум и твёрдый характер. Никогда он не был такой ухмыльчатой размазнёй, каким нам его показали. И Джейк в этой роли далеко не идеален.

Ты можешь представить себе такого Принца, как в игре в контексте даного сценария? Вот если бы фильм снимался изначально как жесткий фильм со сценами резни и тому подобного, то можно было бы говорить и об брутальном образе. А так Джейк хорошо справился с поставленой перед ним задачей, не вижу причин для претензий лично к нему. Меня его образ вполне устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько Мехнер поучаствовал в создании РОР 2008 - это ещё большой вопрос, но вот его участие в создании собсна фильма на пользу последнему не пошло. При всём моём уважении к Джордану, он очень плохой сценарист, не зря же все его работы до этого отклонялись. Конечно он работал не один, но то, что в итоге получилось - убого.

 

Возможно, что скорее не "убого", а "простовато" :)

Для летнего блокбастера ещё норм, хотя, согласен, можно было сделать и намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вам симпатичен актёр - это я понял, но как бы он гениален и идеален не был, он должен сочитаться с фильмом. Игр ПП выпущено 4-5 штук. И во всех он суровый. Те, кто играл в игры привыкли, что принц решителен и не разговорчив, и не улыбчив. И что качается Хью Джекмана - я ж специально и не сказал, что он должен играть, а актёр его типа. Я к тому, что вести себя нормальный приц должен как росомаха.

Впрочем какой фильм - такой и актёр

 

Но вы смешиваете фильм и игру))и зря..это разные вещи...большой процент аудитории, которая просмотрела этот фильм, увы, в игру не играли....Да и собственно, почему он должен быть таким? В игре делают персонажа, за которого интересно играть. Фильм же делают , чтобы его было интересно смотреть!! И уж если на то пошло, то это уже не претензии к актеру, которого вы сказали нужно заменить актером плана Хью Джекмана (Даже не представляю актера такого плана в этой роли), а претензии к самому сюжету и исходному материалу...Думаю если бы от него этого хотели он бы смог и сыграть серьезного принца, но опять же от него этого не хотели...Там полно других непозитивных персонажей..если бы не принц я б точно умерла со скуки на фильме...)))А так фильм считаю замечательным и актерский состав очень даже неплохим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема фильма не в том, что Принц какой-то неправильный (в данном случае я склонен согласиться, что фильм и видеоигра - это все-таки разные вещи, и режиссер со сценаристами имеют право на свое видение главного персонажа), а в том, что сценарий откровенно слаб. Даже для летнего блокбастера. Фильм находится практически на уровне детского кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм находится практически на уровне детского кино.

 

Верно. Жанр не "боевик фэнтези", а "сказка и паркур" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Жанр не "боевик фэнтези", а "сказка и паркур" :)

 

Ну а собственно он на боевик и не претендует, это и есть сказка, которую несмотря ни на что посмотрели очень много людей, и не только детей:) Можно же иногда расслабиться в кино, а не разрывать себе мозг:) Простите, но, на мой взгляд, сюжет может и слабоват, но собственно он таким и задумывался и считаю что снят вполне, как добротное развлекательное кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а собственно он на боевик и не претендует, это и есть сказка, которую несмотря ни на что посмотрели очень много людей, и не только детей:) Можно же иногда расслабиться в кино, а не разрывать себе мозг:) Простите, но, на мой взгляд, сюжет может и слабоват, но собственно он таким и задумывался и считаю что снят вполне, как добротное развлекательное кино:)

 

Я с Вами согласен :)

А "боевик" прописан в списке жанров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласен :)

А "боевик" прописан в списке жанров )

 

Ну так простите на заборе тоже написано:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же иногда расслабиться в кино, а не разрывать себе мозг:) Простите, но, на мой взгляд, сюжет может и слабоват, но собственно он таким и задумывался и считаю что снят вполне, как добротное развлекательное кино:)

 

Да-да-да, люди не любят когда их мозг работает, вот поэтому и снимают фильмы с таким примитивным сюжетом, народ и так пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так простите на заборе тоже написано:)

 

А Вы помните, что я сказал-то? :D

"" Жанр не "боевик фэнтези" ""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема фильма не в том, что Принц какой-то неправильный (в данном случае я склонен согласиться, что фильм и видеоигра - это все-таки разные вещи, и режиссер со сценаристами имеют право на свое видение главного персонажа), а в том, что сценарий откровенно слаб. Даже для летнего блокбастера. Фильм находится практически на уровне детского кино.

А что, взрослые уже не могут сказки смотреть?) Мне, например, было приятно посмотреть такую сказку, легко и без напряга.

Да-да-да, люди не любят когда их мозг работает, вот поэтому и снимают фильмы с таким примитивным сюжетом, народ и так пойдет.

Фильмы разные нужны)), для разрядки так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тут об этом и речь. Здесь люди не обвиняют игру актёра, а обвиняют подбор актёра и сцен с этим актёром. Фильм изначально не хорош. Были бы поставлены нормальные сцены, хотя бы со зрелищными драками, а с ними и подходящий актёр - было бы лучше. Но сюжет был бы уже другой конечно.

 

Что касается "фильм и игра - разные вещи". С чего это они такие разные? На постер посмотришь и не отличишь от игры. Даже костюм один в один сделали И АТМОСФЕРУ. Единственный, но большой минус - это сам характер принца, а с ним и поведения и исходы эпизодов. Короче фильм должен был быть хорош с головы, но увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, люди не любят когда их мозг работает, вот поэтому и снимают фильмы с таким примитивным сюжетом, народ и так пойдет.

 

Ну почему, те люди которые интересуются интеллектуальным кино, разве не могут сходить на такой фильм? Просто расслабиться иногда от серьезных фильмов нужно:) При том что фильм вполне такой добротный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, взрослые уже не могут сказки смотреть?) Мне, например, было приятно посмотреть такую сказку, легко и без напряга.

 

Пожалуйста, смотрите.

Но вряд ли Брукхаймер и Ньюэлл хотели снять исключительно детское кино. А получилось именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы помните, что я сказал-то? :D

"" Жанр не "боевик фэнтези" ""

 

Я то помню:) А я что сказала? Что фильм собственно и не претендует на этот жанр?так? Вы сказали что согласны, но боевик то прописан в списке жанров....Ну и что что там написано? Главное как фильм себя позиционирует...А еще: сейчас нет жанров чистых..намешают все и хорошо, причем если в фильме есть драка хоть одна, то можно уже причислять к боевику на всех киносайтах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то помню:) А я что сказала? Что фильм собственно и не претендует на этот жанр?так? Вы сказали что согласны, но боевик то прописан в списке жанров....Ну и что что там написано? Главное как фильм себя позиционирует...А еще: сейчас нет жанров чистых..намешают все и хорошо, причем если в фильме есть драка хоть одна, то можно уже причислять к боевику на всех киносайтах:)

 

Ок, яшно, просто было ощущение, что про забор это было мне в укор :D

Ну что ж.... В принципе, всё-таки неплохи были схватки с ассасинами и битва в начале фильма, имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...