Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Принц Персии: Пески времени (Prince of Persia: Sands of Time)

Как вы оцениваете этот фильм?  

542 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете этот фильм?

    • Шедевр!
    • Отлично!
    • Хорошо
    • Нормально, но ждал большего
    • Так себе, слабо
    • Плохо, полное разочарование
    • Ужасно!
    • Не смотрел и не собираюсь!


Рекомендуемые сообщения

Фильм понравился) Хорошие спецэффекты, хорошая игра актеров)

люблю Джейка Джилленхола.

 

я, наверное, одна не считаю Джемму Артертон красавицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

я, наверное, одна не считаю Джемму Артертон красавицей.

 

Я тоже не считаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не считаю:)

 

ахахах) это хорошо.

а то все заладили, мол, "Красавица"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился) Хорошие спецэффекты, хорошая игра актеров)

люблю Джейка Джилленхола.

 

я, наверное, одна не считаю Джемму Артертон красавицей.

 

Вы тут отнюдь не одна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут отнюдь не одна))

 

Слава Богу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская зависть, ну она многое объясняет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, кто отписался по этому поводу, девушки :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская зависть, ну она многое объясняет)

 

И не все завистливые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская зависть, ну она многое объясняет)

 

А если это не зависть, а объективная оценка?!:D не допускаете?!

Если говорят - некрасиво - значит обязательно завидуют. Интересная логика.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная логика.:)

 

Она ,по всей видимости, мужская, это не упрёк:)

А Артертон, на мой взгляд и не красавица, и не для этой роли. Как то по-другому я себе Тамину представляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская зависть, ну она многое объясняет)

 

По-любому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Придется идти до конца.

 

Не знаю — что и какую роль сыграло, и от чего такие низкие сборы (пускай основной бюджет и отбит), но знаю одно. Переживать нам не стоит. Мы наконец-то получили более, чем достойную экранизацию. «Принц Персии», это фильм не нуждающийся в хорошей рекламе (которую, увы обеспечили только для имени Джерри Брукхаймера, и вряд-ли он нуждается в представлении), это фильм, который просто завладевает разумом, затягивает в происходящее. Это вам не невиданная и полностью компьютерная красота Пандоры, это полноценное воплощение атмосферы и вида Востока, учитывая что большинство из этих красочных мест — самые настоящие, не даром съёмочная группа жаловалась на вечную жарищу.

 

В данном фильме за душу цепляет практически всё, это и великолепие происходящего, и добротный юмор, и актеры. Конечно Джейку Джилленхолу досталась роль далеко не того персонажа, в котором он мог-бы выложиться на все сто (в отличии от его персонажа из «Горбатой Горы» — Джека Твиста). Но в сей проект Джейк сумел вложить и собственного колорита, обаяния. И на эмоции давит как никто другой. И даже совершенно не обладающая восточной внешностью Джемма Артертон — порадовала, хоть и не дождался от нее мастер-класса в плане актерской игры (все-же лучше Фокс, которая присутствует в фильмах исключительно для того чтобы задницей повертеть).

 

Но большая заслуга фильма, это наверное восхищающие визуальные эффекты, начиная роскошными пейзажами, и заканчивая эффектными перемещениями во времени благодаря кинжалу. Очаровывать можно по разному, можно вбухать в фильм еще больше денег, сделать больше спецэффектов, и замахнуться на распиаренное творение Кэмерона, или сделать, пускай дорогостоящую, глуповатую, но чертовски привлекательную как снаружи, так и внутри, добротную конфетку, которую даже разжевав полностью — выплёвывать не хочется. Когда-то мы с вами вооружившись клавиатурой и компьютерной мышкой продирались сквозь замок, поворачивая время в спять, ежели случалась неудача. И это затягивало. Надолго.

 

Различия с одноименной игрой есть, да. Но это на сегодняшний день самая лучшая, и душевная экранизация, масштабная, фильм годится для семейного, одиночного просмотра, или в компании друзей. Легкий сюжет, с малой долей не состыковок, простенький и так полюбившийся мне юмор убийственного Альфреда Молины, непревзойдённый съёмки, и даже «Аватар», с целым вселенной и огромной планетой, не смог стать таким-же выразительным, как «Принц». Фильм снимался не в павильоне, съёмки проходили в разных «горячих» точках мира, именно горячих. И даже нестерпимая жара. Испытаний было множество. Нам показали реальный мир, только разбавив это спецэффектами. И в какие-то моменты действительно приходится сопереживать героям.

 

Мне очень обидно, что в трейлере показали слишком много вкусных моментов. Из-за этого фильм многое потерял. И конечно-же приобрел. Джейк благодаря этой роли стал более обожаем среди представителей прекрасного пола, и широко известен для любителей кино. Джемма старается влюбить большинство зрителей в себя, с первого взгляда. И многие перед ее чарующей внешностью — не устояли. Да и мне, как одному из представителей мужского пола — она импонирует. Но особенно хорошо смотрится Бен Кингсли, показавший, извините за выражение, кузькину мать в «Острове Проклятых». Он знает свое дело, именно поэтому занесен в список моих любимцев среди актеров. И все это смутно напомнило трилогию Пиратов, господствующих в Карибских морях. Может такие ассоциации из-за прочно засевшего в голове имени продюсера…

 

Экранизация оказалась несколько ответвленной от виртуального своего первоисточника. Но на то и есть «фильмы по мотивам», что большинство людей, то бишь фанатов игры — наотрез отказываются воспринимать. Но подходить к этому нужно аккуратнее. И фильм, слово аттракцион. И даже то, что реализма там мало, ввиду всей фантастичности этой истории — никак не портит впечатление, это всего-лишь Американские Горки, на которых просто необходимо прокатится, прочувствовать всё до единой мелочи, и либо получить, либо не получить удовольствия от увиденного. Одним словом — я под впечатлением очень долгое время. Манящий фильм, годящийся для хорошего отдыха, и хорошего настроения. Мне очень понравилось. В голове промелькнула малая надежда на продолжение и отрицание того, что сиквелу не бывать. А жаль. Такому фильму он не помешает.

 

9 из 10.

 

И в заключение приведу замечательные слова из уст Джейка:

 

«Звезды — это не навсегда, этому нельзя посвящать жизнь. Потому что все это — огромная, но ничего не значащая иллюзия. Гораздо важнее найти себя в этой жизни».

 

_____________

 

P.S. - рецензии писать не умею, что есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если исходить из игры, то женская главная роль должна была достаться девушке по типу Меган ФОкс или Моника Беллучи.

А вообще странно, для такой франшизы сборы - 300 лямов.

 

Видимо сказалась скомканная концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если исходить из игры, то женская главная роль должна была достаться девушке по типу Меган ФОкс или Моника Беллучи.

А вообще странно, для такой франшизы сборы - 300 лямов.

 

Видимо сказалась скомканная концовка.

 

Ну, концовка да, скомканная. Но она не портит общее впечатление от экранизации (да еще и по мотивам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это было великолепно!!! :) Да-да-да, это было именно так!

Фильм мне очень понравился! Давненько уже на большие экраны не выходило таких потрясных мифических эпиков. К этому фильму у меня практически нет претензий! :) Понравилось буквально всё: шикарные пейзажи; богатые декорации; умопомрачительные трюки и, в особенности, ракусры их съёмки; интересный сюжет; потрясающий подбор актёров; разного вида спецэффекты и прочее и прочее. Даже цветовая тёпло-жёлтая общая тональность фильма пришлась здесь как нельзя кстати! :)

Ну, а милашка Джейк так, вообще, просто покорил моё сердце!!! :tongue: :roll: :) Просто мечта любой девушки! Красавчик! :)

Джемма, в целом, тоже была вполне мила. Мне она здесь понравилась даже больше, чем, скажем, в "Битве титанов".

Т.ч. смело могу утверждать, что я провела замечательный вечер в обществе принца Дастана и его прелестной спутницы, с головой погрузившись в увлекательные приключения! :) :wow:

10 из 10

Изменено 03.07.2010 12:47 пользователем Kinomaniachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтичная сказка. Но почему то, эффекта мурашек по коже, как бывает при просмотре на большом экране, фильм не произвёл. А так не плохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сказалась скомканная концовка.

 

Видимо сказалась общая отстойность картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gnost_96, почти со всем согласен, но вот:

 

Легкий сюжет, с малой долей не состыковок, простенький и так полюбившийся мне юмор убийственного Альфреда Молины, непревзойдённый съёмки, и даже «Аватар», с целым вселенной и огромной планетой, не смог стать таким-же выразительным, как «Принц»

 

:eek: Наши имхи не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это не зависть, а объективная оценка?!:D не допускаете?!

Если говорят - некрасиво - значит обязательно завидуют. Интересная логика.:)

 

Объективная?! ну уж нисколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо сказалась скомканная концовка.

Чем же это она скомканная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gnost_96, почти со всем согласен, но вот:

 

:eek: Наши имхи не совпадают.

 

Хех. Это я уже от впечатлений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за занятости ещё не видел, но посмотрю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрeл нa днях фильм ''Принц Пeрсии'', ну, что скaзaть? Это прeкрaсный фильм, и aктeры(принцa хорошо сыгрaл, a зa принцeссу вообщe слов нeт - крaсaвицa!), и сюжeт, и постaновкa, всe отлично! Мнe было интeрeсно смотрeть. Жaлко только то, что в концe фильма принцесса не помнила ничего, а вообще-то и не могла, и не должна была помнить. Там ведь эта вся завязка с песками времени.

Кто не смотрел, посмотрите, советую! :-)

Изменено 05.07.2010 03:25 пользователем krutena
Ошибкa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах) это хорошо.

а то все заладили, мол, "Красавица"

 

Ну кому кaк, кому нрaвится внeшность Джеммы Артертон, кому нeнрaвится. Лично мнe, дa, и дaжe очeнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нме ну ооочень понравился!

 

Как не погляжу в реале все его хают, говорят то скучный, то тупой, то нелогичный...народ совсем зажрался ))) Уже разучлись ценить фильмы, ээх наверное слишком большое их кол-во.

 

А в фильме все хорошо, и не важно что все предсказуемо, все равно интересно его смотреть. И глаз радуется и ухо, мне кстати больше нравится смотреть в оригинале, так как и переводят зачастую не совсем правильно, да и игра актеров заключается не только в мимике ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...