Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Десятидюймовый герой (Ten Inch Hero)

Рекомендуемые сообщения

В рамках отсмотра всех фильмов, что удовлетворяют двум условиям одновременно (фильм входит в топ-250 КП и я его не смотрел еще), добрался до приторно-сладкого (с), но вполне симпатичного "Десятидюймового героя" (отзывов не читал, почему такое название - даже и не догадываюсь).

 

Фильм достался в любительском рунет-переводе и с оригинальной дорожкой. Поначалу я даже решил поискать субтитры, но потом взялся смотреть с переводом, который оказался достаточно клёвченским (с).

 

Кино это - типичный винегрет из нескольких романтически-драматических ситуаций, раскручиваемый коллективом из ярких молодежных персонажей. Целевая аудитория фильма - молодежь. И тут без вариантов. Зритель за тридцать вряд ли тут найдет для себя бездну увлекательного. Да и не каждый первый зритель помладше заценит всю соль картины, где намешаны и инет-знакомства, и всякие штуки из области секса, и более серьезная тема ранней беременности и поисков удочеренного чада.

 

Ритм у фильма расслабляющий: легко и с периодически смешными шуточками развиваются на десять шагов вперед очевидные события. Такое повествование сперва кажется довольно натянутым, каким-то очень искусственным, но тут главное распробовать. И если не воротит от пошлых шуточек про картины о писающих людях и "игре на банджо", а эпизоды с покупкой женских гигиенических товаров парнем с пирсингом и эрокезом не являются стоп-кадром и позывом к прекращению просмотра, то "Герой" может и вполне понравится. А уж на сколько сильно - зависит от зрительской чувственности и насмотренности.

 

Сюжетные ходы ни разу не оригинальны, но все-равно смотрится все романтично и симпатично. Главное, что позитив от фильма исходит неслабый. Это ценно. Для кого-то очень. Но все-таки расположение в середине топа-250 (на сей момент - это 151 место) - перебор.

 

8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люблю фильмы подобного жанра. Такой фильм объединяет всю компанию, создает уют и дарит чувство комфорта и тепла:) Смотрела дважды и все герои хороши, нет желания выделять кого-то особенно. Пристли, желающий обратить на себя внимание Тишь очень комичен и застенчив, Пайпер легка на подъем не смотря на собственные проблемы и так участлива, Чучелка - наивна, да и вообще добрая душа, Тишь - самая яркая из героинь - кокетка и похитительница одиноких сердец. Клевый подбор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я давно сладкого не ел, то ли фильм и правда не слишком сахарный. Это к особо возмущающимся простоте/приторности фильма.

Ну да, как так, арт-хаус практически смотрим, а он еще и приторный-сволочи, что подсунули!

 

На самом деле, фильм оставляет приятные впечатления. Он весь такой душевный и теплый, более доброе и приятное послевкусие только "Маленькая Мисс" оставляла. Хорошо, короче. Баллов на 8, не меньше. Но и не больше, но в том и прелесть-он на большее не претендует.

 

p.s. Эклсу ходить с ирокезом, ну или хотя бы не бриться. Так значительно больше похож на мужчину, да. Отличный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень позитивный, динамичный, красочный, интересные персонажи, обаятельные актёры, такой жизненный и одновременно, какой-то сказочный сюжет. Есть и трогательные, и печальные, и смешные моменты. Лёгкий, красивый фильм, больше молодёжный, но и людям постарше, думаю, тоже понравится. Изменено 22.11.2010 07:51 пользователем NensiBroud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая трогательная симпатичная сказка. Приятное кино, оставляющее после себя хорошее настроение. На первый взгляд незамысловатое, сюжет просчитывается легко. Мы видели всё это множество раз, в сериалах, ситкомах, ромкомах, но в том есть определённая прелесть. Плюс дело в нюансах. Откровенно о сокровенном, пусть очевидном и хорошо знакомом. Романтическая обстановка, симпатичные актеры. И надписи на футболках - шикарные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне понравился этот фильм - лёгкий, добрый и весь такой позитивный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аааа, девчачий фильм смотрю!" - мои мысли при просмотре 1-й половины фильма.

Ну зачем такой жесткий крен на "розоватость"?

Благо 2-я половина фильма вытягивает весь фильм. Вытягивает на 7-ку из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный фильм

Немного предсказуемый, но хороший. Актеры все нравятся. И сюжет и все-все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм бомбовый, если честно вообще не ожидал от него чего-то подобного, Дженсен тут супер, после сверхъестественного не привычно его видеть в таком образе, но мне понравилось.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный фильмец. Легкий, добрый, романтичный, если еще не слышали о нем, не смотрели или собирались, но руки все не доходили (как в моем случае), то бегом искать-покупать-качать-хрензнаетчтоещевытамделаете и смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скачала, вчера и посмотрела. Абсолютно не ожидала, что фильм будет настолько позитивным, после просмотра только куча положительных эмоций.:) Действительной очень приятный, легкий, летний и смешной фильм вышел, посмотреть стоит, особенно для поднятия настроения. Актеров очень хорошо подобрали, каждый из них отлично подошел на роль своего персонажа, самим ярким, пожалуй был герой Эклза, его футболки это жесть.:D Ну и саунд классный, мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу к "Герою" хочется придраться от того, что все предсказуемо мило, но уже минут через 10 сидишь и смеешься над шутками, наблюдаешь за персонажами, а когда идут финальные титры, удивляясь своей чувствительности, шмыгаешь носом, понимаешь, что фильм - сплошное летнее солнечное удовольствие. Пожалуй, он даже может занять достойное место в коллекции фильмов-настроений, которые хочется время от времени пересматривать.

 

Про Эклза хочется сказать отдельно. Я где-то на середине третьего сезона SPN начала подозревать парня в наличии нехилых таких актерских способностях, а тут он вообще прэлэстен, просто прэлэстен. На данный момент, Пристли - лучшая роль Эклза после Дина Винчестера, конечно.

 

И, да, спаси дерево - съешь бобра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец.Смотрела правда ради Эклза. :roll: Неординарный у него там конечно герой. :D Но отжигает конечно по-полной,особенно понравился момент когда он там тампаксы покупал,такую речь на кассе рассказал. :lol:

Дэннил Харрис.Я ее в начале вообще не узнала,героиня у нее-дама живущая ради своего удовольствия. :cool:

Очень понравилось,что раскрыли всех героев и показали каждого какие-то проблемы,страхи,мечты и т.д.

Вообщем расслабляющий и легкий фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понимаю, за что этот фильм все так хвалят. В очередной раз убедилась, что топы лучших киношек не для меня. Во время просмотра ежеминутно ловила себя на мысли, что мне совершенно неинтересно что да как, не хочется следить за сюжетом. Ясен пень, это я со своими вкусами и финтами, но есть же фильмы, в которых нет драк, ни кого не режут, а мне всё равно нравятся. Здесь же всё так...обычно, что я вообще не поняла смысла снятия кина. Действие неинтересное, актёры на свои роли не подходят. Джэнс откровенно разочаровал: он то продолжал играть Дина, то с каким-то лицемерием переигрывал. Крутая гёрла из Факультета со всей своей острой внешностью не должна быть зачуханной девственницей. Фильм вообще какой-то нереальный. Шлюха-официантка каждый вечер парней меняет, а утром дедок её ангелом зовёт. Девчонка в 15 лет ребёнка родила, а ей все мило улыбаются, когда она о своей потерянной дочке говорит. Да в полицию нравов обеих давно сдать пора было, ну или в монастырь какой, чтоб наверняка. К тому же мне, инфантильному джэдаю, все эти шутки про самоудовлетворения и куриные месячные аппетит перебивали напрочь. Уже через 10 минут этого мило-предсказуемого действа я стала раздражаться и тянуться к кнопке выкл (Эклз всемогущий, из-за тебя не выключила!). Флэнери вот только порадовал: обаятельно улыбался и прелестно руки в карманы засовывал. Глав героиня, похожая на Рэйчел Николс, тоже, в принципе, вполне естественная. Ну и усё, ненужный мне фильм, поскорее бы забыть. Пойду масякру какую-нибудь заценю. А Джэнсу я не прощу эти бессмысленно потраченные 1,5 часа моей драгоценной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий и положительный фильм. Прям зауважала Эклза после него. Харрис мне и до этого была симпатична. А тут такие откровенные сцены) Короче девушка ничего не стесняется. Это плюс. Нравится что все истории получили своё логическое завершение. Некоторые даже удивили концом, например история девушки, которая искала свою дочь. Понимаю почему фильм попал в ТОП-250. Такие фильмы редко увидишь. Которые вроде и не напрягают, но в то ж время и несут сильную смысловую нагрузку.

P.S. Отдельное спасибо Эклзу за супер-футболки. Некоторые лозунги просто блеск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сладковатое кино на мой вкус, но свои плюсы есть, особенно в первой половине. Там много смешного и прочих забавностей, все даже интересно.) Дальше - обычнее и зря влепили историю прошлого Тракера, обойтись без этого можно было и было бы лучше.

У чувака, Пристли, классные надписи на футболках были, пересмотрю этот фильм хотя бы для того, чтобы записать их, может и себе такие сделаю)

Ну и главное, при своих недостатках, кино позитивное и приятное, тут дело в атмосфере в которой фильм снимался, да и вгероях, которых актеры играли.

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, атмосферный. Сюжет несколько предсказуем, но все же интересен. Актерский состав хорош. Понравился саундтрек, отлично подобран. Также просто восхитительны пейзажи, красота. Да, и задумка с футболками героя Эклза интересна. 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзопакостный бледно-розовый позитивчег, так и диктующий зрителю взять в руки обрез и кого-нибудь застрелидь, чтобы избавицца от навязшей в зубах сахарности, героев с их идиотскими проблемами и богатым внутренним миром, и гнусного хэппи, которое сценарно не разбавило бы и вкрапление жестокой рачлененке.

Ну и нахождение в топе - это, каксказалбы Швондер, какой-то позор для общего собрания жильцов капэ.

Не, очень возможно, что кому-то такое и по нраву. Но я не Айседора Дункан.

Да и желающим вкусить невыносимой сладости ябэ рекомендовал держаться подальше от торфяных болот и пойти на ярмарку меда, дабы солнечное инди не зохавало их моск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че, мне тоже фильм не понравился.

Дико сырой сюжет и какие-то рваности в повествовании делают это не столько фильмом, сколько какой-нибудь дипломной работой киностудента.

Эклс не убедительный, там футболки были ярче, чем вся его игра. Девчонки все неинтересные.

Действительно, на кого можно хоть как-то смотреть, так это на Ш. Патрика Флэнери. Милый такой актер. Еще и достаточно молод, почему не снимается в большом кино?

 

Так что фильм не сахарный, он глупый. Хотите молодежного настроения, смотрите Реальность кусается, хотите лета и романтики - Тариф на лунный свет... ну это чисто по ощущениям, субъективное имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное и очень приятное кино, вот вроде ничего особенного, а после просмотра хорошее настроение обеспечено. Возможно, после повторного просмотра мнение и изменится, но пока фильмом очень и очень довольна. Актёры милые, саунд классный, ну а футболки Джейсона Пристли это вообще нечто прекрасное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Само начало уже настраивает на приятный просмотр. Ну и дальше фильм просто невозможно смотреть без улыбки, во многом благодаря шуточкам героев, во многом просто благодаря солнечной атмосфере. Все герои интересные, такие разные, и при этом во многом похожие друг на друга. Но Пристли всё равно лучше всех :). Ещё очень хороши песни, особенно та, которая звучала в начале (Feeling a moment, кажется), просто волшебная. Конечно, в целом, можно сказать, что в "Десятидюймовом герое" всё слишком идеально и предсказуемо... но так приятно видеть, что хоть где-то всё может быть идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и правда получился неплохой. Веселый, позитивный. Есть, конечно, и весьма интимные сцены, но они не отталкивают, а воспринимаешь их как нечно естественное, составляющие жизни героев. Как-то все жизненно, просто, но с философией получилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э

Давно не видела такого простого, незамысловатого, но в то же время искреннего и доброго фильма.

На все 100 согласна! Фильм понравился именно этим, а еще ощущением какого то эфирного счастья во время просмотра и после. Каюсь , как и многие, посмотреть решилась исключительно из-за Дженсена в титрах. НО - на вскидку не припомню фильмеца, начав смотреть который УЖЕ была уверена, что досмотрю , после трех секунд просмотра. Возможно, из-за саунда, не знаю. Но то, что я влюбилась в ауру "героя" с первой секунды - это факт). И не пожалела. Мой рецепт при плохом настроении: вруби "героя" и "хай весь світ зачекає":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткое гуавно, фу. Невозможно на этот примитив смотреть. Уже минут через 10 начинает давить чувство, что напоролся на эпизод какого-то голимого обсериала, где кучка глянцевых, декоративно проживающая в декоративной кафешке, безостановочно выливает друг на друга вёдра таких-вот-как-бы-шюток. Знай успевай вытираться, для полной утопии тут только закадрового гогота не хватает, ага. Кинцо образцово пробковое, соответственно по умолчанию несмешное и естессно нэдраматичное, так что на кой хрен сюда вставлены эти параллельные дочки-матери, мну непонятно. Фэйл за фэйлом, включая саундтрек, где одно нытьё, и голышню, которой стыдливый дефицит (уж хоть это могли бы предоставить в полном объёме, эй). На лошадиной концовке даже мой котэ самолично наступил лапой на пульт, выключив это с глаз долой. Один всё ж не дам, поскольку тут есть Дювалл, но и три не дам, поскольку Дювалл тут страшновата. 2,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный фильм такой, мне понравился. Хочу майки Дженсена!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...