Перейти к содержанию

Десятидюймовый герой (Ten Inch Hero)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Десятидюймовый герой

ГОД: 2007

СТРАНА:США

РЕЖИССЁР: Дэвид Маккэй

СЦЕНАРИЙ: Бетси Моррис

ПРОДЮСЕР: Вэйд В. Даниэльсон, Дэвид Маккэй, John McComber

ОПЕРАТОР: Gordon Verheul

КОМПОЗИТОР: Дон Дэвис

ЖАНР: комедия, мелодрама, драма

ПРЕМЬЕРА (МИР): 25 апреля 2007

ВРЕМЯ: 137 мин

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:

Элизабет Хэрнойс

Клеа ДюВалл

Шон Патрик Флэнери

Дженсен Эклз

О ЧЁМ:

Это история о четвёрке друзей: они работают в кафе, день-деньской делают и подают сэндвичи, обмениваются смешными репликами, и-главное!-каждый из них что-то скрывает от компании, какую-то страшную или постыдную тайну.

ФАКТЫ О КАРТИНЕ:

В прошлом году Дженсен "rkp? который хорошо известен по сериалу "Сверхъестественное", снялся в независимом американском фильме под названием "Десятидюймовый герой".

Как правило, шансов посмотреть инди-фильм (так часто называют картины, выпущенные не голливудскими студиями) у обычного зрителя немного: их почти не прокатывают в кинотеатрах и неохотно выпускают на ДВД. Именно так вышло и с этой лентой. Картину показали на нескольких фестивалях независимого кино, она понравилась критикам и даже получила приз за лучший саундтрэк на одном из кинопросмотров, но в прокат её выпускать пока никто не собирается. И тогда фанаты Эклза решили взять дело в свои руки- и выложили в Интернете видеоролик с требованием к кинопрокатчикам выпустить фильм. В ролике фанаты рассказывают, как им хочется чтобы и все остальные увидели "Десятидюймового героя",- такой он замечательный! Этот ролик и кадры из фильма, где Дженс щеголяет с синим эрокезом, можно увидеть на сайте youtube.com: достаточно забить в строке поиска "Ten Inch Hero".

Отличная идея для фанатов! В конце концов, кто решает- быть картине или не быть? Только зритель! (Кстати, судя по последним сведениям, вполне возможно, что фильм скоро всё же выйдет в прокат- или появится на ДВД).

ПОЧЕМУ Я ЖДУ?:

Гм..вполне очевидный ответ- потому что Винчестер старший в главной роли! :wow: Не то, чтобы я испытывала особую страсть к подобному роду фильмам, или же меня сильно заинтриговал синопсис, я просто очень хочу увидеть Дженсена с ирокезом (видео и фото не считаем). Уж кто- кто, а мистер Эклз рассмешить может. Надеюсь, что ленту всё же выпустят, хотя бы на двд. Плюс, остальной актёрский состав вполне интересен: и уважаемая мной Клеа, и злодейка из Сайлент Хилла, и Флэнери из любимого когда-то давно фильма "Лучшие люди". Жду, надеюсь..*))

772162.jpg.048e630a5631d6fd76f094bbb96a1902.jpg

kinopoisk_ru-Ten-Inch-Hero-772163.jpg.91f22c8b5240ba2dacd2062d4a935aa8.jpg

1fee918e36d0a68bdf.jpg.ee33c9243d35e31246b3c6a491bad3f8.jpg

916c58ffceae5e3836.jpg.d6362d802b7e78e9a30d67ecea554afa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела

фанатский ролик и осталась вполне довольна. Судя по всему, картина является неимоверно лёгкой и милой. Кадры с океаном красивы, а музыка приятна. Джэнсен, как я насчитала, несколько раз появлялся с разным цветом эрокеза. Мне более всего красный приглянулся*)

 

А с этого я вообще тащюсь:

Джэнс, с эрокезом и в килте покупает тампоны для своей подружки.:biggrin:

Я мало что поняла, но, благодаря мимике Эклза, было так смешно. И работа оператора забавна. Увидеть бы это в фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм жду давно, но он все никак не дает о себе знать. Жаль, а то хочется поскорее увидеть этого синеволосого чудака в килте в исполнении Дженсена))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что его нигде нет!:( Я найти не могу! Может только москвичам это будет доступно(((ну, надежда умирает последней, буду ждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нигде, скачать можно в инете, на любом фанском сайте Эклза есть ссыль...ну двд конеш, у нас не купишь, тем более нет русской озвучки. Смотрела я его. Осталось странное чувство, что сняли его лет пятнадцать назад, настолько ОТСУТСТВУЮТ любые временные признаки сегодняшнего дня, этот телефон древний их в магазине, одежда, панк, кстате, неактуальный нынче, ну и сама вся такая ностальгическая атмосфера, в общем, ничего бы я не потеряла, если б не видела. Больше ждала.На любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нереальный. Клевый до безобразия.

Но широкому зрителю его не увидеть, и я думаю никогда. Но в этом весь шарм, ибо это только для избранных.

Но тот, кто увидит этот фильм, поймет и переоценит многое для себя.

Отедльно стоит отметить искраметные диалоги и природу.

Очень нравится этот момент

Pristley: You are a vegetarian, because you love animals or hate plants?

 

Для не знакомых с англ. перевожу - Ты вегетарианка, потому что любишь животных, или ненавидишь растения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм постараюсь найти - ради Дженсена Эклса, хотя, если честно, с гораздо большим удовольствием посмотрела бы на него в не столь, хм, радикальном имидже... :) Но на безрыбье, как говорится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вери, вери найс!

Не ожидала настолько качественного продукта от наспех снятого творения ну в очень узких кругах широкоизвестного режиссера. Думаю, рассыпалась бы в неистовых восторгах кабы озвучка была произведена не под зеленым кустом сирени, а хоть в полу-профи студии. Но эт с жиру бес, дзенькуем и на том энтузиастам чистой воды, что постарались донести ленту до поклонников красоты и таланта Дженса Экклза, которые англиццкий не андестенд ни разу:)

 

Традиционные составляющие классической мыльной драмы не помешали "Герою" стать безумно искренним, родным, душевным (для меня это определение есть наивысшая ступень похвалы сабджу) фильмом. Есть все шансы у него перейти в разряд мной залюбленных по самые помидоры:rolleyes: Мордаха при просмотре менялась из широчайшей лыбы на ней к легкой грусти в глазенках. Лучшие побуждения и самые нежные чувства из глубин душевных "Герой" выуживает:roll:

Можно, конеха, фильму уличить в некотором пафосе и банальности, но меня не покоробило это нисколько, масса достоинств других компенсирует недочеты с лихвой.

 

В синопсисе место действия основное - забегаловка средней руки, потому слегка боялась повторения разочарования и ощущения вырванного нафиг из жизни двухчасового отрезка времени, как было это с "Хлопьями", которые из-за Зойки Дешанель доглядела со слипающимися глазами и пооостоянным зеванием. "Герой" позитивно отличился живеньким действием, способностью вовлечь, заставить сопереживать.

 

Каст в своем подавляющем большинстве - знакомые все лица. Горячообажаемый Джен, которого упомянула выше, в диковатом шмотье крут как вареное яйцо!:D Появление первое абсолютный ураган эмоций! Рада была невероятно узреть альтернативу возможную Дину Винчестеру. Пристли его герой забавлял оригинальными лозунгами на футболках (по типу: "Завали меня или умри", "Знаешь в чем твоя проблема? Ты туп!) и угарным монологом в килте, с упаковкой тампонов подмышкой, о близости между девушкой и парнем.

 

Клеа ДюВалл наблюдала лишь в "Факультете" и туточки роль почти аналогичная: девашки крайне в своей сексуальной привлекательности неуверенной. Тем не менее сыграно неплохо.

Элизабет Арнуа приглянулась в "Ките" и "Дьяволе во плоти". В "Герое" была, пожалуй, убедительнее всех! к тому же дамочка чрезвычайно внешне располагающая.

Что до Дэннил Харрис, которую как погляжу, не переваривает органически большинство... по молодости лет глядела "Холм одного дерева". Так вот, что там, что здесь органична хоть и одинакова в роли саркастичной красотки с неуемными амурными апетитами. Внешне дамочка смотрится ооч эстетично, просто, естественно и невымучено. Мужскую часть аудитории побалует нюшной сценой. И мне вот нравятся ее силиконовые сиськи, в коих как во смертном грехе ее уличают:biggrin:

 

Вообщем, рекомендую к просмотру "Десятидюймового героя", когда хочется головушке дать отдохнуть, полюбоватся природными красотами, погрезить слегка... И не стоит пугаться заверениям в специфичности кинА. Аминь!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прекрасно, других слов и подобрать не могу. И как я раньше не знала про этот фильм. Лишь недавно с горем пополам я нашла его, и была безумно рада этому. Хотя фильм во первых хотела посмотреть из-за Д.Эклза, уж очень меня впечатлил этот его ирокез. Но никак не ждала что фильм вызовет у меня подобные чуства. Я просто влюбилась в это кино, чуственное, душевное, волшебное. Ближе к концу фильма настроение поднималось и улыбка становилась шире:) И вроде бы обычный сюжет, ничего особенного, но все кажется таким родным и милым, что так и хочется оказаться там в этом уютном кафе.

Все герои в нем казались такими реалистичными, что в конце фильма просто не хотелось с ними расставаться. Еще нельзя не заметить прекрасно подобранную музыку, которая делает это чувство радости еще больше (до сих пор слушаю саундтрек к этому фильму).

 

В общем все кто еще не смотрел данное кино советую, это не просто фильм, а заряд положительных эмоций:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жаль, ночь на дворе и нет сил отписаться по полной (что сделаю обязательно позже), но дико обрадовалась увидев наконец тему посвященную Герою и не удержалась.

Фильм просто потрясающий!!! Простой и незамысловатый, но цепляющий на крючок. И дело даже не в Дженсене, хотя не снимись он там, никогда бы не узнала о Десятидюймовом Герое.

Давно не видела такого простого, незамысловатого, но в то же время искреннего и доброго фильма. Смотрела дважды на инглише мало что понимая, третий - уже с качественными сабами, теперь вот собираюсь посмотреть в озвучке. Странно, но еще не надоел, редко такое бывает.

Один небезинтересный факт: на нашем торренте ДДГ выложили три дня назад, за это время около двух с половиной тысяч скачиваний, редко какой фильм, тем более неизвестный удостаивается такого, обычно блокбастеры которые у всех на слуху. А тут и комментариев море, и большинство - в восторге. Что же было бы в кинотеатре?.. Жаль, мне кажется, благодаря сарафанному радио Герой собрал бы приличную кассу, и без никакого пиара, да и Дженсу была бы польза. Но видимо, такова судьба всех по-настоящему хороших фильмов, снятых независимыми студиями - безвестность у масс и дифирамбы от немногочисленных поклонников. Ну и будем сами любить и получать удовольствие, а остальные многое теряют. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы — люди. Мы можем бояться и потакать мнению большинства, которое нас не знает, но плевать на то, что скажут близкие. Мы можем слепо следовать иллюзиям и мечтам, обрывая связь с прошлой жизнью, а когда туман вместе с фантазиями растворяется в лучах утреннего света — верить, что все делаешь не зря. Мы с восхищением смотрим на далёкий горизонт, пропуская всё то, что находится перед самым нашим носом. И мы совершаем ошибки так часто лишь потому, что знаем, что совершать ошибки нам простительно. Ведь, мы — люди.

 

Путешествие музыки, сливаясь с шумом городов, ныряя в пыль работы, искажая лучи Солнца, цепляясь за спицы велосипеда, никогда не заканчивается. Обманом, вселив в сердце ожидание того, что конец дороги, на берегу голубого моря, блестит мечтами, она убеждает храброго человека верить, что рядом с этой дорогой прорастёт жизнь. Здесь музыка вселяла больше вдохновения, выливаясь серебром карандаша на лист бумаги. И чувство вновь обретённой реальности, подпитываемое статьёй в газете, заставляло судорожно вдыхать воздух носом, ощущая, как мурашки бегут по ногам.

 

И, как ни странно, жизнь пустила корни не на берегу моря, ни в ярко-зелёной лесной чаще, а в небольшом тихом кафе… или в ресторане. Не важно. Не важно, ведь, это лишь кино. Как же мы часто получали уроки жизни — лекции и практики. И как же нам должно быть осточертело видеть в каждом фильме жизнь. Жизнь, о которой охота снять кино. Жизнь, которую зачастую желаешь себе. И, закрываясь в себе, хочется верить, что такого не может быть на самом деле.

 

Всё что требовалось ждать — ромком от неизвестного автора. Смешно, грустно и ничего запоминающего. Это было бы слишком просто. Настолько же просто, насколько заказать двенадцатидюймовый вегетарианский сэндвич в Бич Сити Гриль. Запах трав, соуса, что белыми каплями выбирался из-под хлеба, и тепло, пробивающееся сквозь бумажную упаковку. Просто перекусить и забыть.

 

Ведь сюжет жизни нам известен с рождения. Зачем же нам получать по мизерным кусочкам его из кино, от которого мы желаем получить удовольствие? Должно было быть всего лишь весело, немного грустно, а финал какой-нибудь непредсказуемый философский, источающий пафос высокой морали.

 

Рабочие этого небольшого фастфуда казались какими-то необычными. Не формы, ни наигранных отношений, ни отсутствия личной жизни. Они что-то напутали в заказе. Подали совсем не то, что заказывал, заставив вернуться и выяснить причины.

 

И это что-то было другим. Привкус совсем другой. Послевкусие жизни. Но не отвратительно кислое и с металлическими ароматом крови, в котором мы и видим жизнь. По крайней мере, не сейчас. Не сейчас, когда воздушный вкус солнечных цветов ощущается при выдохе. Ошибочно приняв мир мрачным, мы ужаснулись, когда планета развернула нас к дневному свету. Когда невидимой дымкой, аромат земли поднялся в воздух, а весь негатив слился с грунтом, глубоко-глубоко внизу, оставив место лишь чистейшим чувствам.

 

И когда диалог заходит дальше обычного заказа-ответа, начинаешь чувствовать. Чувствовать тепло. То, что было в сэндвиче. Оно было в самой атмосфере и грело всё время. Удивительно, но у рабочих были свои проблемы, которые наваливались на них бетонными плитами безличия. И когда они все находились в этой небольшой кафешке, когда тяжесть каждого падает на всех, вот тогда появляется тепло. Когда друг подставляет плечо, когда появляются несколько истеричные шутки, и не только ты над ними смеёшься. Когда рабочее отношение начинает, подобно крепким лианам, переплетать персонажей и стягивать их вместе. Любовь и ненависть, дружба и вражда. Это гораздо лучше, чем безразличие.

 

И весь смысл их историй кажется до отвращения простым и банальным. По отдельности. Как и ингредиенты какого-нибудь десятидюймового сэндвича в Бич Сити Гриль. А вместе получилось очень даже вкусно. И удивительно, что такая еда, с простым и вроде бы даже знакомым вкусом, заставляет чувствовать что-то новое. И долго ещё будет тянуться вкус этой еды, пока воображение подпитывает память.

 

Мысли, тихим шорохом дождя, стучатся в окошко, приглашая открыть его и ощутить запах свежести. Старая добрая стихия, а всё равно каждый раз от неё просыпаются яркими красками вдохновенные чувства. И получаешь от скопления банальных судеб совсем не банальную историю, которую невозможно посмотреть и просто забыть. Которую не захочешь просто вспомнить, а именно включить проигрыватель и вернуться в чистый мир. И живые персонажи неживого экрана вновь становятся друзьями, у которых есть жизнь. И ощущаешь себя человеком. Настоящим. Способным на всё то, что просто так не придумаешь воображением.

 

Мы можем свято хранить в душе мечту и при этом жить, не стремиться слепо к ней. Мы можем начать новую жизнь, надеясь, что прошлое осталось в том запылившемся школьном альбоме. Мы можем стоять на краю пропасти и точно быть уверенным, что никогда в жизни не сорвёмся. Мы можем совершать ошибки. И мы можем за них поплатиться. Но мы не одни. У нас всегда есть кто-то, кому можно обо всём рассказать. Потому что мы — люди. И одиночество для нас мило лишь временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOrsar,

Очень красивый и трогательный отзыв, у тебя отлично получается, чуть ранее я его уже оценила на главной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый, трогательный, очень позитивный фильм!!! Легкая сказка для не самых юных зртелей, ибо пара сцен смутили немного. Но в целом фильм классный! Посмотрела на одном дыхании, в дни плохого настроения буду пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOrsar прекрасный отзыв, спасибо тебе, я как будто заново ощутила те чувства которые у меня вызвал этот фильм. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаааааю... Есть фильмы добрые и позитивные, а есть такие, после которых можно и сахарным диабетом обзавестись. "Десятидюймовый герой" - кино явно второй категории. Если поначалу смотрится всё приятно, то чем дальше, тем сильнее у меня слипалась попа от обилия сиропа на экране. Интриги с самого начала ноль, но по первости всё это компенсировалось незатейливым, но приятным юморком. А вот дальше пошло то, что господин Пучков называет "сопли с сахаром".

И всё бы ничего, но от последних десяти минут у меня такие рвотные позывы начались, что мама не горюй. Финальная сцена с голым Такером на коне, так же укомплектованной Зо, и всеми персонажами противоположного пола, стоящими сугубо в обнимку - это просто за гранью добра и зла. Я люблю добрые фильмы, но в этом всё настолько всё приторно, что становится тошно. Единственная отдушина - Элизабет Арнуа. Она конечно тоже плюшевая до безобразия, но всё равно чертовски мила.

 

З.Ы. Что фильм делает в топе, ума не приложу. Абсолютно ничем не примечательное кино.

 

З.З.Ы. Не моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм))) Побольше бы таких на экран. Кстати никто не знает, фильм выйдет на DVD ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось кино. Хорошии диалоги.Интересные персонажи и сюжет довольно мил. Прям местами Клерки вспомнились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось кино. Хорошии диалоги.Интересные персонажи и сюжет довольно мил. Прям местами Клерки вспомнились.

 

Ох ты ж Йожик, это каким местом Вам этот кусок патоки Клерков напомнил, если не секрет? Это ж всё равно, что Земное ядро с Титаником сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж Йожик, это каким местом Вам этот кусок патоки Клерков напомнил, если не секрет? Это ж всё равно, что Земное ядро с Титаником сравнивать

 

Диалогами некоторыми. Муз сопровождением (особенно когда 2 поца вошли в кафешку -такое пафосное музло играло буд то рок звезды зашли). Закусочная(аля клерки 2). Ключевое слово напомнило, а не - "Блин да этот фильм такой же крутой как клерки"+)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятный фильм

местами добрый, местами веселый, местами грустный, местами поучительный..понравились остроумные диалоги, забавные надписи на футболках Эклза (да и сам он был хорош), а также позитивный настрой фильма-)

конец, действительно, был немного "сладковат", но это было не пошло и не противно, а мило и без пафоса и претензии на шедевр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба к модераторам не считать все это фотосливом. dolf_ru_101.gif

Просто очень часто возникают вопросы о майках и надписях на них.

 

 

 

13b8a65a25a3t.jpg 0585ef75c51bt.jpg b126a1dec7aft.jpg 40da9ecfc2e9t.jpg b3b570d4a4e2t.jpg 8ffb3d8e122bt.jpg 82e6b23f2226t.jpg 1a3e06968f0dt.jpg 7563a5c05fe4t.jpg 0665a5873f63t.jpg 9f8a5b68b0a5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты!!!:wow: Да-да! Всегда было интересно узнать, что на всех футболках Пристли написано!))

 

Танюш, огромное спасибо!=)) Ты молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вааа класс, ну наконец то я теперь все футболки рассмотрела, а то в фильме это сложновато было сделать))))))

myxa Спасибо тебе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты!!!:wow: Да-да! Всегда было интересно узнать, что на всех футболках Пристли написано!))

 

Вааа класс, ну наконец то я теперь все футболки рассмотрела, а то в фильме это сложновато было сделать))))))

Пользуйтесь в свое удовольствие!!! Правда там еще розовая футболка была, но поверх у Пристли была куртка одета и как бы я не крутила фильму – перевод этой записи не появился. :(

 

myxa Спасибо тебе:)

Танюш, огромное спасибо!=)) Ты молодец!

Всегда пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм уже очень давно. Что могу сказать, невероятно светлое и доброе произведение, но при этом не оно не притороное. Вот смотришь и просто наслаждаешься, любуешься добротой и жизненной сказкой. Атмосфера фильма и впрямь какая-то сказочная, легкая. Хотя были моменты, которые меня расстрогали, например, когда

героиня Клеа Дювалль рассказывает подругам, что красивые парни никогда не обращают внимание на таких девушек как она.

Вроде бы эпизод не несет в себе трагедию, но все обыграно так грамотно, что затрагивает сердце.

Касаемо персонажей, тут по-моему все хороши. Каждый получился индивидуальностью, что лично меня очень порадовало. Больше всех приглянулись Дженн (Клеа Дювалль), Пристли (Дженсен Эклс) и Пайпер (Элизабет Арнуа).

В общем фильм мне очень понравился: добрый сюжет, приятная картинка, легкая музыка, обаятельные и талантливые актеры. Все просто отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...