Перейти к содержанию

Антихрист (Antichrist)

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело. Каждый выбирает то, что ему больше по душе.

 

У меня вопрос. У тебя тихая зашоренная мещанская жизнь? тебе горя не хватает? Ой вей! Зачем тебе такое кино? Чему оно тебя научило. Что ты почерпнул из него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Большая тайна.

Я сказал - привел доводы - объяснил свои доводы. Вывод - ты что-то упустил.

Каковы твои "доводы"?

" Ты - тупой,ты ничего не понял из кЕнА".Эти?

Я утомился уже писать тебе одно и тоже,ОБЪЯСНИ ,ЧТО ИМЕННО ты там увидел?!

Тайна?Мужик скрывает свой возраст,называя это "тайной"?

Тебе 17 лет,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. У тебя тихая зашоренная мещанская жизнь? тебе горя не хватает? Ой вей! Зачем тебе такое кино? Чему оно тебя научило. Что ты почерпнул из него?

 

Данное кино не может ничему научить, не та область.

Увидел до чего может довести депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы твои "доводы"?

" Ты - тупой,ты ничего не понял из кЕнА".Эти?

Я утомился уже писать тебе одно и тоже,ОБЪЯСНИ ,ЧТО ИМЕННО ты там увидел?!

Тайна?Мужик скрывает свой возраст,называя это "тайной"?

Тебе 17 лет,да?

 

Рецензия уже была в студии.

Мне 14...в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посте ответил.

Мне 14...в душе.

 

Сейчас я немножечко поржу. в душЕ? или а дУше?:lol:. когда закрыта дверь, тебе опять 14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное кино не может ничему научить, не та область.

Увидел до чего может довести депрессия.

 

Хочешь посмотреть к чему депрессняк приводит? Достаточно посетить психо-неврологическое отделение. впечатлений на всю жизнь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я немножечко поржу. в душЕ? или а дУше?:lol:. когда закрыта дверь, тебе опять 14...

 

Оффтоп уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп уважаемый.

 

бывает. не без этого.Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь посмотреть к чему депрессняк приводит? Достаточно посетить психо-неврологическое отделение. впечатлений на всю жизнь будет.

 

Зачем его посещать, когда можно просто посмотреть фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь посмотреть к чему депрессняк приводит? Достаточно посетить психо-неврологическое отделение. впечатлений на всю жизнь будет.

Нииииииииии,лучше онкологический центр для детей.

Иди посмотреть на детей с ДЦП.

Потом всякие "Антихристы" идут в эротическое путешествие на мужской детородный орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нииииииииии,лучше онкологический центр для детей.

Иди посмотреть на детей с ДЦП.

Потом всякие "Антихристы" идут в эротическое путешествие на мужской детородный орган.

 

При чем здесь онкологические заболевания у детей и неврологические нарушения? Мы о фильме говорим, а не о том кто какие ужасы в жизни повидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем его посещать, когда можно просто посмотреть фильм?

 

сопливую сказку? тупые отговорки хипстеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопливую сказку? тупые отговорки хипстеров.

 

Вы сейчас говорите обо всех фильмах с философским подтекстом, так или иначе затрагивающие сферу столкновения воображения и реальной действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь онкологические заболевания у детей и неврологические нарушения? Мы о фильме говорим, а не о том кто какие ужасы в жизни повидал.

Ты НИЧЕГО о фильме не сказал.

Повторять мои вопросы - ну буду,надоело в стенку стучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты НИЧЕГО о фильме не сказал.

Повторять мои вопросы - ну буду,надоело в стенку стучать.

 

Уж пожалуйста, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас говорите обо всех фильмах с философским подтекстом, так или иначе затрагивающие сферу столкновения воображения и реальной действительности.

 

просто. возвращайтесь на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто. возвращайтесь на землю.

 

Обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопливую сказку?

А у вас авик не из сопливой сказки случайно? )

На моей памяти "Антихриста" сопливой сказкой ещё никто не называл. Оригинально. ) Или вы только пролог имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно.

Нет уж, постойте. Во-первых, надо брать в кавычки чужие посты и рецензии. Во-вторых, здесь вас конкретно спрашивали, объяснить все своими словами, а не чужими фразами. Защищаете фильм - будьте добры, сумейте людям донести. Я второй раз вижу человека здесь, кому всерьез понравилось падение ребенка в замедленном темпе. Это, по-моему, ненормально. И является причиной упреков Триера. Фактически это его сущность - он показал себя во всей своей иезуитской красе.

Задумайтесь. Видимо, действительно, в юном возрасте убить ребенка не составляет труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, постойте. Во-первых, надо брать в кавычки чужие посты и рецензии. Во-вторых, здесь вас конкретно спрашивали, объяснить все своими словами, а не чужими фразами. Защищаете фильм - будьте добры, сумейте людям донести. Я второй раз вижу человека здесь, кому всерьез понравилось падение ребенка в замедленном темпе. Это, по-моему, ненормально. И является причиной упреков Триера. Фактически это его сущность - он показал себя во всей своей иезуитской красе.

Задумайтесь. Видимо, действительно, в юном возрасте убить ребенка не составляет труда.

 

Еще один. Во-первых, я не копирую чужих рецензий, это не в моей стиле. Во-вторых, приведенная рецензия отвечает на все поставленные вопросы. В-третьих, ненормально воспринимать фильм с настолько открытой душой, иначе я не могу судить о вас как о человеке, живущем в современном обществе.

Ваше "задумайтесь" звучит как сектантский призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас авик не из сопливой сказки случайно? )

На моей памяти "Антихриста" сопливой сказкой ещё никто не называл. Оригинально. ) Или вы только пролог имеете в виду?

 

конечна из сказки "Стар Варсы" . объясняю еще раз. любые бредни сопровождаются потоком слез и соплей. измышления восполненного разума лучше смотреть в риле в психо-неврологическом диспансере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё?

Бог вообще-то всех создал.За 7 дней,заметь.

Религия ВООБЩЕ обоснованию не поддаёЦЦа.Причём тут рационализация?Неясно.

Ну вот раньше пахали землю плугами,ныне - тракторами.Рационализация?Да.

"Депрессивное кино" - это что вообще?Что такое депрессия?

 

Верно. Не поддается. А депрессивного кино действительно не существует. Есть режиссеры "в депрессии", снимающие фильмы. Что из этого получается, мы увидели, в частности, на примере данного фильма.

 

Дипрессует. Кино то и рассчитано на целевую аудиторию "неадекватов".

 

Я бы уточнил - на аудиторию людей, находящихся в пограничном состоянии.

 

"Антихрист" не о "соплях", он несет в себе идею, которую многие нашли интересной. Вы в данном случае в меньшинстве.

Энергия разрушения ведет к хаосу, а из хаоса рождается порядок.

 

Это и есть главный парадокс. Быть может Триер специально снял фильм, стараясь показать, какие зрители у нас "хорошие". Возможно, он презирает, по крайней мере сейчас, тех, кто положительно голосовал за его фильм. Так бывает порой в жизни: нехороший чел (я стараюсь выражаться как можно мягче) на глазах пленника убивает другого пленника. Тот ему: "ты крут, я хочу быть таким же". За что и получает пулю, т.к. изначально "нехороший чел", собирая остатки веры в людей, хотел совсем другой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один. Во-первых, я не копирую чужих рецензий, это не в моей стиле. Во-вторых, приведенная рецензия отвечает на все поставленные вопросы. В-третьих, ненормально воспринимать фильм с настолько открытой душой, иначе я не могу судить о вас как о человеке, живущем в современном обществе.

Ваше "задумайтесь" звучит как сектантский призыв.

Во-первых я не "еще один". Во-вторых, это уже было - про якобы "свои рецензии". Дайте ссылку на свою рецензию. Ведь это рецензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я не "еще один". Во-вторых, это уже было - про якобы "свои рецензии". Дайте ссылку на свою рецензию. Ведь это рецензия?

 

Не говорите мне, что делать и я не скажу, куда вам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларс фон Триер не раз признавался, что «Антихрист» является его лучшей работой, несмотря на довольно прохладный прием в Каннах и неоднозначную реакцию кинокритиков. Многие зрители падали в обморок при виде излишне натуралистичных кадров, но есть и те, которые смогли разглядеть за крайней степенью реализма глубокий философский посыл, главным и основополагающим фактором которого была идея, будто вселенную создал не бог, а дьявол.

 

Противостояние религиозного и рационального фильма находят отклик в двух главных героях — супругах, переживающих тяжелое время. Муж главной героини является психотерапевтом — приверженцем современных и невероятно действенных способов борьбы с любыми формами депрессии. Жена недавно остановила работу над диссертацией, смысл которой заключался в том, что женщины по своей природе являются злом. На протяжении всего фильма мы видим лишь точку зрения психотерапевта, согласно которой его жена тронулась умом еще до смерти сына. Но затем, по мере приближения ужасающей правды, он узнает, что на самом деле кроется в темных глубинах ее сознания. Для тех, кто не знаком с творчеством Ларса фон Триера, «Антихрист» может показаться самым настоящим открытием в сфере кинематографа с новой и невероятно интересной идеей. А те другие вполне возможно сочтут «Антихриста» лучшим фильмом режиссера, таким образом, согласившись с самим мастером.

 

Давно отмечено, что режиссерское духовное настроение передается и его произведению. Как известно, на момент съемок фон Триер страдал депрессией — заболеванием, позволяющим по-новому взглянуть на многие жизненные ценности и вполне возможно даже пересмотреть их. «Антихрист» — главный пример настоящего депрессивного кино. Фильм жесток по своей сути, по-другому и быть не должно, ведь он носит название антихриста — противника бога и посланника дьявола. Но, как известно, за шокирующей формой скрывается таинственное содержание, призванное в полной мере раскрыть все идеи режиссера.

 

Вот она, ваша рецензия (чтобы не удалили). Если дадите ссылку, я извинюсь.

P.S. Ладно, сам поищу, чья это рецензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...