Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Два, три, демон, приди! (Talk to Me)

Рекомендуемые сообщения

Все там показали.

Выписали спустя время

 

Ну что-то там промелькнуло на несколько секунд с краю кадра, где ему говорят, что он поправится, тоже верх гениальности режиссуры, конечно. Честно скажу, что не разглядел лица с дальнего плана и не врубился, что это те же персонажи, тем более такой поворот ничто логически не предвещало. Только каким образом он излечился и связано ли это с действиями ГГ, все равно остается неясным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что-то там промелькнуло на несколько секунд с краю кадра

:biggrin:

 

 

6f0af97d1abcfda44a2cb33e6f947b82.jpg

 

1c488678e7fdc86eabbff4496d2c8167.jpg

 

 

 

такой поворот ничто логически не предвещало

 

В фильме прямо говорится, что такое скорее всего случится

 

 

eeae084d053aad0172c25f93d788eafc.jpg

 

14acebf80efbe454ff714626aedebaa5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

 

 

6f0af97d1abcfda44a2cb33e6f947b82.jpg

 

1c488678e7fdc86eabbff4496d2c8167.jpg

 

Ну да, я про этот мелькнувший пятисекундный кадр и сказал. Лица в тени разглядеть невозможно, пацан снят в профиль и наполовину закрыт дверью, освещение и операторская работа на уровне плинтуса. Действительно, зачем нормально снимать значимые по сюжету сцены, гораздо важнее ведь демонстрировать крупным планом всякий трэш с кровищей и неадекватным поведением персонажей.

 

В фильме прямо говорится, что такое скорее всего случится

 

Ну тогда все эти телодвижения по его спасению (сиречь фильм в целом) вообще бессмысленны, надо было просто расслабиться и ждать, пока само утрясется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Путешествие по больнице в финале, когда во всё ранее значимое героиня становится больше не вовлечена, полное её непоправимое отделение - самый кошмарный, лучший момент фильма нмв. И, наерное, единственное, что выделяется из назойливой наркоманской метафоры фильма.

Самый финальчик уже не то. Хотя бы птч в самом финальчике есть выход.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там нормально

 

Героиня поняла что ее разводят, когда мать сказала "Мы о нем позаботится"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дать себе обещаение не вступать в дискуссии с невнимательными зрителями, которые еще потом авторов фильма делают виноватыми

Ну да, я про этот мелькнувший пятисекундный кадр и сказал. Лица в тени разглядеть невозможно, пацан снят в профиль и наполовину закрыт дверью, освещение и операторская работа на уровне плинтуса

Какие еще лица в тени? Подкрутите яркость монитора, шоли. Либо не смотрите экранки.

Вы 1.5 часа провели с персонажами и даже не можете их узнать в одном кадре. При том, что когда они уходят, гг их окликает.

Ну тогда все эти телодвижения по его спасению (сиречь фильм в целом) вообще бессмысленны, надо было просто расслабиться и ждать, пока само утрясется

Отличный совет, до конца фильма сидеть на жопе, когда чувак опасен и для себя, и для окружающих.

Или нет.

 

ЧС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дать себе обещаение не вступать в дискуссии с невнимательными зрителями, которые еще потом авторов фильма делают виноватыми

 

У авторов с руками из жопы всегда виноваты зрители.

 

Какие еще лица в тени?

 

Такие, как у вас на скрине. Я, конечно, не знаю, может вы натренировались за просмотром подобных шедевров и способны хоть книги читать при таком освещении, но для обычных людей это некомфортно.

 

Вы 1.5 часа провели с персонажами и даже не можете их узнать в одном кадре.

 

Да, и провел я их ради бездарной завершающей сцены, которую можно пропустить, лишь на мгновение отвернувшись от монитора. И если вы думаете, что я буду портить остатки зрения, пытаясь разглядеть в полутьме на дальнем плане то, что режиссер не посчитал нужным показать нормально, то вынужден вас разочаровать.

 

При том, что когда они уходят, гг их окликает.

 

Они уходят в другом кадре и явной связи между этими сценами не показано.

 

Отличный совет, до конца фильма сидеть на жопе, когда чувак опасен и для себя, и для окружающих.

 

Ну связать его и колоть успокоительные, делов-то, тем более, что такого поциэнта мигом бы определили в психушку. В итоге буквально пару дней прошло и его отпустило, а искусственная драма закончилась пшиком в лужу, такой вот гениальный сценарий. Остается только вопрос, зачем это было снимать и смотреть.

 

ЧС

 

Да ладно так бомбить, фильм того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У авторов с руками из жопы всегда виноваты зрители.

Ну нет. Снято годно. И сюжет понятен и никаких проблем с показом мира от лица призрака нет: всё видно чётко, хоть и красиво погружается во тьму.

 

Единственное, что я не понял, я уже высказал ранее:

 

 

Зачем она убилась о машину? Когда она поняла обман, ей было достаточно вернуть парнишку и ждать, когда пассажиры от него отвалятся. Или она просто случайно упала? Или таки её заставили пассажиры парнишки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слили удаленные сцены. хрень. никакого ада, что они там наснимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релизнулся блюрей с 7 мин удаленных/расширенных сцен (все диалоговые)

 

https://www.youtube.com/watch?v=hrfU_mDdZ1k

 

а где ад с пацаном? скам :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Снято годно.

 

Написанное дальше в спойлере говорит об обратном. Ибо когда важнейший поворот остается непонятным и приходится строить догадки о произошедшем в соответствующей сцене, это показатель именно кривой режиссуры.

Изменено 06.10.2023 21:35 пользователем GoodOnce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дичь типа сосания ноги, лизания крови с пола и т.д., чем ключевые сюжетные моменты.

 

Так это лучшее, что было в этом фильме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко конечно что они не стали дальше стилизовать под фильм о наркоте, идея великая, а во второй половине у нас от нее только пацан в коме которого постепенно отпускает - было бы интересно посм на рост зависимости людей от этих приходов, конкуренцию с барыгами, во все тяжкие про спиритизм, больше историй зависимостей - тип как в реквиеме только без бесячего трагизма, а так ну клевый заход, отличная сцена под французский трек, гут главгероини (совсем не катят на 16летних), мертвый кенгуру вместо оленя тоже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я не понял, я уже высказал ранее:

 

 

Зачем она убилась о машину? Когда она поняла обман, ей было достаточно вернуть парнишку и ждать, когда пассажиры от него отвалятся. Или она просто случайно упала? Или таки её заставили пассажиры парнишки?

 

 

Момент очень быстрый, и тут два варианта развития событий. Первый - Мия, осознав то, что ее обманывают, отпускает коляску и кидается на дорогу сама. Второй - Джейд помогает ей как раз в момент просвещения. Пассажирам такой исход не нужен.

 

 

Основная аудитория таких ужастиков - подростки, поэтому, наверное, это хорошо вот так сильно в лоб бить и кричать «НАРКОТИКИ - ЭТО ПЛОХА». Метафора простая, доходчивая, но я немного утомился.

 

А как же изображение культуры пофигизма, которая в сети идет рука об руку со слабоумием и отвагой. Кино родилось из двух вещей - концепта друга братьев, и опыта просмотра одного ролика с vine, когда народ, увидев передоз, начал снимать и выложил это в общий доступ, вместо того, чтобы что-то предпринять. Наркотики, конечно, плохо, но это еще хуже.

Изменено 13.10.2023 21:34 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замысел интересный, но до чего же герои порой тупят, жуть. В итоге средненький триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Talk to Me стал триумфатором церемонии вручения наград Австралийской киноакадемии, победив в номинациях "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучший сценарий", "лучшая актриса", "лучший монтаж", "лучшая музыка", "лучший звук" и "лучшие прически и грим"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...