Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Два, три, демон, приди! (Talk to Me)

Рекомендуемые сообщения

Все там показали.

Выписали спустя время

 

Ну что-то там промелькнуло на несколько секунд с краю кадра, где ему говорят, что он поправится, тоже верх гениальности режиссуры, конечно. Честно скажу, что не разглядел лица с дальнего плана и не врубился, что это те же персонажи, тем более такой поворот ничто логически не предвещало. Только каким образом он излечился и связано ли это с действиями ГГ, все равно остается неясным.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6921267
Поделиться на другие сайты

Ну что-то там промелькнуло на несколько секунд с краю кадра

:biggrin:

 

 

6f0af97d1abcfda44a2cb33e6f947b82.jpg

 

1c488678e7fdc86eabbff4496d2c8167.jpg

 

 

 

такой поворот ничто логически не предвещало

 

В фильме прямо говорится, что такое скорее всего случится

 

 

eeae084d053aad0172c25f93d788eafc.jpg

 

14acebf80efbe454ff714626aedebaa5.jpg

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6921276
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

 

 

6f0af97d1abcfda44a2cb33e6f947b82.jpg

 

1c488678e7fdc86eabbff4496d2c8167.jpg

 

Ну да, я про этот мелькнувший пятисекундный кадр и сказал. Лица в тени разглядеть невозможно, пацан снят в профиль и наполовину закрыт дверью, освещение и операторская работа на уровне плинтуса. Действительно, зачем нормально снимать значимые по сюжету сцены, гораздо важнее ведь демонстрировать крупным планом всякий трэш с кровищей и неадекватным поведением персонажей.

 

В фильме прямо говорится, что такое скорее всего случится

 

Ну тогда все эти телодвижения по его спасению (сиречь фильм в целом) вообще бессмысленны, надо было просто расслабиться и ждать, пока само утрясется.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6921298
Поделиться на другие сайты

 

Путешествие по больнице в финале, когда во всё ранее значимое героиня становится больше не вовлечена, полное её непоправимое отделение - самый кошмарный, лучший момент фильма нмв. И, наерное, единственное, что выделяется из назойливой наркоманской метафоры фильма.

Самый финальчик уже не то. Хотя бы птч в самом финальчике есть выход.

 

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6921312
Поделиться на другие сайты

Всё там нормально

 

Героиня поняла что ее разводят, когда мать сказала "Мы о нем позаботится"

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6921321
Поделиться на другие сайты

Надо дать себе обещаение не вступать в дискуссии с невнимательными зрителями, которые еще потом авторов фильма делают виноватыми

Ну да, я про этот мелькнувший пятисекундный кадр и сказал. Лица в тени разглядеть невозможно, пацан снят в профиль и наполовину закрыт дверью, освещение и операторская работа на уровне плинтуса

Какие еще лица в тени? Подкрутите яркость монитора, шоли. Либо не смотрите экранки.

Вы 1.5 часа провели с персонажами и даже не можете их узнать в одном кадре. При том, что когда они уходят, гг их окликает.

Ну тогда все эти телодвижения по его спасению (сиречь фильм в целом) вообще бессмысленны, надо было просто расслабиться и ждать, пока само утрясется

Отличный совет, до конца фильма сидеть на жопе, когда чувак опасен и для себя, и для окружающих.

Или нет.

 

ЧС

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6921415
Поделиться на другие сайты

Надо дать себе обещаение не вступать в дискуссии с невнимательными зрителями, которые еще потом авторов фильма делают виноватыми

 

У авторов с руками из жопы всегда виноваты зрители.

 

Какие еще лица в тени?

 

Такие, как у вас на скрине. Я, конечно, не знаю, может вы натренировались за просмотром подобных шедевров и способны хоть книги читать при таком освещении, но для обычных людей это некомфортно.

 

Вы 1.5 часа провели с персонажами и даже не можете их узнать в одном кадре.

 

Да, и провел я их ради бездарной завершающей сцены, которую можно пропустить, лишь на мгновение отвернувшись от монитора. И если вы думаете, что я буду портить остатки зрения, пытаясь разглядеть в полутьме на дальнем плане то, что режиссер не посчитал нужным показать нормально, то вынужден вас разочаровать.

 

При том, что когда они уходят, гг их окликает.

 

Они уходят в другом кадре и явной связи между этими сценами не показано.

 

Отличный совет, до конца фильма сидеть на жопе, когда чувак опасен и для себя, и для окружающих.

 

Ну связать его и колоть успокоительные, делов-то, тем более, что такого поциэнта мигом бы определили в психушку. В итоге буквально пару дней прошло и его отпустило, а искусственная драма закончилась пшиком в лужу, такой вот гениальный сценарий. Остается только вопрос, зачем это было снимать и смотреть.

 

ЧС

 

Да ладно так бомбить, фильм того не стоит.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6921590
Поделиться на другие сайты

У авторов с руками из жопы всегда виноваты зрители.

Ну нет. Снято годно. И сюжет понятен и никаких проблем с показом мира от лица призрака нет: всё видно чётко, хоть и красиво погружается во тьму.

 

Единственное, что я не понял, я уже высказал ранее:

 

 

Зачем она убилась о машину? Когда она поняла обман, ей было достаточно вернуть парнишку и ждать, когда пассажиры от него отвалятся. Или она просто случайно упала? Или таки её заставили пассажиры парнишки?

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6921593
Поделиться на другие сайты

слили удаленные сцены. хрень. никакого ада, что они там наснимали.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6921597
Поделиться на другие сайты

Релизнулся блюрей с 7 мин удаленных/расширенных сцен (все диалоговые)

 

https://www.youtube.com/watch?v=hrfU_mDdZ1k

 

а где ад с пацаном? скам :mad:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6921602
Поделиться на другие сайты

Ну нет. Снято годно.

 

Написанное дальше в спойлере говорит об обратном. Ибо когда важнейший поворот остается непонятным и приходится строить догадки о произошедшем в соответствующей сцене, это показатель именно кривой режиссуры.

Изменено 06.10.2023 21:35 пользователем GoodOnce
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6921608
Поделиться на другие сайты

дичь типа сосания ноги, лизания крови с пола и т.д., чем ключевые сюжетные моменты.

 

Так это лучшее, что было в этом фильме :)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6921830
Поделиться на другие сайты

жалко конечно что они не стали дальше стилизовать под фильм о наркоте, идея великая, а во второй половине у нас от нее только пацан в коме которого постепенно отпускает - было бы интересно посм на рост зависимости людей от этих приходов, конкуренцию с барыгами, во все тяжкие про спиритизм, больше историй зависимостей - тип как в реквиеме только без бесячего трагизма, а так ну клевый заход, отличная сцена под французский трек, гут главгероини (совсем не катят на 16летних), мертвый кенгуру вместо оленя тоже хорошо

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6922151
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я не понял, я уже высказал ранее:

 

 

Зачем она убилась о машину? Когда она поняла обман, ей было достаточно вернуть парнишку и ждать, когда пассажиры от него отвалятся. Или она просто случайно упала? Или таки её заставили пассажиры парнишки?

 

 

Момент очень быстрый, и тут два варианта развития событий. Первый - Мия, осознав то, что ее обманывают, отпускает коляску и кидается на дорогу сама. Второй - Джейд помогает ей как раз в момент просвещения. Пассажирам такой исход не нужен.

 

 

Основная аудитория таких ужастиков - подростки, поэтому, наверное, это хорошо вот так сильно в лоб бить и кричать «НАРКОТИКИ - ЭТО ПЛОХА». Метафора простая, доходчивая, но я немного утомился.

 

А как же изображение культуры пофигизма, которая в сети идет рука об руку со слабоумием и отвагой. Кино родилось из двух вещей - концепта друга братьев, и опыта просмотра одного ролика с vine, когда народ, увидев передоз, начал снимать и выложил это в общий доступ, вместо того, чтобы что-то предпринять. Наркотики, конечно, плохо, но это еще хуже.

Изменено 13.10.2023 21:34 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6924374
Поделиться на другие сайты

Замысел интересный, но до чего же герои порой тупят, жуть. В итоге средненький триллер.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6953049
Поделиться на другие сайты

Talk to Me стал триумфатором церемонии вручения наград Австралийской киноакадемии, победив в номинациях "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучший сценарий", "лучшая актриса", "лучший монтаж", "лучшая музыка", "лучший звук" и "лучшие прически и грим"
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-6977914
Поделиться на другие сайты

Откровенно вторично к "Астралам" и прочим "Заклятиям".

За что тут премии давать, уже не знаю.

Видимо год такой.

Хотя главная героиня, которая негритянской расы, очень выпукло получилась: редкая, в своей тупой эгоистичности, тварь.

Настоящее эмо.

Её с такими повадками и "изада" вытурят - любого демона доведет.

Изменено 31.05.2024 12:56 пользователем YHWH
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-8400454
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, YHWH сказал:

Откровенно вторично к "Астралам" и прочим "Заклятиям".

Интересно узнать где именно - в астралах или заклятиях - демонов впускали в себя ради развлечений?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-8400483
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EMoushen сказал:

Интересно узнать где именно - в астралах или заклятиях - демонов впускали в себя ради развлечений?

Через руку! 😄

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/127927-dva-tri-demon-pridi-talk-to-me/page/6/#findComment-8400488
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...