Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зачинщики (The Instigators)

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, VitoKorleone написал:

но они есть

Шутки про психоаналитегов? Я понимаю, что это самая беззубая и безопасная тема, но смешнее они от этого не становятся) Если только их автор не Вуди Аллен, да и тот уже давно понял, что тема себя исчерпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GoodOnce написал:

Шутки про психоаналитегов? Я понимаю, что это самая беззубая и безопасная тема, но смешнее они от этого не становятся) Если только их автор не Вуди Аллен, да и тот уже давно понял, что тема себя исчерпала.

нет, там в начале уже - с алкотестом и сыном героя Аффлека забавный момент; как ошиблись дверью при налёте и все зависли и только после крика Дэймона "У меня пистолет" (как будто это не было очевидно) все запаниковали... ну и плюс линия с психологом тоже может породить несколько комичных ситуаций, как и с кудрявым третьим напарником; да и химия Дэймона и Аффлека тоже может сыграть свою роль. 

...ну и не нужно забывать что это ещё и экшн-фильм, следовательно, там и удачные боевые эпизоды могут иметь место. В общем, суммарно если смотреть: можно рассчитывать, именно смело рассчитывать, на качественное экшн-развлекалово. Лично я пока оптимистичен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VitoKorleone написал:

как ошиблись дверью при налёте и все зависли и только после крика Дэймона "У меня пистолет" (как будто это не было очевидно)

Да вымученно это все, в каждом втором фильме про ограбления что-то подобное есть. А линия с психотерапевтом в первую очередь используется для подрыва мужественности экшен-героя, как это было с Питтом в Буллет Трейне и ряде других относительно недавних фильмов, так что вообще ничего хорошего от этого не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GoodOnce написал:

Да вымученно это все, в каждом втором фильме про ограбления что-то подобное есть.

нууу... вымученно, не вымученно, а нужно учитывать две вещи:

- человеческая фантазия имеет предел, потому кинематограф, как и музыка, как и литература, как и архитектура, погрязли в само-повторах

- важна не клишированность, а то, насколько грамотно будет реализовано задуманное

4 часа назад, GoodOnce написал:

линия с психотерапевтом в первую очередь используется для подрыва мужественности экшен-героя

но ведь это не отменяет её комического потенциала... Да и лично я не смотрел фильм с Питтом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный трейлер И хорошо, что снова на стриминги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стриминговый продукт произведён и поставлен. У Питта с Клуни такое же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Master Bean написал:

Стриминговый продукт произведён и поставлен. У Питта с Клуни такое же будет.

Там хоть кинотеатральный прокат и надежда на годный сабж

хотя у Аппле совсем не але на годноту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Зачинщики»: идеальный телекрайм. Они же комическая реприза необычайной легкости

Цитата

На Apple TV+ вышла криминальная комедия Дага Лаймана, в которой Мэтт Дэймон и Кейси Аффлек играют начинающих преступников, отправившихся грабить мэрию Бостона в ночь выборов. Скромному обаянию фильма поддался Станислав Зельвенский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.Кейси И Мэтт отличная парочка.Актёрский состав хороший подобрали.Погоня крутая была, и в конце ограбление классно провернули. Сюжет норм. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это было плохо...

Я ожидал комедию черную. Но тут прям превзошли всё в плане тупости и дурака валяния. Ладно, если бы это и правда было смешно. Так нет же, очень ленивое кино, не самого высокого качества. Дуэт Кейси и Мэтта забавный местами, на этом все плюсы. 

 

Короче говоря ожидания были не самые высокие, но в итоге совсем не оправдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как я и предчувствовал, фильм довольно вымученный и с повесточными реверансами, хотя последнее отчасти нивелируется финалом, но в целом смотрибельно, благо отголоски старого-доброго олдскула все же ощущаются, в немалой степени за счет беспроигрышного бостонского сеттинга, обеспечивающего узнаваемую пасмурность и неприкаянность. Сценарий по большей части рандомный и необязательный, разве что тема с выборами помещает действие в интересный контекст и придумана довольно оригинально, по-настоящему смешные моменты в основном связаны с ней и зажравшимся мэром Перлмана, у большей части остального каста тоже есть свои минуты славы, ну и Деймон с Аффлеком лично для меня такой дуэт, благодаря которому фильм при всех своих недостатках ощущается как уютные посиделки под пивко со старыми друзьями. 6/10

Изменено 10.08.2024 15:01 пользователем GoodOnce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милое олдовое кино. Дуэт бэйби-Аффлека и Дэймона топовый. Круто, что фильм такой короткий. Не стали размазывать, как это сейчас модно. В минусы запишу то, что первая половна сильно веселее второй. Вторая дьет сильно по тормозам и становиться какой-то безопасной. Эти шуточки с азиатским прицепом быстро утомляют, да и опасность исчезает. Нужно было чуть больше жесткости. Но в итоге честные 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова зачем то Дэймона состарили, он в жизни заметно моложе выглядит до сих пор. Одноразовая ерунда, но посмотрел конечно из-за актёров. Лайман что-то никакой стал, эту его поделку с той же работой Аффлека про ограбления не сравнить, что даже забавно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы не Лайман режиссер, то вполне себе дуркуватая дурастия с классным дуэтом (благо актеры в жизни лучшие друзья). А так, слабенько. Юмор не дожат, абсурд не выжат. Сравнивают с Джерри Ван Санта, но не согласен. Джерри это разговоры отвечном, а тут просто перепалки между будущими друзьями (а может и нет) 

Тоби Джонс порадовал только, остальные картонки какието. В умелых руках, сценарий бы был пушкой. Жаль не Тарантино старался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2024 в 21:58, _Skywalker_ написал:

Сиквел “Манчестера у моря” выглядит прекрасно

Причём тут он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2024 в 23:04, Master Bean написал:

Стриминговый продукт произведён и поставлен. У Питта с Клуни такое же будет.

Я был неправ. Пердел на фильм, а самому он понравился. Криминальная зарисовка с простым сюжетом, но смотреть интересно. Из главных героев не пытаются сделать крутой экшн-дуэт, всё так лёгенько, иронично, примитив сценарный не замечаешь. Хорошее кино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная, что это Лайман, в герое Деймона (бывший морпех который "в штабе отсиделся") мерещился Борн в очередной амнезии. Пкм поначалу. Но Борна быстро убрали ленивые интонации и отсутствие суеты. Вместо них - море воздуха. Свежий прохладный воздух с Атлантики, как ветерок продувающий каждый кадр Дома у дороги, дает интонации ни о чем и необыкновенную легкость. Никто не агитирует, не наставляет, не прокламирует, не делает сложное лицо; здесь про людей вне потока. "Здесь все необязательное: и сюжет, и диалоги, и сами герои" - СЗ описывает снайперски, как ни трудно попасть в такую воздушную цель. Кайф. 

 

пс. Кроме Борна вспоминаются Содерберг (он еще и визуально) с Коэнами, но без интеллектуальной нагрузки. От которой сами Коэны избавиться не могут, как бы ни старались, см. Drive-Away Dolls.

Изменено 23.08.2024 17:38 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт по описанию мне кажется, что все эти фильмы сделаны под копирку.. Стоит ли смотреть… не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось как Коэны, закончилось как типичный стриминговый дженерик. Первый час про дебилов на ограблении намекали что сейчас будет интересная дуристика, но нет, все скатилось в какую-то тупую беготню-болтовню с психотерапевтом. Отдельно повеселило как из сюжета - раз и пропал герой Стулберга. Ну просто уехал куда-то и всё. Но зачем нам показывали как он греется в старом сарае? 

Лайман, Аффлек и Деймон лениво отработали бабки эпла и разошлись. Чисто калым. Халтурка.

Есть идея для более интересного фильма: Тим Кук смотрит это кино, бесится и отправляет инклюзивный отряд самоубийц чтобы покарать халтурщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...