Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Улыбка (Smile)

Рекомендуемые сообщения

Бюджет 17 млн

Сборы 214 млн на данный момент

:confused:

какая сложная задачка по математике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все безумцы, фильм шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет 17 млн

Сборы 214 млн на данный момент

:confused:

какая сложная задачка по математике

Никогда не интересовался сборами. В любом случае, сборы не показатель "хитовости". Вот если фильм будут помнить спустя десятилетия, тогда действительно хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, сборы не показатель "хитовости".

Так Хит это буквально резкий успех. Часто сезонный и кратковременный, без привязки к "качеству".

Проверка временем дает статус Культовости.

Поэтому "Улыбка" вполне себе хит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм риалли хорош как ужастик. Несмотря на предсказуемость и некоторые штампы, получился неплохой сплав it follows и звонка. Звук в фильме просто отличный. Пугающие моменты не раздражающие и не резкие (кроме парочки), как во всяких заклятиях-астралах, в которых при резком выскакивании пугалки тебе орут в уши громким страшным звуком. Финальное существо тож мощное.

 

Не понятны возмущения форума. Тот же барбариан, который тут облизали, слабее и скучнее (за исключением начала, до появления комичного чувака из джиперса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, давненько такого не было, напоминает Звонок, но гораздо жестче, так и знал как все закончится)

Улыбнуло! Как вторичный хоррор «Улыбка» стал хитом осеннего проката в США

меня улыбнул заголовок на кинопоиске, какой нафиг вторичный? (в кавычки бы хоть взяли) по-моему - высший сорт. Спецэффекты шикарные + куча качественных пугалок)

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С героини ваще орал. Она тип психолог, но уже после пары сцен галюнов орет как ненормальная перед толпой людей, что видит то, что не видят они.

Ну она такой же человек. То что она психолог, совсем не показатель что должна вести себя как ни в чем ни бывало. Допустим есть определенные вещи, которые нельзя объяснить с точки зрения науки, логики. Как психолог, она воспринимает рассказы пациентов, как обычное воображение, фантазию. Но тут она сама оказывается в игре, и это уже не иллюзия, а вполне себе настоящее.

Так и представляю себе практикующего психолога или психиатра, который увидев подобные глюки, не обратит на это внимание. Тем более когда они будут приходить все чаще и проникать в реальность, посредством воздействия на различные предметы. Кстати я видел розыгрыши над психологами в сети, по типу паронормальных явлений, вскрикивают как резаные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминает звонок

какой нафиг вторичный?

Киноман запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне успехов сабжа шикарное It Follows выглядит еще более недооцененным, обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нафиг вторичный?

 

Как раз именно такой. Принцип "передай, а то родишь умрёшь" используется неоднократно, не только в тех фильмах, которые здесь упомянули, ещё в "правда или действие", там хоть и малый бюджет заметен глазу, но кино с куда большим наполнением, чем "улыбка".

Эту лыбу к тому же 2 часа давят, мне уже с первых мистических проявлений стало понятно, что корни зла не раскроют, и какой будет концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже с первых мистических проявлений стало понятно, что корни зла не раскроют, и какой будет концовка.

 

И не раскрыли бы. Многим как раз нравится таинство, что непонятно где нулевой пациент и какой смысл закладывает демон в это. Этим it follows и взял зрителя. Нет точки начала, откуда все пошло, ясно что избавиться от этого не получится. Неизбежность происходящего, хотя негр попытался.

Это обычные ужастики начинают обяснение появления монстров в виде заклинаний и прочей лабуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]638238[/ATTACH] [ATTACH]638239[/ATTACH] [ATTACH]638240[/ATTACH]

 

Из этого фильма понял, что уже несколько лет ем из кошачьей миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел этот замечательный шедевр. Даёшь продолжение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел этот замечательный шедевр. Даёшь продолжение!

 

а что главная героиня белая женщина и строит отношения с мексиканским латиносом - тебя не разозлило? ого:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что главная героиня белая женщина и строит отношения с мексиканским латиносом - тебя не разозлило? ого:D

 

Вообще-то с негром. И да - это очередное проявление сжв-параши, в их пару веры нет, общаются как чужие. Я про это писал на релизе у себя в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоисть тут сжв параша не влияет на твою оценку сабжу "шедевр"? а у "подземелья и драконов" существенно влияет правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоисть тут сжв параша не влияет на твою оценку сабжу "шедевр"? а у "подземелья и драконов" существенно влияет правда?

 

А ты между каплей говна и ведром говна разницу не чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Держит в напряжении от начала и до конца. Концовка как я понял намекает на продолжение. Если сиквел выйдет то и его гляну. Чудовище показанное в конце фильма впечатляет. Жаль что его так мало показали и не раскрыли секрет что оно из себя представляет. Но думаю это ещё не конец и в сиквеле про него подробнее будет известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидал. У фильма будет сиквел.

 

https://kanobu.ru/news/akter-iz-filma-dostat-nozhi-popolnil-akterskij-sostav-sikvela-ulyibki-482339/

 

Главное чтобы атмосферу оставили. А так жду конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть. Понял, что смотрю ухудшенный it follows. Заснул. Проснулся под конец, где как и ожидалось 

Спойлер

Ггиня выпиливается

Пересмотреть пропущенное желания не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не зашел начало, вроде было впечатляющее, в планах у режиссеров вторая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...