Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек дождя (Rain Man)

Рекомендуемые сообщения

Никто же не говорит, что "Человек дождя" - лучший фильм, так что оценка в 3 балла вполне заслуженная.

 

Для кино такого уровня - нет, независимо от того, понравился вам лично фильм или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для кино такого уровня - нет, независимо от того, понравился вам лично фильм или нет. :)

 

Что в нем есть такого, что позволило бы поставить ему хотя бы 4 балла?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в нем есть такого, что позволило бы поставить ему хотя бы 4 балла?:)

 

Отличная игра актеров, я не понимаю, как там ее возможно не разглядеть (как ты мимику не заметил там? :lol:). Интересный сюжет, качественная режиссура.

 

Если будешь оспаривать, то не словами "нету там этого", а "нету там этого, потому что..." (вместо многоточия твои аргументы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в нем есть такого, что позволило бы поставить ему хотя бы 4 балла?:)

 

Если говорить просто и без затей, то сюжет хорошо раскрыт, актеры хорошо сыграли, плюс в принципе большинство зрителей на нужные эмоции развели. :) Развели бы всех, надо было бы ставить 10 баллов, раз не всех, то поменьше. Но не 3 балла, как вы. Все же тех, кому кино не нравится, не очень много, даже не половина зрителей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить просто и без затей, то сюжет хорошо раскрыт, актеры хорошо сыграли, плюс в принципе большинство зрителей на нужные эмоции развели. :) Развели бы всех, надо было бы ставить 10 баллов, раз не всех, то поменьше. Но не 3 балла, как вы. Все же тех, кому кино не нравится, не очень много, даже не половина зрителей. :)

 

Он наверное кино не понял, поэтому и 3, он со всеми фильмами так. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра актеров, я не понимаю, как там ее возможно не разглядеть (как ты мимику не заметил там? :lol:). Интересный сюжет, качественная режиссура.

Не припоминаю в фильме особой актерской игры, Хоффман и Круз не показали ни жестов, ни мимики, ни интонаций голоса.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не 3 балла, как вы. Все же тех, кому кино не нравится, не очень много, даже не половина зрителей. :)

 

Я же говорю не за половину зрителей, а за себя.

И, кстати, почему в каждом посте смайлы есть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю не за половину зрителей, а за себя.

И, кстати, почему в каждом посте смайлы есть?:)

 

А я говорю о вашей, но все же объективной оценке классного кино. Но как хотите, пусть ваша оценка Человека дождя будет выглядеть несерьезно. :)

 

А смайлы я просто люблю - привычка такая, не могу избавиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю о вашей, но все же объективной оценке классного кино. Но как хотите, пусть ваша оценка Человека дождя будет выглядеть несерьезно. :)

 

По-моему, необъективно - это когда "Человеку дождя" ставят 7 и выше из 10. Я этот фильм при первом просмотре кое-как досмотрел, да и до классики ему далеко! Вон, "Леон" тот же взять, одну только концовку стоит посмотреть, и сразу понятно, что фильм - шедевр.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты

  • Камео: в роли психиатра в конце фильма снялся режиссёр Бэрри Левинсон.
  • Том Круз носит в фильме солнечные очки, объем продаж которых вырос после выхода картины на 15 %.
  • Картине принадлежит уникальное достижение: «Человек дождя» — это на сегодняшний день единственный фильм в истории, выигравший «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале, «Золотой глобус» и премию «Оскар» в категории «Лучший фильм года».

 

П. с.: 3 бала из 10 - это несерьёзно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, необъективно - это когда "Человеку дождя" ставят 7 и выше из 10. Я этот фильм при первом просмотре кое-как досмотрел, да и до классики ему далеко! Вон, "Леон" тот же взять, одну только концовку стоит посмотреть, и сразу понятно, что фильм - шедевр.:)

 

Я, кажется, поняла. Вы не любите такие слезливые драмы, да? :) Но нельзя сравнивать крутое кино Леон с нежным Человеком дождя - тут жанры совсем разные, потому и эмоции вызываются разные. Но это не делает одно кино хуже другого - я, например, оба люблю. А Человек таки стоит как минимум 7 баллов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. с.: 3 бала из 10 - это несерьёзно :)

По мне, несерьезно, это когда "Человеку дождя" дают десятку:)

Я, кажется, поняла. Вы не любите такие слезливые драмы, да? :) Но нельзя сравнивать крутое кино Леон с нежным Человеком дождя - тут жанры совсем разные, потому и эмоции вызываются разные. Но это не делает одно кино хуже другого - я, например, оба люблю. А Человек таки стоит как минимум 7 баллов. :)

 

Ну, если только из 100 баллов, то да, я с вами соглашусь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если только из 100 баллов, то да, я с вами соглашусь.:)

 

Чтобы не начать оффтопить, больше убеждать вас не буду. :) Просто посмотрите еще какие-нибудь приличные драмы, которые тоже о нежном, как и Человек дождя, и вы поймете, что сильно насчет него и данного жанра в целом ошибались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, несерьезно, это когда "Человеку дождя" дают десятку:)

 

Для трижды лучшего фильма, для кассового рекордсмена в жанре "драма" - это норма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припоминаю в фильме особой актерской игры, Хоффман и Круз не показали ни жестов, ни мимики, ни интонаций голоса.:(

 

Типа на этой фотографии плохие жесты и плохая мимика? 529740c4ef4at.jpg А эта??? a9a52a43b33bt.jpg Смешно!

 

А про интонаций голоса подробнее, я не думаю, что ты смотришь в оригинале. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же не говорит, что "Человек дождя" - лучший фильм, так что оценка в 3 балла вполне заслуженная.

 

Вы знаете, говорят и очень многие. Те на кого фильм действительно произвел впечатление.

 

Не припоминаю в фильме особой актерской игры, Хоффман и Круз не показали ни жестов, ни мимики, ни интонаций голоса.

 

Не показали!? И это Хоффман, игру, которого в этом фильме до сих пор разбирают на актерских курсах в штатах, приводя в пример, начинающим актерам. Или Круз столь успешно воплотивший на экране образ молодого эксцентричного парня, который так великолепно преображается по ходу картины.

 

А про интонаций голоса подробнее, я не думаю, что ты смотришь в оригинале.

 

Видел дублированный вариант. Добротный такой дубляж. Но конечно же передать интонацию Хоффмана в полной мере не удалось .Тем не менее, даже в таком варианте интонации прослеживаются более чем хорошо. А об превосходной актерской игре и говорить нечего.

Уж не знаю как этого Aragorn не заметил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино показало: Все таки люди меняются:)

Был алчным стал семейным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США на 59-м году жизни скончался Ким Пик (Kim Peek), прототип главного героя голливудского фильма "Человек дождя". Причиной смерти стал сердечный приступ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США на 59-м году жизни скончался Ким Пик (Kim Peek), прототип главного героя голливудского фильма "Человек дождя". Причиной смерти стал сердечный приступ.

19 декабря уже того года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разумеется, отличное кино. Определённо, шикарные Хоффман и Круз."

Вот такие мысли крутились в моей голове во время просмотра, как сейчас помню.

 

История о двух братьях, встретившихся по злой насмешке судьбы (как это часто бывает!). Один - нервный, грубоватый, закрытый для окружающего мира материалист; второй вообще живёт в собственном мире, зная, что он - отличный водитель, и не зная, что такое деньги. Так, встретившись однажды, два брата Бэббита меньше, чем за неделю, научились друг у друга пониманию и любви.

 

Дастин - актёр с колоссальной галереей кинообразов, обладатель многочисленных наград и просто любимец миллионов киноманов по всему Земному Шару. И из всего списка его ролей персонаж по имени Рэймонд Бэббит возможно лучший. Он невероятно хорош, правдоподобен и в то же время нереален, зная и помня, кажется, всю существующую на Земле информацию. Он так мил, он просто как смешной ребёнок, старающийся казаться серьёзным и взрослым и становящийся ещё более смешным из-за этого.

Быть может, и у Тома Круза не было ролей лучше, как бы избито это ни звучало. При всей моей антипатии к нему как к человеку, он - хороший актёр, как ни крути. Но нигде он не вызывал столько разных смешанных чувств одновременно, как в "Человеке дождя": и лёгкое раздражение, и сочувствие, и презрение, и снова сочувствие, и радость за него, и опять то же самое сочувствие.

Два замечательных актёра встретились, чтобы сыграть двух замечательных братьев.

 

Один из тех редких случаев, когда кино вызвало у меня не просто чувство грусти, а ком в горле. Из-за истории и благодаря игре актёров "Человек дождя" является отнюдь не банальной слёзовыжималкой в хорошем смысле слова.

 

Комплименты Барри Левинсону! Замечательный, самое главное - нужный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплименты Барри Левинсону! Замечательный, самое главное - нужный фильм.

 

Какое меткое и как нельзя кстати подходящее определение. Дастин Хоффман и Том Круз действительно создали два характерных и запоминающихся образа. Герой Хоффмана не оставляет равнодушным, такие шедевральные образы не стираются в памяти навсегда оставляя след в кинематографе и сердцах ценителей кино.

И, комплименты всей команде барии Левинсона, помогавшей творить сей великолепный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм действительно замечательный. Роль психически нездорового человека сложна в исполнении, и она, безусловно, удалась Хоффману. Круз тоже не подкачал. Добавлю к этому, что сюжет мне нравится, и юмор уровня "смех сквозь слезы" тоже, так что я как раз тот самый человек, который поставил фильму 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто первый? Кто же будет первым? Кто там первый?"

 

Хороший фильм, с отличными актерскими партиями и классным сюжетом. Хоффман - это понятно, без комментариев. Но также и Круза отмечу - действительно хорошо сыграл, одна из лучших его ролей. Да и прекрасная Валерия Голино здесь смотрится неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлогоднем Мальчишнике в Вегасе его неплохо обыграли. Даже смеялся помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлогоднем Мальчишнике в Вегасе его неплохо обыграли. Даже смеялся помню.

 

Да, тоже обратил на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...