Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек дождя (Rain Man)

Рекомендуемые сообщения

Шикарный фильм! Дастин Хофман просто гений, а Том Крус справился по своему хорошо. Очень люблю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Том Крус

 

Всё-таки скорее Круз. А вот если Пенелопа- то Крус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну да Том Круз. Просто я их иногда путаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту отличную картину до сих пор я смотрел единожды, года три назад. Но что я приобрёл после единственного просмотра, да и признаться не при лучшем качестве изображения на экране, только переполненные эмоциями чувства и полную суму восхищения талантливой творческой работой всей съёмочной группы включая главных актёров Дастина Хоффмана и Тома Круза. Совпало, что впервые и в один период, в течении месяца-двух я посмотрел "Человека дождя", "Форреста Гампа" и "Полуночного ковбоя", все три картины произвели на меня по-настоящему огромное влияние и впечатление, словно раскрыли немножко глаза на вещи, на мир.

Глубокодраматичный, глубоконравственный, социальный, немного грустный и очень серьёзный фильм Барри Левинсона с трепетным музыкальным сопровождением от чуткого композитора Ханса Циммера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый фильм, который берет за душу и заставляет задуматься. Потрясающая актерская игра Хоффмана и Круза. Чудесная музыка. В этом фильме есть все, чтобы называть его классикой и одним из лучших киношедевров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный!! Хоффман отлично сыграл аутиста, Круз не является моим любимчиком, но здесь он хорош. Все эти фишки, связанные с проблемами аутиста очень интересно показаны. Давно не пересматривала этот фильм, надо бы обновить впечатления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что это мой самый любимый фильм. По крайней мере, если спрашивают, сразу приходит в голову он. Круза не люблю вообще (хотя признаю, что есть у него хорошие роли). А Дастин Хоффман просто впечатляет! Я и другие фильмы с ним смотрела, но здесь он самый убедительный. Так жалко этого Рейнмена. Отличный, добрый фильм. 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гениальный фильм! Ставший уже классикой. Один из самых заслуженных Оскаров за фильм. Настоящий шедевр!

 

Великолепный момент, когда Рэймонд считал нужное кол-во крабовых палочек на обед. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас удалось посмотреть "Человек дождя". Что-то говорить после промотра, кроме как одаривать картину комплиментами, не хочется. Великолепная актерская игра дуэта Хоффман-Круз дарит зрителю очень высокий порог эмоций. Саундтрек, хоть, как мне кажется, немного устарел, все равно слушается на ура. Смотрел в оригинале, поэтому ужасно понравился акцент Валерия Голино, как и ее героиня в целом. Да, присутствует некая затянутость, но на это хочется закрыть глаза, все же в-общем "Рэйнмен" - один из лучших фильмов на тему отхождения циника от своих принципов в сторону человечности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фиииильм.. чем чаще его смотрю, тем чаще удивляюсь Игрой дастина хоффмана.. а вы знаете, что роль рэдмона предлагали Джеку николсону??? Хорошо, что он отказался)

 

Думаю Джэк Николсон тоже справился бы с ролью Рейменда....Джэк профессионал, а еще он актер и актер не пустой..(я про тех, кто всю жизнь играет в одном и том же образе и одного и того же персонажа...)

Может быть не было бы так эффектно, как у Хофмана, но то, что Николсон замечательно бы сыграл, с этим даже спорить не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм! Том Крус справился по своему хорошо. Очень люблю этот фильм.

 

Дааа.. он своеобразный актер.. не самый талантливый, но и не самый ужасный..... Неплохо он сыграл.. по-моему, это его лучшая роль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых мною фильмов...

 

Добавить нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный! Очень трогательный, берущий за душу, и в то же время забавный. Один из немногих фильмов, который хочется пересматривать по многу раз, что бывает нечасто.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательный, порой забавный, но тем не менее серьезный и наполненный смыслом фильм. И не смотря на то, что снят он 20 лет назад, "Человек дождя" - о нашем времени, о сегодняшнем дне. О том, что зачастую в погоне за деньгами, погрузившись с головой в дела и работу мы забываем об истинных ценностях, не материальных.

 

Впервые я посмотрела этот фильм лет 5 назад, и за эти пять лет смотрела его точно не меньше десяти раз. Но все равно каждый раз пересматриваю с большим удовольствием. Для меня это кино стало "живой" классикой.

 

Дуэт Хоффмана и Круза считаю одним из лучших за последние два-три десятка лет в кинематографе. Хоффман играет превосходно, именно так как надо, не переигрывая ни в одном эпизоде. И Крузу отлично удалась его первая по-настоящему драматическая, серьезная, я бы даже сказала взрослая, роль. Конечно, этих героев могли бы сыграть и другие актеры, и может быть так же успешно. Но мы привыкли именно к этому актерскому дуэту, как привыкли и к самому фильму, к тому что "свет всегда гасят в одиннадцать" или что "Кеймарт - барахло". И еще ко множеству полюбившихся мелочей.

 

И как же мне нравится этот эпизод, когда в Вегасе они съезжают на эскалаторе вместе, двое как один - блеск!

 

Хочется еще выделить саундтрек, без которого фильм не был бы полным. Тема дороги, основная тема фильма, находится в десятке моих любимых, благодаря проникновенной запоминающейся музыке Ханса Циммера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко, что я не видела его ранее!!!

Хоффман и его перевоплащение- это нечто! Верю безоговорочно, хотя в жизни с такими людьми не встречалась. Том Круз чуть по-слабее, но он тогда начинал.

Цифры, мысли, действия... все доведено до мелочей!

Теперь один из любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось, что я только на прошлой неделе впервые увидел этот фильм. И вот так уж произошло, что фильмом я не был впечатлен, и поставил 7 из 10. Может, если ещё раз пересмотрю фильм, и фильм зацепит, то оценка будет увеличена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже стал не "просто" фильм, а пособие по изучению аутизма (благодаря гениальной игре Хоффмана), а фотографии сделанные Рейманом, просто как из учебников. Если вы сталкивались с такими людьми, то для вас фильм откроет новые грани, ещё раз - БРАВО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм только сейчас.

Получился довольно добротный фильм, который возможно даже войдет в 10 моих любимых фильмов. Жаль только, что посмотрел его не с самого начала, первые 10 минут пропустил, к сожалению.

Сюжет фильма прост, но и редок, то есть, я видел наверное только одно кино с главным персонажем, подобным Рейману, это "Эдвард руки-ножницы".

В фильме были небольшие провисания, но их забываешь после трогательной концовки, которая вопреки моим опасениям не разочаровала.

Очень понравился дуэт замечательных актеров, даже не знаю кто из них сыграл свою роль лучше.

 

Фильму ставлю 10ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм только сейчас.

Получился довольно добротный фильм, который возможно даже войдет в 10 моих любимых фильмов. Жаль только, что посмотрел его не с самого начала, первые 10 минут пропустил, к сожалению.

С какого момента начали смотреть? :roll: Там в принципе в начале ничего особенного не происходит. Все самое интересное начинается со знакомства Чарли и Рэймонда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого момента начали смотреть? :roll: Там в принципе в начале ничего особенного не происходит. Все самое интересное начинается со знакомства Чарли и Рэймонда

 

С момента, когда Чарли приезжает в то место, где жил Рэймонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента, когда Чарли приезжает в то место, где жил Рэймонд.

А, ну вот это-то и можно считать завязкой и началом самого интересного. Правда перед этим был еще эпизод с реакцией Чарли на завещание, который мне очень нравится:

"Чарли (с сарказмом): С чего бы это мне расстраиваться? Я ведь получил кусты роз и машину, верно? А что получил этот тип? 3 миллиона долларов? Но он ведь даже роз не получит! Розы-то у меня!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну вот это-то и можно считать завязкой и началом самого интересного. Правда перед этим был еще эпизод с реакцией Чарли на завещание, который мне очень нравится:

"Чарли (с сарказмом): С чего бы это мне расстраиваться? Я ведь получил кусты роз и машину, верно? А что получил этот тип? 3 миллиона долларов? Но он ведь даже роз не получит! Розы-то у меня!" :)

 

Забавный момент наверное, люблю сарказм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин Хоффман потрясающе сыграл, очень натурально. А что тут удивляться, он гениальный актер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастин Хоффман потрясающе сыграл, очень натурально. А что тут удивляться, он гениальный актер!

 

А Том сыграл плохо и ненатурально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм! Да же не знаю точное количество раз, которое я посмотрела этот фильм, но каждый раз смотрю его с тем же восторгом и интересом что и в первый раз. Фильм, в котором (для меня), идеально все: сюжет, игра актеров, музыка. 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...