Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подозрительные лица (Usual Suspects, The)

Рекомендуемые сообщения

как ни странно, но братьев Болдуинов различаю:) законченными неумехами их не считаю, но сейчас не об этом. конечно на первых ролях тут Спейси, только Оскара ему дали за роль второго плана. откуда такая несправедливость:)

сам фильм потрясающий. Сюжет, как говорится, напрашивался на экранизицию, но самый большой выигрыш, безусловно, игра Спейси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрела в первый раз лет 10 назад- безусловно финал впечатляет по полной.

Ах, этот Кевин Спейси- казалось внешне ничем не примечателен, эдакая "серая мышь"- а надо же- преобразился в конце до неузнаваемости: уверенный и жёсткий тип.

Актёрский состав, в целом- это, вообще, отдельный разговор... Это же немыслимо- столько звёздных лиц и фамилий на одном кв.метре. И каждый сыграл СВОЮ роль. Отличный фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что об этом фильме я узнал в теме "Финалы", когда кто-то вписал этот фильм в список самых шокирующих концовок. А после него один "добрый человек" написал что-то типа Меня шокировала концовка фильма Подозрительные лица (.....), где в с кобках было написано

 

перевоплощение Спейси

 

 

Вот нафига так надо было писать? Хоть бы в спойлер выделил чтоли. У фильма разве несколько концовок? Или он хотел уточнить? Я не понимаю, ведь если человек смотрел фильм, понятно ведь ему что значит фраза "концовка в Подозрительных лицах". Зачем ваще так тупить? Естесственно, я уже знал после этого, чем всё закончится. Но тем неменее фильм произвёл большое впечатление, хотя этот спойлер сильно подпортил его.

 

Очень качественный фильм. Даже не могу жанр конкретно подобрать: тут есть и отчасти детектив, и боевик, и триллер. Спейси за него получил свой первый Оскар, да и сам фильм считаю, был лучшим в 95-м, но Оскар взял "Храброе сердце". В фильме нет ни одного лишнего кадра. В этом фильме одна из самых шокирующих концовок в истории кино, которая за одну минуту все фрагменты соединяет в одну целую картинку. Поставлю фильму 95/100

 

PS: Надеюсь вы все поняли, что

 

Герой Кевина Спейси вовсе не Кайзер Суза

 

Или до кого то не допёрло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Или до кого то не допёрло?

страшно и отвечать на такой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно и отвечать на такой вопрос...
Что, боишься набросится? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно и отвечать на такой вопрос...

Понятное дело,что допёрло или уважаемому Vincent'у тяжело понять,что другие люди тоже умеют размышлять над фильмами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, боишься набросится? :)

сама постановка вопроса пугает, независимо от возможного ответа на него! :)

 

Понятное дело,что допёрло или уважаемому Vincent'у тяжело понять,что другие люди тоже умеют размышлять над фильмами ;)

очевидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама постановка вопроса пугает, независимо от возможного ответа на него! :)
Да уж, спросил ТАК, что чего-то даже начинаешь сомневаться в собственных мыслях.Прям запугал, ужас... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Просто после просмотра мне захотелось снова пересмотреть тот

 

флешбэк про Кайзера Сузу(историю его мести). Но он так темно снят, что и разглядеть трудно, кто там идёт на фоне огня.

Но к счастью на диске оказался трейлер, причём с повышенной контрастностью и яркостью, что помогло мне его разглядеть. Результат шокирует больше чем сама концовка.

 

Самое интересное, что это тот, кого ваще невозможно подозревать - герой Болдуина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Результат шокирует больше чем сама концовка.

 

Самое интересное, что это тот, кого ваще невозможно подозревать - герой Болдуина

в том, что плохо закрутили сюжет - создателей упрекнуть невозможно! неожиданно до нельзя! очень прикольно было увидеть то, к чему не был готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что плохо закрутили сюжет - создателей упрекнуть невозможно! неожиданно до нельзя! очень прикольно было увидеть то, к чему не был готов...

Да, но может Сингер специально так всё провернул, чтоб только те, кто додумался пересмотреть те кадры знали, в чём дело. Хотя тоже странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но может Сингер специально так всё провернул, чтоб только те, кто додумался пересмотреть те кадры знали, в чём дело. Хотя тоже странно...

что же тут странного? у каждого режиссёра своё видение подачи фильма... Сингер тут - не исключение! очень редко кому удаётся понять истинную суть... всего лишь догадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм покажут на следующей неделе по Первому каналу. Наконец-то я посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но может Сингер специально так всё провернул, чтоб только те, кто додумался пересмотреть те кадры знали, в чём дело. Хотя тоже странно...

Это,вполне возможно,было сделано потому,что у него просто не было другого актёра в запасе,вот он и поставил Болдуина на роль.Авось никто не заметит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наколько я помню, в своих интервью Сингер отказывался сообщать ответ на вопрос, обсуждаемых в последних постах, мотивируя это текм, что каждый должен догадаться и думать по-своему.

 

Но, вообще, надо отслушать комментарии Сингера - может что там сообщит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же тут странного? у каждого режиссёра своё видение подачи фильма... Сингер тут - не исключение! очень редко кому удаётся понять истинную суть... всего лишь догадки...

Странно во-первых то, что фильм расчитан на массового зрителя, а не субъективно для каждого, во-вторых странно потому, что качество такое, что всё так темно. Но с другой стороны, может они отдельно сняли сцену для трейлера, и отдельно для фильма. Такое тоже бывает..

Наколько я помню, в своих интервью Сингер отказывался сообщать ответ на вопрос, обсуждаемых в последних постах, мотивируя это текм, что каждый должен догадаться и думать по-своему.

 

Но, вообще, надо отслушать комментарии Сингера - может что там сообщит.

Ага, секрет таится в его словах, между строк..:D

PS: могу выложить скриншот, надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Зашёл на страницу фильма http://www.kinopoisk.ru/level/19/id_film/340/ и информация, которую там увидел, меня окончательно поставила в тупик. Там в низу написано, что Кайзера играет Скотт Б. Морган, причём в титрах он не указан, а в его фильмографии значится всего два фильма, хотя сыграл он лишь в одном. Но его явно замаскировали под Болдуина, по крайней мере, Кайзер ни на кого так не похож, как на Стивена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От беды подальше оформил предыдущее сообщение в спойлер. С такими сюжетами надо вообще молчаливыми быть )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Порылся на форумах, оказывается

 

 

Kayzer Soze - переводится как Verbal Kint, собственно, как и зовут героя Спейси.

 

 

Это ещё больше усугубляет ситуацию. Но с другой стороны, это дело расследовало столько людей. Неужели не было понятно, что тут такой "шифр". Короче скоро надеюсь внимательно фильм пересмотреть, чего и всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел в n-дцатый раз. Чем больше смотрю, тем больше нравится. Спейси великолепен! Смотришь, и подмечаешь, ни одной лишней фразы, ни одного лишнего кадра! Тащщщщусь!

З.Ы. "Главная хитрость дьявола в том, что он сумел всех убедить, что его не существует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве ещё не писала, что люблю этот фильм? :eek: ОК, пишу.

Чуть ли не впервые концовка фильма произвела эффект выстрела в голову с близкого расстояния. Мозги, понимаете ли, стекают себе по стеночке, и первые секунды ты вообще не соображаешь, какого черта вообще происходит... :)

К тому же это было моё второе свидание с очаровательным Гейбом (после КРУТОГО МИРА). :wow: Лишнее говорить, как я этому рада.

Впечатлили многие : в первую очередь, Спейси (уже тогда до меня стало доходить, что он всё таки гений). Бирн, Болдуин и тд. (даже Грин) - все смотрелись исключительно хорошо. Только Дель Торо затерялся в тени остальных, имхо.

Не скажу точно, сколько раз смотрела этот фильм, но посмотрю ещё столько же. С тем же азартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О гениальности сценариста и режиссёра уже сказали, хочу лишь добавить, что вместе с ролью в "Отряде" роль в "Подозрительных лицах"(которые ведь вроде "Обычные подозреваемые" на самом деле?) лучшая у Стивена Болдуина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, я тоже хотел затронуть тему о том, что фильм-то вроде "обыкновенные подозреваемые" называется. Ну, не суть. Охрененный фильм, потрясающий сценарий, игра актеров и, сц**о, эпизод с чашкой. Супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, я тоже хотел затронуть тему о том, что фильм-то вроде "обыкновенные подозреваемые" называется. Ну, не суть.
Да это всё наши локализаторы выкаблучиваются по жизни. Usual Suspects дословно действительно ОБЫЧНЫЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь даже в программе пишут, когда по телеку показывают: ОБЫКНОВЕННЫЕ (или обычные) ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...