Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подозрительные лица (Usual Suspects, The)

Рекомендуемые сообщения

Так ведь даже в программе пишут, когда по телеку показывают: ОБЫКНОВЕННЫЕ (или обычные) ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ.

Никто на программу внимания не обращает. Фильм вышел официально в России под названием "Подозрительные лица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никто на программу внимания не обращает. Фильм вышел официально в России под названием "Подозрительные лица".

Но, кстати говоря, это не мешает фильму пользоваться обоими названиями в народе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, кстати говоря, это не мешает фильму пользоваться обоими названиями в народе. )

Вот с этим согласен. Я, если честно, его только "Обычные подозреваемые" и называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятеро «подозрительных лиц» оказываются в полицейском участке по обвинению в одном и том же деле. Их объединяет только одно: все они раньше сидели и не раз привлекались по уголовным делам. За недостаточностью улик их всех освобождают, но пока они содержались вместе в одной камере, задумали одно дельце.

 

Трое из них Фенстер (дель Торро), МакМанус (Стивен Болдуин) и Хорхе (или что-то вроде того, в исполнении Кевина Поллака) ничем не примечательные грабители, хотя каждые специалисты в различных областях.

 

А вот двое оставшихся… Дин Китон (Бирн) бывший коп, жестокий и беспощадный убийца, убирающий не задумываясь всех свидетелей. Сейчас, правда, он нашел хорошую девушку, адвоката и серьезно решил завязать. Во что не верит ни один полицейский в США. И постоянно достают его по любому поводу, впрочем, как и любого другого ранее судимого. Эта тема довольно к месту поднимается в данном кине.

 

И, наконец, «Болтун» - калека, он занимается мелкими аферами и махинациями, его послужной список гораздо меньше впечатляет, чем у остальных. Вообще непонятно как он оказался в этой компании. Темная лошадка. В блестящем исполнении Кевина Спейси.

 

После удачного исполнения задуманного они соглашаются на еще одно дело. И там все идет не так. Они хотят разобраться: кто их подставил. Возникает новый персонаж, адвокат Кобаяши, работающий на некоего Кайзера Суза – личность очень загадочную, о которой ходит множество легенд. Никто никогда его не видел, не все верят в его существование, но все его боятся.

 

Становится ясно, что карты сданы, теперь осталось вычислить, кто блефует, а у кого на руках все козыри. Но не всегда куш срывает тот, у кого карта лучше….

 

Фильм захватывает, запутывает своими поворотами, заставляет думать, составлять в уме цельную картину происходящего, что довольно тяжело. Понравилось то, что только за 10 минут до финала я окончательно понял, разгадал этого Кайзера Суза. И тогда только все кусочки собрались воедино, и я увидел истину.

 

Актеры. Бирн и Спейси играют превосходно и не дают даже смотреть на других актеров, единственно кто еще не затерялся это – Палминтери и еще парочка третье плановых актеров заметны были.

 

В общем, динамичный детектив-боевик, правда, чтобы до конца понять, то ли сюжетец закручен здорово, то ли кое-какие ляпы присутствовали надо пересмотреть еще разок.

 

Единственно, что совсем уж не понравилось, это сравнение Кайзера с Дьяволом. Точнее слова, вроде «Он Дьявол во плоти!». Он (Суза) – человек. Жестокий убийца без каких-либо привязанностей и без принципов. Свободный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все в восторге)

 

Я-нет. Знаю,что не могу говорить за всех.Просто энто моя имха.

Рядовой фильмец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого фильма весьма классный сюжет, приличная режиссура, отличная игра актёров (самая яркая - Кевин Спейси). В общем, замечательный детективный триллер, лучше может быть только "Семь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригующий,запутанный фильм,с виртуозным сценарием ,игрой всех этих 5 и еще Чаза-красавцев,короче я уже раз 26 пересмотрел и все время наслаждаюсь,да еще монтаж и музыка Оттмана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже раз 26 пересмотрел

 

Какая точность.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, один из фильмов который не надоедает и при 5, 6 просмотре! Довольно простая история (только на первый взгляд!), но именно «типажность» актёров и заставила досмотрёть до конца. Не оторваться от Спейси! Его мимики «блаженного»!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая точность.))

Ну,может и 22,все равно еще пересмотрю,а ты сколько к примеру его смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока был в отпуске, пересмотрел два фильма, которые в своё время убили наповал своей концовкой - "Шестое чувство" и "Подозрительные лица". Первый понравился, а вот "Лиц" еле-еле досмотрел до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм несомненно шикарен. Постановкой, актерским составом, диалогами, сюжетом со всеми его twist-ами, потрясающей концовкой.

 

Смотрел я его, ну раза 4-5 точно. Не надоедает.

 

Пока был в отпуске, пересмотрел два фильма, которые в своё время убили наповал своей концовкой - "Шестое чувство" и "Подозрительные лица". Первый понравился, а вот "Лиц" еле-еле досмотрел до конца.

Взять вот как пример эти два фильма. В обоих необходим и интересен по меньшей мере второй просмотр.

 

Пристально понаблюдать, действительно ли Брюсик не контактирует ни с кем из живых - в первом случае.

И как измывается Роджер Кинт (ака Вербал Кинт, ака Кайзер Соза) над копом и как он изображает из себя калеку по ходу всего остального действия - во втором.

 

 

Но, вот если, концовка в Шестом чувстве - это 90% успеха фильма (хотя по мне так хороши не только финальные кадры, но и последние минут 20 фильма, а в середине он чуть-чуть провисает), то в The Usual Suspects - концовка это бонус, который ждет зрителя после 100 минут наслаждения динамичным действом.

 

Все-таки, на мой взгляд, 19-ое место (на текущий момент) в топе-250 имдб немного высоковато для этого фильма.

Но отрицать и недооценивать его исключительность и вклад в развитие жанра никоим образом нельзя.

 

Буквально вчера пересмотрел фильм (купленный в отменном издании) на английском. Поразило (и не скажу что неприятно:) ) количество нецензурщины (в допах на диске с фильмом даже был шутошный ролик создателей, содержащий в себе компиляцию отрывков из фильма и основной фишкой которого было зацикливаение како-го нибудь матерного выражения одного из героев).

Английский позволил проникнуться отличными криминальными диалогами.

 

Также я обратил внимание на некоторые мелочи: гипертрофированную крутость героев

 

 

Гашение струей мочи бензиновой дорожки на корабле в начале фильма.

Выстрел с двух рук МакМануса в стычке на подземной парковке.

 

 

Это и так всегда было очевидно. Просто на этот раз мое внимание на этих преувеличениях акцентировалось.

Также обратил внимание на фирменный стиль Кайзера Созы -

 

по две(!) пули в голову каждой жертве

 

 

 

Тем не менее совсем уже супер-мега шедевром я фильм назвать не могу.

Просто он какой-то не больно масштабный, слегка камерный, да и концовка, хоть и хороша, но каждый раз мороза по коже не вызывает.

 

Не побоюсь показаться "простейшим" (с), но интересно ваше мнение по такому сюжетному моменту:

 

По какой причине герой Спейси вообще затеял все эти посиделки с копом. Что ему мешало сразу после убийства Китона свалить с пирса?

Как вполне правдоподобный вариант - такое объяснение: пирс окружила полиция и Кайзер Соза, чтобы не рисковать пытаясь сбежать, прикинулся шлангом и сдался.

Но больно это не вяжется с крутостью этого неуловимого гангстера.

 

 

 

P.S. Особо порадовали в этой теме бескомпромисные юмористические посты Vincent'a. То, что Кайзером на самом деле был адвокат Кобаяши - такую версию я слышал. Но чтобы тот, чью кандидатуру предложил Vincent, даже в голову не приходило :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,музыка Оттмана

http://www.mediafire.com/?fye50ymp5iz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно так голова не болела от фильма. Полуторачасовой фильм смотрел 3 часа: перематывал назад через каждые 10 минут на протяжении почти всего фильма, чтобы вникнуть, о чем речь, запомнить имена и понять, что вообще происходит! Нереально сложный и запутаный фильм! 90% картины уделяется внимение сюжету, расслабиться невозможно - нужно все время внимательнейшим образом слушать, слушать и еще раз слушать то, о чем говорят, и тебе уже становится до фени актерская игра или другие составляющие части кино. И все усложяется тем, что правда смешана с ложью, к тому же чтоб уяснить всю эту историю, нужно рассматривать ее с точек зрения разных персонажей фильма и понять, почему они так думают или делают те или иные вещи. К тому же после часа на меня снизошло озарение и я догадался, кто из подозрительных лиц - тот самый, и поэтому концовка фильма уже не произвела на меня, к сожалению, того должного эффекта, который должен был бы произвести. Даже после окончания фильма, хоть в целом я составил себе картину произошедшего, но не переварил через себя все нюансы этой истории. Но развязка красивейшая и потрясающая!

Однозначно справедливый "Оскар" за лучший сенарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, если бы Кевин Спейси в итоге по сюжету оказался не Кайзером Сузом, ему бы дали Оскар? Мне почему-то кажется, что нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, если бы Кевин Спейси в итоге по сюжету оказался не Кайзером Сузом, ему бы дали Оскар? Мне почему-то кажется, что нет ))

 

 

Имеется ввиду, что ему дали статую исключительно из-за статуса героя, а не из-за качества игры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что на академиков производит впечатление не только сама игра актеров, но и то, кого играют эти актеры. Интересный, оригинальный образ, прописанный сценарием, прибавляет шансы актеру получить Оскар.

 

К Кевину Спейси никаких претензий нет, сыграл он сильно. Но статус его героя был еще сильнее, как мне кажется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, если бы Кевин Спейси в итоге по сюжету оказался не Кайзером Сузом, ему бы дали Оскар? Мне почему-то кажется, что нет ))

 

Оскар может быть и дали бы, но большинство зрителей его игру бы точно оценили не так высоко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что ему дали статую исключительно из-за статуса героя, а не из-за качества игры?

 

 

Наверное, имеется в виду, что академики, помянуя как скор на расправу и жесток Кайзер Соузе, решили не искушать судьбу и дать Спейси Оскара. Ведь тот был так убедителен. Вдруг он и в самом деле король преступного мира, а на досуге актерствует? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов в жанре детективного триллера! Кевин Спейси - великолепен, у Габриела Бирна же именно здесь, на мой взгляд, его лучшая роль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-эх, почитал топик, навеяло. Надо бы седня пересмотреть - благо диск имеется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дедушки моего был необыкновенный талант - разгадывал, кто же негодяй, с первых десяти минут. Я его талантом не обладаю, как оказалось, к счастью. :) Ничто не помешало в полной мере насладиться ошеломительным концом.

Мне как всегда больше всех понравился Бирн. :) Не могла оторваться ни на секунду исключительно из-за него. Это просто негодяйство - быть таким классным.

 

Признаюсь, мне не очень понятно, к чему Кайзер впихнул эту свою фразу: Лучше увидеть смерть жены и детей, чем прожить после этого хотя бы день. Кто-нибудь, растолкуйте шлангу, плиз. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, мне не очень понятно, к чему Кайзер впихнул эту свою фразу: Лучше увидеть смерть жены и детей, чем прожить после этого хотя бы день. Кто-нибудь, растолкуйте шлангу, плиз. :)

Ну там вроде ничего замысловатого нет (я не увидел):). Его жену изнасиловали на глазах у детей, детей как помню били, так он и сказал, что лучше убить их, чем жить с ними после этого. По-мне это, конечно, не лучше, но по Кайзеру видимо наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, он имел в виду "жить с ними"! Мне показалось, что просто "жить после этого".

 

Вот если бы он после такой фразы пустил себе две фирменные пули в лоб, тогда ясно. Но он же остался жив, и это убивает всю логику фразы. :) Но если он имел в виду что не может жить именно с ними, тогда все ясно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера.НЕ знал, что Сингер снял такой хороший криминальный детектив.Собрал он хороший актёрский ансамбль.Посмотреть фильм надо обязательно.Кевин Спейси в своей роли смотрится супер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...