Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Подозрительные лица (Usual Suspects, The)

Рекомендуемые сообщения

Ловлю себя на мысли, что во всех фильмах (которые первыми вспомнила сразу) персонаж Спейси всегда был самым умным. Он не всегда оказывался в выигрыше по итогу, но самым умным почему-то всегда был Спейси. Если бы эта аналогия пришла тогда ещё, во время просмотра - было бы не интересно, поскольку понятно, кто есть кто на самом деле. А так - разовый интересный детектив. Классно показали момент изменения походки и не только походки - это уже целиком принадлежит актёрскому мастерству Спейси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так случилось что "Семь" посмотрел первым, и потому сразу догнал кто есть кто))

Перехваленое кино. Первая часть "Иксов" - лучшее у Сингера, вот там неожиданные моменты так неожыданные. Аж передернуться иногда можно.

 

Так же передернуться от неожиданности можно в приключениях Чебурашки и Багз Банни - это практически идентично сравнению классического триллера с Людишками X.

 

Шутить изволите?

 

Ни в коем случаи. Он на полном серьезе, в отрыве от вменяемой логики сравнивает один из лучших триллеров в истории. Видите ли, неожиданных момЭнтов там нет. Какое же все-таки проходное кинцо заснял Сингер, и как его только миллионы людей возводят в ранг "лучших из лучших"? Загадка... Не для неуловимых...

 

Во-во, я не пила чай, но чуть со стула не свалилась))) Сравнивать ПЛ и Иксов в компонентах неожиданности))))))))))))))

 

Но зато смешно и градус настроение поднимается)) Вот такая она абстрактная логика разрушителей мифов, лучших и образцовых фильмов/триллеров. Люди Икс вот она, ахтунг неожиданность, а в Подозрительных лицах все слишком очевидно, видите ли его надо было смотреть после фильма Семь))

Изменено 24.11.2016 08:57 пользователем Амоняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый сценарий, типичное явление для 90-х, да и сейчас дела не много лучше. Поэтому и фильм нукудышный, с надумаными сюжетными линиями и глупым финалом. Неуловимость центральной пятерки гангстеров пи полном отсутствии полиции, бутофорские нападения на улице, смехотворное убийство охранников в лифте(а после долго и нудно выясняют какую-то хрень в том же здании). Демонический Созе, который сказаочным образом собирает досье на каждого из ГГ и повергает их в детское уныние. И т.д. и т.п. Одно слово - разпиареная туфта, которая и близко не валялась рядом с 7 или Молчанием ягнят. Хотя и эти шедевры тоже полны глупых несуразностей, но хоть сделаны мастерски. А тут режиссура на грани худ.самодеятельности плюс совершенно любительский монтаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел фильм давно, но в то время очень понравился. Актёры отличные, особенно Кевин Спейси - по-моему первый раз его тогда в кино увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такого рода фильмы вставляют после второго просмотра. Не вставило. Все эти фантазии героя Спейси в сон клонят. Только к концу более-менее просыпаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый сценарий, типичное явление для 90-х, да и сейчас дела не много лучше.
Мне кажется сценарий годный, вот диалоги по мне чуток подкачали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне интересный криминальный Триллер от Сингера.Спейси всех уделал.Финал просто бомба! 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно права молодёжь, если смотреть этот фильм не в год выхода или около того, а сейчас, то должного эффекта не будет. Все знают кто такой Спейси, все видели триллеры похитовее, а так же можно придираться к режиссуре, монтажу и диалогам. Но тогда, в контексте того кино, сабж был в топе, мало кому уступая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно права молодёжь, если смотреть этот фильм не в год выхода или около того, а сейчас, то должного эффекта не будет. Все знают кто такой Спейси, все видели триллеры похитовее, а так же можно придираться к режиссуре, монтажу и диалогам. Но тогда, в контексте того кино, сабж был в топе, мало кому уступая.

 

Отчего же? Вот выше человек очень высоко оценил этот триллер.

И надо заметить, что и сейчас фильм продолжает держать очень высокую планку, "мало кому уступая".

К тому же, разве есть адекватная возрастная статистика симпатий и антипатий этой киноистории?

 

На мой взгляд он уже занял свое место в классике жанра. А к Классике нужно и относиться соответственно, с пиететом и вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал кто такой Кайзер Созе, все-таки это спойлер из разряда Брюса Уиллиса из «Шестого чувства», по-моему услышал его в каком-то комедийном видео, где чувак перечислял спойлеры, которые и так все знают. В каком-то смысле так даже получилось лучше - вышел эдакий второй просмотр, но без потери свежести. Плюс все-таки оставался другой вопрос - в чем заключался смысл всего этого налета на корабль и это было довольно интересно. У меня вот по ходу просмотра была теория, что Кайзер организовал продажу наркоты, которой у него не было и нанял парней, чтобы этот факт скрыть и забрать деньги себе. В итоге же как-то глуповато вышло - столько усилий потрачено на убийство чувака, знающего его в лицо, а кончилось тем, что теперь его узнали вообще все. Хотя, насколько я понимаю, тот стукач был в курсе и деталей его бизнеса, так что бог с ним. Вообще, учитывая тягу Кайзера к анонимности, интересным решением был выбор такой узнаваемой прически. Сама задумка с идеями со стены тоже довольно идиотская, вот прям криминальный гений не мог ничего сам придумать. А вот финальная сцена с походкой действительно очень крутая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама задумка с идеями со стены тоже довольно идиотская, вот прям криминальный гений не мог ничего сам придумать.

 

Придумать мог, но придумывать надо без пауз и "Э-э-э...", в этом весь смысл. К тому же нигде, насколько помню, не говорилось, что Кайзер Созе прямо гений, в смысле интеллекта. Он просто жестокий и бескомпромиссный мафиози, "вырвавший" себе сердце за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо ли было вообще придумывать? Два раза повторил эту дурацкую присказку о квартете, которая и цепанула глаз фбровца в итоге, еще что-то не относящееся к делу. Только не надо про словесный понос - раз он такой дофига жесткий, то вряд ли так уж сильно нервничал в той ситуации. Я реально на всё это
смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу ОЧЕНЬ коротко, это не лучший фильм Сингера, ну а это говорит само за себя.

7,5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу ОЧЕНЬ коротко, это не лучший фильм Сингера, ну а это говорит само за себя.

7,5\10

Интересно даже какой лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Я реально на всё это

вот так смотрел.

 

:lol:а что это такое? Я на слух с трудом, но смешно. Хотелось бы подробнее найти, может с титрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно даже какой лучше.

 

Первые Люди Х например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые Люди Х например
Не шути так. Как адаптация детсдовского комикса может быть лучше фильма про людей по оригинальному сценарию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шути так. Как адаптация детсдовского комикса может быть лучше фильма про людей по оригинальному сценарию?

Так-то Комната Томми Вайсо это фильм про людей по оригинальному сценарию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шути так. Как адаптация детсдовского комикса может быть лучше фильма про людей по оригинальному сценарию?

 

ну если ты его так называешь не видя метафор на общество и его историю, то да. Ты наверняка весь экшн тоже так воспринимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе фильм сильно переоцененный на имдб и вообще. Спейси тут хорош, но он везде был хорош.

 

Среди фильмов Сингера больше таки Люди-Икс его нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то Комната Томми Вайсо это фильм про людей по оригинальному сценарию...
Ну да. Просто имея достаточно посредственного режиссёра как-то глупо утверждать что "Подозрительные лица" не его вершина. Ну это как говорить что лучший фильм Нолана "Бетмэн: Начало", а не "Помни".

 

ну если ты его так называешь не видя метафор на общество и его историю, то да. Ты наверняка весь экшн тоже так воспринимаешь
Причём тут метафоры? Фанастические вундервафли ослабляют историю. Потому что ими гораздо проще впечатлить наивного зрителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Просто имея достаточно посредственного режиссёра как-то глупо говорить что "Подозрительные лица" не его вершина. Ну это как говорить что лучший фильм Нолана "Бетмэн: Начало", а не "Помни".

Ну, многие считают лучшим фильмом Нолана именно Темного рыцаря.

 

А насчет Подозрительных лиц, то фильм действительно переоценен в плане наград за сценарий и игру Спейси, я с большим удовольствием пересмотрю Валькирию, чем сабж, который интересно смотреть только в первый раз, когда не знаешь главного твиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, многие считают лучшим фильмом Нолана именно Темного рыцаря.
Согласен, крайне посредственный режиссёр.

 

А насчет Подозрительных лиц, то фильм действительно переоценен в плане наград за сценарий и игру Спейси, я с большим удовольствием пересмотрю Валькирию, чем сабж, который интересно смотреть только в первый раз, когда не знаешь главного твиста.
Ну я то согласен, что фильм переоценён (в прочем как и многие завсегдатаи того топа). Но не на фоне того что автор стал снимать далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не на фоне того что автор стал снимать далее.

Да, Сингер довольно ровный режиссер, особых провалов у него нет, как и однозначных шедевров. Повторюсь, мне больше нравиться Валькирия, которую я считаю скорее недооцененной.

Согласен, крайне посредственный режиссёр.

Хорошая шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с большим удовольствием пересмотрю Валькирию, чем сабж, который интересно смотреть только в первый раз, когда не знаешь главного твиста.

 

а валькирии ты его и в первый раз знаешь

 

Первые Люди Х например

 

они даже в рамках своего жанра не шибко хороши -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...