Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я не киллер (Hit Man)

Рекомендуемые сообщения

Пауэлл за год и с Сидни, и с Архоной пообжимался. Сорвал куш, вот это я понимаю. Если вклад Пауэлла в сценарий существенный, то перед нами довольно талантливый автор вырисовывается. Ну и по-актерски в фильме он божит: очень фановые легкие перевоплощения, безумная химия с безумно красивой Архоной. 

Линк хоть тут и заигрывается в коэновщину (и одновременно её чуть-чуть стебет) и вудиалленовщину, но все равно это тот же обаятельно философствующий дед, автор полуночной трилогии и Бойхуда. Милая недушная фрейдистская притча про эго-суперэго, вот это вот всё. Такого Линка мы любим и уважаем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа с жанром нуара (фактически это анти-нуар) и очень интересная визуальная часть немного разбиваются о то, что Линклейтер  опять очень хочет поговорить. По итогу начальная экспозиция (хорошая!) превращается в скучноватый маскарад, а девяносто процентов диалогов оказываются длиннее, чем надо бы. От Дика, с другой стороны, другого не ожидалось. 
Вот было бы минут на двадцать покороче, был бы отличный ромком, а так просто хороший и милый. Финальная часть лучшая, но, опять же, затянутая, что ж такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Джульетту. С темпом очень большие проблемы. Выключил на перепихоне, осознав, что это только половина и к финалу я усну.

 

А, и разнообразие нетфликса прямо прет с экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, smile49 написал:

А, и разнообразие нетфликса прямо прет с экрана.

Чего? Какое там разнообразие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jekse написал:

Чего? Какое там разнообразие? 

Ты чо, не увидел черную на третьем плане???

Если у нетфликса в каждом проекте будет такая пара как Пауэлл и Архона, то вручите подписочку пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dark_Hierophant написал:

Ты чо, не увидел черную на третьем плане???

И еще Допиндер-напарник! уууу, павесточка. 

А вообще, тут надо бы докопаться в обратную сторону. Слишком много белых для Нового Орлеана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dark_Hierophant написал:

Ты чо, не увидел черную на третьем плане???

Если у нетфликса в каждом проекте будет такая пара как Пауэлл и Архона, то вручите подписочку пожалуйста!

Согласен.

а то у меня в телике на начальном экране до сих пор висит рожа из сериала "покормите фила". я не знаю, как ее убрать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Jekse написал:

Чего? Какое там разнообразие? 

Чёрным бодипозитивным нельзя работать в полиции, ну что ты как маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не слшком понравилось. Начало крайне ироничное, за ним такое же продолжение, а в завершающей части какая-то "Просто кровь" на полном серьезе. Герои стали вызывать неприязнь (да и автры -тоже) после того, как Гарри разыскал необходимый пакет. 

Спойлер

Убийство даже крайне неприятного типа - расиста, алкоголика, разведенного с женой все равно убийство. Понятно, что в тюрьму никто не рвется, но авторы как-то неуклюже оправдывают героев, меня они во всяком случае не убедили.

После сцены, которую наверное можно назвать кульминацией, живописание идиллии умиления не вызывает.

Вообще я некоторое время ожидала, что энергичная героиня 

Спойлер

сама попытается стать киллером. И вроде бы развитие сюжета  давало нам повод так полагать. Но сценаристы эту линию оборвали.

Авторы предпочли снять романтическую и лирическую комедию, историю о любви с первого взгляда на некоем околоуголовном фоне.

Изменено 10.06.2024 09:14 пользователем iokasta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние минут 15 и развязка вообще мимо, куда-то не туда фильм свернул. Но начиналось бодро, с юморком, выделяясь в комедийном жанре, плюс яркие перформансы. Но не смогли удержать планку и закончить на достойной ноте. Разок глянуть, конечно же, стоит ради отдельных моментов и решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайфово разумеется было в мае, когда вышло аж 3 фильма +- одной тематики и в К/Т завезли только самого слабого жеребца "Чистильщика бассейнов". 

Сабж классный. Мне и музыка заходит такая и лёгкая атмосфера и сюжет здесь отличный и держит в напряжении. 

От себя 8 и пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно тяжеловесное кино... Замысел интересен, сюжет потенциально - интригует, есть  занимательные и наполненные интересными мыслями диалоги. Но всё это руинит две вещи - практически полное отсутствие интересных ситуаций (и это при довольно нешаблонной для кинематографа профессии главного героя, действительно есть где развернуться и есть чем удивить) и очень слабая динамика. Первый час фильм буквально заставляет себя смотреть, настолько он перегружен болтовнёй и затянутыми сценами - словно мешок кирпичей на спине тащишь. Как комедия он тоже не работает - в нём нет ни до гомерического хохота смешных ситуаций, ни драйва, ни лёгкости, ни искромётности. Но Пауэлл хорош - создал многогранный и по-настоящему интересный образ, да и его дуэт с Архоной - довольно удачен... 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Julietta83 написал:

Чёрным бодипозитивным нельзя работать в полиции, ну что ты как маленький


Всем можно, пусть работают.

Но такие штампованные унылые индусы, и вупиголдберг-дэнигловер заменители с алиэкспресса есть только в одной конторе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 20:31, MysteryMan написал:

Давай топить в скрипте, я точно внесу в пятёрку. 

Готов поддержать Пауэлла. Сценарий мимо, болтовня между комедийными сегментами это линклейтеровский кринж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на нетфликсе у фильма не все хорошо 

Почти в три раза меньше просмотров, чем на старте у Атлас с Лопес и в 4 раза меньше, чем у акулы в катакомбах Парижа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ироничного пересказа книг Джэймса Хэдли Чейза здесь слишком занудные диалоги, пытающиеся объяснять природу этих отношений через ницше. Зрителю зачем эти объяснения,  стюардесы Архоны более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EMoushen написал:

Тем временем на нетфликсе у фильма не все хорошо 

Почти в три раза меньше просмотров, чем на старте у Атлас с Лопес и в 4 раза меньше, чем у акулы в катакомбах Парижа

Печально. Ну ладно Лопес - королева нутфликса пока что. Но Акулы то куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, EMoushen написал:

Тем временем на нетфликсе у фильма не все хорошо 

Почти в три раза меньше просмотров, чем на старте у Атлас с Лопес и в 4 раза меньше, чем у акулы в катакомбах Парижа

Так им и надо

в кино такое нужно пускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще слабо представляю себе среднего юзера нетфликса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Boroda4 написал:

в кино такое нужно пускать

чтобы захрапеть уже на первом диалоге в кафешке??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VitoKorleone написал:

чтобы захрапеть уже на первом диалоге в кафешке??? 

Вот такое кино на попса, Вить, а ты шо думал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2024 в 20:31, MysteryMan написал:

Давай топить в скрипте, я точно внесу в пятёрку. 

Я поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм вышел.Пауэлл отлично сыграл.Адриа чертовски сексуальна была.Тот бородач из Ходячих, порадовал своим присутствием.Сценарий норм.Юмор зачётный. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2024 в 13:19, Stolz написал:

Я поддержу.

Прекрасно. Тока не забудь поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не оценил. Сначала ждёшь, когда уже начнется сюжетная часть, потом появляется Архона и все становится плюс-минус понятно. Прикольная сцена с диалогм под подсказки с мобилки; Пауэл хорошо повеселился, Архона секс, но сам фильм ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...