Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Ромул (Alien: Romulus)

Рекомендуемые сообщения

Ну нет, тут не соглашусь с тобой в том, что он уничтожил франшизу. По мне, так наоборот он дал развитие франшизе и привнёс многое в неё (те же инженеры, неоморфы и куча всего), а не очередная беготня от ксеноморфа.

Это было в Прометее, потом он все уничтожил. Сиквел Прометея уничтожил и превратил в Завет который как раз очередная беготня от ксеноморфа и слэшерок.

Просто студии надо было дать возможность завершить серию приквелов ему и всё.

Надо было дать ему возможность снять тот самый сиквел Прометея, а не то что он снял в итоге. Правда и сам дед тут сильно виноват тоже ибо мог выбить гораздо лучше фильм если бы хотел, но видимо около начала сьемок он полностью потерял интерес к нему, а контракт подписан, вот и снимал максимально на отвали слэшерок который хотела студия чтобы побыстрее избавиться от ненужного ему фильма и двигаться дальше.

А вот Воскрешение и ЧпХ действительно нанесли огромный урон франшизе,

Они то нанесли, но там можно было еще оклематься как показал Прометей, но вот после удара из Завета, дешевого молодежного слэшерка со сладенькими актерами на стриминг и сериала про Землю и важность марксизма, это уже все, от такого около невозможно оклематься. Фильмы сразу на видео это смерть любой большой франшизы.

В этом плане Ридли выбрал правильное направление, считаю, и зашёл с самого начала, начав раскрывать историю его появления, не трогая при этом сиквелы.

В начале выбрал правильное, потом его унесло в никуда.

Если только сиквел Изоляции)))

Ну я про него по сути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что вы сделали на LV-426.

jennifer-love.gif

 

***

"Завет" да - лишнее кино в цикле, шаг назад однозначно. Да, он развил ветку Дэвида, показал возникновение (откровенно неубедительное) Чужого, но сам фильм сюжетно превратился в очередную беготню. А вот продолжение "Прометея", с ведущей героиней Рапас и её дальнейшим марш-броском - было бы реально свежим глотком в линейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вчера узнал о касте. Долго думал. Много смеялся. Не знаю, что выйдет, но впервые мой градус скепсиса повысился. Сначала невнятный сериал на Земле недалёкого будущего. А теперь Бегущий в лабиринте с чужим.

 

oh no

 

David-Jonsson-Archie-Renaux-Spike-Fearn-and-Aileen-Wu.jpg?crop=0px%2C3px%2C1500px%2C841px&resize=681%2C383

 

:unsure:

Уже могу сказать: китчевый задавака, который вероятно кинет всех из-за денег; помешанный на своём эго альфач-придурок, которых захочет стать героем; типичный лузер; истеричка и/или агентша корпорации.

 

 

ну изжил, не изжил - это не отменяет того факта что хороший фильм про Чужого можно было бы снять - просто сам персонаж заезженный и взаимодействие с ним однотипно (либо беги, либо стреляй), но при хорошем сценарии и при хорошем реже - можно было бы снять хороший триллер-догонялку...

 

Ну и сколько ты готов ещё смотреть таких однотипных фильмов с одним и тем же ксеноморфом и побегушками от него?

 

Вот согласен. По сути во франшизе только три задающих направление фильма: Чужой -сурвайвл хоррор, Чужие - экшен хоррор и Прометей - исследовательский хоррор (аля Хребты безумия, не знаю как этот жанр точно назвать).

 

Всё остальное - лишь повторение пройденного. Чужой 3 неуклюжая калька с Чужого, Воскрешение неуклюжая калька с Чужих. Даже Завет очередное повторение Чужих - вот 1:1. Всё так же посадочный челнок взрывается, и выжившие настраивают антенну, чтобы вызвать второй. Всё так же чужой пробирается на борт корабля и смывается в космос своеобразным погрузчиком. Разве что с Дэвидом вместо Ньют, да и команда Завета поумнее морпехов, так как оставила на главном корабле запасной экипаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бумаге это как-то печально. Посмотрим потом, но веры минимум в нормальный фильм.

Я знаю, что вы сделали на LV-426.

Ахах. Точно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[показал возникновение (откровенно неубедительное) Чужого
не было там такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в Прометее, потом он все уничтожил. Сиквел Прометея уничтожил и превратил в Завет который как раз очередная беготня от ксеноморфа и слэшерок.

 

Надо было дать ему возможность снять тот самый сиквел Прометея, а не то что он снял в итоге. Правда и сам дед тут сильно виноват тоже ибо мог выбить гораздо лучше фильм если бы хотел, но видимо около начала сьемок он полностью потерял интерес к нему, а контракт подписан, вот и снимал максимально на отвали слэшерок который хотела студия чтобы побыстрее избавиться от ненужного ему фильма и двигаться дальше.

 

Они то нанесли, но там можно было еще оклематься как показал Прометей, но вот после удара из Завета, дешевого молодежного слэшерка со сладенькими актерами на стриминг и сериала про Землю и важность марксизма, это уже все, от такого около невозможно оклематься. Фильмы сразу на видео это смерть любой большой франшизы.

 

В начале выбрал правильное, потом его унесло в никуда.

Мне кажется, будет немного неверно обвинять его одного в этом. Мы знаем, что студия настояла включить того же чужого в кино, когда Дед хотел ограничиться одними неоморфами, а протоморфа показать только в последующем фильме. Но всё это нытьё фанатья повсеместно об отсутствии чужого в Прометее, что никакие инженеры не нужны и требований показать чужого в последующем фильме внесли тоже свой маленький вклад в это. Не спорю, вина Деда тоже есть, он вполне, думаю, мог бы отстоять своё кино (Прометей 2). Но видать студийные боссы всё же продавили его. Вдобавок, мы прекрасно знаем и помним, что уход Фаси тоже сыграл свою роль во всём этом. По крайне мере, я так вижу всю эту ситуацию.

 

Да, помнится, я тогда с нетерпением ждал продолжения путешествий Элизабет Шоу вместе с Дэвидом, то настоящее продолжение Прометея, которое планировалась и над которым работали. Однако в итоге всё свернули и переделали в Завет. После выхода которого, малость меня расстроило, что мы получили не то, что должно было выйти заместо, да и слив персонажа Шоу меня тогда огорчил. Но всё равно Завет мне понравился в целом, не смотря на всё это. Вполне хорошее кино. А на фоне предстоящего фильма и сериала, думается, будет вне конкуренции с ними.

 

"Завет" да - лишнее кино в цикле, шаг назад однозначно. Да, он развил ветку Дэвида, показал возникновение (откровенно неубедительное) Чужого, но сам фильм сюжетно превратился в очередную беготню. А вот продолжение "Прометея", с ведущей героиней Рапас и её дальнейшим марш-броском - было бы реально свежим глотком в линейке...

Категорически с тобой не согласен. Не надо придумывать, в Завете нигде не было показано возникновение Чужого. В фильме присутствует лишь только протоморф, а не тот самый оригинальный биомеханический чужой из первого фильма. Мы шаг за шагом приближались к ответу на этот вопрос откуда это существо появилось. Нигде не было показано его возникновение. Лучше этот фильм иметь, нежели предстоящие проекты прямиком для стриминговой платформы, которые просто вероятнее всего убьют серию окончательно, где один из них слэшерок с подростками нарисовывается, а другой собирается освещать события на Земле, которое нафиг не всралось.

 

По сути во франшизе только три задающих направление фильма: Чужой - сурвайвл хоррор, Чужие - экшен хоррор и Прометей - исследовательский хоррор (аля Хребты безумия, не знаю как этот жанр точно назвать).

Ну я бы тут отметил всё таки и Чужой 3 - драма.

 

да и команда Завета поумнее морпехов, так как оставила на главном корабле запасной экипаж.

А вот это в точку! :plus:

Изменено 05.03.2023 11:45 пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синопсис пока, очень близок к моему придуманному сценарию для продолжения фильма Чужой:Завет, который я написал на этом форуме, пять лет назад.

В Концепте есть тяжелая жизнь в вымирающей колонии, девушка в главной роли, заброшенный корабль WY:

 

Фильм начинается с пробуждения Героини от будильника, происходящего в колонии Оригае-6. Комната её маленькая(чуть меньше чем у Рипли в Чужих). Одевшись и умывшись, идет в общую столовую, где встречает свою подругу. []

Из 2000 колонистов на Оригае-6 успело спуститься 180-200 человек, живущих в двух поселениях. Корабль Завет разбился. Связь с Землей отсутствует уже несколько лет.

 

Оставшиеся в живых с трудом выживают из-за голода и таинственных исчезновений людей и продуктов.

 

Героиня, член отряда разведки и сбора частей от крушения корабля Завет.

В этой части фильма появляються ксеноморфы.

Подруга героини пропадает. Постоянные атаки чужих на колонию.

 

[]Высадка небольшого отряда спецназа инженеров на Оригае-6 (инженеры прилетели на Рай, увидели следы геноцида). Спецназ инженеров одет в биомеханические доспехи.

 

Вид деревни колонистов. (Concept из Titanfall)

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=6015835&postcount=15425

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще крутая идея в одной из книг, там героиню Блю зовут) Так вот, она там почти тело потеряла, но в роли оператора одного из андроидов могла удаленно убегать от Чужих. Там и лаборатории, и базы, и жертвы, всё неплохо очень. Про управление андроидами удаленно забавно...с такой фишкой с ксеноморфами можно справляться, какое-то время. Вот это хоть идея. А не очередные истории Скотта про спятивших роботов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синопсис пока, очень близок к моему придуманному сценарию для продолжения фильма Чужой:Завет, который я написал на этом форуме, пять лет назад.

В Концепте есть тяжелая жизнь в вымирающей колонии, девушка в главной роли, заброшенный корабль WY:

 

Да, может статься, что Ромул это и есть та самая третья часть приключений Дэвида. Просто пока держится в секрете.

А ребятня эта и есть колонисты с Завета или их потомки. Они живут на Оригаэ-6 и замечают, что куда-то пропадают люди. А затем находят лабораторию Дэвида. А может и вовсе Дэвид держит под колпаком всю колонию, убив всех предыдущих колонистов и воспитав новое поколение. Простор для истории - безграничный.

 

Лишь бы только не Чужой 13-ое с выбравшимися на отдых студентами.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну космошахтеры были, космоморпехи были, космозеки были. Теперь вот космотинейджеры. Кто дальше? Космопенсионеры?

 

А были космо-ЛГБТ?

Ох, аж подумать страшно, какое крутое гей-порево готовится на… э-э-э, головы ни в чём не повинных фанов ко(с)мических чужастиков. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А были космо-ЛГБТ?

Ох, аж подумать страшно, какое крутое гей-порево готовится на… э-э-э, головы ни в чём не повинных фанов ко(с)мических чужастиков. :eek:

 

Ну, в Завете был гей-андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Завете был гей-андроид.

 

Железяки — не в счёт. Их место у параши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как, всем ведь известно, что в рукопашной борьбе с инопланетным монстром нужен рост и мускулы

 

Ну рост это физика, при большем росте больше развиты пусть и на первичном но уровне.Для того что бы бегать от твари,или за тварью нужна ноги и чем длинее они тем быстрее твой бег.Для того что бы таскать оружие или детей, тоже лучше иметь хороший рост.

60-70 килограмовой тетке таскать легче 7 килограммовую винтовку) а 40 килограммовой куда ,куда сложнее.

40 килогровая девочка с оружием смотрить вообще комично.

Сигурни Уивер тетенька крупная.

А Хэмилтон со свих 50 кг докачивалась до 60 кг при съемках Т2, ну и рост у нее под 170 см.

Смотрелись эти тетеньки убедительно не потмоу что они с вертушки могли пробить Терминатору или Чужому, а потому что они выглядели органично для человека который должен бегать, таскать оружие, и даже детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Завета есть свой топик - вот там, куда и уехало 24 поста с обсуждением оного.

 

А здесь - о новом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, будет немного неверно обвинять его одного в этом. Мы знаем, что студия настояла включить того же чужого в кино, когда Дед хотел ограничиться одними неоморфами, а протоморфа показать только в последующем фильме.

Проблема не в ксеноморфе, он мог и так вписаться без проблем в тот же начальный вариант, проблема в том что инженеров слили в унитаз, что мего-эпичная планета богов с био-механическими городами, животными и инопланетными растениями превратилась в дешевый Новозеландский лес и поселок рядом, что Шоу и ее арку цинично слили в унитаз за кадром в угоду более посредственных персонажей. Чужой не виноват в этих метаморфозах, а вот дед и студия да.

Но всё это нытьё фанатья повсеместно об отсутствии чужого в Прометее, что никакие инженеры не нужны и требований показать чужого в последующем фильме внесли тоже свой маленький вклад в это.

Может быть, но вот только нытье было еще на выходе Прометея в 2012, а сценарии конца 2013-2014 не учитывали это нытье, выходит наплевать деду было на это.

Не спорю, вина Деда тоже есть, он вполне, думаю, мог бы отстоять своё кино (Прометей 2). Но видать студийные боссы всё же продавили его. Вдобавок, мы прекрасно знаем и помним, что уход Фаси тоже сыграл свою роль во всём этом. По крайне мере, я так вижу всю эту ситуацию.

Боссы так же сильно виноваты как и дед конечно. Но то что задержка Фасси сыграла тут подобную роль это догадки художника, я слабо верю что фильм решили полностью угробить из-за того что Фасся задержался на другом фильме, это никак не вяжется друг с другом. Что почти наверняка произошло это дед полностью потерял интерес к проекту, а контракт подписал и должен был отработать, ему тогда пришлось свалить с режиссерского кресла Бегущего 2049 из-за этого, вот и не стал отстаивать начальный вариант даже после большого успеха Марсианина и снимал что попало лишь бы побыстрее избавиться от ненужного ему фильма и двигаться дальше, он даже хвалился в интервью тогда что снял быстрее и дешевле чем ему выделили)

Да, помнится, я тогда с нетерпением ждал продолжения путешествий Элизабет Шоу вместе с Дэвидом, то настоящее продолжение Прометея, которое планировалась и над которым работали. Однако в итоге всё свернули и переделали в Завет. После выхода которого, малость меня расстроило, что мы получили не то, что должно было выйти заместо, да и слив персонажа Шоу меня тогда огорчил. Но всё равно Завет мне понравился в целом, не смотря на всё это. Вполне хорошее кино. А на фоне предстоящего фильма и сериала, думается, будет вне конкуренции с ними.

Ну разве что на фоне сабжа и сериала) Он все равно слишком халтурный и слэшерный кроме Фасси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в ксеноморфе, он мог и так вписаться без проблем в тот же начальный вариант, проблема в том что инженеров слили в унитаз, что мего-эпичная планета богов с био-механическими городами, животными и инопланетными растениями превратилась в дешевый Новозеландский лес и поселок рядом, что Шоу и ее арку цинично слили в унитаз за кадром в угоду более посредственных персонажей. Чужой не виноват в этих метаморфозах, а вот дед и студия да.

прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рост это физика, при большем росте больше развиты пусть и на первичном но уровне.Для того что бы бегать от твари,или за тварью нужна ноги и чем длинее они тем быстрее твой бег.Для того что бы таскать оружие или детей, тоже лучше иметь хороший рост.

60-70 килограмовой тетке таскать легче 7 килограммовую винтовку) а 40 килограммовой куда ,куда сложнее.

40 килогровая девочка с оружием смотрить вообще комично.

Сигурни Уивер тетенька крупная.

А Хэмилтон со свих 50 кг докачивалась до 60 кг при съемках Т2, ну и рост у нее под 170 см.

Смотрелись эти тетеньки убедительно не потмоу что они с вертушки могли пробить Терминатору или Чужому, а потому что они выглядели органично для человека который должен бегать, таскать оружие, и даже детей.

 

Физика?

Вы про это так говорите, словно авторы, на Ваш взгляд, сами хоть что-то смыслят в этой самой физике.

Возьмите самое простейшее — механику.

Думаете, боец стал бы успешней, имея рост не 1.8м, а метра три, как те сине-зелёные уродцы у Камеруна?

А с какой стати?

Удвоение линейных размеров императивно проводит к увеличению массы в 8 раз, в случае сохранения телесных пропорций. Это факт, не знать которого стыдно даже пятикласснику-второгоднику. Потому что именно этому его, дурака, шесть лет тщетно тужились хоть как-то обучить.

А все несущие кости скелета при этом в сечении увеличиваются лишь в 4 раза. А это означает, не больше и не меньше, что для сохранения формы такого существа, его кости должны иметь вдвое большую прочность на статическую нагрузку. Вдвое! То есть, превосходить прочность конструкционных титановых сплавов, но оставаясь при этом всё столь же легкими (иначе масса возрастёт не в 8, а уже раз в 20+). Но при этом они всё равно должны оставаться живыми костями — выросшими вместе со всем организмом из одной яйцеклетки и продолжающими самостоятельно поддерживать себя в исправности, участвуя в метаболизме, чтобы постоянно компенсировать износ регенерацией. Иначе оно будет уже не существом, а машиной. Машиной, требующей заправки/зарядки, смены масла, техосмотра, периодических и капитальных ремонтов и прочего регламентного обслуживания.

Далее, что касается второй составной части ОДС — мускулатуры. Она тоже, если сохранены пропорции, при удвоении размеров становится вчетверо большего сечения, но требуется от неё увеличение сил не в 8, а уже в 16 раз. Ибо теперь ей придётся шевелить в 8 раз большим весом, но уже на вдвое более длинном рычаге…

 

Короче говоря, с т.з. физики, вся эта тема изначально бред укурочный. Даже взять самое элементарное — Матку Чужих. При таких размерах для сохранения подвижности равной человеческой, не говоря уж о превосходящей, она должна быть машиной. Причём машиной, на очень продвинутых технологиях. И конструктивно, и энергетически продвинутых. А это напрочь вычёркивает любые бредни и про питание человечиной, которя попросту физически не содержит носителей таких энергетических запасов, как и способных питать двигатели такой удельной мощности; так и бредятину про рост этой байдени внутри людского тела, где для него нет ничего питательного, не считая воды.

 

То есть мораль сей басни такова: либо вся идея полнейшая пустышка, и Чужим живые существа нужны как колхозному трактору в поле коровий навоз, налипающий на траки гусениц, — либо это всё от начала до кончала детская фэнтезийная сказочка, вся из чудес и колдовства… — и нефиг нам вообще прикапываться в ней хоть к чему-то со своими дурацкими людскими науками.

 

Ну, так же примерно, как нефиг тужиться определять силу Божью через произведение Божьей массы на Божье же ускорение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика?

Вы про это так говорите, словно авторы, на Ваш взгляд, сами хоть что-то смыслят в этой самой физике.

Возьмите самое простейшее — механику.

Думаете, боец стал бы успешней, имея рост не 1.8м, а метра три, как те сине-зелёные уродцы у Камеруна?

А с какой стати?

Удвоение линейных размеров императивно проводит к увеличению массы в 8 раз, в случае сохранения телесных пропорций. Это факт, не знать которого стыдно даже пятикласснику-второгоднику. Потому что именно этому его, дурака, шесть лет тщетно тужились хоть как-то обучить.

А все несущие кости скелета при этом в сечении увеличиваются лишь в 4 раза. А это означает, не больше и не меньше, что для сохранения формы такого существа, его кости должны иметь вдвое большую прочность на статическую нагрузку. Вдвое! То есть, превосходить прочность конструкционных титановых сплавов, но оставаясь при этом всё столь же легкими (иначе масса возрастёт не в 8, а уже раз в 20+). Но при этом они всё равно должны оставаться живыми костями — выросшими вместе со всем организмом из одной яйцеклетки и продолжающими самостоятельно поддерживать себя в исправности, участвуя в метаболизме, чтобы постоянно компенсировать износ регенерацией. Иначе оно будет уже не существом, а машиной. Машиной, требующей заправки/зарядки, смены масла, техосмотра, периодических и капитальных ремонтов и прочего регламентного обслуживания.

Далее, что касается второй составной части ОДС — мускулатуры. Она тоже, если сохранены пропорции, при удвоении размеров становится вчетверо большего сечения, но требуется от неё увеличение сил не в 8, а уже в 16 раз. Ибо теперь ей придётся шевелить в 8 раз большим весом, но уже на вдвое более длинном рычаге…

 

Короче говоря, с т.з. физики, вся эта тема изначально бред укурочный. Даже взять самое элементарное — Матку Чужих. При таких размерах для сохранения подвижности равной человеческой, не говоря уж о превосходящей, она должна быть машиной. Причём машиной, на очень продвинутых технологиях. И конструктивно, и энергетически продвинутых. А это напрочь вычёркивает любые бредни и про питание человечиной, которя попросту физически не содержит носителей таких энергетических запасов, как и способных питать двигатели такой удельной мощности; так и бредятину про рост этой байдени внутри людского тела, где для него нет ничего питательного, не считая воды.

 

То есть мораль сей басни такова: либо вся идея полнейшая пустышка, и Чужим живые существа нужны как колхозному трактору в поле коровий навоз, налипающий на траки гусениц, — либо это всё от начала до кончала детская фэнтезийная сказочка, вся из чудес и колдовства… — и нефиг нам вообще прикапываться в ней хоть к чему-то со своими дурацкими людскими науками.

 

Ну, так же примерно, как нефиг тужиться определять силу Божью через произведение Божьей массы на Божье же ускорение.

 

О чем вы мне рассказываете у родственник мисс вселенная) а еще я служил и бегал с кое чем на спине и в руках, а еще видел как берут ВДВ или тупые американцы в Морских котиков, а еще а еще можете открыть тяжелоатлетов и увидить их рост.Поверьте чем выше ты, тем выше твой нижний мышечный потенциал. Потому что вес снаряжение по отношению к твоему в разных пропорциях это уже точка отсчета.Если ты 160 см и вес 44 кг, то обмундирование весом в 11 кг,это четверть собственного веса, а если ты 180 и вес твой 64 кг то ты понимаешь можно сказать одну шестую своего веса,что куда более реально.Несчитая того что рота 180см хлопцев бежит быстрее, ходит быстрее.Не верите возьмите 7летнего щегла и проидитесь быстром шагом,сразу увидете что ему приходится бежать около вас. Законы физики никто не отменял.Слон поднимет в чистом выражение больше чем лев, потмоу что изначальная масса тоже имеет значение. Из за этого тупые боксерские огранизации или борцовые,даже любительские никогда не поставят на тотами 80 кг бойца и 60кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Завете был гей-андроид.

у андроидов нет сексуальной ориентации. Не устраивай тут пропаганду лгбт

Железяки — не в счёт. Их место у параши.

были два гомовояки с обручальными кольцами, наверное в браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы мне рассказываете у родственник мисс вселенная) а еще я служил и бегал с кое чем на спине и в руках, а еще видел как берут ВДВ или тупые американцы в Морских котиков, а еще а еще можете открыть тяжелоатлетов и увидить их рост.Поверьте чем выше ты, тем выше твой нижний мышечный потенциал. Потому что вес снаряжение по отношению к твоему в разных пропорциях это уже точка отсчета.Если ты 160 см и вес 44 кг, то обмундирование весом в 11 кг,это четверть собственного веса, а если ты 180 и вес твой 64 кг то ты понимаешь можно сказать одну шестую своего веса,что куда более реально.Несчитая того что рота 180см хлопцев бежит быстрее, ходит быстрее.Не верите возьмите 7летнего щегла и проидитесь быстром шагом,сразу увидете что ему приходится бежать около вас. Законы физики никто не отменял.Слон поднимет в чистом выражение больше чем лев, потмоу что изначальная масса тоже имеет значение. Из за этого тупые боксерские огранизации или борцовые,даже любительские никогда не поставят на тотами 80 кг бойца и 60кг.

 

А если ты ростом 3-4 метра, то и на карачках ползать не сможешь. Разве что плавать медузой в болоте, едва высунув кончик носа.

Думаете, с какого перепоя в армии всем тем, кто выше 189.9 см пайка положена двойная?

И слон, кстати, поднимает лишь ничтожный процент собственного веса. В отличие ото льва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в ксеноморфе, он мог и так вписаться без проблем в тот же начальный вариант, проблема в том что инженеров слили в унитаз, что мего-эпичная планета богов с био-механическими городами, животными и инопланетными растениями превратилась в дешевый Новозеландский лес и поселок рядом, что Шоу и ее арку цинично слили в унитаз за кадром в угоду более посредственных персонажей. Чужой не виноват в этих метаморфозах, а вот дед и студия да.

Деду не нужен был никакой чужой. Ведь он с самого начала говорил, что он потерял интерес к нему, что монстр изжил себя. Здесь как раз таки студии нужен был чужой и новая Рипли, они настаивали на этом, они и продавили Деда, на что тот и заявил как-то, что если они хотят своего чужого, то они его получат. Наоборот, он хотел рассказать новую историю. И лишь только в самом конце всей истории показать, как он (чужой) появился.

 

Может быть, но вот только нытье было еще на выходе Прометея в 2012, а сценарии конца 2013-2014 не учитывали это нытье, выходит наплевать деду было на это.

Нет, тут студия настаивала, а фанаты масло в огонь только подливали.

 

Боссы так же сильно виноваты как и дед конечно. Но то что задержка Фасси сыграла тут подобную роль это догадки художника, я слабо верю что фильм решили полностью угробить из-за того что Фасся задержался на другом фильме, это никак не вяжется друг с другом. Что почти наверняка произошло это дед полностью потерял интерес к проекту, а контракт подписал и должен был отработать, ему тогда пришлось свалить с режиссерского кресла Бегущего 2049 из-за этого, вот и не стал отстаивать начальный вариант даже после большого успеха Марсианина и снимал что попало лишь бы побыстрее избавиться от ненужного ему фильма и двигаться дальше, он даже хвалился в интервью тогда что снял быстрее и дешевле чем ему выделили)

Здесь виноваты в своей огромной массе именно студийные боссы, что Ридли по итогу потерял интерес к проекту. Поэтому, да, он попросту затем отрабатывал свой контракт в какой-то степени.

 

Ну разве что на фоне сабжа и сериала) Он все равно слишком халтурный и слэшерный кроме Фасси.

По итогу мы получили этакий сплав, где 50% от Прометея, а 50% от Чужого, что многим и не зашло. Поэтому так разнятся мнения по фильму и мы имеем среднюю оценку. Но вот нисколько не согласен с тем, что он халтурный.

 

P.S. Кстати, отправил в личку тебе ссылку. :)

Изменено 10.03.2023 18:07 пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про деда прикольно, люблю читать) Ну а реально, что он мог еще придумать? Он ведь в "Завете" просто тупо повторяет сцены из первого фильма. И возможно, он бы именно так его в космос выкинул в 79-ом, просто тогда бюджета и технологий у него не было. А сейчас и экскаваторами красиво можно выбросить, и в душевой воду показать. К сожалению, по сценарию почему-то капитан полный дебил, в отличие от жертвы в оригинальном фильме. Так что видно, что сказать именно про Чужого ему реально было нечего. Всю интригу крутит уже много лет вокруг андроидов, они типа куда хуже ксеноморфов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие молодых людей вообще не смущает. У Феденьки и в "Мертвецах" и в "Не дыши" сплошь юные ребята на главных ролях. И все четко. Он умеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие молодых людей вообще не смущает. У Феденьки и в "Мертвецах" и в "Не дыши" сплошь юные ребята на главных ролях. И все четко. Он умеет

проблема не в том - сумеет или не сумеет. Тинейджеры тупо не вяжутся с этой Вселенной. Два раза подряд чихнул сейчас - значит я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...