Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Ромул (Alien: Romulus)

Опрос  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму

  2. 2. Лучший персонаж фильма

    • Чужой
    • Рэйн (Кейли Спейни)
    • Кей (Изабела Мерсед)
    • Энди (Дэвид Джонссон)
    • Тайлер (Арчи Рено)
    • Бьорн (Спайк Ферн)
      0
    • Наварро (Айлин У)
      0
  3. 3. Лучшее в фильме

    • Режиссура
    • Сценарий
    • Игра актёров
    • Музыка
    • Монтаж
    • Костюмы
    • Декорации
    • Визуальные эффекты
    • Операторская работа
    • Звук
  4. 4. Лучший фильм франшизы "Чужой"

    • Чужой (Alien, 1979 г.)
    • Чужие (Aliens, 1986 г.)
    • Чужой 3 (Alien 3, 1992 г.)
    • Чужой: Воскрешение (Alien: Resurrection, 1997 г.)
    • Прометей (Prometheus, 2012 г.)
    • Чужой: Завет (Alien: Covenant, 2017 г.)
    • Чужой: Ромул (Alien: Romulus, 2024 г.)
  5. 5. Лучший режиссер франшизы "Чужой"

    • Ридли Скотт (Чужой, Прометей, Чужой: Завет)
    • Джеймс Кэмерон (Чужие)
    • Дэвид Финчер (Чужой 3)
    • Жан-Пьер Жене (Чужой: Воскрешение)
    • Феде Альварес (Чужой: Ромул)
    • -
      0
    • 6. Лучший женский персонаж франшизы "Чужой"
      0
    • Элизабет Шоу / Нуми Рапас (Прометей)
    • Дэниелс Брэнсон / Кэтрин Уотерстон (Чужой: Завет)
    • Эллен Рипли / Сигурни Уивер (Чужой)
    • Рэйн / Кейли Спейни (Чужой: Ромул)
    • Эллен Рипли / Сигурни Уивер (Чужие)
    • Эллен Рипли / Сигурни Уивер (Чужой 3)
    • Клон Эллен Рипли / Сигурни Уивер (Чужой: Воскрешение)
      0
    • -
      0
    • 7. Лучший андроид франшизы "Чужой"
      0
    • Дэвид / Майкл Фассбендер (Прометей)
    • Дэвид / Майкл Фассбендер (Чужой: Завет)
    • Уолтер / Майкл Фассбендер (Чужой: Завет)
    • Эш / Иэн Холм (Чужой)
    • Энди / Дэвид Джонссон (Чужой: Ромул)
    • Рук / Дэниэл Беттс (Чужой: Ромул)
    • Бишоп / Лэнс Хенриксен (Чужие)
    • Аннали Колл / Вайнона Райдер (Чужой: Воскрешение)
      0
    • Рабочий Джо (Чужой: Изоляция)
    • -
      0
    • 8. Лучший дизайн ксеноморфа франшизы "Чужой"
      0
    • Диакон (Прометей)
    • Неоморф (Чужой: Завет)
    • Протоморф (Чужой: Завет)
    • Яйцо
    • Лицехват
    • Грудолом
    • Трутень (Чужой)
    • Меченый (Чужой: Ромул)
    • Отпрыск (Чужой: Ромул)
    • Солдат (Чужие)
    • Королева (Чужие)
    • Бегун (Чужой 3)
    • Новорождённый (Чужой: Воскрешение)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mr. Damage написал:

Ооо Прометей и 3авет вайбы 

Не совсем. Завет вообще это мазок. Широкий. Сэру можно. Он таких делал много. А ты сам догоняй, в силу своих... Просто сам контекст в Ромуле. Вот эта картина, которую нам жирно так намазали в кино...типа не просто так, у нас отсылка-) К чему? Рэм и Ромул были братья. Ромул убил Рэма. Типа всё, что происходило до модуля где к отсеку с

Спойлер

жижей  

ведут ступени подсвеченные, аки в храме свечами, это было так. И РОМУЛ создал РИМ. Все, что происходило с героями в отсеке Рэма, было игрой, перед тем, как стать реальностью. АХАХАХАХА. Хз. А кто же там волчица? Ну? Честно? Такое. Но тут щас осознал, опять повестка прошла. Вот, вот, вот так её и нужно проводить. Черный недочеловек, становится аватаром чужой воли, но он не виноват. Он вообще аутист. Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://x.com/fedalvar/status/1825749345666478543?s=46

Походу он там срач развел, устроил, начал доказывать, что это он сам и получил Бан на реддите /LV426. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mr. Damage написал:

 

Походу он там срач развел, устроил, начал доказывать, что это он сам и получил Бан на реддите /LV426. 

Банда модераторов на реддите - шизики. Я там тоже пермабан получил притом за то, что опубликовал пост по чужим, а его снесли по причине того, что не относится к фильмам. Ну я и спросил в личке о том - почему так, а контект по хищникам без проблем остаётся и тут же словил бан без возможности связаться с модами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Бьорн отец ребенка Кей, вспомнишь сцену в коконе где он к ней подходит и как будто целует. А Бьорн двоюродный брат Кей

 

Изменено 20.08.2024 15:21 пользователем Mr. Damage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Mr. Damage написал:

https://x.com/fedalvar/status/1825749345666478543?s=46

Походу он там срач развел, устроил, начал доказывать, что это он сам и получил Бан на реддите /LV426. 

Что произошло, вкратце, страница на «Реддит» цела (LV426)?

4 минуты назад, SpaceEngineer написал:

Банда модераторов на реддите - шизики. Я там тоже пермабан получил притом за то, что опубликовал пост по чужим, а его снесли по причине того, что не относится к фильмам. Ну я и спросил в личке о том - почему так, а контект по хищникам без проблем остаётся и тут же словил бан без возможности связаться с модами.

То же самое. 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SpaceEngineer написал:

Банда модераторов на реддите - шизики. Я там тоже пермабан получил притом за то, что опубликовал пост по чужим, а его снесли по причине того, что не относится к фильмам. Ну я и спросил в личке о том - почему так, а контект по хищникам без проблем остаётся и тут же словил бан без возможности связаться с модами.

Там карму надо прокачивать чтоб можно было постить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Mr. Damage написал:

Там карму надо прокачивать чтоб можно было постить

Я был старожилом, много интересного публиковал. Но стоило только сказать, как бац...

Изменено 20.08.2024 11:16 пользователем SpaceEngineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, SpaceEngineer написал:

Я был старожилом, много интересного публиковал. Но стоило только сказать, как бац...

Это ничего не дает, у меня ее валом, бикоз их модератор — бот. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mr. Damage написал:
  Показать

Бьорн отец ребенка Кей, вспомнишь сцену в коконе где он к ней подходит и как будто целует. А Бьорн двоюродный брат Кей

 

 

Это ужасы 

Тайлер кузен Бьёрна, а Кей сестра Тайлера. Это ужасы

Дудочка отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реинкарнация первого чужого. Пока не однозначно. (Фейспалм ощущение первое). 🫢

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылое *** гавна,не ожидал такой подставы от Феде.Купился как дешевка на оценки и отзывы,каюсь,иногда случается со мной такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2024 в 19:24, Брэнд написал:

Лучше Рапас? Смешно даже 

+. У Рапас хотя бы персонаж хоть как то прописан был и достаточно сильно отличался от Рипли, а тут опять ленивая копирка Рипли, но с няхой стесняхой. Это наверное лучше Уотерстоун с глупой прической, но не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул обещанный плохой пицифект на Ютубе. Ох елки, это даже хуже чем я ожидал, сейчас в тик токе забесплатно сильно лучше делают, я бы даже сказал в Троне: Наследии оно заметно лучше выглядело, это какой то позор и плевок в лицо

Холму. Бедного дедушку выкопали чисто чтобы поглумиться над ним, в покое никак не оставят. Позор его семье за то что разрешили это надругательство за бабки. Я не представляю чтобы сам Холм был бы окей с этим.

Буду игнорить все последующие роботы Фаде прям как другого говнодела Треворроу, фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximumCoool Деваха в сабже безликая, согласен. От того, когда начинали косплеить быстрый курс владения винтовкой и когда она аки Рипли из 2й части развернула на 180 за андроидом - все это было слабо. Но все же она не так бесит, как Уотерстоун. Та вообще была каким-то трешом с дебильной прической, без утрирования - Рипли из Уолморта со скидкой в 70%.

По поводу

Эша.  Да. В начале сильно бросалось в глаза, потом видимо сработало привыкание и с некоторых ракурсов смотрелся неплохо. Проблема всех этих дипфэйков, что мало кто знает меру и в финал идут такие ракурсы, что лучше бы не надо. Иногда лучше ограничиться условным профилем и будет понятно, кто это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой момент ещё когда Наваро криокамеры затаскивает в корабль, и Изабелку проблювало из-за этого. Передает отлично суть всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mi6 написал:

MaximumCoool Деваха в сабже безликая, согласен. От того, когда начинали косплеить быстрый курс владения винтовкой и когда она аки Рипли из 2й части развернула на 180 за андроидом - все это было слабо. Но все же она не так бесит, как Уотерстоун. Та вообще была каким-то трешом с дебильной прической, без утрирования - Рипли из Уолморта со скидкой в 70%.

Согласен, и то, и то не оч, но на няшного пупса приятнее смотреть чем на Уотерстоун с прической Дебила Джека)

1 час назад, mi6 написал:

 

  Скрыть

Эша.  Да. В начале сильно бросалось в глаза, потом видимо сработало привыкание и с некоторых ракурсов смотрелся неплохо. Проблема всех этих дипфэйков, что мало кто знает меру и в финал идут такие ракурсы, что лучше бы не надо. Иногда лучше ограничиться условным профилем и будет понятно, кто это

 

 

как я понял по недавнему интервью Холма навязал дед. Ну т.е. они могли взять еще живого Хэнриксона и омолодить, или Фассбендера, но дед ненавидит Чужих, приквелы они не хотят слишком сильно напоминать, Вайона хронологически не катит, нового актера не захотели, вот и остается Холм, ибо надо же душить фансервисом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал намного худшего, а получилось лучшее продолжение первых двух частей, как по мне, и один из лучших космохорроров.

Спойлер

Только Рейн уж больно имбовая, и скачет, и по канату ползает, и из ручного пулемёта шмаляет, и всякие трики придумывает.

Прикольно, что

Спойлер

один и тот же андроид и плохой и хороший одновременно, и это достигается простым перепрограммированием, а не изучением праиндоевропейского и игрой на дудке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Станислава

Цитата

Одна из связанных с новым "Чужим" история, активно обсуждаемая в китайских социальных сетях. Родители пришли на фильм с восьмилетним ребёнком.  Дитё было в сильном шоке от увиденного и настолько сильно перепугалось, что пришлось после сеанса ехать в  больницу.

Теперь родители требуют у кинотеатра не только компенсировать им стоимость билета, а и непредвиденные медицинские расходы.  Возрастных рейтингов у них как таковых нет, а раз так кинотеатры в принципе не должны показывать неподходящее детям кино. В социальных сетях бурная дискуссия кто прав и как вообще быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду сказать не могут, что кино просто унылое от этого и поплохело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая цивилизация, которая изобрела бумагу и книгопечатание не может напечатать на бумаге 18+ и наклеить на двери кинотеатра. Что тем более странно, потому что числа они тоже знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Citizen X написал:

Великая цивилизация, которая изобрела бумагу и книгопечатание не может напечатать на бумаге 18+ и наклеить на двери кинотеатра. Что тем более странно, потому что числа они тоже знают

одна из немногих стран, которая не имеет системы возрастных рейтингов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MaximumCoool написал:

+. У Рапас хотя бы персонаж хоть как то прописан был и достаточно сильно отличался от Рипли, а тут опять ленивая копирка Рипли, но с няхой стесняхой. Это наверное лучше Уотерстоун с глупой прической, но не намного.

Ты можешь плакать и ныть сколько угодно про умирающий синематограф и смотреть плохие пецифекты на Ютюбе, на здоровье, но можно хотя бы не рассказывать как тут прописан персонаж без просмотра фильма?

Цитата

как я понял по недавнему интервью спойлер навязал дед

Покажи это интервью

Ты там кстати уже удалил свои старые посты про честбастера, которые вылезал тут из жопы или ещё нет?

Изменено 21.08.2024 05:44 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, наверно, буду пересматривать, впечатления неоднозначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Мне Эша увидеть лучше, ибо Бишоп примелькался в ч3, потом в чпх. 

К тому же Эш отлично восхищается ксеней, у фасси и близко так не получалось, а тут дипфейк всё делает вин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...