Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Ромул (Alien: Romulus)

Опрос  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму

  2. 2. Лучший персонаж фильма

    • Чужой
    • Рэйн (Кейли Спейни)
    • Кей (Изабела Мерсед)
    • Энди (Дэвид Джонссон)
    • Тайлер (Арчи Рено)
    • Бьорн (Спайк Ферн)
      0
    • Наварро (Айлин У)
      0
  3. 3. Лучшее в фильме

    • Режиссура
    • Сценарий
    • Игра актёров
    • Музыка
    • Монтаж
    • Костюмы
    • Декорации
    • Визуальные эффекты
    • Операторская работа
    • Звук
  4. 4. Лучший фильм франшизы "Чужой"

    • Чужой (Alien, 1979 г.)
    • Чужие (Aliens, 1986 г.)
    • Чужой 3 (Alien 3, 1992 г.)
    • Чужой: Воскрешение (Alien: Resurrection, 1997 г.)
    • Прометей (Prometheus, 2012 г.)
    • Чужой: Завет (Alien: Covenant, 2017 г.)
    • Чужой: Ромул (Alien: Romulus, 2024 г.)
  5. 5. Лучший режиссер франшизы "Чужой"

    • Ридли Скотт (Чужой, Прометей, Чужой: Завет)
    • Джеймс Кэмерон (Чужие)
    • Дэвид Финчер (Чужой 3)
    • Жан-Пьер Жене (Чужой: Воскрешение)
    • Феде Альварес (Чужой: Ромул)
    • -
      0
    • 6. Лучший женский персонаж франшизы "Чужой"
      0
    • Элизабет Шоу / Нуми Рапас (Прометей)
    • Дэниелс Брэнсон / Кэтрин Уотерстон (Чужой: Завет)
    • Эллен Рипли / Сигурни Уивер (Чужой)
    • Рэйн / Кейли Спейни (Чужой: Ромул)
    • Эллен Рипли / Сигурни Уивер (Чужие)
    • Эллен Рипли / Сигурни Уивер (Чужой 3)
    • Клон Эллен Рипли / Сигурни Уивер (Чужой: Воскрешение)
      0
    • -
      0
    • 7. Лучший андроид франшизы "Чужой"
      0
    • Дэвид / Майкл Фассбендер (Прометей)
    • Дэвид / Майкл Фассбендер (Чужой: Завет)
    • Уолтер / Майкл Фассбендер (Чужой: Завет)
    • Эш / Иэн Холм (Чужой)
    • Энди / Дэвид Джонссон (Чужой: Ромул)
    • Рук / Дэниэл Беттс (Чужой: Ромул)
    • Бишоп / Лэнс Хенриксен (Чужие)
    • Аннали Колл / Вайнона Райдер (Чужой: Воскрешение)
      0
    • Рабочий Джо (Чужой: Изоляция)
    • -
      0
    • 8. Лучший дизайн ксеноморфа франшизы "Чужой"
      0
    • Диакон (Прометей)
    • Неоморф (Чужой: Завет)
    • Протоморф (Чужой: Завет)
    • Яйцо
    • Лицехват
    • Грудолом
    • Трутень (Чужой)
    • Меченый (Чужой: Ромул)
    • Отпрыск (Чужой: Ромул)
    • Солдат (Чужие)
    • Королева (Чужие)
    • Бегун (Чужой 3)
    • Новорождённый (Чужой: Воскрешение)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Andrewx написал:

Жаль, что Бломкамп ворвался со своим Легаси во время, когда сэрДед еще разрабатывал и апргрейдил свою вселенную. Я думаю у Нила получилось бы что-то похожее по стилю. Только с "подростками" бегали бы легенды дед с бабусей.

Я тоже раньше топил за проект Бломкампа, но судя по немногочисленным сливам сюжета - у Нила выходила дичь ничем не лучше дедовских фильмов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружье к финалу и хавчик для телескопа

Спойлер

MartinandWeiss3.thumb.jpg.62c3347e0ace17d62ccc00150895d82d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrewx написал:

Я думаю у Нила получилось бы что-то похожее по стилю. Только с "подростками" бегали бы легенды дед с бабусей.

А чего хорошего-то? Бегающие легенды деды и бабуси смотрятся кринжово в 100% случаев. Вообще не понимаю все эти разговоры по поводу проекта Бломкампа, по-моему там по всем материалам получалось эдакое Пробуждение Силы от мира Элиена: качественно сделано, но исключительно фансервис и отсутствие какой-либо глубины.

Впрочем, у Альвареса Ромулус тоже именно таким и получился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rikudo написал:

Я тоже раньше топил за проект Бломкампа, но судя по немногочисленным сливам сюжета...

да Чужой, в жанровом сеттинге экшена, вообще неподходящий, сомнительный персонаж. Он уместен либо в ужасах, либо в триллерах, но не боевиках. У Кэмерона получилось исключение - да и то, даже у него, половина фильма - триллер. Поэтому и Бломкампа вряд ли бы годнота вышла, хорошо что не снял и не допустили...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VitoKorleone написал:

да Чужой, в жанровом сеттинге экшена, вообще неподходящий, сомнительный персонаж. Он уместен либо в ужасах, либо в триллерах, но не боевиках. У Кэмерона получилось исключение - да и то, даже у него, половина фильма - триллер. Поэтому и Бломкампа вряд ли бы годнота вышла, хорошо что не снял и не допустили...  

Дело не в жанре. Я не думаю, что хоть кто-то будет снимать про Чужих чистокровный экшн, без хоррор-элементов. Даже в ЧпХ с пж-13 в них пытались, хоть и не очень удачно. 

Проблема проекта Бломкампа не в уклоне в экшн, а в деталях сюжета. Ксеноморфы, строящие инженерские корабли-бублики из человеческой днк - как тебе?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Со временем тоже прихожу к мыслями, что пожалуй Ниловский проект и правда не должен был быть. Нил умеет в арт, но при всем так сказать уважении, как режиссер он у меня ассоциируется с крепким средняком и в его фильмах (даже краткометражных) сильно провисает львиная доля середины.

Боюсь его Чужой, был бы чем-то средним, между каким-нибудь Думом и Воскрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бломкамба точно мог получиться Чужой один в один по его стилистие "Элизиума": тоже место бы на Земле-свалке, все механизмы и оружие были бы аутентичными старыми железяками (как у Камерона) прямо с завода. Чужие были бы очень реалистичные, как жуки в Районе, а людей он бы наверняка раскидывал на куски в каждой второй сцене, как любит. Возможно, мог быть предельно жестокий боевик про битву землян с чужими. Зря завернули, вот он бы наверняка с норм бюджетом смог бы это сделать. Хз что так Элизиум провалили, мне до сих пор он заходит - да, немного сумбурный, но антураж и типажи очень крутые, про корпоратов он тоже умеет и четко все это показывает. Не дал ему дедуля как следует развернуться, а жаль. Тогда еще Уивер и Бин были бы свежаком в кадре, и грим бы помог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rikudo написал:

 

Проблема проекта Бломкампа не в уклоне в экшн, а в деталях сюжета. Ксеноморфы, строящие инженерские корабли-бублики из человеческой днк - как тебе?) 

Это было бы сильно. Как найти пересказ сюжета у Кирилла или еще где? Ссылочку бы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Бломкамп, он на Чужих Кемерона ставку делал. Ни в коем случае его. Дерьмецо была бо с королевами. У него свои инопланетяне и даже с ними он не вывозит

Ооой какже хочу чтобы это дерьмо Феде провалилось и они поняли что нужно уходить в жижу, смыслы, саспенс кровищу жёсткую ужасов Эрку, а не пародию на неё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mr. Damage написал:

Ооой какже хочу чтобы это дерьмо Феде провалилось

увы, но не будет этого - ждёт нас череда сиквелов и фигиквелов

 

$ 300+ М уже не на горизонте, а в кармане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, gearswik написал:

увы, но не будет этого - ждёт нас череда сиквелов и фигиквелов

 

$ 300+ М уже не на горизонте, а в кармане

tumblr_mfr4lm7nue1qk2o24o1_400.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Andrewx написал:

Это было бы сильно. Как найти пересказ сюжета у Кирилла или еще где? Ссылочку бы.)

Сорри, но по моему полноценного пересказа нет. У Кирилла точно. К сожалению только отдельные куски сливали. Как раз про корабли и про Чужих с какими-то приборами, которые на них люди ставили. И бублик с лв-426 тоже якобы из человеческой днк. Мощная шиза короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там Бломкамп, как по мне он снимает один фильм, про родную йоханнесбургскую свалку, на фоне которой, его богатое, но к сожалению, дизайнерское воображение разыгрывает незамысловатые сценки. По этому 9 район это вершина его потенции, как режиссера. А по поводу сабжа. Ни восторгов, ни отрыжки не понимаю. Это современное кино. Коммерческое. Нацеленное на широкий охват, не смотря на рейтинг. Оно любовно сделано, местами даже очень, но как и остальная масса сегодняшних картин не способна на смелые художественные ходы и решения ибо.....список этих ибо огромен от чисто коммерческих, потому как носталжи всегда продается( смешно, но ведь даже МСЮ теперь играет на этом хахах), до чисто технических ограничений в виде самой концепции герметичного противостояния ксеноморфа и человека, в которую из под тишка вклинивается третья сила, в виде роботов. Вспомните первый фильм. В современных условиях самоубийством будет десятиминутное погружение в атмосферу, через мигающие лампочки и длинные планы экстерьеров Ностромо, а ведь это и было то, что цепляло изначально, в том числе. Но сними Феде, что-то подобное, по типу противостояния двух персонажей одному ксеноморфу, на два часа с пятнадцатью минутами диалогов на приличный бюджет и все...до свиданья. Повторюсь трейлер просто, первый, был роскошный. А так всё по формулам, технологиям. Дед попытался, но все кричали, что он того...смени штаны. Ну вот нам кино по заявкам. Как правильно написал МИ6 ни плохое, ни хорошее, ровное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nigga NY написал:

десятиминутное погружение в атмосферу, через мигающие лампочки и длинные планы экстерьеров Ностромо, а ведь это и было то, что цепляло изначально, в том числе. Но сними Феде, что-то подобное, по типу противостояния двух персонажей одному кс

Блин, а ведь вкусно звучит. Недеюсь, следующим режиссёром, кому доверят Чужого - будет Вильнёв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Rikudo написал:

Вот именно это и была главная причина топить за фильм. Чтоб такие псевдофанаты как ты, мнящие себя экспертами по франшизе, а на деле ровным счетом ничерта в ней несмыслящие, сгорели и ушли обмазываться «смыслами» куда-нибудь еще. 

 

Мозги лечи 

Жижа топ, даже в сабже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Mr. Damage написал:

Какой Бломкамп, он на Чужих Кемерона ставку делал. Ни в коем случае его. Дерьмецо была бо с королевами. У него свои инопланетяне и даже с ними он не вывозит

Ооой какже хочу чтобы это дерьмо Феде провалилось и они поняли что нужно уходить в жижу, смыслы, саспенс кровищу жёсткую ужасов Эрку, а не пародию на неё 

Кровища есть,

Спойлер

жижа есть. Еще и в конце загадочно улетели куда-то. Так что не переживай. Посмотрим куда они там прилетят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Andrewx написал:

Кровища есть,

  Скрыть

 

 

Прошло 2дня после просмотра а я ещё жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Люц написал:

Блин, а ведь вкусно звучит. Недеюсь, следующим режиссёром, кому доверят Чужого - будет Вильнёв. 

Я просто подумал, пока писал, а что ещё можно выжать из этой концепции. Вот и привиделось мне, два человека, друг к другу относящихся с антипатией, без бластеров и способностей расщеплять материю, застрявших с ксеносом в замкнутом пространстве, с палками и бутылками с зажигательной смесью против, а ещё было бы хорошо, чтоб на середине фильма один, тот, что каноничная брюнетка гиб, а второй выходил победителем, будучи нордическим блондином с подозрением на то, что он андроид. Да. Забирай Голливуд. Жаль Вильнева, которому я бы дал по заднице за вторую часть Дюны на всех не хватает и не хватит. А так имеем, то что имеем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Люц написал:

Блин, а ведь вкусно звучит. Недеюсь, следующим режиссёром, кому доверят Чужого - будет Вильнёв. 

Очень сомнительно, что Вильнёв полезет в другую франшизу, пока у него есть Дюна, которую он отпустит ещё нескоро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nigga NY написал:

Я просто подумал, пока писал, а что ещё можно выжать из этой концепции. Вот и привиделось мне, два человека, друг к другу относящихся с антипатией, без бластеров и способностей расщеплять материю, застрявших с ксеносом в замкнутом пространстве, с палками и бутылками с зажигательной смесью против, а ещё было бы хорошо, чтоб на середине фильма один, тот, что каноничная брюнетка гиб, а второй выходил победителем, будучи нордическим блондином с подозрением на то, что он андроид. Да. Забирай Голливуд. Жаль Вильнева, которому я бы дал по заднице за вторую часть Дюны на всех не хватает и не хватит. А так имеем, то что имеем. 

Слушай, у нас тут вообще-то перепевочка. Чтоб собрать бабла. Чтобы такие, как годзиллы выше завезли моней и сдристнули в страхе - это кино не для них. Феде тут идеальный вариант. Новый дед. Сперва сказки микимауса с ксенычами расскажет, навалит, а теперь ждите жижи и смыслов похлеще Сэра Ридли. Эпик коминг еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mr. Damage написал:

Слушай, у нас тут вообще-то перепевочка. Чтоб собрать бабла. Чтобы такие, как годзиллы выше сдристнули в страхе и завезли моней - это кино не для них. Феде тут идеальный вариант. Новый дед. Сперва сказки микимауса с ксенычами расскажет, навалит, а теперь ждите жижи и смыслов похлеще Сэра Ридли. Эпик коминг еще.

Ну как вариант. Я же хз. Я так. Просто зритель. Мне все равно что дальше, я так же как и вы хочу чтоб меня взяли, смяли, расправили, потом ещё раз смяли и в конце спасли. По классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати сразу невнимательно было. Андроида аутиста, божьего одуванчика, сразу же собираются отцепить от путешествия к Солнцу, но потом он становится нитью в лабиринте Минотавра, и рацио, наказывающим.....ммм ну как так он же брат твой. Это очень неплохо сделано в контексте того, что само кино ммм...быстрое, иногда даже торопливое, как бег людей за которыми скачут лицехваты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nigga NY написал:

И кстати сразу невнимательно было. Андроида аутиста, божьего одуванчика, сразу же собираются отцепить от путешествия к Солнцу, но потом он становится нитью в лабиринте Минотавра, и рацио, наказывающим.....ммм ну как так он же брат твой. Это очень неплохо сделано в контексте того, что само кино ммм...быстрое, иногда даже торопливое, как бег людей за которыми скачут лицехваты. 

Ооо Прометей и 3авет вайбы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то остался недоволен. Тоисть он лучше, чем высер Добыча во вселенной Хищника. И лучше Завета. И лучше Жене. Но он ничем не может удивить, какая то смесь первого Чужого, Чужих, Прометея и Чужого 4. Взято не лучшее из их, поставлено тоже не лучше, а могло бы. Не дыши у Альвареса прям триллер 21 века. Если брать США. Но тут. Фильм хочет быть ужастиком, но юзает вещи, которые юзают в молодежных слешерах, а не ужастиках уровня Чужой-3. Да, кстати опрос удивляет. 

 

Как и говорил по трейлерах - лучший негр. Играть по сути есть что, в отличии от остальных. Но сборы конешно шок, он идёт за кассой Прометея почти, с бюджетом поменьше. Тоисть продолжение в кинотеатрах будет, широкие экраны для Чужих не сдохли. Ну и прием ....оценка 7/10 видимо укрепится. Выше только у Прометея и ч1-2. 

6,5/10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Брэнд написал:

И лучше Завета.

Наверное потому что крови меньше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...