Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крик 6 (Scream VI)

Рекомендуемые сообщения

Не, я все таки по другому стеб понимаю. Кроме прямого высмеивания еще и остроумные обыгрывания штампов. И в сабже имхо этого негусто

не напиток, он дает ей трубку и грит "it's for u, they said they're the killer "

Там была еще одна сцена, до звонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мда

после того, как рыжая соседка сеструх говорит про умершего брата и что батя, после его смерти бдил ее, сомнений кто новый убийца не остались

 

Предыдущий фильм на удивление больше понравился, не смотря на сантабарбару с детьми, может это влияние появления в кадре Сидни, фиг знает, жду когда объявится новый семейный подряд ООО Гоустфейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про копа сразу было ясно, а вот что там есть целая придурошная семейка не оч. Причем семейка настолько совместно поедет крышей, что даже инсценирует убийство шлюшки (которой потом всю жизнь надо под липовой личностью скрываться как бы), и все это ради того чтобы просто мочкануть мексиканку) Да еще с каким-то гениальным планом по очернению ее репутации. Че, зачем? Ей не посрать ли после смерти будет?) Потом еще упрашивают ее надеть маску и дальше шоу Бенни Хилла :D Клона Эвана Питерса еще туда подселили зачем-то, просто чтоб рядом ходил) Труп дочери папаня там подменил просто так еще, ага :lol: Такая дичь, жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чэд Виллелла, продюсер:

The one analogy we always use: if Scream 5 was the Greatest Hits, this one is the punk rock b-side of the scream franchise and I think we did that and we brought some action
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, комедия. Посмеяться можно.

Проблема даже не в том, что в бесконечном сравнении все продолжения как - то подпроигрывают. Проблема в отсутствии харизматики у главперсихи. Я вообще не поняла, что хотела показать. Скучная. Кирби играла другого персонажа. Я из прошлого - то фильма убийц не запомнила, мотивов их, чего там прыгали они всё?

 

А тут семья одного из них, до которых мне нет вообще дела. Тоже никакие. И согласна с форумчанином, что на Малину Малруни определенно и, сдается мне, целенаправленно наиграл.

 

В общем, такое. Я просто семерку кинула из любви к франшизе.

 

Они уже наверное снимают лютое продолжение с сестрами - убийцами и старушкой Гейл со сто пятидесятой книгой, которую стопудово не завалили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баррера пытается тащить, но это слишком неподъёмная задача. Надо было с самого начала давить на шизу, почему они себя сдерживают и не используют единственную фишку обоих фильмов? В триквеле обязаны компенсировать максимальным океаном крови и безумия.

 

Кто тут кекал над Револори, а как по мне

 

зря рано слили, могло быть забавно.

 

 

А вот со "зла" прожался, можно ведь было отгадать кто, даже не пытались скрыть. Тонкий юмор, тоньше только мотивейшен и финальная толкотня, которую уже выкатывали здесь в виде прекрасной гифки.

 

ПСы Баррера>Ортега.

 

ППСы Переходы в рекламу креативнее всех сцен фильма. Гении монтажа и постановки пропадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чэд Виллелла, продюсер:

if Scream 5 was the Greatest Hits

jonah-jameson-laugh.gif

we brought some action

jameson-laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут кекал над Револори, а как по мне

Ну, если вводить его как перса с фишкой покерфейс, то да, это прикольно. Вокруг жесть и кровь, а он такой: "ясно, пойду пожру". Но то, как его в итоге показали - это просто плохая актёрская игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же классное зрелище эти крики. Сабж уже больше ром-ком, чем слешер) продолжения жду. Заберите все мои деньги, только не прекращайте. Так же жду кроссовер с Форсажем и столкновение крика с пришельцами, которые попали на не нужную линию связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня. Хороший крепкий слешер, понравился на уровне пятёрки, с екшеном, убийствами и кровякой всё поставлено очень круто, атмосфера, держит в напряжении, Ортега прекрасна в фильме, много фансервиса, отссылок к прошлым частям. Местами пытаются удивить, пробовать что то новое, в отличие от Крэйвена, который сдулся после 1 части, пошли скучные среднячки на шестёрочку, вот 1,5,6 пока что любимые части. По сборам смотрю уже хорошо всё у сиквела, сотка общих, думаю седьмую заанонсят уже в ближайшее время, буду ждать.

 

8/10

величайший переход на рекламу в истории

 

 

xoAx989.gif

 

Апхахах база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не помню, что было в Крик5, заранее не помню что будет в этом.

Соглашаюсь с мнением:

Настолько самодовольно повторять приёмы десятилетней давности — это ещё надо постараться. Четвёртая часть франшизы (и по грустному совпадению прощальный фильм Крэйвена) мастерски срезала культуру софт-ремейков и запоздалых сиквелов. Она выходила примерно в то же время, что и ребуты «Техасской резни бензопилой», «У холмов есть глаза» и «Пятницы, 13-е» — то есть остро реагировала на новую моду воскрешать и переосмыслять классические франшизы. Что высмеивают и кому доказывают новые «Крики» в эпоху засилья слоубёрнеров и затяжного декаданса слэшеров — не совсем понятно.

[...]

Мы не делаем плохо, а стилизуем под плохие и бездушные голливудские франшизы. Посмотрел бы я на лицо Крэйвена, который даже самоироничное кино снимал с трепетной любовью к жанру. И за несколько сцен превращал карикатурных персонажей в людей, за судьбу которых переживаешь каждую минуту. С трудом себе представляю человека, который вспомнит хотя бы имя протагонистки «Крика 5» и «Крика 6».

с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок глянуть можно, но боюсь, что при пересмотре всё станет хуже.

Чад непонятно как выжил после прошлого фильма, и тут снова. ВТФ.

Только теперь эта болезнь распространилась на всех персонажей: ХП теряем, но сохраняем полный функционал - в следующей части можно вводить твист, что всё происходит в виртуальном мире :redface:

Вообще, третий акт плох. Убийцы, та самая гифка выше, необъяснимая логистика, неубиваемость и т.д.

В общем, не разделяю общих восторгов, да и пятёрка по-моему лучше была.

Тут слишком много косяков, если начинать разбирать по кусочкам. Самое банальное - здесь никого не убили. Core 4 facepalm.gif

Для меня наверное самый слабый фильм франшизы, притом что я до сих пор говорил, что плохих фильмов в ней нет. Этот уже близко к грани.

 

По семёрке теперь даже не знаю. 5 повторял первый фильм с новыми героями, 6 - второй, а 7 соот-но...

ХЗ как можно тройку тут обыграть. Разве что батя героини Ортеги внезапно нарисуется. Ну и #миту, конечно же

 

величайший переход на рекламу в истории

 

 

xoAx989.gif

Реально ор :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йой, столько спойлеров от бывшего модератора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, комедия. Посмеяться можно.

а я хочу что бы смотреть было страшно и что бы от страха в штаны наделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу что бы смотреть было страшно и что бы от страха в штаны наделать...

Так франшиза никогда не ставила перед собой это в качестве основной цели))

 

У меня к сабжу какое-то двоякое отношение. Пятый понравился, но тут вроде задумка интереснее, но и спорных моментов хватает. Фильм скачет между двумя крайностями, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scream VI (2023)

Streaming: April 25, 2023

PVOD (Apple, Amazon, Google, etc.)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё забываю. Сабж норм. На уровне 5 части +-. Продолжайте конвеер.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дно пробито. Просто отвратительное зрелизе. Мало того, что полная импотенция, так как плагиатят вторую, так еще и дырявая во всех местах. Для меня меня крик всегда был особенным слэшером. Не про мясорубку, а про интригу, приятных персов и юморок. Здесь выкрутили жестьи полностью слили все остальное. В фильме бессмертных главных героев больше, чем пальцев одной руки. Интересно...кто же убийца? Тут да даже выбирать не из кого. Настолько создатели тронулись. Превратив всех персов в Росомах. А еще убийца может просто не добивать. Даже когда ему не мешают. Типа просто взять и уйти. Ну и финальный акт просто тошнота кринжовая. Смотреть сабж только в ожидании когда кого-то из героев выпилят, но теперь ясно, что не дождемся. 2/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал, что местные всё как обычно преувеличивают - внезапно нет. худший фильм франшизы, говнище невероятное, совершенно бессильное и ленивое кино, в пятой части можно и нужно было простить некоторые моменты, но то, что творят здесь - это уже наглость, а не эдакая бездарность или оторопь из-за нехватки времени. это уже ничем не отличается от недавних возмутительных продолжений Хэллоуина. понравился только опенинг и этот мачо-сосед,

которого в потенциальной 7 части обязаны убить в первую же очередь, потому что он сука не жилец.

франшизе пора сдохнуть. 2-3/10

 

1>3>4>2>5>6

 

p.s. попал на сеанс в дубляже RHS, хотя кинотеатр обычно снгшный дубляж завозил. до этого никогда не слушал их, но так то в курсе о них. будто (не надо, я знаю) пиратскую дешёвую многоголоску слушал - надеюсь больше не попадаться на такое, было не приятно, отвратительная работа со звучанием. за такое платить - это оскорбление к зрителям в принципе. завтра Dungeons & Dragons начнут показывать, если и там такая озвучка, то в этот кинотеатр больше ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал на сеанс в дубляже RHS, хотя кинотеатр обычно снгшный дубляж завозил. до этого никогда не слушал их, но так то в курсе о них. будто (не надо, я знаю) пиратскую дешёвую многоголоску слушал - надеюсь больше не попадаться на такое, было не приятно, отвратительная работа со звучанием. за такое платить - это оскорбление к зрителям в принципе.

 

а ведь им продолжают донатить на говнобубляж и называть их поделки качественным и профессиональным дубляжом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравился только опенинг и этот мачо-сосед,

которого в потенциальной 7 части обязаны убить в первую же очередь, потому что он сука не жилец.

Я почему-то почти уверен, что они

украдут идею второго сезона Крика-тв и сделают его четвертым убийцем сабжа задним числом

 

Просто потому-то у ребят проблемы с идеями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда считал Глитча одним из самых умных юзеров эфкапе.Не зря!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Крик4 пересматривал, хороший детокс. Какая же Кирби там замечательная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Уивинг специально копирует Робби или это случайное сходство, вызванное тем, что они обе уроженки одной маленькой страны? :)

 

Баррера и Панеттьер классные. Очень красивые и сексуальные, каждая по-своему.

 

Актер в роли копа интересный.

 

Гейл уже такая бабушка. И, как оказалось, недолго она горевала по Дьюи...

 

Тупо, что уже вторую часть Билли

преподносят как самого крутого убийцу, хотя на самом деле начал все Роман, Билли был только его марионеткой. В третьей части это рассказали, а теперь как будто забыли.

 

 

Сцена в вагоне получилась очень атмосферной и напряженной. Тут и работа оператора, и музыка. Браво.

 

Кто-нибудь понял, какой был смысл

инсценировать в середине фильма смерть одной из убийц? Папаша вроде что-то промямлил на эту тему, но ей-Богу, даже Никулин со своей знаменитой фразой: "Операция Ы! Чтобы никто не догадался!" смотрелся логичнее.

 

Изменено 25.04.2023 03:57 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что раньше эти ляпы и неуклюжести обыгрывались, персы были интереснее, а мотивы убийц яснее были

Есть ли мотив более понятный и логичный чем

месть за родного человека?

Уж точно получше, чем "спасение жанра" из предыдущей части.

 

И еще, тут язвили по поводу

неубиваемых негров.

А внезапное

воскрешение белой блондинки никого не возмутило? По-моему, куда более вопиющий пример - про тех хоть сразу показали, а эту оживили задним числом спустя две части.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...