Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Солтберн (Saltburn)

Рекомендуемые сообщения

кому невтерпёж ещё 10 дней ждать, скринер уже в сети...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Феннел тут ровно та же проблема, что была и в Девушке и в Убивая Еву. Первый акт, это один фильм со своим сюжетом, темпом и атмосферой, а потом во втором акте уже включается совсем другой фильм с другим сюжетом, темпом и атмосферой.

Ну а третий акт запихивается в последние пять минут фильма галопом по Европам.

Все же она клипмейкерша, а не режиссер полного метра.

Актерски тут только у Пайк есть хоть что-то и у черного мальчика совсем немного. Элорди нечего играть. Он тут просто предмет красоты и вожделения. Барри обычный Барри. Он плотно застрял в тайпкастинге, как Дано и ничего нового тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы в три раза лучше Девушки, хоть и не отменяет вселенскую внутреннюю пустоту (нет ничего хуже фильма, после которого хочется спросить "а зачем") Феннелл, неожиданно возвращающая, хотят они этого или нет, зрителям 2007-й, но со всеми поведенческими паттернами 2023 года. это реально Рипли для gen-z. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что всё, о чём писала Зинаида Пронченко у себя в тг

1 куннилингус во время менструации

2 поедание спермы

3 однополое совокупление с мертвецом в свежевырытой могиле.

 

есть в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но 3 пункт не совсем верен.

просто трётся об землю, ничего не раскапывают, мертвец остаётся в гробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что всё, о чём писала Зинаида Пронченко у себя в тг

есть в фильме?

 

Да, эти три пункта есть. Но последний искажен очень (не удивительно, Пронченко бездарная писака), там нет некрофилии и близко.

Но очень много кадров и сцен чисто ради шока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что всё, о чём писала Зинаида Пронченко у себя в тг

 

 

есть в фильме?

 

Да

В спойлере на прошлой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть задатки Синемы. Правда красиво снято. Кеоган и Элроди неплохо сыграли. Особенно Барри. Но сюжетно - так и думал, что ни о чем. Сцена на могиле - конечно норм трешуха. Финальный танец - немного неожиданный был.)

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элорди в лучах закатного солнца ну очень красив, фактура у парня :roll: Барри, отличная задница, ладно, не только она, Маллиган со временем становится все более пугающей, остальным актерам в принципе нечего делать, саспенс нулевой, внятная и мало-мальски стройная история отсутствует, на удивление бездарное и пустое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SALTBURN ('23) Was a really exciting and excited filmmaking piece. I didn't demand of it a moral fable- it was a skillful, audacious and obsessive grotesquerie- a Steadman, a Hogarth- a state of being, remembered by an unreliable narrator- heightened by his memory & desire.

 

GBrCsJmbMAAkgG_.jpg.c30d06dc04d4005127c960e26f32b931.jpg

@RealGDT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее использование песни Софи Элис Бекстор на свете, но сам фильм получился шаткой неубедительной конструкцией. Маллиган порадовала своим смешным и нелепым образом, Пайк безупречна, Элорди красивый, операторка и локации с продакшн дизайном топовые. Кеоган приелся, здесь нужно было новое лицо

ок, но после PYW ожидания были выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучшего ее предыдущего мусорного фильма. Краcиво снят. Но затянут и совсем уж без интриги. Барри надо менять амплуа, пустьи справляется он годно. Пайк тут лучшая. честные 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне С-К-У-У-У-Ч-Н-О. Ну что за унылая ссанина. Меня купили обещаниями дрочки и кунилингусов, а в итоге я 2 часа смотрю на мятое, вечно похмельное лицо Кегана. Душнятина невыносимая. Ощущение, что фильм нужен был только для того, чтоб Феннел потеребила пельмень на кадры с Элорди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что это даже не калька, а промокашка сценария "Талантливого мистера Рипли", в которой пропущенные места заполнили из расчета большей эпатажностью и сюрреалистичностью восполнить недостаток вдохновенности и смысла истории, характеров и харизмы героев, деталей и атмосферы антуража.

Элорди радует взгляд, но не чувствуется никакой эмоциональной окраски у персонажа и его визуального присутствия в кадре, кроме закадрового текста.

Первая заметная главная роль Кеогана ничего комплиментарного ему не добавляет...

 

 

Лучшее использование песни Софи Элис Бекстор на свете
могло бы стать, не будь персонаж таким плоским( задница не в счёт)) и лишенным какой бы то ни было притягательности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рипли был перегружен всем этим криминалом и прятками, сдесь же эту скуку запихнули в последние 5 минут

А вообще я ожидал увидеть очередную Горбатую гору/Виноваты звезды, но получил столь приятный сюрприз, хорошо что не видел трейлеры

6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне зашло. Смотрел вечером после тяжелого дня и мне скучно не было, хотя на фоне усталости обычно и на более динамичных фильмах задремать могу. Очень красиво. 7,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это че, комедия такая? Просто кринж сплошной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Странное кино» для зумеров, которые до этого ничего кроме комиксов не видели, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь просмотр чувствовал себя как Арчи Мадекве в сцене поедания торта после обнаружения трупа. Хочется свалить, а тебе говорят "сиди и ешь гребаный торт!!111"

 

vlcsnap-2024-01-04-16h47m26s686.png

Изменено 04.01.2024 13:49 пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это че, комедия такая? Просто кринж сплошной

 

comedy, drama, thriller

Та вроде никто не скрывает жанровую принадлежность

 

Там в последней сцене с Пайк ещё забавный референс к Gone Girl Финчера

 

 

88cfb021434bc5c270e116ff1dd37891.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкая сцена с Пайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое все унылое и неинтересное с первых минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно пустая трата хороших актёров и технички, жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно пустая трата хороших актёров и технички, жаль

 

Ну как пустая, столько краствых кадров с Элорди сделали. Вся инста и тикток в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё жду, когда ему играть дадут (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...