Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интервью с вампиром (Interview with the Vampire)

Рекомендуемые сообщения

Это тоже адаптация, но, возможно, да, ближе к книге, но они даже жену Луи сделали, чтобы убрать подозрения, что у героев любовь :D хотя фильм все равно можно отнести к категории квир кино (вот в Королеве проклятых переделали все и Лестат там лютый натурал :lol:

Я вот тут размышляла о том, что как все таки снятие цензуры изменило восприятие этой истории.

Как вы думаете, если бы книга (книги) была написана не в такие гомофобные времена, позволила бы Энн вампирам заниматься сексом?

Потому что, мне кажется что, то, что в сериал добавили секс, очень многое изменило в восприятии.

Мне вот сказали, что то, что Луи называет Клодию своей женой в книге (то есть буквально говорит ей, что мы с тобой женаты) это ничего не значит. Они же сексом не занимались. И то, что Луи прожил 64 года с Лестатом и Клодией, потом много лет (так и не поняла сколько) с Арманом - тоже как бы ничего не значит, они же не занимались сексом, у них просто духовная связь. Просто если нет секса, то какая разница какая ориентация? Это не имеет значения.

Мне в фильме 1994 года, даже когда я считывала гомоэротизм в игре Тома Круза, к примеру, всегда их отношения казались как будто бы кастрированными. Искусственно.

 

Я смотрю на эти моменты и не верю, что Луи что-то реально планировал.

А я тоже на них смотрю :) и думаю: "Луи, как ты мог? Как ты мог обречь себя на разлуку с тем, на кого так смотришь, кого так целуешь, с кем так близок?"

 

Спасибо за гиффки - их моменты близости друг с другом - прекрасны.

 

 

Вообще все моменты в гробу прелестны.

Кстати, о гробах. А они там что прямо сексом занимались? Неудобно же, тесновато, не? :lol: Может просто обнимашки перед сном)) петтинг там и все такое?

 

Я в этом уверена почему-то. В 6 серии видно, что, если бы не Клодия, Луи бы его давно простил. Одна сцена у машины показательна, посмотрите на Луи.

Да, я тоже так вижу и чувствую. Он жутко скучает по нему.

Но стоит такое сказать и набегают хейтеры Лестата-абьюзера и начинается: Луи просто как жена алкоголика в стокгольмском синдроме, это нездорово, это неправильно, романтизация токсичных отношений, бла-бла-бла.

Хотя я сколько не кручу это все, не вижу такого. Луи мог бы и не прощать Лестата. С изменами у них договоренность. Хотя уверена почему-то, что если бы Луи полностью Лестата принял, не уходил бы от него в свой панцырь, никакие "налево" Лестату и даром не сдались бы, потому что он слишком сильно влюблен в Луи. Единственное, что из этого выбивается как бельмо на глазу, это сцена "избиения младенцев" и сбрасывание с небес на землю в конце 5 серии. Это очень странная сцена. Но опять-таки Луи же простил Лестата. И как простил! Бежал к нему теряя тапки из ревности и потому что безумно соскучился.

А Клодия это видит, но то ли не понимает, то ли ей плевать, то ли тоже считает Луи жертвой стокгольмского синдрома.

 

Он взрослый вампир между прочим :) от измен Луи не злился, а грустил.

Странная реакция, если честно. Как будто бы он думает, что Лестат никогда не изменится, что вот он такой, и надо смириться. Он даже не пытается потребовать у него верности. Хотя сам ему вроде бы (после солдатика) не изменяет.

 

В итоге она перетянула Луи на свою сторону, убедив его, что Лестат представляет угрозу сейчас.

 

Ну она капала ему на мозги, потом Луи видел, что Лестат не позволил Клодии уехать, он ее защищал плюс конечно же обиды из-за Антуанетты, возможно Луи считает, что Лестат его не любит, просто мучает по привычке. И возможно он подавил свою любовь (хотя как смотрел, как смотрел, когда они свой танец танцевали на маскараде, а потом целовались). Вообще, обычно это плохо заканчивается - такое подавление не умершего чувства.

 

Она явно намекала, что Лестат убил Магнуса и Ники (это не так),

Я вообще на этот моменте охренела от ее наглости. Выдумала какую-то фигню и выдает за правду. А Луи, полный недоверия к Лестату, начинает допускать, что может быть так и было.

 

При этом думаю, Луи не до конца не сознавал, что они реально это сделают. Я уверена, он не хотел уходить. Страдал, но даже не мог лестату сказать, чтобы тот ушёл (Лестат его спрашивал).

В том то и дело, что он так и не смог никогда сказать ему "нет". И я не верю в то, что это потому что Луи боялся остаться один. Он его любит, но не верит, что Лестату он по-настоящему дорог, не доверяет, считает, что Лестат скрывает много тайн, и наконец, что Лестат опасен, пусть не для самого Луи, но для Клодии.

Резал ему горло и рыдал. Это конечно нечто.

 

Луи вообще пассивный, что в шоу, что в книге.

В книге это что-то невероятное. В первой, я пока только вторую начала. Но в первой он феерический лицемер и пассив по жизни в каком-то клиническом смысле этого слова. Он как будто плывет по течению и страдает, страдает, страдает.

 

Мне кажется, жалость в контексте сериала. Если читать книгу, не смотря фильм или сериал, то Лестата не раскрывают в первой книге.

Да я уже поняла)) Я начала читать "Вампир Лестат" и прям испытала порыв эйфории на контрасте с унылым Луи в первой книге тут прямо фонтан жизнелюбия и оптимизма. Лестат проснулся, Лестат хочет петь и танцевать :). И еще упоминается о том, как Лестат убивает только плохих. Я прям офигела от этого. У Лестата все схвачено, куча бабла понапихано в разные банки, документы себе оформил и пошел наслаждаться жизнью. Вот люблю его за такую жизнерадостность:D

 

Я думаю, главные проблемы Луи: 1) нежелание брать на себя ответственность, 2) не самая развитая эмпатия.

Да, согласна. За него все принимают решения как будто бы. Даже его решение сжечь Театр Вампиров словно бы было принято под влиянием Армана, тот знал, что Луи так сделает. Мне вообще казалось, что Луи в первой книге живет в таком аурическом скафандре, где он ощущает себя очень одиноким, изолированном, сам не понимает других существ, что-то себе накручивает все время, додумывает и страдает, страдает, страдает. А еще осуждает, осуждает, осуждает.

Брэд Питт кстати это неплохо изобразил.

 

Но Джейкоб Андерсон в этой роли мне гораздо больше заходит. В нем есть теплота, слабости и он очень сильно любит Лестата)))

 

Вообще советую вторую книгу прочитать скорее))

Уже в процессе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если что, я могу долго обсуждать сериал :D Так непривычно это активно делать на русском...

 

Как вы думаете, если бы книга (книги) была написана не в такие гомофобные времена, позволила бы Энн вампирам заниматься сексом?

Потому что, мне кажется что, то, что в сериал добавили секс, очень многое изменило в восприятии.

Не уверена, но не исключено. Энн добавила секс-аспекты дальше, там, где могла.

Я, кстати, хочу заметить, что в сериале нет крайне откровенных сцен. Те поклонники книг, кто против секса в Хрониках (да, такие есть по разным причинам), могут представить, что они просто making out :D Все, что показано в шоу, могло быть и в книгах физически.

Хотя по сценам Лестат / Антуанетт и Луи / Джона точно видно, что здесь у вампиров все работает!

 

Мне вот сказали, что то, что Луи называет Клодию своей женой в книге (то есть буквально говорит ей, что мы с тобой женаты) это ничего не значит. Они же сексом не занимались.

Мне это казалось странным. Есть же асексуалы и вообще люди, кто не любит секс, но у них есть возлюбленные и это совсем не то же чувство, что к собственным детям (все же родственная любовь и романтическая - разное совсем). Некоторых как раз смущает эта часть отношений Луи и Клодии в книгах, в сериале полностью убрал это. Я не против.

 

А я тоже на них смотрю :) и думаю: "Луи, как ты мог? Как ты мог обречь себя на разлуку с тем, на кого так смотришь, кого так целуешь, с кем так близок?"

Луи не умеет врать :D Так что здесь он вполне доволен и счастлив. Я помню, Бейли Басс говорила, что наблюдала за их совместными сценами и думала, какие же они милые. Потом вспоминала, что она вообще-то должна Клодию играть :cool:

 

Кстати, о гробах. А они там что прямо сексом занимались? Неудобно же, тесновато, не? :lol: Может просто обнимашки перед сном)) петтинг там и все такое?

Я думаю, они там обнимались (и все такое) и просто спали :) Причем уверена, что это фишка Луи и Лестата. Обнимашки в гробах, прикуривание Лестатом сигареты Луи, постоянные касания (Лестат постоянно его трогает) - это только между ними. С Арманом такое вряд ли покажут. Лестат все же его любовь, хоть Луи и хочет это стереть из головы, он всегда будет особенным.

 

 

Но стоит такое сказать и набегают хейтеры Лестата-абьюзера и начинается: Луи просто как жена алкоголика в стокгольмском синдроме, это нездорово, это неправильно, романтизация токсичных отношений, бла-бла-бла.

А вы это где читаете? Если на твиттере, то есть хейт группа, я их заблочила давно.

Честно скажу, у меня после 5 серии не было шока. Это вампирский сериал, где людям пробивают головы и вырывают челюсти, я ожидала, что может быть насилие любого рода (привет, "Ганнибал"). И сцена была ожидаемой, Лестата порвало (причем сначала в сторону Клодии бросился). 7 лет игнора вылились в это. Для людей это неприемлемо (Лестату по-хорошему стоило его бросить во время этих лет, потому что никто такое отношение не выдержит), но в рамках сериала воспринимается... обычно. Вампирские терки + Лестат был сильно не в себе. Интересно, что отреконят в этом эпизоде...

 

А Клодия это видит, но то ли не понимает, то ли ей плевать, то ли тоже считает Луи жертвой стокгольмского синдрома.

Клодия была готова уехать, оставляя Луи. Кстати, это интересно. Я думаю, она бы так не сделала, если бы считала, что Лестат представляет для него физическую угрозу.

 

 

Странная реакция, если честно. Как будто бы он думает, что Лестат никогда не изменится, что вот он такой, и надо смириться. Он даже не пытается потребовать у него верности. Хотя сам ему вроде бы (после солдатика) не изменяет.

Луи просто в депрессии. Ну и почти все их проблемы от того, что они не научились друг с другом нормально разговаривать.

 

 

 

Ну она капала ему на мозги, потом Луи видел, что Лестат не позволил Клодии уехать, он ее защищал плюс конечно же обиды из-за Антуанетты, возможно Луи считает, что Лестат его не любит, просто мучает по привычке. И возможно он подавил свою любовь (хотя как смотрел, как смотрел, когда они свой танец танцевали на маскараде, а потом целовались). Вообще, обычно это плохо заканчивается - такое подавление не умершего чувства.

Ну да, это и закончилось плохо :) Много лет пройдет, пока они научатся общаться, видимо.

Как Луи сказал: "I wanted him dead. I wanted him all to myself."

Это было в момент, когда все вокруг смотрят на Лестата. Я не думаю, что он реально хотел смерти его, но это похоже как раз на ревность :roll:

 

 

Я вообще на этот моменте охренела от ее наглости. Выдумала какую-то фигню и выдает за правду. А Луи, полный недоверия к Лестату, начинает допускать, что может быть так и было.

В любви и на войне все средства хороши...

 

В том то и дело, что он так и не смог никогда сказать ему "нет".

Думаю, он и не хотел говорить ему "нет" :)

 

Резал ему горло и рыдал. Это конечно нечто.

Рыдал то он позже, но вот любопытно... то ли это косяк, то ли это подсказка...

Луи одет по-разному. Кричит он уже в рубашке, в которую он переоделся после.

maxresdefault.jpg tumblr-6b8b9b58f8b9cbbb4e2fb88325e4abc9-e9511be3-2048.jpg

Ну я сомневаюсь, что Луи типа перерезал ему горло и решил поорать через полчаса. Это, конечно, гипотеза с учетом, что 7 серия показана не совсем корректно, но у меня есть ощущение, что Луи ему либо не резал горло, либо перерезал, но знал, что он не умер. И пока он куда-то отходил, Клодия что-то сделала, что привело Луи к мысли, что Лестат умер. И вот тогда случилась эта реакция.

 

Возможно, Клодия реально проявила инициативу, которую Луи не планировал...

 

 

 

 

И еще упоминается о том, как Лестат убивает только плохих. Я прям офигела от этого. У Лестата все схвачено, куча бабла понапихано в разные банки, документы себе оформил и пошел наслаждаться жизнью. Вот люблю его за такую жизнерадостность:D

Вообще Лестат не только плохих убивает, но интересно, скажут ли это в сериале... И еще, если читать дальше, но да, Лестат жизнерадостный, но у него внутри куча непроработанных травм. Он на них просто забивает и не жалуется, хотя явно копится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, я могу долго обсуждать сериал :D Так непривычно это активно делать на русском...

О, а я вот страдала, что мне не с кем этот сериал обсудить на русскоязычном пространстве. Как-то не особо его обсуждают. Да и часто через призму своих предубеждений. А на английском я могу читать, но увы не владею языком на таком уровне, чтобы на нем обсуждать сериал. Да и не знаю, где такие места, где его англоязычные обсуждают.

 

Вообще сексуальные сцены в сериале очень тонко и аккуратно сделаны. Не понимаю криков некоторых зрителей, типа, аааа там летающие гейские задницы, не будем такое смотреть. Вот еще почему русскоязычное пространство не самое вдохновляющее, потому что оно процентов на 85 гомофобное и расистское. Не знаю точно как это в англоязычном, но чисто логически там должно быть больше открытости. Мне всегда виделось, что интимные сцены не такие уж и откровенные как могли бы быть, сняты очень красиво, и те же задницы тоже очень красивые) Многое не показано вот прямо непосредственно, но достаточно, чтобы понять, что, да, у них там все функционирует и да, они пара мужчин, которые ведут регулярную сексуальную жизнь друг с другом. Как и в книге, только там из-за цензуры это сглаживалось тем, что можно было закрывать на это глаза. Но мне нравится, что здесь не закрывают. Как будто паззлы на место встали:)

 

По поводу асексуалов - да, конечно, есть такие люди и те, кто не любит секс, но в том то и дело - это особенность книг Энн Райс в моем восприятии - вроде бы все невинно, но у меня ощущение, что ни фига не невинно. То есть Луи целует в шейку Клодию, а у меня кринж внутри возникает. Может быть дело конечно во мне, но иногда у меня ощущение было, что это как то лицемерненько. То есть она пишет, что это все невинно, но сама невинность не вкладывает. Эротизм все равно туда просачивается.

Поэтому с сериала я выдохнула. Да, тут все показано как есть (очень аккуратно и уважительно показано). Вот два мужика, они партнеры, мужья, они занимаются сексом друг с другом, норм. И нет никаких намеков, что у Луи есть какие-то этакие чувства к Клодии. Тут она просто его дочь, сестра. Хотя Луи тут 100 процентным геем сделали. Но и от Лестата к Клодии я ничего такого не ощущаю. И мне это больше нравится, чем кринжовые для меня сцены в книге или даже в фильме 1994 года, где 12 летняя Клодия целует в губы 30летнего Луи (Брэда Питта) в губы.

 

Причем читала интервью с Энн Райс, где она восторгалась фильмом 1994 и анализировала его, и она говорила, что, мол, сцена Клодии и Луи с поцелуем совершенно невинна. Я тогда подумала, что, странно, а я вот не вижу это как совершенно невинно.

Короче, я хочу сказать, что в книгах мне ощущается следующее: рисуют одно, а потом прикрывают это другим и говорят - это не то, что вы подумали. А в сериале ничего не прикрывают. Показывают как есть. И это хорошо.

 

У Бейли Басс получилась отличная Клодия. Она вызывала у меня шевеление волос на голове и сильнейшее чувство ненависти (я в команде Лестата). Наверное, так и должно быть.

 

Да, я тоже думаю, что в гробу они просто обнимались, потому что они два здоровых мужчины и просто неудобно было бы физически. Их как-то показали в 7 серии кажется, занимающихся сексом (когда Клодия лезла Луи в голову и даже Лестат это заметил и спросил: Луи?) и кажется они делали это на кровати. Там явно не гроб был вокруг. Тем более у них же одна кровать есть (полицейский говорил и советовал им добавить вторую). Да и в секс сценах с Антуанеттой Лестат на кровати показан, так что да, наверное, гроб это чисто место для спанья и обнимашек.

 

Мне вообще трудно представить себе Луи и Армана в интимной сцене. Пока что. Не химичат они для меня. То есть я воспринимаю их как двух "пассивов". Возможно Луи придется брать на себя роль того, кто инициирует, кто "сверху", а это не очень комфортная для него роль, как мне кажется.

 

Меня забавляет как Луи хочет подавить в себе чувство к Лестату:lol: Ну, ну, удачи, Луи.

 

Про то, что Лестат жуткий абьюзер и получил по заслугам, и что каждый, кто оправдывает его, поддерживаем семейное насилие, я читала на форуме Холиварки. Там есть тема, посвященная творчеству Энн Райс. Но так как форум анонимный, то он очень грязный что ли, там много агрессии и хамства бывает.

 

У меня тоже после 5 серии не было шока, было много удивления, словно бы этот кусок вырвали из какого-то другого романа и вставили в этот. Мне не верилось а) что Лестат настолько бы вышел из берегов, чтобы молотить Луи, когда он не может сопротивляться, прям вот до состояния котлеты б) что он бы его сбросил с такой высоты.

Хотя в принципе даже это не сильно расстроило. Ну как бы странно, да, но они же вампиры. И потом ну слишком уж давили на жалость. Это как вот они сейчас слишком продвигают пейринг Луи плюс Арман, и я внутри "не верю". Аналогично было со какой-то слишком утрированно снятой сценой в конце 5 серии.

 

Моя первая реакция была - Луи это придумал. Зачем-то. Или может быть ему подменили настоящие воспоминания ложными.

 

И то, что Лестата прорвало, я тоже прекрасно понимаю. Я сама хотела в этой сцене дать поджопник этой Клодии, которая портит все к чему прикасается.

 

Мне Клодия всегда представлялась третьей лишней в их отношениях. Даже когда у них был период "мы живем семьей втроем и нам хорошо". Она была как будто бы "миной отложенного действия". Она обострила все противоречия, которые и так были в отношениях Луи и Лестата. И кстати возможно это хорошо. Это как вскрыть давно гноящуюся рану. Но одновременно она словно уводила Луи по ложному для него пути, где он не будет счастлив. В общем, сложно.

 

А в этом мне тоже видится ревность Луи: ""I wanted him dead. I wanted him all to myself." Все-таки Луи очень моногамен и Лестат с его кажущейся (в сериале мне видится, что это кажущаяся) ветреностью заставляет его очень сильно ревновать. То есть по сути: я хочу, чтобы он был целиком моим, но он никогда не целиком мой и поэтому я хочу, чтобы он был мертвым.

 

Да уж "у бурных чувств, неистовый финал" (с)

 

Про то, что на войне и в любви все средства хороши, ну такое...не уверена, что прям все средства хороши)) но согласна, что тут война и недаром они шахматы использовали как символ того, что Лестат и Клодия - соперники, которые в состоянии войны друг с другом. И сражаются они за Луи. И в первом сезоне Лестат проиграл (ну как бы).

 

А и правда интересно - Луи кричит уже позже, обнимая тело, и он в другой одежде же? Когда перерезает горло у него рубаха с длинными рукавами, а когда обнимает Лестата он в чем-то типа футболки с коротким рукавом.

Хмм...Может таки не он Лестату горло перерезал, а обнаружил его таким? Хотя в чем смысл тогда? Тут или ляп, или две разные истории.

Или Луи перерезал горло Лестату в пышной рубашке, потом сходил переоделся в футболку и тут до него дошло, что он натворил, и он начал обнимать тело Лестата и рыдать?

Ну или как вы написали, Клодия что-то сделала и Луи подумал, что Лестат умер.

 

Тогда получается он считает, что Лестат правда умер? Несмотря на кадры на помойке, где Лестат в гробу и ловит крыс?

 

А вообще смотрю на кадр, где Лестат говорит: "Я рад, что это был ты" и плакать хочется:sad: Он даже не сопротивляется, не пытается вырваться, он опирается на Луи как будто доверяет ему. Это ужасно все грустно.

 

По поводу Лестата и его травм, да уж, уже читаю про его биографию, его долбанутую семейку и он, как белая ворота, в этой семье. И ведь все равно потом не бросит даже отца. Мать у него тоже интересная. Они очень похожи с Лестатом.

 

И еще Лестат кажется таким сильным и таким жизнерадостным, что возможно это его антидот против яда всех травм вместе взятых:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я вот страдала, что мне не с кем этот сериал обсудить на русскоязычном пространстве. Как-то не особо его обсуждают. Да и часто через призму своих предубеждений. А на английском я могу читать, но увы не владею языком на таком уровне, чтобы на нем обсуждать сериал. Да и не знаю, где такие места, где его англоязычные обсуждают.

Я на Twitter сижу, но, как я говорила, там все слишком хорни, обсуждения Луиманда меня раздражают, я пытаюсь быть сильной :)

 

Вот еще почему русскоязычное пространство не самое вдохновляющее, потому что оно процентов на 85 гомофобное и расистское.

У меня сначала был некоторый шок от комментариев и отзывов, но потом стало даже смешно. Показательно.

Но сериал вообще объективно взлетел, сейчас AMC еще побольше вложились в прокат - 2 месяца на HBO, показ на BBC. Сценарием, актеркой и прочим даже театральные режиссеры восторгаются. Разные кино-журналы рекламируют сериал вовсю.

 

 

где 12 летняя Клодия целует в губы 30летнего Луи (Брэда Питта) в губы.

Кирстен стресса не получила, но говорила, что это было странно.

 

Про то, что Лестат жуткий абьюзер и получил по заслугам, и что каждый, кто оправдывает его, поддерживаем семейное насилие, я читала на форуме Холиварки. Там есть тема, посвященная творчеству Энн Райс. Но так как форум анонимный, то он очень грязный что ли, там много агрессии и хамства бывает.

Ага, семейное насилие в сериале, где такое происходит... Ладно, я все же хочу, чтобы 5 серию изменили немного, а то вышло более неловко, учитывая, что Лестат - белый мужик, обижает черного Луи.

 

Она вызывала у меня шевеление волос на голове и сильнейшее чувство ненависти (я в команде Лестата).

Я тоже тим Лестат, но в целом я как-то подобрела к Клодии, хотя она мне не нравится нигде. Если отбросить чувства, то мужики ее подвели. Она тоже эгоистка, социопатка и манипулятор, но она в заведомо более невыгодном положении. Она выиграла битву, но проиграла в итоге (если бы Лестат был в нормальном состоянии, он бы такого не допустил).

 

Мне вообще трудно представить себе Луи и Армана в интимной сцене. Пока что. Не химичат они для меня. То есть я воспринимаю их как двух "пассивов". Возможно Луи придется брать на себя роль того, кто инициирует, кто "сверху", а это не очень комфортная для него роль, как мне кажется.

Они хорошие актеры, все будет ок. Может, даже супер страсть, но я не знаю. В контексте сюжета сериала, мне кажется, Луи разбит. Но, возможно, он реально хочет забыться и начать новую жизнь. Кажется, что он Лестата видит постоянно...

 

Меня забавляет как Луи хочет подавить в себе чувство к Лестату Ну, ну, удачи, Луи.

Да, удачи :cool:

 

Это как вот они сейчас слишком продвигают пейринг Луи плюс Арман, и я внутри "не верю".

Я думаю, они показывают то, что ожидает по сюжету увидеть рядовой зритель. И мы еще не знаем контекст.

Я уверена на 100%, что они спецом прячут козыри в рукаве типа появления Лестата и молодого Дэниэла. Лично мое мнение (узнаем, когда сериал выйдет), что на отношения Арман/Дэниэл будет сделан большой акцент.

 

Или может быть ему подменили настоящие воспоминания ложными.

Все сложно. Я не верю, что Арман ему бы это внушил... Очень интересно, как все разрулят и будут ли.

 

Мне Клодия всегда представлялась третьей лишней в их отношениях.

Казалось, первые годы были приятными. Им было весело вместе. И опять же, спасибо дневникам Клодии, благодаря которым были милые моменты показаны. Очень любопытно, что Луи описывал все, как плохо-плохо-плохо, а Клодия писала, что были, конечно, ссоры, но они сами быстро мирились или с ее помощью. Все не так страшно.

 

Но одновременно она словно уводила Луи по ложному для него пути, где он не будет счастлив. В общем, сложно.

По-хорошему Луи ныл и нудел постоянно, задолго до Клодии. Как говорят, дети - не решение проблем. Я думаю, что ему реально нужно время узнать себя и понять, что ему реально нужно (это все равно Лестат). Лестату тоже, наверное, стоит пройти свой путь. Сэм уже доволен, что во 2 сезоне ему придется пострадать.

 

То есть по сути: я хочу, чтобы он был целиком моим, но он никогда не целиком мой и поэтому я хочу, чтобы он был мертвым.

Он там еще говорил: "Я хочу этого мужчину. Я хочу БЫТЬ этим мужчиной". Его прет во все стороны.

 

Диалог на балконе в конце 7 эпизода люблю. Там явно, что Лестат то понял все. Если бы он надавил в этот момент, то Луи бы сдался )) Луи прям явно был готов к... любви в этот момент!

 

Про то, что на войне и в любви все средства хороши, ну такое...не уверена, что прям все средства хороши))

Я тоже не уверена, но Клодия думает иначе!

 

Хмм...Может таки не он Лестату горло перерезал, а обнаружил его таким? Хотя в чем смысл тогда? Тут или ляп, или две разные истории.

Или Луи перерезал горло Лестату в пышной рубашке, потом сходил переоделся в футболку и тут до него дошло, что он натворил, и он начал обнимать тело Лестата и рыдать?

Ну или как вы написали, Клодия что-то сделала и Луи подумал, что Лестат умер.

Можно пофантазировать до 2 сезона. Например, как версия. Лестат траванулся и отключился, БЕЗ перерезания горла. Возможно, Луи думал, что это все, теперь они могут сбежать. Потом он переоделся, пошел сжигать Антуанетт (в сериале он в этой кофте с короткими руками как раз ее сжигает вместе с Клодией), вернулся, а Клодия устроила рецедив. Его как раз могло порвать в тот момент.

 

Просто реакция такая, будто Луи только что увидел Лестата в таком состоянии. В пользу того, что это могла быть Клодия, говорит то, что она написала кровью его последние слова, а она обычно это делала для СВОИХ жертв. Тех, кого сама убила.

 

Сценаристы говорят, что мы вернемся к серии 7 еще раз. Видимо, поймем, что было на самом деле. Версий много.

 

Тогда получается он считает, что Лестат правда умер? Несмотря на кадры на помойке, где Лестат в гробу и ловит крыс?

Ну то, как он ловит крыс, Луи вряд ли видел. Может, правда, думал, что умер, хоть и 100% уверенности не было.

 

А вообще смотрю на кадр, где Лестат говорит: "Я рад, что это был ты" и плакать хочется Он даже не сопротивляется, не пытается вырваться, он опирается на Луи как будто доверяет ему. Это ужасно все грустно.

Я там страдала, хотя знала, чем закончится. Просто когда Лестат ползает и говорит: "Луи, луи, луи..." АААА!

 

Вот хорошее интервью. Профессор Рид делится мыслями про Лестата :D

 

Вопросы хорошие, видно, что девушка готовилась. Сэм тут на расслабоне, он порой на интервью волнуется (его Джейкоб расслабляет :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Twitter сижу, но, как я говорила, там все слишком хорни, обсуждения Луиманда меня раздражают, я пытаюсь быть сильной :)

Меня вот Луиманд и его обсуждение не то чтобы раздражает, сколько удивляет и вызывает недоумение. То есть я как бы понимаю, что это канонный пейринг и он должен быть там, но так очевидно, что они заявили как эндгейм и как "великую историю любви" Луистат, поэтому не понимаю как можно серьезно инвестировать в Луиманд. Тем более, что хорни и Ассад для меня понятия несочетаемые, у Бандероса с Питтом и того секса было больше в их химии, чем у этой парочки виктимных травмированных пассивов (с психологической точки зрения). У них, имхо, может быть отличный факинг в мозги, тем более у Армана, как я понимаю, тут очень прокаченные скиллы имеются, а Луи - легкая жертва для манипуляций, но что-то хорни или секси или даже романтик - у меня не клеится.

Но допускаю, что возможно, когда выйдет 2 сезон и будет видна вся картина у меня что-то изменится в восприятии. Но пока так.

 

Кстати в новой сцене есть интересный момент (где на 1:05). Когда Клодия собирается рвануть в особняк, она спрашивает Луи - ты мол, со мной? Он говорит, что нет и у него тут дела, а лицо у него (Арман не видит, стоит к ним спиной) словно он ей намекает на что-то и Клодия без слов понимает. То есть у Луи какой-то план такое ощущение. И я не думаю, что это план флиртануть, очаровать, соблазнить, потому что Луи влюблен в Армана. В книге то он влюбился в него считай что с первого взгляда. А тут какая-то более хитрая схема мне ощущается.

 

У меня сначала был некоторый шок от комментариев и отзывов, но потом стало даже смешно. Показательно.

Да, показательно. И меня при виде такого обилия зашоренности охватывает тоска. Это так глупо и грубо. Особенно поражает непонимание некоторой части аудитории, что сериал вообще то не для них снимали. Американцы снимают для своего народа, своей аудитории. Зачем вообще идти смотреть американскую (или британскую) продукцию, а потом кричать, что тебе навязывают западные ценности. Ага, конечно, гонятся и навязывают, а потом снова гонятся:lol:

 

Очень рада, что сериал взлетел и в принципе это неудивительно. Сериал отличный, качественный, с уважением к духу первоисточника, что фанбаза Хроник не может не оценить, в современных трэндах, с интригой, отличной актерской игрой, в общем, рада за него :) Желаю им удачи и хорошего ветра в парусах)

 

Кирстен стресса не получила, но говорила, что это было странно.

Ну вот именно, что странно. Вообще слышала много отзывов о других книгах Энн, где довольно много всякого странного: и гуро, и инцеста, и педофилии, и прочего кринжа.

 

а то вышло более неловко, учитывая, что Лестат - белый мужик, обижает черного Луи.

Да вот именно)) Интересно, неужели они это так оставят, или все-таки как то пофиксят.

 

 

Если отбросить чувства, то мужики ее подвели. Она тоже эгоистка, социопатка и манипулятор, но она в заведомо более невыгодном положении. Она выиграла битву, но проиграла в итоге (если бы Лестат был в нормальном состоянии, он бы такого не допустил).

Про проиграла в итоге вы имеете в виду ее гибель по канону в Париже?

Я очень эмоциональна, и когда смотрю или пересматриваю 7 серию я почти плачу от того, что под влиянием Клодии Луи предает Лестата, что они оба втыкают ему нож в спину. И Клодия бесит. Я не считаю, что ее подвели. Они ей ничего не должны изначально. И она даже не попыталась подружиться с Лестатом. Он грубо отнесся к ее чувствам в эпизоде с тем парнишкой, в которого она влюбилась, а потом убила и с тех пор он словно стал ей личным врагом, на которого она затаила злобу. Она объявила ему войну по сути, когда раскрыла Луи правду о том, что у Лестата "две любви". То есть до этого она молчала, а как только ей наступили на мозоль, сразу же выложила. Ну и дальше покатилось как снежный ком. Считаю ее наблагодарной маленькой дрянью.

Я даже книжную Клодию могу понять, хотя она для меня ужасно кринжовый персонаж, но там она и правда не может выживать сама, слишком маленькая, не может наслаждаться тем, чем могла бы если бы выросла до девушки и взрослой женщины. Сериальная же Клодия не имеет таких проблем. Она вполне может выживать сама, да и партнеров может найти сама. Она выглядит старше своих как бы 14 лет. Она просто психопатка, имхо.

 

В контексте сюжета сериала, мне кажется, Луи разбит. Но, возможно, он реально хочет забыться и начать новую жизнь. Кажется, что он Лестата видит постоянно..

Мне даже не хочется представлять что он чувствует внутри себя. В какую яму сам себя загнал. Даже если Арман станет попыткой отвлечься (хотя у того свои планы), то это скорее усугубит ситуацию. Но драма может получиться неплохая :)

 

Сэм уже доволен, что во 2 сезоне ему придется пострадать.

 

О, боже, меня это пугает. Не хочу страданий Лестату)) Он и так за свою жизнь настрадался. А Луи это его карма вечная вообще))

 

Например, как версия. Лестат траванулся и отключился, БЕЗ перерезания горла. Возможно, Луи думал, что это все, теперь они могут сбежать. Потом он переоделся, пошел сжигать Антуанетт (в сериале он в этой кофте с короткими руками как раз ее сжигает вместе с Клодией), вернулся, а Клодия устроила рецедив. Его как раз могло порвать в тот момент.

 

Ого, какая версия. Мне нравится :) Очень драматично.

 

Просто когда Лестат ползает и говорит: "Луи, луи, луи..." АААА!

:sad::sad::sad: Это разрывает сердце.

Интересно, Лестат в сериале ведь знал про заговор, но может быть он надеялся, что Луи не пойдет до конца или поможет ему?

 

Спасибо за ссылку на интервью)) Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что хорни и Ассад для меня понятия несочетаемые, у Бандероса с Питтом и того секса было больше в их химии, чем у этой парочки виктимных травмированных пассивов (с психологической точки зрения). У них, имхо, может быть отличный факинг в мозги, тем более у Армана, как я понимаю, тут очень прокаченные скиллы имеются, а Луи - легкая жертва для манипуляций, но что-то хорни или секси или даже романтик - у меня не клеится.

Ну людям он нравится) Я тоже не поняла, что такого хорни в этих 3 минутах. Хотя странно видеть такого активно-флиртующего Луи.

 

Кстати в новой сцене есть интересный момент (где на 1:05). Когда Клодия собирается рвануть в особняк, она спрашивает Луи - ты мол, со мной? Он говорит, что нет и у него тут дела, а лицо у него (Арман не видит, стоит к ним спиной) словно он ей намекает на что-то и Клодия без слов понимает. То есть у Луи какой-то план такое ощущение. И я не думаю, что это план флиртануть, очаровать, соблазнить, потому что Луи влюблен в Армана. В книге то он влюбился в него считай что с первого взгляда. А тут какая-то более хитрая схема мне ощущается.

Об этом не думала, но все возможно. Но в этой версии Клодия пока еще явно хорошо относится к Арману и его ковену. В книге же он ей сразу начал транслировать угрозы.

 

Про проиграла в итоге вы имеете в виду ее гибель по канону в Париже?

Да.

 

Она объявила ему войну по сути, когда раскрыла Луи правду о том, что у Лестата "две любви". То есть до этого она молчала, а как только ей наступили на мозоль, сразу же выложила.

Это факт, держала, как козырь.

 

Я думаю, нам еще потом со стороны Лестата покажут, почему он ходил к Антуанетт. Со стороны Луи она, конечно, пустая совсем, но мне кажется, все не так просто. Лестат мог легко менять любовников и любовниц, но много лет ходил к ней. Он мог читать ее мысли, его все устраивало. Я подозреваю, он ей активно жаловался)))

 

Даже если Арман станет попыткой отвлечься (хотя у того свои планы), то это скорее усугубит ситуацию.

С Клодией точно усугубит :)

 

О, боже, меня это пугает. Не хочу страданий Лестату))

Сэм еще явно сюда пригласил свою подругу, режиссерку австралийского сериала с ним же (The newsreader) - Эмму Фриман. Она знает, как снимать его максимально жалким и грустным )))

 

Интересно, Лестат в сериале ведь знал про заговор, но может быть он надеялся, что Луи не пойдет до конца или поможет ему?

Не знаю. Но попытка сказать, что типа Антуанетт теперь с нами... Лестат, ты чего?))) Не прокатит!

 

PS. Заходите в тему Сэма, если будет настроение, а то мне скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну людям он нравится) Я тоже не поняла, что такого хорни в этих 3 минутах. Хотя странно видеть такого активно-флиртующего Луи.

Да, причем восторги такие, что мол вот сейчас Арман завалит Луи, хот-хот. Для меня совсем не хот. Флирт Луи немного напомнил то, как он вел себя с Ионой (кажется?), ну тем солдатиком, с которым он в лес ездил. Но это для меня указание, что Луи поверхностен здесь. Вообще по канону у Луи что-то серьезное с Арманом должно быть. Но не знаю как будет в сериале с этим.

 

Я думаю, нам еще потом со стороны Лестата покажут, почему он ходил к Антуанетт. Со стороны Луи она, конечно, пустая совсем, но мне кажется, все не так просто. Лестат мог легко менять любовников и любовниц, но много лет ходил к ней. Он мог читать ее мысли, его все устраивало. Я подозреваю, он ей активно жаловался)))

Так нам же и показали, что он ей жаловался)) Он даже прямо сказал, что она ему нужна для этого.

 

Сэм еще явно сюда пригласил свою подругу, режиссерку австралийского сериала с ним же (The newsreader) - Эмму Фриман. Она знает, как снимать его максимально жалким и грустным )))

Интересно почему?) У нее опыт таких съемок Сэма?)

 

Не знаю. Но попытка сказать, что типа Антуанетт теперь с нами... Лестат, ты чего?))) Не прокатит!

Это вообще странная фраза от Лестата, сложно тоже ложная.

 

 

PS. Заходите в тему Сэма, если будет настроение, а то мне скучно.

А где его тема?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Клодия суд по промоток, хоть и привык к Басс

Надо будет уже в новом сезоне заценить. Они эдак к 4 сезону наконец приступят к экранизации Королевы проклятых? Или что там следующее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Клодия суд по промоток, хоть и привык к Басс

Надо будет уже в новом сезоне заценить. Они эдак к 4 сезону наконец приступят к экранизации Королевы проклятых? Или что там следующее?

Насколько я знаю, 2 сезон это вторая половина "Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат" (частично). 3 сезон "Вампир Лестат" и "Королева Проклятых".

Но на самом деле может быть как угодно, они же сдвинули временную рамку. Начинается все в начале 20 века, а не в конце 18.

 

Их к тому моменту закроют.

Надеюсь, что не закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я надеюсь что не закроют

Хочу экранизацию полного цикла и чтобы создатели не ленились и не растягивали все это гейское мракобесие (в хорошем смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они эдак к 4 сезону наконец приступят к экранизации Королевы проклятых? Или что там следующее?

Я думаю, что "Вампир Лестат" и "Королева проклятых" - это 3-5 сезоны. ВЛ - очень насыщенная книга, в сезон не поместится, но с другой стороны уже в ней вся ветка с Мариусом и финал - подводка к "Королеве проклятых".

Единственное, не представляю, как ее снимать, там столько героев и флешбеков. Знаю, что уже во 2 сезоне (по словам авторов) будут моменты и отсылки из книг 2-5 (включая "Вампир Арман"), так что остается гадать, что именно они сделают во 2-ом. Например, даже интрига, как именно умрет Клодия - классически или так, как это описано в "Вампир Арман" (кстати, именно на это даются намеки в 3-минутном отрывке, но это может быть игра со зрителем, читающим книги)...

 

Да, причем восторги такие, что мол вот сейчас Арман завалит Луи, хот-хот. Для меня совсем не хот.

Ролин Джонс (их шоураннер) в одном из интервью как-то прямо намекнул на то, что у нас теперь есть Арман, можно ждать оргий :D Он же реально лидер секты. Посмотрим, что там будет.

 

 

Так нам же и показали, что он ей жаловался)) Он даже прямо сказал, что она ему нужна для этого.

Ну вообще да, но я имела в виду, покажут, что он не прям ее безжалостно юзал. Лестату с ней явно было спокойно, хотя он ее не любил.

 

 

Интересно почему?) У нее опыт таких съемок Сэма?)

Вообще она его подруга и опытный режиссер, хорошо работающий с актерами. Она с ним уже 2 сезона работает на другом шоу в Австралии. Так что уверена, он предложил ей попробовать снять эпизоды в "ИсВ". Вот на съемках в Праге тусят (она в черном, а Сэм вообще не снимался в этот день, он просто приходит часто - с Джекобом пообщаться, посмотреть)) :D

tumblr-b73d5eeb079506127c60a2bc67bb4cae-8251cb20-500.jpg tumblr-98f3f81b4ec5b648ab209b2909b195e5-d3dd31dc-500.jpg tumblr-46d9cfc30d7f7eee509530d788f8bcf1-661d30a6-1280.jpg

 

Ну и да, она умеет снимать его крупные планы, полные страданий :D

 

 

 

А где его тема?)

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, даже интрига, как именно умрет Клодия - классически или так, как это описано в "Вампир Арман" (кстати, именно на это даются намеки в 3-минутном отрывке, но это может быть игра со зрителем, читающим книги)...

[/url]

Вы имеете в виду оторванную голову у кого-то из жертв на фоне разговора Арман и Луи?

Просто в сериале у Клодии тело практически взрослой девушки, зачем ей еще старше быть не очень понятно.

 

Ролин Джонс (их шоураннер) в одном из интервью как-то прямо намекнул на то, что у нас теперь есть Арман, можно ждать оргий :D Он же реально лидер секты. Посмотрим, что там будет.

Я прям жажду увидеть Луи, участвующего в оргии. Интересное должно быть будет зрелище:lol:

 

Ну вообще да, но я имела в виду, покажут, что он не прям ее безжалостно юзал. Лестату с ней явно было спокойно, хотя он ее не любил.

Ну может по флэшбеках покажут. Мне ее было очень жаль. Зачем тратить себя на существо, которое любит другого? Хотя возможно попав в лапы к вампиру у нее не было шансов вырваться уже.

 

Вот

Ага, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду оторванную голову у кого-то из жертв на фоне разговора Арман и Луи?

Просто в сериале у Клодии тело практически взрослой девушки, зачем ей еще старше быть не очень понятно.

Голову + Арман реально говорит типа: "Какая умная девушка, вот бы еще и выглядела под стать своему уму". Дословно не скажу, я не могу это пересматривать :D

Тут недоработка, конечно, что тело взрослое, но Клодия же с первого сезона страдает, что ее только маленькие мальчик полюбят (хотя вообще могла бы найти себе парнишку типа Чарли №2).

 

 

Я прям жажду увидеть Луи, участвующего в оргии. Интересное должно быть будет зрелище:lol:

Я не хочу, я ревную :(

 

 

Ну может по флэшбеках покажут. Мне ее было очень жаль. Зачем тратить себя на существо, которое любит другого? Хотя возможно попав в лапы к вампиру у нее не было шансов вырваться уже.

Не, я думаю, Лестат ее точно не удерживал. Он просто... умеет нравится :D

 

Хотя с самоуважением у нее реально проблемы... 20 лет в роли любовницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову + Арман реально говорит типа: "Какая умная девушка, вот бы еще и выглядела под стать своему уму". Дословно не скажу, я не могу это пересматривать :D

Ну это для меня будет кринжово. Клодия не выглядит как девушка даже подросток, она выглядит как кобылица)))) взрослая.

 

Кстати о пейрингах. Меня вот пейринг Арман плюс Луи вообще перестал напрягать)) Во-первых, я знаю, кто там "любовь всей моей жизни" на самом деле, и сколько бы у Луи не было любовников и даже увлечений, Лестат всегда будет намбер ван в его сердце. Во-вторых, я зла на Луи за его предательство, и поэтому иногда хочется дать ему пинка под зад, чтобы он самолетиком летел к кому угодно))) хоть к Арману, хоть к его шестерке (ужас кстати этот Саньяго), хоть к дону Леонсио))))))))) Пусть они мучаются с его вечными депрессиями и могу ли я, магнолия.

Мне даже хочется, чтобы они немного канон изменили. И чтобы Лестат не был таким всепрощающим всех.

 

Тут недоработка, конечно, что тело взрослое, но Клодия же с первого сезона страдает, что ее только маленькие мальчик полюбят (хотя вообще могла бы найти себе парнишку типа Чарли №2).

При том, что есть куча папиков, которые рады будут иметь такую девушку рядом. Это не является чем-то уж прямо запредельным особенно потому что она реально выглядит лет на 20 точно. Они назвали таких папиков извращенцами, но это выглядит притянутым за уши. У сериальной Клодии нет никаких проблем с тем, чтобы найти себе партнера и жить самостоятельно (это не идет ни в какое сравнение с, в принципе, более-менее понятной драмой Клодии из книги). Не знаю как ее персонаж разовьют в следующем сезоне, но во 2 сезоне она выглядит как просто бунтующей против "плохого папы" (который запрещает ей далеко уезжать от дома и может побить "маму") кровожадной девицей.

 

Я не хочу, я ревную :(

Это вы за Лестата Луи ревнуете?:)

А мне вот интересно, что там покажет этот мистер Ненадежный Рассказчик))

 

Не, я думаю, Лестат ее точно не удерживал. Он просто... умеет нравится :D

Хотя с самоуважением у нее реально проблемы... 20 лет в роли любовницы...

Я понимаю, что Лестат умеет нравится) но блин как можно было остаться с ним после того, как Лестат вытолкал ее на мороз из ее же собственной квартиры, чтобы там заняться любовью с Луи практически на ее глазах. Нет, ну разве после этого не стало ясно, чего ее ждет?

Изменено 17.10.2023 10:28 пользователем Elena-P
нецензурщина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати о пейрингах. Меня вот пейринг Арман плюс Луи вообще перестал напрягать)) Во-первых, я знаю, кто там "любовь всей моей жизни" на самом деле, и сколько бы у Луи не было любовников и даже увлечений, Лестат всегда будет намбер ван в его сердце. Во-вторых, я зла на Луи за его предательство, и поэтому иногда хочется дать ему пинка под зад, чтобы он самолетиком летел к кому угодно))) хоть к Арману, хоть к его шестерке (ужас кстати этот Саньяго), хоть к дону Леонсио))))))))) Пусть они мучаются с его вечными депрессиями и могу ли я, магнолия.

Мне даже хочется, чтобы они немного канон изменили. И чтобы Лестат не был таким всепрощающим всех.

Это буквально то, что говорит моя подруга, обидевшаяся на Луи :D Я так не могу, к сожалению.

 

 

Это вы за Лестата Луи ревнуете?:)

Да :roll: Надеюсь, Лестат умерит обсессию, а то много чести некоторым (ну и полезно отвлечься то)).

 

Я понимаю, что Лестат умеет нравится) но блин как можно было остаться с ним после того, как Лестат вытолкал ее на мороз из ее же собственной квартиры, чтобы там заняться любовью с Луи практически на ее глазах. Нет, ну разве после этого не стало ясно, чего ее ждет?

А вдруг Луи преувеличил немного?

 

Новое интервью с Сэмом и Джейкобом по случаю премьеры 1 сезона на BBC - https://www.attitude.co.uk/culture/interview-with-the-vampire-inside-bbc-450188/ (смешно, что у редакторов Гэри Олдман превратился в Гэри Алмана какого-то, но ладно...).

 

Из любимого:

Sam: There were two things I wanted to be as a child: an actor and a vampire.

Сэм живет мечтой :D

 

Jacob: I remember seeing that film when I was a teenager and I thought it was fun. It wasn’t until I read the script that I got that excited, nervous feeling in my stomach that you get when you fall in love. I felt an immediate connection with Louis and now I’m as submerged in the world of Rice as Sam.

С Сэмом не забалуешь, у них явно книжный клуб :D

 

Jacob: I think that the books were always very queer, but that was lost in the movie. It was a film of the 90s – it featured two movie stars (Brad Pitt and Tom Cruise) who were known for reflecting very heteronormative hypermasculine standards and reaching a mainstream audience required interrupting the queerness of the novels. But when you revisit the original story, it’s clear that Louis is somebody hugely angry with a man he loved deeply and now presents them as a monster…

Джейкоб - наш истинный шиппер Луистата.

 

Sam: I love Lestat. He’s the biggest hot mess in the world, but equally, he’s embraced his intense power. He never wanted to be a vampire. But in the face of adversity, he’ll be damned if he’s going to wallow about it. He embraces it instead and makes the most of the situation. He’s very admirable in that rather than suffering through life, he’s going to laugh through it, even though he might be laughing maniacally and with a sense of sadism.

Сэм и признание в любви Лестату №1025.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это буквально то, что говорит моя подруга, обидевшаяся на Луи :D Я так не могу, к сожалению.

А я, к сожалению, не могу по другому. Только когда я вот так посмотрела на ситуацию, я ощутила внутри эмоциональное спокойствие. В общем, мне нужно ощутить Лестата отмщенным)) пусть даже самому Лестату этого не нужно) Ну посмотрим, что на этот счет скажет 2 сезон.

 

Надеюсь, Лестат умерит обсессию,

Мне кажется, увы, на это надежды мало:) Фатальная влюбленность.

 

Это здорово, что и Сэм и Джейкоб так профессионально относятся к этому сериалу)

 

I think that the books were always very queer, but that was lost in the movie. It was a film of the 90s – it featured two movie stars (Brad Pitt and Tom Cruise) who were known for reflecting very heteronormative hypermasculine standards and reaching a mainstream audience required interrupting the queerness of the novels. But when you revisit the original story, it’s clear that Louis is somebody hugely angry with a man he loved deeply and now presents them as a monster…

Это он очень круто сказал. Интересно, в чем причина такой злости на мужчину, которого он так глубоко любит, что он его представил как ужасного монстра?

 

I love Lestat. He’s the biggest hot mess in the world, but equally, he’s embraced his intense power. He never wanted to be a vampire. But in the face of adversity, he’ll be damned if he’s going to wallow about it. He embraces it instead and makes the most of the situation. He’s very admirable in that rather than suffering through life, he’s going to laugh through it, even though he might be laughing maniacally and with a sense of sadism.

Здесь мы с Сэмом совпадаем. Я тоже люблю Лестата и восхищаюсь им все больше и больше (по мере чтения книг).

 

Спасибо за ссылку на интервью!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое интервью с Джейкобом по сезону 2: https://www.digitalspy.com/tv/ustv/a45603114/interview-vampire-season-2-jacob-anderson-queer/

 

I can't really give too much away, even though a lot of people have read the book. We do stick closely to that story. What can I say? Keep an eye on Dubai...

Делаем ставки, что же в Дубае...

 

И вот много слов про токсичную репрезентацию и что она имеет место быть (некоторые фанаты слишком нежные).

Something that can get misunderstood about representation is that all representation has to be good representation. It's important actually that we don't show a queer couple as a monolith or a Black character as a monolithic thing. I love that the show is willing to explore the multitudes of that relationship.

 

It is quite unhealthy, but they are so feverishly, manically in love with each other. They can't be away from each other and they can't be near each other at the same time.

[showrunner] Rolin Jones has been saying since the beginning that it's a gothic romance. That's what this show is, but just centred around a really toxic couple in a really toxic relationship. Their vampiric nature complicates it because it's eternal.

 

Мой маленький шиппер))

It is quite unhealthy, but they are so feverishly, manically in love with each other. They can't be away from each other and they can't be near each other at the same time.

 

Это он очень круто сказал. Интересно, в чем причина такой злости на мужчину, которого он так глубоко любит, что он его представил как ужасного монстра?

Я думаю, много плохого произошло и Луи частично перекладывает ответственность. Плюс, по моему мнению, Луи легче смириться с болью, если он себя уговорит, что все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gotham Awards Nominations

 

Outstanding Performance in a New Series

 

Jacob Anderson, Anne Rice’s Interview with The Vampire (AMC)

:unsure:

Без Рида - смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Без Рида - смешно

В первом сезоне на гг выдвигают Джейкоба всегда. В принципе норм.

Ну чуток обидно, но я уверена, что сами актёры друг за друга рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только играть ему нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только играть ему нечего

 

Кому? Мне кажется, тут всем много материала для игры :) Сценаристы стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём Рождения, Лестат! Мы выиграли этот опрос Rotten Tomatoes для тебя (хотя я думала, выиграет Луи, в сериале у него очень много фанатов и пока его pov, но...).

IMG-20231107-084519-152.jpg

 

По сериалу последней ДР он провел на свалке, но ничего, ждём, когда выберется :D

 

96b1497382a6b055a9d7109e1df20bfa45e03b53.gif89baccd1503469313467155daa180d2137971260.gif

 

 

 

По слухам снимать 2 сезон закончат в ноябре, очень надеюсь на премьеру весной.

Изменено 07.11.2023 15:38 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам снимать 2 сезон закончат в ноябре, очень надеюсь на премьеру весной.

О, это было бы славно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Актер второго плана в IG сказал, что премьера 2 сезона будет этой весной (сначала он написал, что в апреле, но потом исправил на весну). По планам явно в апреле :)

Джейкоба и Дилейни поймали вчера на съёмках в Париже.

20231109_232851.thumb.jpg.711c48b4b12fa6086c18bbfa12b22ad3.jpg

Изменено 10.11.2023 10:22 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...