Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интервью с вампиром (Interview with the Vampire)

Рекомендуемые сообщения

 

Что касается фильма, то плохо помню уже, но Круз играет вполне книжного Лестата. Единственное, в сериале наоборот его пожестче сделали, чтобы точно было понятно, за что он получил.

 

Луи всегда скучный и такой налет отношений с Клодией из книги. В сериале это убрали и сделали Луи более боевым (но тоже ноет активно, что канон :D).

 

Во втором сезоне надо пережить "любовь" Армана и Луи (мне), но по крайней мере покажут отсылки ко второй книге про прошлое Лестата. Интересный момент, что, наверное, это будет рассказ Армана, который может и приврать :) Посмотрим.

 

Не за что :) Тут мало кто читает, но я сижу в активной группе на других площадках, не могу не делиться.

Спасибо за информацию:) Будем надеяться на весну.

 

Возможно для меня дело не в точности экранизации книжного Лестата актерами, а в моем личном ощущении Тома Круза как актера. Я его не очень люблю. Он мне всегда кажется очень злым, жестоким. Я ему не доверяю, даже когда он милых парней играет. Его Лестат не вызывал во мне теплых чувств. Я не ощущала, что он любит Луи. Там все холодно было (желание власти, вожделение и настоящая злость, когда Луи выходил из под контроля). А вот Лестат Сэма Рида вызывает теплые чувства несмотря ни на что. Я верю в то, что он любит Луи, действительно любит.

 

О, да, Луи ноет знатно. Пересматривала первые две серии (кстати в оригинале у Лестата просто сногсшибательный голос, очень красивый, очень ему подходящий) и думала, ну что же ты такой смурный то, Луи. Он в принципе и до обращения такой был. Словно он слабый (такой вот домашний котенок), ему приходилось все время лгать, в том числе себе, он сам не знает, чего хочет. Вообще классно они сделали в новой экранизации сделав его афро и геем, который осознает, что он гей, плюс еще и сутенером. Это ж просто сразу сделало его метущийся образ очень выпуклым - столько противоречий и все какие-то неразрешимые. Он хочет быть уважаемым человеком, но все время сталкивается с лишь слегка завуалированным презрением (из-за своей расы), хочет быть хорошим сыном, братом, но и тут неудача, из-за его бизнеса и ориентации. Он внутри нежный и ласковый))) но это он тоже в себе давит, потому что боится быть эмоционально открытым и иметь близость (особенно с мужчиной). Самоубийство брата, в котором его несправедливо обвиняет мать. А тут еще и любовь к сверхъестественному существу, которое превосходит его во всем: белой расы, не парится об ориентации (Лестат тем более бисексуален), абсолютно принимает свою жестокую натуру, убивает легко и без сожалений. Луи влюблен в него по самые бровки, но признать это до конца для него, скорее всего, означает полную капитуляцию. А этого он себе позволить не может, потому что привык бороться, держать лицо с ранних лет.

 

Не знаю, что там будет с Рашидом (Арманом), я не читала книг и не знаю, в чем там фишка этого Армана, кроме того что он очень древний, манипулятор...но мне он не нравится. Может сам по себе он отличный парень, но он как бы разбивает пару Лестат/Луи и еще я не верю я в то, что Луи любит Армана, поэтому возникает большой негатив в сторону этого персонажа. Плюс мне не симпатична внешность Армана, даже несмотря на то, что она возможна довольно канонична.

 

У меня во время просмотра возникла безумная версия, что все это затеял Арман, которому по какой-то причине нужно было уничтожить/отомстить Лестату и он послал своего агента (того вампира, что изнасиловал Клодию), чтобы тот ей вложил в голову мысль убить Лестата и когда она вернулась в "семью", она начала осуществлять свой план, манипулируя Луи. И теперь Луи это такой трофей Армана, который тоже манипулирует Луи, вкладывает в его голову частично "ложные" воспоминания. А Луи из-за своих внутренних противоречий становится такой легкой жертвой манипуляции, потому что лжет сам себе.

И все таки это "Арман любовь всей моей жизни" очень странно. Чем Арман лучше Лестата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Возможно для меня дело не в точности экранизации книжного Лестата актерами, а в моем личном ощущении Тома Круза как актера. Я его не очень люблю. Он мне всегда кажется очень злым, жестоким.

Я ему не доверяю, даже когда он милых парней играет. Его Лестат не вызывал во мне теплых чувств. Я не ощущала, что он любит Луи.

Тут, возможно, дело вкуса, особенно если не нравится Круз, но, как по мне, это одна из его лучших ролей. Плюс интересный момент, они же не могли более открыто показать эту любовь в фильме 90х :D Но по воспоминаниям Круз старался!

А вот Лестат Сэма Рида вызывает теплые чувства несмотря ни на что. Я верю в то, что он любит Луи, действительно любит.

Как говорит Лестат в сериале "Everything for Louis". С Лестатом нелегко, конечно, его реально МНОГО, но я бы, например, с Луи не выдержала, он слишком в негативе и депрессии постоянно.

 

Пересматривала первые две серии (кстати в оригинале у Лестата просто сногсшибательный голос, очень красивый, очень ему подходящий)

 

Хе, я поэтому тоже смотрю в оригинале.

 

Словно он слабый (такой вот домашний котенок), ему приходилось все время лгать, в том числе себе, он сам не знает, чего хочет.

Вообще мне кажется, что Лестат увидел его сильным. Он же читал его мысли, кто ж в здравом уме подпишется на соплю. Но, видимо, недооценил силу депрессии :D Это не факт, но мне так кажется, а также это было в книге, в 1 эпизоде Лестат очень поторопился с обращением, зная, что Луи хочет себя убить. Повторюсь, это не факт, но в целом сходится с каноном и оправдывает такую активность + Лестат ему в церкви говорит, что может даровать ему смерть, которую он так хочет, но сделать это наслаждением. В голове Луи определенно были суицидальные мысли...

 

Мне тоже нравятся изменения в Луи. Ему вроде и мотивов придали, но при этом и не меняли то, что это поведение - часть его темперамента. Если у Лестата проблема с тем, что он взрывной и не всегда умеет читать людей (его реакции порой прям совсем не к месту), то у Луи - это высокомерие и полное перекладывание ответственности. Всегда. В книге у него виноваты то Лестат, то Клодия, то Арман. В сериале это уже прослеживается с Лестатом :D

 

Не знаю, что там будет с Рашидом (Арманом), я не читала книг и не знаю, в чем там фишка этого Армана, кроме того что он очень древний, манипулятор...но мне он не нравится. Может сам по себе он отличный парень, но он как бы разбивает пару Лестат/Луи и еще я не верю я в то, что Луи любит Армана, поэтому возникает большой негатив в сторону этого персонажа. Плюс мне не симпатична внешность Армана, даже несмотря на то, что она возможна довольно канонична.

Не, внешность Армана никогда каноничной не была. В оригинале его вообще обратили в 15, он рыжий. Но я счастлива, что всех сделали старше. Но я писала раньше, этот актер больше вайбит, как Арман (сравниваю с фильмом).

 

Как по мне, фраза про любовь жизни в финале, естественно, ложь. Пока я не представляю, какие мотивы у этого интервью. Сценаристы тут уже поменяли канон - они либо изменят что-то, либо позаимствуют из более поздних книг (сама Райс канон меняла). Мне реально интересно, что случится.

 

Точно будет роман в 40х в Париже, пока Луи депрессирует и ему мерещится Лестат повсюду. Это скорее как забыться, я думаю :) Но посмотрим... Арман - еще и лидер секты со стажем, я не исключаю, что еще и оргии будут (особенно учитывая некоторые новости кастинга, там массовку искали из 5 мужиков для пикантных сцен в парке) :D Посмотрим, как понравится это Луи...

 

Еще интересно, что по канону любовью Армана скорее является Дэниэл (журналист). Райс и про него подзабыла, но все же. Во 2 сезоне нам покажут, что же забыл молодой Дэниэл про свое прошлое :D

 

Ну и Арман вообще не так плох. Я не знаю, как это обыграют в сериале, но очень любопытно. У него с Лестатом давние терки (и обсессия со стороны Армана), но он заранее ничего не планировал и ничего не знал о Луи, пока тот не появился в Париже. Но судя по некоторым спойлерам от тех, кто был недалеко от съемок, уже в этом сезоне должны быть классные совместные сцены Армана и Лестата :roll:

 

 

Также скажу, что некоторые события 1 сезона будут пересмотрены или дополнены. Я сомневаюсь, что они прям переделают финал 5 эпизода, но момент, где Лестат скинул Луи с высоты, просто на 100% похож на момент Лестата и Армана во 2 книге. Каждое слово, которое тогда сказал Лестат, мог бы сказать и Арман по канону ему. Я не знаю, совпадение ли это, тоже ужасно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, возможно, дело вкуса, особенно если не нравится Круз, но, как по мне, это одна из его лучших ролей. Плюс интересный момент, они же не могли более открыто показать эту любовь в фильме 90х :D Но по воспоминаниям Круз старался!

О, да, здесь полностью согласна и про то, что не могли показать любовь, и то, что Круз старался и создал очень впечатляющий образ. Он то, как раз знал, кого играл. Как он, например, мальчика, молодого любовника мадам с болонками, подталкивал к дереву, чтобы ....откушать. Там столько этого гомоэротического влечения. Да и по слухам Круз сам хорошо знаком с этой стороной жизни. Так что сыграл верибельно и вообще был увлечен своей ролью. Это чувствуется. В отличие от Питта кстати. Но Круз не заставил меня заинтересоваться Лестатом и проникнуться к нему. А Рид заставил:) Настолько, что я взяла в руки книгу.

При пересмотре фильма 1994 меня слегка подбешивало и выдуманная умершие жена/ребенок Луи, и его странные отношения с Клодией. Они боялись гомоэротизма, но как по мне поцелуй в губы 11 летней девочки и взрослого мужчины за 30 и эти все "любовь моя, Луи" имеют очень неприятные вайбы. Возможно так было и в книге (еще не дочитала) и для 90х это было норм, главное, что это м/ж отношения, но мне неприятно было на это смотреть. По фильму Луи не просто вечно унылый и ноющий праведник с постным лицом Питта, но и чисто гетеросексуальный парень: жена, холодность к Лестату, любовь к Клодии, отказ Арману.

 

Одно удовольствие в сериале видеть поцелут (и не только) Луи и Лестата:) Очень красиво и натурально у них это получается.

 

 

Как говорит Лестат в сериале "Everything for Louis".

Да, это чувствуется. Рид это супер передал. Можно задаваться вопросом - да что же он нашел в этом нытике и неудачнике? (хотя после пересмотра в оригинале я кажется поняла, что), но факт есть факт, запал он на него очень сильно. И в сериале они это всячески подчеркивают как по мне.

Если в фильме может сложиться впечатление, что Лестату нужны были богатства Луи, то в сериале Лестат сам богат как Крез и такое ощущение, что ему просто сразу запал в сердце этот странный креол. Он знакомится с ним, ухаживает за ним, зовет его, причем видно, что Луи Лестат понравился еще до вампирских дел, Луи влечет к Лестату не по детстки. Сцена обращения происходит в цкеркви, что вообще у меня лично вызвало сильные ассоциации с заключением брачного союза: предложение партнерства, признание в любви, согласие, поцелуй, обряд, скрепляющий их союз, музыка соответствующая. Это было очень красиво, кстати. В фильме (и кажется книге) Лестат сам обращает Клодию чтобы позлить Луи, или крепче к себе привязать (к их образу жизни). В сериале очень четко показано, что Лестат не хотел обращать девочку, Луи буквально умоляет его и он просто не может отказать своему Луи. Клодия это как еще один подарок ему: как темный дар, как салун, как прощение.

В этой связи кстати Клодии следовало бы мстить Луи. Это Луи виновник пожара и Луи виновник того, что она стала вампиром. Хотя возможно Клодия мстила Лестату не за это, а за то, что он не дал ей уехать?

Для меня Клодия в сериале самый непонятный персонаж.

 

 

В связи с этим я очень переживаю (это касается 2 сезона) как Лестат сможет простить своего Луи. Особенно с учетом их отношений, как их показали в сериале. И с учетом, что именно Луи перерезал ему горло (а не Клодия как в фильме).

Возможно, правда, он его уже простил, раз перед перерезанием горла сказал, что рад, что встретил его. Нет, ну реально, в сериале невероятно романтично и драматично показали их отношения. И после этого Луи называет Армана "любовью всей жизни", серьезно? Ну ему тогда тоже надо дать ему обеты (упс, Лестат не погиб, значит Луи еще в "браке":D) и потом перерезать горло. Потому что иначе это и близко не то, что показали в отношениях Луи и Лестата.

 

Jewel

С Лестатом нелегко, конечно, его реально МНОГО, но я бы, например, с Луи не выдержала, он слишком в негативе и депрессии постоянно.

Вообще мне кажется, что Лестат увидел его сильным. Он же читал его мысли, кто ж в здравом уме подпишется на соплю.

 

Не, не, я не так выразилась наверное. Не в смысле сопля, а в смысле, что у Луи доброе сердце, где много нежности, заботы, преданности, но он вынужден строить из себя (скажем языком современных лозунгов) "токсичного маскулинного скрепного гетеросексуала". Носит маску все время. А Лестат словно бы заглянул под нее и полюбил то, что там.

 

Но, видимо, недооценил силу депрессии :D

Похоже, Лестат слишком самоуверен и склонен к недооценке. Клодию он тоже недооценил. А с Луи, предположу, что сила охвативших его чувств была так велика, что он просто не подумал об этом.

Может быть с ним это первый раз так. Я помню про некоего Никки, но мне кажется там было что-то другое.

 

 

Мне тоже нравятся изменения в Луи. Ему вроде и мотивов придали, но при этом и не меняли то, что это поведение - часть его темперамента. Если у Лестата проблема с тем, что он взрывной и не всегда умеет читать людей (его реакции порой прям совсем не к месту), то у Луи - это высокомерие и полное перекладывание ответственности. Всегда. В книге у него виноваты то Лестат, то Клодия, то Арман. В сериале это уже прослеживается с Лестатом :D

Ну спасибо, что тут хотя бы не Бред Питт (Питт конечно обладает очень смазливой внешностью, но кажется это было его единственное достоинство в данной роли). В фильме мне хотелось дать пинок под зад этого вечного "белопальтового" непризнанного праведника, который ходил и только смотрел на всех свысока.

С сериальным Луи не так.

В какой-то момент я подумала, что по-настоящему у Луи лишь одна сильная претензия к Лестату: то, что он ему изменяет. Возможно это первопричина всего, что стало накапливаться как негатив в их отношениях.

 

 

Не, внешность Армана никогда каноничной не была. В оригинале его вообще обратили в 15, он рыжий.

Я читала, что в сериале он ближе всех к канону, потому что обладатель твинковой хрупкой ангелоподобной внешности, весь такой утонченный и все такое.

 

Как по мне, фраза про любовь жизни в финале, естественно, ложь. Пока я не представляю, какие мотивы у этого интервью. Сценаристы тут уже поменяли канон - они либо изменят что-то, либо позаимствуют из более поздних книг (сама Райс канон меняла). Мне реально интересно, что случится.

Мне тоже. Еще интересно, где еще Луи наврал в своем интервью.

Но от них, взявшихся за ручки, я словила приступ тошноты.

 

Точно будет роман в 40х в Париже, пока Луи депрессирует и ему мерещится Лестат повсюду. Это скорее как забыться, я думаю :)

 

Интересно, кто сверху:D

 

Но посмотрим... Арман - еще и лидер секты со стажем, я не исключаю, что еще и оргии будут (особенно учитывая некоторые новости кастинга, там массовку искали из 5 мужиков для пикантных сцен в парке) :D Посмотрим, как понравится это Луи...

Да уж. Променял шило на мыло, если не хуже. Хотя скорее всего не променял, просто так получилось.

Мне кажется, измены Лестата это единственное по-настоящему серьезное препятствие в их отношениях. Такое сложилось впечатление при первичном просмотре.

 

Еще интересно, что по канону любовью Армана скорее является Дэниэл (журналист). Райс и про него подзабыла, но все же. Во 2 сезоне нам покажут, что же забыл молодой Дэниэл про свое прошлое :D

Возможно этих отношений у них не было? Тогда он бы помнил Армана хоть как-то.

 

Ну и Арман вообще не так плох. Я не знаю, как это обыграют в сериале, но очень любопытно.

Возможно, да, но так как он тут как "разлучница", то я не могу ему симпатизировать:)

И как-то здесь это обостряется для меня лично. В книге насколько я знаю между вампирами не было актов совокупления, физической близости, а в сериале - вполне есть. И я как подумаю о том, что Луи это делает с вот этим вот неприятным мне господином и не по себе становится. Хочется сказать: Луи, ну ты что? После Лестата вот с этим? Серьезно?

 

У него с Лестатом давние терки (и обсессия со стороны Армана), но он заранее ничего не планировал и ничего не знал о Луи, пока тот не появился в Париже. Но судя по некоторым спойлерам от тех, кто был недалеко от съемок, уже в этом сезоне должны быть классные совместные сцены Армана и Лестата :roll:

О, это прекрасные новости :) Интересно как они захимичат.

 

 

Также скажу, что некоторые события 1 сезона будут пересмотрены или дополнены. Я сомневаюсь, что они прям переделают финал 5 эпизода, но момент, где Лестат скинул Луи с высоты,

Я вообще была в шоке от финала 5 серии. Сидела и думала: что это было? Первая реакция была : не верю. Я не верю, что Лестат вообще мог отмолотить в котлету так Луи, которого он так любит. И уж тем более скинуть с высоты. Кто знает, конечно, но был разрыв шаблона.

Возможно им надо было подтянуть обоснуй для убийства. Потому что в фильме например убийство Луи и Клодией Лестата выглядит просто чем-то на ровном месте. А тут ну как бы хотя бы есть обоснуй: Лестат абьюзер и манипулятор, не дает им свободы, бьет, изменяет, притесняет.

Но правда ли это?

 

просто на 100% похож на момент Лестата и Армана во 2 книге.

Это Арман скинул Лестата так? А за что? Арман милаш, похоже *сарказм*:D

 

Посмотрела тизер ко 2 сезону. Хмм, лицо Луи, когда он сморит на портрет Лестата на стене у Армана, это нечто. Кусай теперь локти, Луи)

Но получается интересно - Луи и Клодия - попадают в секту вампиров в театре, сооснователем которого был Лестат? Недалеко же они убежали от него.

 

И мне нравится атмосферность сцен в Париже, этот жуткий и завораживающий театр.

Изменено 03.10.2023 07:44 пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он вынужден строить из себя (скажем языком современных лозунгов) "токсичного маскулинного скрепного гетеросексуала". Носит маску все время.

Это прям описание героя Сэма Рида в сериале "Диктор новостей" :D У них есть общее, с Луи. На правах рекламы - https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=7958891#post7958891

 

 

Похоже, Лестат слишком самоуверен и склонен к недооценке. Клодию он тоже недооценил. А с Луи, предположу, что сила охвативших его чувств была так велика, что он просто не подумал об этом.

Может быть с ним это первый раз так. Я помню про некоего Никки, но мне кажется там было что-то другое.

Лестат ужасно импульсивный. Энн Райс его очень любит, но особо не сдерживает себя при его описании. Обычно какая-нибудь движуха в Вампирских хрониках начинается с того, что Лестату стало интересно... Но вообще он очень интересный характер в плане того, как он переживает свои травмы. У него вообще их много, но он их не признает, никогда себя жертвой не считает. Если говорить по-современному, ему очень нужен терапевт, чтобы разобраться, например, с чего это он решил однажды выйти на солнце и т.п. :D Ему очень-очень-очень нужны внимание и активность.

 

Никки - это первая любовь, еще человеком.

 

 

В фильме мне хотелось дать пинок под зад этого вечного "белопальтового" непризнанного праведника, который ходил и только смотрел на всех свысока.

В такие моменты думаю, что Питт, хоть и не хотел сниматься в фильме, но вызывает эмоции, которые вызывал Луи в первой книге

 

В какой-то момент я подумала, что по-настоящему у Луи лишь одна сильная претензия к Лестату: то, что он ему изменяет. Возможно это первопричина всего, что стало накапливаться как негатив в их отношениях.

Луи не анализирует чужие эмоции. Даже Джейкоб в интервью сказал, что Луи умеет делать больно словами. Например, в сериале он Лестату говорит (тот еще даже ничего сделать не успел), что Луи не может лишиться клуба, так как это единственное, что у него осталось дорогого. Или в одной серии Лестат ему говорит, что больше всего боится одиночества, и чуть позже Луи ему говорит: "Ты всегда будешь один". Он так то умеет обижать, когда не в духе. А Лестат его читать не всегда умеет и ему прилетает :D

 

 

 

Я читала, что в сериале он ближе всех к канону, потому что обладатель твинковой хрупкой ангелоподобной внешности, весь такой утонченный и все такое.

Интересное мнение... По вайбу похож, внешне нет. Райс очень любила его рыжие волосы, например.

Визуально Лестат очень похож, только на 10+ лет старше. Райс даже куклу дарили, подозрительно похожую на него. В одном из комиксов очень похож тоже.

Некоторые считают, что Лестат твинк, но в фантазии Райс - он альфа-самец. Она как-то на его роль даже очень хотела Энсона Маунта (фото из сериала, где она его заприметила).

В одной из книг есть описание, что у Лестата квадратная челюсть, большой рот, богатая мимика и мускулистое телосложение.

 

 

Но от них, взявшихся за ручки, я словила приступ тошноты.

Там по лицу видно, что врут :D Не исключаю, что Арман о нем заботится, чтобы он не суициднулся. Реально, здесь уже ответвление от книг, не могу представить, что будет.

 

 

 

Интересно, кто сверху:D

Точно меняются!

 

 

Да уж. Променял шило на мыло, если не хуже. Хотя скорее всего не променял, просто так получилось.

Я думаю, он хотел забыться, а Арман впечатлился им и захотел себе (это грустно закончилось для Клодии...).

 

 

Мне кажется, измены Лестата это единственное по-настоящему серьезное препятствие в их отношениях. Такое сложилось впечатление при первичном просмотре.

Лестат ему врал периодами, думаю, это основная причина. Им нужно время, чтобы все обдумать :D

Я сама ужасно не хочу видеть их романтическую ветку, но я постараюсь это пережить :D

 

Возможно, да, но так как он тут как "разлучница", то я не могу ему симпатизировать:)

Справедливости ради, Арман вообще никакого отношения не имеет к финалу сезона. Это Луи принял такое решение. На момент отношений с Арманом он же типа свободен.

 

 

Хочется сказать: Луи, ну ты что? После Лестата вот с этим? Серьезно?

Арман ему точно покажет... интересное :D Но это интересное точно не лучше лестатовского. Пусть Луи поймет разницу во всем, поживет свободной жизнью... Он все равно в книге пришел к Лестату...

 

 

О, это прекрасные новости :) Интересно как они захимичат.

Уверена, что хорошо. Сэм его уже продвигает, говорит, мурашки по коже, когда смотрит на Армана :D

 

 

 

Я вообще была в шоке от финала 5 серии. Сидела и думала: что это было? Первая реакция была : не верю. Я не верю, что Лестат вообще мог отмолотить в котлету так Луи, которого он так любит. И уж тем более скинуть с высоты. Кто знает, конечно, но был разрыв шаблона.

Ну... я вообще ожидала, что Лестата порвет. Там 7 лет депрессии... Но я все равно не уверена, что все было именно так. Особенно не уверена в полете.

Возможно им надо было подтянуть обоснуй для убийства.

Возможно. Но Лестат в принципе не ангелочек. Он много всего разрушил и сам. Я думаю, им просто нужно время. В целом, они же вампиры, никого из них хорошим не назовешь.

Я думаю, Лестат не совсем осознанно, но давил. Особенно это видно на Клодии, которую он просто развернул с поезда, потому что Луи бы это не пережил. Конечно, она затаила (но ошиблась, Луи не хотел смерти Лестата).

 

 

Это Арман скинул Лестата так? А за что? Арман милаш, похоже *сарказм*:D

Из вредности :D Но вообще я советую почитать первые 3 книги. Многое переделают точно, но во 2-ой много про их отношения.

 

Вероятно, Арман - единственный вампир на планете, которому Лестат отказывает в некоторой близости, вот и бесится. Ничего, Арман, может, лет через 300 и на твоей улице будет праздник.

 

А так Арману иногда полезно встряхнуться, сменить обстановку. В Луи он увидел этот шанс и влюбился, наверное. Или наработал обсессию.

 

Возможно этих отношений у них не было? Тогда он бы помнил Армана хоть как-то.

Точно будут. Молодой Дэниэл будет во 2 сезоне, больше, чем в первом.

 

Видели тизер ко 2 сезону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel

Да, я видела тизер, мне очень понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel

Да, я видела тизер, мне очень понравился)

Жалко, Лестата нет, но его пока не палят, наверное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, Лестата нет, но его пока не палят, наверное

 

Ну, как бы он есть в тизере все равно. )) В виде портрета на стене и слов Армана: Это сооснаватель нашего театра.

 

Хотя живьем Лестата пока не показывают, он же как бы погиб.

Кстати, у меня вопрос - а почему он не погиб? В фильме Лестата не просто отравили кровью близнецов, но он весь почернел, ему перерезали глотку, отдали на съедение аллигаторам, потом сожгли и он не погиб. Этого мало, чтобы убить вампира? Интересно, а Арман знал, что Клодия и Луи виновны в совершении попытки убийства, но не в убийстве?

 

Мне вообще непонятно, что с Лестатом случилось по фильму. Луи с Клодией в спешке после пожара бегут в Европу, странствуют там, потом Клодия гибнет, Луи отклоняет предложение "жить вместе и завести новых детей" от Армана, живет себе, пока не возвращается снова домой. А Лестат что так и жил себе в старом доме? Столетиями? И почему он так плохо выглядел? Ведь потом показали, как он куснул журналиста и опа - снова сияющий красавец. Значит и раньше так мог. Или это вампирская депрессия?

 

Тем более в сериале было по другому (или нам еще покажут), ведь все закончилось на том, что Лестат оказался во вполне себе комфортабельном гробике на свалке, где мог ловить крыс. Он не являлся в дом, чтобы Луи с Клодией его сожгли в огне (как было в фильме). Интересно, этого эпизода не будет или еще покажут во 2с?

 

Как говорит Лестат в сериале "Everything for Louis". С Лестатом нелегко, конечно, его реально МНОГО, но я бы, например, с Луи не выдержала, он слишком в негативе и депрессии постоянно.

 

Я тут вообще задумалась о концепции вампиров в мире Райс. По идее, это новая раса (если не ошибаюсь, в мирах Энн Райс ее появление было связано с вмешательством инопланетян или что-то вроде? то есть через мутацию из людей получались вампиры, которые уже не были Хомо Сапиенс, а представляли собой другой, мутировавший, вид разумных живых существ со сверхъестественными способностями). И как для людей кормовой базой являются животные, то для вампиров - люди.

 

По идее, тут заложен один главный мотив для депрессии - ты вынужден все время убивать людей, а ты помнишь как был одним из них. Это может быть трудно для кого-то. Для Луи например. Хотя я сомневаюсь, что для Лестата это было большой трудностью. Но остается еще проблема - скуки и одиночества.

Это я пытаюсь понять, что могло бы заставить такое существо как Лестат подумывать о самоубийстве (причем мучительном - заживо сгореть под лучами солнечного света). Вряд ли скука. Себя он всегда мог развлечь. Тогда получается - одиночество, да?

 

Хе, я поэтому тоже смотрю в оригинале.

 

Я и читать попробовала в оригинале. Сравнивая перевод на русский с оригиналом, столкнулась с неприятным. Мне кажется, переводчица выдавала по результату очень купированный, сжатый перевод. Некоторые вещи вообще не переводила. В итоге получается какой-то другой Луи и другая история. Очень не люблю, когда такое происходит. Хоть все читай на английском. В общем, это конечно можно, но на русском мне было бы легче и быстрее. Тем более, что слог у переводчицы легкий, но то что она какие-то вещи просто не переводит, а где-то меняет и смысл, бесит такое.

 

Голос Луи в сериале - мяконький, такой домашний, уютный, глуховатый. А вот у Лестата - прямо как он сам - сильный, красивый, соблазняющий. :) Ну на мой слух.

 

Вот еще сегодня думала о том, почему Арман так себя ведет в сериале и подумалось следующее. На это и тизер натолкнул.

 

Арман возможно хочет Лестата, но потерял его след, когда тот уехал из Парижа, оставив Арману театр Вампиров. Когда след Лестата через Луи и Клодию вспыл, Арман, устранил Клодию, а Луи очаровал, пленил (скорее всего и в голове у него покопался) и теперь Луи записывает интервью, чтобы вышла книга и это способ приманить Лестата обратно, потому что никто (в т.ч. Арман) не знают, куда он делся. Особенно если рассказать в интервью все не совсем так как было. Может быть такое? Или это совсем не по книгам будет? То есть суть в том, что Луи - заложник (с промытыми мозгами) у Армана. Отсюда это странное интервью и Арман рядом.

 

Jewel

Это прям описание героя Сэма Рида в сериале "Диктор новостей" :D У них есть общее, с Луи. На правах рекламы - https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?p=7958891#post7958891

Интересно, надо будет полюбопытствовать. :)

 

Луи не анализирует чужие эмоции. Даже Джейкоб в интервью сказал, что Луи умеет делать больно словами.

Да, это точно. Он словно бы слишком фокусируется на своих собственных страданиях. Не замечая страданий других.

 

Например, в сериале он Лестату говорит (тот еще даже ничего сделать не успел), что Луи не может лишиться клуба, так как это единственное, что у него осталось дорогого. Или в одной серии Лестат ему говорит, что больше всего боится одиночества, и чуть позже Луи ему говорит: "Ты всегда будешь один". Он так то умеет обижать, когда не в духе. А Лестат его читать не всегда умеет и ему прилетает :D

В сериале мне казалось, что это от неуверенности в себе. Он не верит, что Лестат его любит. Поэтому и не думает, что у них есть общее будущее, в котором Луи для Лестата занимал бы какое-то значимое положение. Возможно он говорит то, во что сам верит. Может он считает, что Лестат его "поматросит и бросит", поэтому и говорит то, во что сам верит, что у него нет Лестата, есть только клуб. Что Лестат всегда будет один. Он словно бы не хочет впускать Лестата в свое сердце. (Я считаю, что уже поздняк метаться, давно впустил, но он же врет себе все время).

 

Визуально Лестат очень похож, только на 10+ лет старше. Райс даже куклу дарили, подозрительно похожую на него. В одном из комиксов очень похож тоже.

Некоторые считают, что Лестат твинк, но в фантазии Райс - он альфа-самец. Она как-то на его роль даже очень хотела Энсона Маунта (фото из сериала, где она его заприметила).

В одной из книг есть описание, что у Лестата квадратная челюсть, большой рот, богатая мимика и мускулистое телосложение.

Да, мне тоже попадалась информация и фото актеров, которых Энн Райс видела в роли Лестата и там совсем не твинки. Но людям нравится вампиров воображать как тонких прозрачных экзотических эльфов. Что-то типа Леголаса или как иногда на обложках их рисуют. Тем более когда говорят про возраст 15-17 лет. По нашим меркам это сущие дети. Хрупые вечные дети. Но мне нравится, что это не так. Вполне резонирую с тем, что Лестат этакий альфа-самец. Вспыльчивый, импульсивный, инициатор всяких приключений, умеет наслаждаться тем, чем может, самоуверенный, в общем, какой-то такой портрет вырисовывается. Да и собственноручно убитые волки (когда он еще не был вампиром) сюда же.

 

Точно меняются!

Я бы предпочла, чтобы Луи с ним не спал, но что поделаешь, придется мне терпеть по-видимому:)

 

Я думаю, он хотел забыться, а Арман впечатлился им и захотел себе (это грустно закончилось для Клодии...).

Вот уж о ком я вряд ли буду беспокоиться, так это о Клодии. Я знаю предысторию, что она это образ погибшей в юном возрасте дочери, этакий застывший в вечности ребенок, я глубоко сочувствую Энн, это ужасно столкнуться с такой трагедией, но сама Клодия мне не нравится. Ни ее воплощение в фильме, ни в сериале. В фильме я думала про нее, что она маленькая мерзавка, отвратительное жестокое назойливое создание. Вообще не понимала, почему Луи так к ней был привязан. Мне в этом ощущалось что-то не очень здоровое. В сериале мне сама актриса нравится, но персонаж - нет. Особенно когда она вела себя как глупый ребенок. В любом случае, мне кажется она заслужила свою судьбу. Хотя может в сериале ее как-то изменят, кто знает.

А зачем Арман позволил Клодии погибнуть мне не очень понятно. В фильме Луи все понял и это была одна из причин, почему он с Арманом не остался. Что будет в сериале - непонятно. Но если Луи остался с Араманом, то как-то непонятна его роль в гибели Клодии.

 

Лестат ему врал периодами, думаю, это основная причина. Им нужно время, чтобы все обдумать :D

Ну да. Получить разный жизненный опыт. Побыть в разлуке. Это отрезвляет. Дает возможность переосмыслить прошлое.

 

Справедливости ради, Арман вообще никакого отношения не имеет к финалу сезона. Это Луи принял такое решение. На момент отношений с Арманом он же типа свободен.

Вот именно, что типа))) Хотя может ему и полезно побыть в других отношениях, или вообще вне отношений. Но я все равно Армана во всем нехорошем подозреваю. Заранее:D

 

Уверена, что хорошо. Сэм его уже продвигает, говорит, мурашки по коже, когда смотрит на Армана :D

Интересно :) Пока не могу себе их представить вместе.

Луи и Лестат очень сексуально вместе смотрятся. Луи и Арман - как два братика, которые потеряли что-то важное. А вот как будут выглядеть Лестат и Арман - пока не вижу.

 

Ну... я вообще ожидала, что Лестата порвет. Там 7 лет депрессии... Но я все равно не уверена, что все было именно так. Особенно не уверена в полете.

Ну то, что порвало окей, но избивать то так зачем? Тем боее того, кто не может оказать серьезное сопротивление. Что-то странное во всем этом мне ощущается. Но ладно, посмотрим.

 

Возможно. Но Лестат в принципе не ангелочек. Он много всего разрушил и сам.

Ну вампир мне кажется по определению не может быть ангелочком. С человеческой точки зрения. Они же все время убивают людей. Вынуждены. Но вообще-то может у меня какая-то своя линза, но Лестат из сериала мне не показался злым или даже порочным. Возможно за исключением мегаизбиения Луи и сбрасывание его с высоты (но выйдет 2 сезон и надо будет это переосмыслить, может там какие-то новые детали всплывут). На мой взгляд, сериальный Лестат вообще котик по отношению к Луи.

Он его вытащил из мира, где все об Луи ноги вытирали (семейка его, которая готова была Луи принимать только на своих условиях, все эти дельцы с белым цветом кожи), где он был вынужден все время лгать, скрывать свою ориентацию, и ненавидеть себя за нее, заниматься ужасным бизнесом (потому что другие не лучше или не доступны ему как не белому). Фрустрация полнейшая. Лестат преподносит Луи свой темный дар. Причем даже дает право выбора (хотя бы формально). Луи был на грани самоубийства. Лестат предлагает ему другую жизнь. Возможно он недооценил, что Луи будет трудно так легко убивать, как это делает Лестат. Но опять-таки недооценивать что-то - его фишка. Мне кажется самому Лестату нравится он сам и нравится его жизнь. Возможно он поступил эгоистично, ведь ему хотелось, чтобы Луи был его партнером, а это возможно только если Луи будет вампиром. Но опять-таки в каком-то смысле намерения у него были добрые. Дать Луи шанс на другую жизнь.

 

Я думаю, им просто нужно время. В целом, они же вампиры, никого из них хорошим не назовешь.

Так люди тоже не ангелы:) У всех свои заморочки.

 

Я думаю, Лестат не совсем осознанно, но давил. Особенно это видно на Клодии, которую он просто развернул с поезда, потому что Луи бы это не пережил. Конечно, она затаила (но ошиблась, Луи не хотел смерти Лестата).

Вот тут Клодию отчасти я могу понять. Она для Лестата была просто игрушкой, которую он подарил любимому Луи. Лестат и обращался с ней соответствующе. Возможно она ненавидела его за это. Луи был к ней гораздо больше привязан. Поэтому она решила избавиться от Лестата, чтобы остаться только с Луи. Вообще даже сочувствую ей немного в том смысле, что тело Лестата они не сожгли, значит можно ожидать мести с его стороны. Мести Клодии как раз. Я на ее месте себя очень нервно чувствовала бы после такого и все время оглядывалась бы через плечо.

 

Из вредности :D Но вообще я советую почитать первые 3 книги. Многое переделают точно, но во 2-ой много про их отношения.

Да, пожалуй, стоит почитать. Первую уже читаю, сравнивая перевод с оригиналом.

 

А так Арману иногда полезно встряхнуться, сменить обстановку. В Луи он увидел этот шанс и влюбился, наверное. Или наработал обсессию.

Мне пока очень трудно сказать, что там. Но инстинктивно я не вижу там любви и даже обсессии. Вижу контроль.

Изменено 03.10.2023 07:45 пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут начну с того, что книги, сериал и фильм - разные вещи, поэтому нам остается только гадать :roll: Уверена только, что сериал сделают жестче.

 

Хотя живьем Лестата пока не показывают, он же как бы погиб.

Кстати, у меня вопрос - а почему он не погиб? В фильме Лестата не просто отравили кровью близнецов, но он весь почернел, ему перерезали глотку, отдали на съедение аллигаторам, потом сожгли и он не погиб. Этого мало, чтобы убить вампира?

Это Лестата сложно убить. Он уже успел глотнуть крови Акаши, первой вампирши (см. книги "Вампир Лестат" и "Королева проклятых").

 

Интересно, а Арман знал, что Клодия и Луи виновны в совершении попытки убийства, но не в убийстве?

 

Ну... Арман знал, что Лестат жив :D В принципе он скорее всего еще, как в книге, появится на суде над Луи и Клодией. Этого нет в фильме, но это канон (интересно, почему в Дубае Луи этого не помнит?).

 

Мне вообще непонятно, что с Лестатом случилось по фильму. Луи с Клодией в спешке после пожара бегут в Европу, странствуют там, потом Клодия гибнет, Луи отклоняет предложение "жить вместе и завести новых детей" от Армана, живет себе, пока не возвращается снова домой. А Лестат что так и жил себе в старом доме? Столетиями? И почему он так плохо выглядел? Ведь потом показали, как он куснул журналиста и опа - снова сияющий красавец. Значит и раньше так мог. Или это вампирская депрессия?

Он должен быть еще в Париже, на суде. Он пришел к Арману просить помощи, но тот... не помог, а хорошо использовал для себя (обиделся).

 

А дальше да... Его Арман скинул с башни. Пока восстанавливался, потом депрессия, вампирский сон. В его книжке смешно. Он проснулся под звуки рока и решил стать звездой :D А потом прочел книгу Луи и офигел.

 

Вот поэтому меня удивляет последовательность событий в сериале, не понимаю, что будет. В первой книге так:

- Луи проводит интервью с молодым журналистом Дэниэлом в 70е. Дэниэл захотел стать вампиром, Луи ему отказал.

- Интервью проводится, когда Луи один. Он уже расстался с Арманом и к Лестату тоже не пошел (в кино есть, где он к нему приходил).

- Лет через 10 после интервью проснулся Лестат. Стал звездой, написал книжку. Луи к нему заявился.

 

Здесь вообще все иначе. Это второе интервью, он почему-то с Арманом. Может, уже не вместе, но почему он с ним вообще? Зачем второе интервью? Может, это отсылки к более поздним книгам, я не знаю.

 

По идее, это новая раса (если не ошибаюсь, в мирах Энн Райс ее появление было связано с вмешательством инопланетян или что-то вроде? то есть через мутацию из людей получались вампиры, которые уже не были Хомо Сапиенс, а представляли собой другой, мутировавший, вид разумных живых существ со сверхъестественными способностями). И как для людей кормовой базой являются животные, то для вампиров - люди.

Я до такого не дочитала, мне кажется, Райс немного занесло :D Я пока только 4 книги прочла, боюсь браться за 4-ую...

 

Это я пытаюсь понять, что могло бы заставить такое существо как Лестат подумывать о самоубийстве (причем мучительном - заживо сгореть под лучами солнечного света). Вряд ли скука. Себя он всегда мог развлечь. Тогда получается - одиночество, да?

Пост-травматический синдром :cool: Ну и в целом он импульсивный.

 

 

Тем более, что слог у переводчицы легкий, но то что она какие-то вещи просто не переводит, а где-то меняет и смысл, бесит такое.

Может, там и нормально. В первой книге романтический подтекст между Луи и Лестатом не очевиден, только между Луи и Арманом.

 

 

Голос Луи в сериале - мяконький, такой домашний, уютный, глуховатый. А вот у Лестата - прямо как он сам - сильный, красивый, соблазняющий. :) Ну на мой слух.

Они в реале иначе говорят, мне нравится их интервью слушать :) Приглашают на Комик Кон скромненько:

Я реально люблю их интервью, отличный коннект и поддержка. Прекрасное в деталях.

 

Арман возможно хочет Лестата, но потерял его след, когда тот уехал из Парижа, оставив Арману театр Вампиров. Когда след Лестата через Луи и Клодию вспыл, Арман, устранил Клодию, а Луи очаровал, пленил (скорее всего и в голове у него покопался) и теперь Луи записывает интервью, чтобы вышла книга и это способ приманить Лестата обратно, потому что никто (в т.ч. Арман) не знают, куда он делся. Особенно если рассказать в интервью все не совсем так как было. Может быть такое? Или это совсем не по книгам будет? То есть суть в том, что Луи - заложник (с промытыми мозгами) у Армана. Отсюда это странное интервью и Арман рядом.

Опять же, не знаю, Как обернется, но я думаю, они не поменяют книжный канон. Арману наскучило его общество, он видел в Луи выход. Луи ему реально нравился.

Я не думаю, что его сделают злодеем, это второй по популярности герой Вампирских хроник.

 

Но Арман - не подарочек. Его жизнь была тяжелой, да, но он лидер секты со стажем, он сталкер (100% покажут это на Дэниэле), он очень специфичный, как будто у него аутизм. Я не думаю, что он бы сделал Луи плохо сознательно, но он очень хорош в манипулировании сознанием. Он мог хотеть его избавить от боли и что-то стер в мозгу, либо Луи попросил.

 

Если английский понимаете, советую подкасты послушать.

1. Джейкоб и Сэм говорят про 7 сезон

2. Эпизод с Сэмом

Они явно нашли общий язык с ведущей, ржет не переставая. И интересно слушать фаната :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Арман знал, что Лестат жив В принципе он скорее всего еще, как в книге, появится на суде над Луи и Клодией. Этого нет в фильме, но это канон (интересно, почему в Дубае Луи этого не помнит?).

Ого, как интересно. То есть в книгах Лестат не торчал в депрессивном состоянии в Америке сотни лет, а поехал в Париж и явился туда во время суда над Клодией и Луи? Я рада за Лестата, если честно

А почему Луи не помнит? Он же во 2 сезоне только начнет рассказывать "парижскую часть". Может и про Лестата в Театре тоже расскажет.

 

Jewel

 

В общем, Лестат не унывает по большей части И восстанавливался он не от ран, нанесенных Луи и Клодией, а от ущерба, что причинил Арман?

 

А у меня все путается в голове. Потому что тут получается три линии. Линия книг, линия фильма и линия сериала.

 

Свою книжку написал? Где изложил свою версию событий?

 

Ну вот-вот. От него как раз такие вайбы идут. От сериально. Арман-Бандерос это конечно какой-то цирковой номер, как по мне. Он меня очень смешил в фильме. А тут какая-то "темная лошадка" с фанатичным блеском в глазах.

 

Остается дождаться 2 с)) и получить ответы на эти вопросы.

 

Нашла на ютубе версию, которая мне понравилась. Не знаю так ли будет во 2с, но я точно такой фанфик бы почитала.

Арманд не дал Луи уйти после гибели Клодии, задурил ему мозги, и все это чтобы добраться до Лестата.

Прикольная теория. Лестат будет спасать своего возлюбленного из лап газлайтера и манипулятора.

Изменено 02.10.2023 21:55 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженсур, сорри, хотела объединить ваши сообщения (лучше писать в одном), они закодировались... Я перенесла немного ответов, отвечу тоже.

 

Давайте тогда говорить про сериал, основываясь немного на книгах.

 

Я не считаю, что Дубае все крутится вокруг Луи, и Арман его удерживает. Мне кажется, что-то завязано вокруг Дэниэла. Почему второе интервью? Почему с ним? Что случилось в 70е? Обратите внимание, как внимательно Арман его обхаживает. Вряд ли он прям ключ, но имеет большое значение, что именно он берет интервью и что именно сейчас.

 

В книгах дальше (еще не читала сама, но я общаюсь с поклонниками) будет момент, где Луи хотел выйти на солнце. Валявшийся в очередной отключке Лестат почувствовал и "проснулся", надо было спасти. Может, это и будет в сериале?

 

Как я говорила, по канону Луи прочитал книжки Лестата и пришел к нему. Здесь точно не так, в этой вселенной Лестат еще не звезда, его книжка не существует (иначе Дэниэл знал бы). Моя теория, что что бы там ни происходило, во 2 сезоне Луи узнает / вспомнит больше деталей. В конце сезона он встретится с Лестатом в реале и тот начнет рассказывать ему свою историю (перейдем к событиям "Вампира Лестата").

 

По поводу Парижа и суда. Ну да, Лестат впал в депрессуху сначала из-за Армана, который сказал, что Луи умер + Клодия мертва (Лестат ее вообще-то любил, я надеюсь, это раскроют во 2 сезоне). Также он еще очень долго восстанавливался после падения (вот тут меня очень смущает 5 эпизод, реально ветка Лестата и Армана - Луи бы такое вряд ли пережил). Но в кому / вампирский сон он впал окончательно, когда его не очень мило "навестил" Луи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel

сорри, хотела объединить ваши сообщения (лучше писать в одном), они закодировались... Я перенесла немного ответов, отвечу тоже.

О, у меня тоже так утром случилось почему-то. Отвечала вам, а получилось сообщение из закодированных значков. Пришлось его удалить.

 

Давайте тогда говорить про сериал, основываясь немного на книгах.

Давайте) Хотя впрочем ничего страшного, я разберусь. Это с непривычки. С книгами определенно хочу ознакомиться. Возможно как раз к релизу 2 сезона успею:)

 

Я не считаю, что Дубае все крутится вокруг Луи, и Арман его удерживает. Мне кажется, что-то завязано вокруг Дэниэла. Почему второе интервью? Почему с ним? Что случилось в 70е? Обратите внимание, как внимательно Арман его обхаживает. Вряд ли он прям ключ, но имеет большое значение, что именно он берет интервью и что именно сейчас.

Интересный взгляд на вещи. Но я, честно говоря, не заметила, что Арман обхаживает Дэниэла. Может невнимательно смотрела (буду пересматривать, обращу внимание). Мне показалось, что он контролирует как бы Луи чего не то не сболтнул Дэниэлу. То есть скорее Луи он обхаживает (контролирует), чем журналиста. ИМХО)

 

В книгах дальше (еще не читала сама, но я общаюсь с поклонниками) будет момент, где Луи хотел выйти на солнце. Валявшийся в очередной отключке Лестат почувствовал и "проснулся", надо было спасти. Может, это и будет в сериале?

Ого, какая у них связь. Классно будет, если они обыграют этот момент.

Так я все-таки не поняла - в книгах Лестат отпустил Луи? Не пытался его найти и вернуть?

 

Как я говорила, по канону Луи прочитал книжки Лестата и пришел к нему. Здесь точно не так, в этой вселенной Лестат еще не звезда, его книжка не существует (иначе Дэниэл знал бы). Моя теория, что что бы там ни происходило, во 2 сезоне Луи узнает / вспомнит больше деталей. В конце сезона он встретится с Лестатом в реале и тот начнет рассказывать ему свою историю (перейдем к событиям "Вампира Лестата").

Интересно. Надеюсь так и будет. Я "за" 3 сезон и еще больше Лестата:)

 

По поводу Парижа и суда. Ну да, Лестат впал в депрессуху сначала из-за Армана, который сказал, что Луи умер

А он не чувствовал, что не умер? Просто получаются настыковки. То он чувствует, что Луи хочет выйти на солнце, то не чувствует, что Арман лжет.

 

+ Клодия мертва (Лестат ее вообще-то любил, я надеюсь, это раскроют во 2 сезоне).

Серьезно?:ohmy: А по сериалу вам тоже видится, что Лестат ее любил?

Меня так покоробило в их убийстве Лестата то как она передразнивала его выражение лица и жесты, когда он лежал на полу весь в крови. В тот момент она была мне особенно отвратительна.

Надеюсь, что Лестат все таки не будет всепрощающим. Именно Клодия инициатор попытки убить его и разлуки с Луи. Как-то мне не видится здесь пространства для добрых чувств к ней.

Они скорее соперники. Это отлично отражено их играми в шахматы.

 

Также он еще очень долго восстанавливался после падения (вот тут меня очень смущает 5 эпизод, реально ветка Лестата и Армана - Луи бы такое вряд ли пережил).

Может в реальности Луи был свидетелем/узнал о том, что Арман сбросил Лестата с огромной высоты, но в его манипулируемом Арманом сознании это запечатлелось как то, что это Лестат его бросает с высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересный взгляд на вещи. Но я, честно говоря, не заметила, что Арман обхаживает Дэниэла. Может невнимательно смотрела (буду пересматривать, обращу внимание). Мне показалось, что он контролирует как бы Луи чего не то не сболтнул Дэниэлу. То есть скорее Луи он обхаживает (контролирует), чем журналиста. ИМХО)

Пересмотрите. В начале какой-то серии Арман Дэниэлу лекарства приносит, переживает, похоже.

 

 

Ого, какая у них связь. Классно будет, если они обыграют этот момент.

Так я все-таки не поняла - в книгах Лестат отпустил Луи? Не пытался его найти и вернуть?

Ну, может, и пытался бы, когда проснулся, но тот первый нашел. Милая сцена :) Вообще мне казалось, что Лестат полностью отпустил попытку убийства, но в 4 книге оказалось, что так то помнит, Луи как раз напомнил тоже.

 

 

А он не чувствовал, что не умер? Просто получаются настыковки. То он чувствует, что Луи хочет выйти на солнце, то не чувствует, что Арман лжет.

Я думаю, он не чувствует издалека, но, видимо, в момент, когда Луи решил выйти, проняло сильно. Я не читала, не знаю контекст (например, насколько далеко был Лестат).

 

 

 

Серьезно?:ohmy: А по сериалу вам тоже видится, что Лестат ее любил?

Ну она его дочка. Хоть они и пришли к тому, к чему пришли, он ее любил и считал ее самым похожим на себя существом. Я бы посмотрела побольше милых моментов их ранней жизни (он ее вообще-то учил всему: водить, охотиться, играть на пианино, в шахматы, делал подарки).

8c6ef50773482500258f527a3a265172a42f0696.gif

2de5a3c8a7e1eb237ee576e6ac8b5cdabeacb899.gif

b15899c8f0f58b5c757db9af89461b94cae67ee2.gif

 

Меня так покоробило в их убийстве Лестата то как она передразнивала его выражение лица и жесты, когда он лежал на полу весь в крови.

Ну Клодия довольно безжалостна.

 

Надеюсь, что Лестат все таки не будет всепрощающим. Именно Клодия инициатор попытки убить его и разлуки с Луи.

Он вряд ли увидит ее живой, разве что на суде.

 

 

Может в реальности Луи был свидетелем/узнал о том, что Арман сбросил Лестата с огромной высоты, но в его манипулируемом Арманом сознании это запечатлелось как то, что это Лестат его бросает с высоты.

Я просто не могу поверить, что Арман это просто так внедрил. Но совпадение ли это - узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel

Ну она его дочка. Хоть они и пришли к тому, к чему пришли, он ее любил и считал ее самым похожим на себя существом. Я бы посмотрела побольше милых моментов их ранней жизни (он ее вообще-то учил всему: водить, охотиться, играть на пианино, в шахматы, делал подарки).

Так то да и тем ужаснее ее поступок. Но мне казалось, что он это все делает ради Луи. Он ее не хотел, уступил Луи, а потом видел как она Луи радует и делал то, что нужно. В конце мне кажется он ее ненавидел, как соперницу.

 

Что Арман приносил таблетосы Дэниэлю помню, капельницу они ему вроде ставили, просто не восприняла это как жест заботы ради самого Дэниэля, так то он им нужен для того, чтобы книгу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel

 

Так то да и тем ужаснее ее поступок. Но мне казалось, что он это все делает ради Луи. Он ее не хотел, уступил Луи, а потом видел как она Луи радует и делал то, что нужно. В конце мне кажется он ее ненавидел, как соперницу.

Равнодушна к Клодии, но тут надо помнить, что она не прощает и безжалостна, и у нее накопилось к Лестату. В сериале я понимаю, почему она зла, меня больше бесит (и всегда бесила пассивность Луи). Он всегда следует за кем-то, а потом на них прекрасно переносит вину.

 

Клодия в принципе в конце 7 серии Лестату сказала: "Тебе нужно было дать мне уйти". Мотивы понятны :)

 

Вообще если отключить эмоции, то Луи и Лестат ее изначально подвели. Ее не должны были создавать в принципе, это против кодекса вампиров, о чем Лестат знал (но сделал ради Луи). По идее она злилась на двоих, но Леса ненавидела куда больше.

 

Что Арман приносил таблетосы Дэниэлю помню, капельницу они ему вроде ставили, просто не восприняла это как жест заботы ради самого Дэниэля, так то он им нужен для того, чтобы книгу написать.

Может, я предвзята :D Но вообще еще год назад шоураннер Ролин Джонс сказал, что поклонники пары Арман / Дэниэл не будут разочарованы. Во втором сезоне мы точно узнаем, что случилось между Арманом и молодым Дэниэлом, почему тот ничего не помнит. Моя версия, что в какой-то момент Дэниэл очень захотел обращения, но Арман не хотел этого делать (когда-то Арман сказал Лестату, что тот никогда не будет счастлив с теми, кого он сотворил, что они начнут его ненавидеть, а он будет изолирован от них, потому что их мысли уже не слышит - и был ПРАВ, как оказалось :D). Вероятно, стер память, думая, что это для его блага. Если что, по канону это тоже токсичная пара (сталкер и алкоголик)), но интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel

Мы тоже тут с подругой обсуждали Армана и Дэниэля и тоже пришли к выводу, что их отношения, скорее всего разовьют. В книгах Арман не желал Дэниэля обращать. Возможно тут это обыграют. Ведь у Дэниэля тоже проблемы с памятью, как и у Луи. Он не помнит Армана, а должен был. Может быть у них с Арманом было что-то еще тогда в 70е, а потом Арман ему память стер. С тех пор у Дэниэля было 2 неудачных как я понимаю брака и какой-то дискомфорт при намеках на свою не стопроцентную гетеросексуальность.

Еще говорят в книгах Арман заставлял Дэниэля заниматься сексом с мужчинами и женщинами, а сам наблюдал. Может это тоже обыграют))

 

когда-то Арман сказал Лестату, что тот никогда не будет счастлив с теми, кого он сотворил, что они начнут его ненавидеть, а он будет изолирован от них, потому что их мысли уже не слышит - и был ПРАВ, как оказалось

Мне кажется он просто недостаточно любил))) Он еще больший эгоист, чем Лестат.

 

В сериале я понимаю, почему она зла, меня больше бесит (и всегда бесила пассивность Луи). Он всегда следует за кем-то, а потом на них прекрасно переносит вину.

В сериале, да, вообще львиная доля вины в несчастьях Клодии это Луи. В сериале именно он желает ее обратить в эгоистичных целях, чтобы она была его искуплением. Он же ее и предает в конце, не желая сжечь тело Лестата. В общем, Луи красавчик))

 

Сегодня у Энн Райс день рождение. 4 октября. Спасибо ей за Лестата и Луи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще говорят в книгах Арман заставлял Дэниэля заниматься сексом с мужчинами и женщинами, а сам наблюдал. Может это тоже обыграют))

Ну да... :D Не знаю, как обыграют, но что-то дикое будет, я уверена!

 

 

В сериале, да, вообще львиная доля вины в несчастьях Клодии это Луи. В сериале именно он желает ее обратить в эгоистичных целях, чтобы она была его искуплением. Он же ее и предает в конце, не желая сжечь тело Лестата. В общем, Луи красавчик))

Ну убивать Лестата он и не должен был... Это ее манипуляция, тут Луи не виноват :) Он и так ее сторону принял, они сбежали.

 

Но в остальном они были не очень зрелыми отцами, да и Армана ей Луи в итоге предпочел (я бы на месте Лестата и Клодии выкипела :D)

 

Сегодня у Энн Райс день рождение. 4 октября. Спасибо ей за Лестата и Луи))

Это еще и День Рождения Луи! Поздравляем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel

Ну да... :D Не знаю, как обыграют, но что-то дикое будет, я уверена!

Очень интересно и как говорится жду с нетерпением:)

 

 

Но в остальном они были не очень зрелыми отцами, да и Армана ей Луи в итоге предпочел (я бы на месте Лестата и Клодии выкипела :D)

Но потом Луи и Армана бросил:lol:

 

Это еще и День Рождения Луи! Поздравляем :)

А почему это день рождение Луи?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel

 

Очень интересно и как говорится жду с нетерпением:)

Мне главное, поменьше показывайте роман Армана и Луи (но боюсь, будут)

 

 

 

Но потом Луи и Армана бросил:lol:

Луи в книжках - как симпатичный аксессуар :D

 

 

А почему это день рождение Луи?:)

Энн где-то озвучила. Она дала Луи свой ДР, Лестату - ДР мужа, а Клодии - умершей дочки.

 

Я так люблю сцену в опере:

1e449b8fa55936347215cb9b3283bb973cb536c6.gif

Лестат такой воодушевленный (прям как в его бытность человеком), Луи доволен :)

Изменено 05.10.2023 14:31 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное, поменьше показывайте роман Армана и Луи (но боюсь, будут)

 

Вот да. Но будет немало, думаю. Хотя главное, чтобы раскрыли отношение Армана к Лестату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - чтоб не изговняли журналиста.

Пока что он тут лучший персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. Но будет немало, думаю. Хотя главное, чтобы раскрыли отношение Армана к Лестату.

По крайнем мере у них будут интересные сцены. Но раскрыть должны, если будет сезон 3.

 

Главное - чтоб не изговняли журналиста.

Пока что он тут лучший персонаж.

Нет уж. Пусть покажут, каким есть. А то смотрим на всех свысока. Их глава про отношения Арманом не зря названия devil's minion.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет уж. Пусть покажут, каким есть. А то смотрим на всех свысока. Их глава про отношения Арманом не зря названия devil's minion.

В первом сезоне он самый лайкабл персонаж.

 

Если уж он смотрит на всех свысока, то остальные вампиры на пафосе вообще улетели в стратосферу.

Он хотя бы обозначил им то, кем они являются на самом деле: паразиты с повышенной выживаемостью.

Впрочем, я совсем не исключаю, что и его сделают такой же пафосной паразитической субстанцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом сезоне он самый лайкабл персонаж.

 

Если уж он смотрит на всех свысока, то остальные вампиры на пафосе вообще улетели в стратосферу.

Он хотя бы обозначил им то, кем они являются на самом деле: паразиты с повышенной выживаемостью.

Впрочем, я совсем не исключаю, что и его сделают такой же пафосной паразитической субстанцией.

Кем лайкабл? С ним даже дети не общаются, если вообще есть. Друзей нет. Весьма вредный мужик по жизни. Вампиры хоть придуманы, а вредные мужики реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем лайкабл? С ним даже дети не общаются, если вообще есть. Друзей нет. Весьма вредный мужик по жизни. Вампиры хоть придуманы, а вредные мужики реальны.

 

Кем? Зрителями.

Вампиры хоть и придуманы, но токсичные маньяки весьма реальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ироничность журналиста прикольная.

Но Лестат - лучший перс, абсолютный гад -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...