Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интервью с вампиром (Interview with the Vampire)

Рекомендуемые сообщения

Мне главное, поменьше показывайте роман Армана и Луи (но боюсь, будут)

+1 :) Я бы еще пожелала бы, чтобы побольше показывали поцелуев Луи и Лестата. Они так классно целуются!:)

 

 

Энн где-то озвучила. Она дала Луи свой ДР, Лестату - ДР мужа, а Клодии - умершей дочки.

 

Ого, как она откровенно поступила. То есть Лестат и Луи - супруги.

 

Он хотя бы обозначил им то, кем они являются на самом деле: паразиты с повышенной выживаемостью.

Мне кажется тоже можно сказать и о людях. Просто люди паразитируют на животных.

 

Ироничность журналиста прикольная.

Но Лестат - лучший перс, абсолютный гад -)))

По-моему гадина там Клодия. Абсолютная причем.

Изменено 05.10.2023 20:07 пользователем Frumpel
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ироничность журналиста прикольная.

Но Лестат - лучший перс, абсолютный гад -)))

 

Вообще нет.

Он очень срачевый персонаж, отдам ему должное.

Но что в книге (я прочитала первую, это было долго, нудно и бесили все герои), что в сериале он просто мразь какая-то.

Хотя лучшее тело сериала, тут не спорю.

 

Дженсур, освойте уже магию объединения постов.

Это несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нет.

Он очень срачевый персонаж, отдам ему должное.

Но что в книге (я прочитала первую, это было долго, нудно и бесили все герои), что в сериале он просто мразь какая-то.

 

Вот классический пример unpopular opinion :D

 

185ec290345def3538df14387c7a259e5635b93f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот классический пример unpopular opinion :D

 

А давайте проведем опрос среди ВСЕХ зрителей сериала, а не только среди тех, кто начал дрочить на Лестата?

Мне даже реально интересно, что именно думает про персонажа средний зритель.

Думаю, что внешность оценило большинство.

Остался вопрос по внутренним качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте проведем опрос среди ВСЕХ зрителей сериала, а не только среди тех, кто начал дрочить на Лестата?

Мне даже реально интересно, что именно думает про персонажа средний зритель.

Думаю, что внешность оценило большинство.

Остался вопрос по внутренним качествам.

Лестат - один из самых популярных вампиров в мире. Прообраз Спайка из Баффи, Эрика из Тру Блад.

 

Судя по отзывам критики, все оценили. Я на полном серьёзе видела много срачей по сериалу, особенно, когда Луи чёрный, а Лестат его обижает. Но я не видела ни одного, где кому-то хоть немного жаль их жертв. Это хоррор, кино про вампиров, они одновременно протагонисты и анти-герои. Ну странно ждать иного поведения, на этом построен сюжет :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестат - один из самых популярных вампиров в мире. Прообраз Спайка из Баффи, Эрика из Тру Блад.

 

Судя по отзывам критики, все оценили. Я на полном серьёзе видела много срачей по сериалу, особенно, когда Луи чёрный, а Лестат его обижает. Но я не видела ни одного, где кому-то хоть немного жаль их жертв. Это хоррор, кино про вампиров, они одновременно протагонисты и анти-герои. Ну странно ждать иного поведения, на этом построен сюжет :roll:

 

Товарищ Анна, никто и не говорил, что Лестат - плохо сыгранный персонаж.

Сэм его отлично сыграл.

Только это не делает его лайкабл для обычного зрителя.

Я посмотрела весь сезон. Было ли мне интересно - да. Испытывала ли я сильные эмоции - да. Понравился ли мне хоть один из главных героев - нет.

 

И вообще у меня есть пример персонажа, когда из твари стал прямо самым любимым.

Мерфи из Сотни.

К чему это я? Не знаю. Но Лестата я порицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестат - один из самых популярных вампиров в мире. Прообраз Спайка из Баффи, Эрика из Тру Блад.

 

Судя по отзывам критики, все оценили. Я на полном серьёзе видела много срачей по сериалу, особенно, когда Луи чёрный, а Лестат его обижает. Но я не видела ни одного, где кому-то хоть немного жаль их жертв. Это хоррор, кино про вампиров, они одновременно протагонисты и анти-герои. Ну странно ждать иного поведения, на этом построен сюжет :roll:

Ну, видимо многие просто принимают условия игры. Вампиры это как люди для животных. Нам же не так часто жалко индейку на тарелке. Возможно и тут также.

 

 

Очень сложный для меня форум. Пытаюсь отправить вам ЛС, и не получается. Какой-то мега сложный функционал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лестат - один из самых популярных вампиров в мире. Прообраз Спайка из Баффи, Эрика из Тру Блад.

 

и Дэймона Сальваторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Сэм, мне кажется, он не ел год:

98d6a36d962270431a36c6e65ab5e77a72b7c522.gif

 

А взгляды - это врожденное :D

2721b537dd37b9c2da07a7d224990077f48748dd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Сэм, мне кажется, он не ел год:

98d6a36d962270431a36c6e65ab5e77a72b7c522.gif

 

А взгляды - это врожденное :D

2721b537dd37b9c2da07a7d224990077f48748dd.gif

Секси он конечно. Ну и может просто очень быстрый метаболизм у него:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые арты на тему "книга vs сериал" (первая книга, учитывая временной период)

https://www.tumblr.com/shojoshark/702280384614940672/book-vs-series-just-be-clear-the-plotting?source=share

 

Tumblr-l-62123978019778.png Tumblr-l-62127876331778.png Tumblr-l-62137177360394.png Tumblr-l-62141424686779.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выпустили новую сцену ко 2 сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выпустили новую сцену ко 2 сезону.

Ненавижу Луиманд, но их кастинг команда прекрасна. Ещё кадр с Арманом, уверена, в этой сцене с ним Лестат.

20231013_010804.thumb.jpg.b67d01fe361c84c17933efeba7e53ec2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Луиманд, но их кастинг команда прекрасна. Ещё кадр с Арманом, уверена, в этой сцене с ним Лестат.

Везде люди пищат от восторга от того, какая химия между ними, сплошной секс, что Арманд альфа самец и проч. и проч. А я вообще на них посмотрела в новой сцене и подумала, как же они, бедные, будут, они же оба, ну пассивы (во всех смыслах). И совсем от Армана не идет для меня вайбов альфв-самца, скорее та же виктимность, что и о Луи. Они в этом похожи. И что забавно оба их взаимодействия, что в трейлере, что в новой сцене в итоге свелись к Лестату. В трейлере Арман показывает портрет Лестата в своем кабинете, и здесь в конце он интересуется Лестатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Луиманд, но их кастинг команда прекрасна. Ещё кадр с Арманом, уверена, в этой сцене с ним Лестат.

 

Этот мужик стал ещё страшнее после первого сезона.

Ну, либо так по сюжету надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в новой сцене мне, на удивление, понравилась новая Клодия. У нее лицо более открытое и доброе, чем у первой Клодии. Даже что-то есть от наивной девочки. Боюсь, мне трудно будет ее ассоциировать с первой Клодией, из первого сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде люди пищат от восторга от того, какая химия между ними, сплошной секс, что Арманд альфа самец и проч.

Это внутренний фандом Хроник, наверное. Там большинство - мульти шипперы, плюс Арман - популярный персонаж. Так то Луи / Лестат все равно в центре, просто у нас фандом довольно хорни.

 

Также сами сценаристы явно пока продолжают линию из конца 1 сезона, кидают обманку, что это история любви (хотя в конце 1 сезона явно, что это обманка).

 

А я вообще на них посмотрела в новой сцене и подумала, как же они, бедные, будут, они же оба, ну пассивы (во всех смыслах). И совсем от Армана не идет для меня вайбов альфв-самца, скорее та же виктимность, что и о Луи. Они в этом похожи.

Тут Арман скорее играет. Альфа-самец хроник - это Лестат (я не очень люблю это слово, но так считает Райс). Арман реально чуть более виктимный, но он умеет манипулировать, любит эксперименты и прочее. Явно более боевой, чем Луи :D

 

Кстати в новой сцене мне, на удивление, понравилась новая Клодия. У нее лицо более открытое и доброе, чем у первой Клодии. Даже что-то есть от наивной девочки. Боюсь, мне трудно будет ее ассоциировать с первой Клодией, из первого сезона.

Мне кажется, лицо Клодии быть добрым не должно :D

 

Из милого. Джейкоб остается преданным шиппером Луи / Лестата :D

 

They are in a romantic relationship in the books. They’re married by the end. Maybe Anne Rice didn’t fully know what their relationship was at first – the style is very different in the first book. Lestat is this kind of goblin monster torturing Louis. But when you look back with the context from further books, you see this man was just very repressed and so hurt by what happened between him and Lestat that he couldn’t acknowledge him as his lover, as his partner, as his great love.

 

But by the second book, they’re absolutely a couple. And because we’re adapting the whole of The Vampire Chronicles and taking things from later books and repurposing them, the idea of telling this story and them not being a couple… well, there’s no show! Their love story, as messed up as it is, is the heart of it.

 

Источник

 

А Сэм получил нашу книжку с артами и приятными словами (я тоже принимала участие, так что приятно).

 

There’s a feedback loop as well. I got sent a really lovely book recently with fan art they had drawn. It’s surreal because one of the things I did when I started playing Lestat was amalgamating as much fan art as possible to think ‘how can we make this character alive’. To now see a whole bunch with my version of the character makes it feel like we are all making it together.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Также сами сценаристы явно пока продолжают линию из конца 1 сезона, кидают обманку, что это история любви (хотя в конце 1 сезона явно, что это обманка).

 

 

Ну я не куплась на то, что это история любви)) Луи там все время как замороженный и притворящийся. У Армана явно свои интересы. А как у Луи глаза то загорелись в конце, когда Арман произнес имя Лестата:lol:

 

Арман умнее Луи - это даже в этой сцене новой видно, как он быстро его разоружил и подловил. ИМХО, сила Армана (ну насколько я могу судить по сценам с Асадом в 1 сезоне, в трейлере и вот в новой сцене) в уме, в убеждении, ментальном манипулировании. Но не в сексуальности. Я охотно верю, что такой Арман-Асад мог бы просто наблюдать как кто-то занимается сексом, а сам не принимать участия. Жизненности в нем мне не хватает. Луи более сексуален в своем виктимном ключе.

То есть я посмотрела новую сцену и подумала, да, ребята вам нужен сюда или Лестат, или вы после секса будете его обсуждать и вспоминать:)

 

Лицо Клодии не должно быть добрым, безусловно. Но вот эта новая актриса мне напомнила неожиданно Надежду Румянцеву из "Девчат" - словно она открыта миру. На лице первой Клодии было много стервозины, злобности. А тут совсем другой типаж.

 

То, что Джейкоб шиперит Луи/Лестата мне кажется логичным. Я прочла пока только первую книгу из Хроник - Интервью, и честно говоря, не увидела там любви Луи к Лестату. Вот вообще. Ни одного доброго слова у Луи нет для Лестата. А также хотя бы малейших сожалений о том, что с ним случилось. После гибели Клодии Луи абстрактно сожалеет о своих ошибках, и попытку убийства Лестата он тоже видит как ошибку, но это не связано с самим Лестатом. А вот в отношении Армана Луи не скупится на слова, какой он прекрасный, как Луи к нему влечет, какой он лучший учитель чем Лестат, как его тянет к Арману. То есть там и влюбленность, и уважение, и влечение к Арману.

Но в сериале все же совсем иначе расставлены акценты. В сериале Луи тоже совершает предательство (да и обоснуя ему авторы подкинули, абьюзерство и деспотизм Лестата в сериале), но чувствуется, что у него есть чувства к Лестату, что он по прежнему влюблен в него и ничто эти чувства уничтожить не может. Он обнимает в отчаяние тело Лестата с перерезанным горлом. Он не хочет сжигать тело. В книге они просто лоханулись, не подумали, что надо сжечь тело. А в сериале явно показано, что Луи не хочет этого в отличие от Клодии. Да и вообще в сериале есть любовь Луи к Лестату. Поэтому вероятно Джейкоб шиперит этот пейринг, потому что играл его весь 1 сезон.

 

Прочла, что Джейкоб рассказал об отношениях Лестата и Луи)) Очень мило и точно он все описал. Опять-таки совершенно с ним согласна, что первая книга она возможно специально так написана, чтобы вводить в заблуждение, может быть она сыровата была. А потом Энн Райс все обдумала хорошенько и написала как есть. Очень приятно читать такой анализ книг от Джейкоба. И он это и играл.

 

И да, Джейкоб, прав - они экранизируют весь цикл Хроник Энн Райс, а не только первую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не куплась на то, что это история любви)) Луи там все время как замороженный и притворящийся. У Армана явно свои интересы. А как у Луи глаза то загорелись в конце, когда Арман произнес имя Лестата:lol:

Я думаю, Луи хочет начать все с самого начала и забыться. Посмотрим, посмотрим...

 

Арман умнее Луи - это даже в этой сцене новой видно, как он быстро его разоружил и подловил.

Арман прямо сказал, что читает его мысли (и пытается прочесть мысли Клодии), но Луи это не смутило. Пытается врать неумело.

 

Но не в сексуальности. Я охотно верю, что такой Арман-Асад мог бы просто наблюдать как кто-то занимается сексом, а сам не принимать участия. Жизненности в нем мне не хватает. Луи более сексуален в своем виктимном ключе.

Арман просто молоденький в оригинале. Я подозреваю, что тут он будет открывать Луи мир оргий и кучи партнеров. Любопытненько...

 

То есть я посмотрела новую сцену и подумала, да, ребята вам нужен сюда или Лестат, или вы после секса будете его обсуждать и вспоминать:)

Учитывая дальнейшие книжки, возможно. Это самое близкое, как Арман может к нему приблизиться... Но я думаю, он реально заинтересован в Луи.

 

Я прочла пока только первую книгу из Хроник - Интервью, и честно говоря, не увидела там любви Луи к Лестату. Вот вообще. Ни одного доброго слова у Луи нет для Лестата.

Я думаю, у Райс такой задумки не было изначально, но есть моменты, когда че-то подозреваешь, типа "одинокие ночи были созданы, чтобы думать о нем". как-то так. И он разозлился на Клодию, что стало стимулом к дальнейшим событиям. С Арманом все более очевидно, Джейкоб и Сэм это, кстати, в прошлогодних интервью тоже обсуждали.

 

 

Прочла, что Джейкоб рассказал об отношениях Лестата и Луи)) Очень мило и точно он все описал. Опять-таки совершенно с ним согласна, что первая книга она возможно специально так написана, чтобы вводить в заблуждение, может быть она сыровата была.

Она написана в трагичный для Энн момент. Уже потом она решила продолжать в другом настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Луи хочет начать все с самого начала и забыться. Посмотрим, посмотрим...

Ну, удачи Луи в этом, что сказать. Худшее, чем он уже сделал, у него сделать вряд ли получится.

По поводу книги, да, там было что-то пару раз, странные упоминания, что мол Луи все время думает о Лестате или что он влюбился в его серые глаза (или как-то так), но все это просто тонет в целом весьма пренебрежительном тоне.

Кстати, если вспомнить, что Клодия это типа дочка самой Райс, Лестат - Стэн (супруг) а сама она Луи, то получается что подсознательно Райс хотела смерти мужу и дочери (косвенно Луи поучастовал и в том, и в другом), чтобы укатить с любовником в Гагры (Луи очарован Арманом и хочет быть с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, удачи Луи в этом, что сказать. Худшее, чем он уже сделал, у него сделать вряд ли получится.

Сейчас еще Клодия умрет. И все. Семьи больше нет (они все же втроем когда-то были семьей).

 

По поводу книги, да, там было что-то пару раз, странные упоминания, что мол Луи все время думает о Лестате или что он влюбился в его серые глаза (или как-то так), но все это просто тонет в целом весьма пренебрежительном тоне.

Луи был очень зол и катил на него бочку за все. А так я помню, он всегда Лестата еще тупым называл :)

Вообще в книжке меня удивило, как легко он променял Клодию. Где же твоя любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще Клодия умрет. И все. Семьи больше нет (они все же втроем когда-то были семьей).

 

Мне кажется, когда они решились на убийство мужа и отца (создателя), то семьи уже не стало. Не знаю как будет в сериале, но в книге Луи косвенно виноват в том, что Клодия погибла. Она его предупреждала насчет Армана, а он не слышал.

 

Мне всегда казались чувства Луи к Клодии очень странными. Они словно на ровном месте возникли. С чего он вдруг так к ней привязался? Причем Клодия как по мне довольно неприятный персонаж, от которой иногда волосы на голове шевелятся: она капризна, эгоистична, ее невозможно ни в чем убедить, она как неразумный ребенок будет просить себе "игрушку", она кровожадна, она умеет очень сильно ненавидеть и она обречена на вечное страдание (из-за неприятия ею своего вечно детского тела). А Луи как теленок за ней ходит. Не вмешивается, когда она убивает Лестата (хотя, ну емае, вы же там как бы отцы для нее, это нормально отца убивать? плюс ну ты же прожил с ним много лет, ничего в тебе не йокнуло, когда его убивали?). Она как груз на его шее, а он словно связан по рукам и ногам. В Париже у меня было ощущение, что он ее уже где-то ненавидит, но конечно же не признается себе в этом.

Что меня поразило в книге, что Луи сам думает, что обратил Мадлен из-за Армана. Ему с Арманом хотелось быть и поэтому он даже нарушил данное самому себе обещание не обращать людей. То есть даже не ради Клодии. А как он отмахнулся от слов Клодии про Армана. Клодия ему прямым текстом говорит: я слышала как он говорил мне умереть. А Луи такой: нет, Арман - единственный вампир, которому можно доверять. Ну и кто во всем этом эгоистичный дурак?

В общем, в сериале все таки обоснуйнее сделали. Пока что. Хотя тоже у меня много вопросов к Луи. Почему он поддержал план Клодии? Как можно убить человека (попытаться убить), которого ты любишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в сериале все таки обоснуйнее сделали. Пока что. Хотя тоже у меня много вопросов к Луи. Почему он поддержал план Клодии? Как можно убить человека (попытаться убить), которого ты любишь?

 

В сериале показали, что Луи его любил по крайней мере. Тоже показывают кучу непоняток, при этом много нежных моментов, которые Луи явно утаивает или забыл. И показывают, что он страдал и будет страдать.

 

Насчет убийства. В сериале не думаю, что Луи знал, что Клодия так далеко зайдет. Он согласился только ради нее и он же не дал в конце ей этого сделать. Некоторые говорят, типа опять выбрал Лестата, а не дочу, но, сорри, он не обязан был никого убивать ради нее. Он и так выбрал ее сторону, ушел с ней. То есть выбрал то он все равно ее.

 

Это реально забавно в контексте следующих событий с Арманом. Посмотрим, как обыграют :roll:

 

Ps. Я помню, во время съёмок то ли Ассад, то ли Люк ( молодой Дэниэл) в сторис выложили fairytale Рыбака. Это ж реально песня Дэниэла и Армана :D Люк ещё что-то про преследования выкладывал...

Изменено 13.10.2023 16:39 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале показали, что Луи его любил по крайней мере.

Да, спасибо им за это :) Прочтя книгу, понимаю, что фильм 1994 года куда более точно экранизирует именно первую книгу. И Луи-зануда-нытик-эгоист ровно такой, каким и должен быть. А Лестат воспринимается как зло, от которого Луи все время пытался избавиться. И самое сильное чувство у Луи к Лестату - жалость.

Спасибо, что сериал сделали совсем не так.

 

Тоже показывают кучу непоняток, при этом много нежных моментов, которые Луи явно утаивает или забыл. И показывают, что он страдал и будет страдать.

Он уже очень качественно страдал, когда обнимал его окровавленное тело. Луи ревновал Лестата к Антуанетте (в то время как книжному Луи было все равно). Луи запал на Лестата еще до того, как узнал, что он вампир. Их отношения показаны как очень интимные, сексуальные, страстные, глубокие.

 

Насчет убийства. В сериале не думаю, что Луи знал, что Клодия так далеко зайдет.

Ну она ему прямо говорила, что надо убить Лестата. Или вы думаете, он не верил, что она действительно убьет?

 

Он согласился только ради нее

То есть вы считаете, он не хотел отомстить Лестату за измены, избиение (конец 5 серии)? Его все устраивало?

То есть он видел, что Лестат абьюзит Клодию (не дает ей уехать например) и типа так ее защищал?

 

и он же не дал в конце ей этого сделать.

Вот еще одно отличие сериала от книги (фильма). Четко показали, что Луи был в бешенстве, когда Клодия настаивала на уничтожении тела. В книге они пытались тело уничтожить, отвезя его крокодилам (милые Луи и Клодия:lol:), просто ума не хватило сообразить, что надо было сжечь в огне. Знали бы, наверное сожгли бы без колебаний. А в сериале четко акцент сделан - окончательно уничтожить Лестата хотела только Клодия.

 

Некоторые говорят, типа опять выбрал Лестата, а не дочу, но, сорри, он не обязан был никого убивать ради нее.

Тем более не обязан убивать человека, к которому у него есть чувства. Клодия в своей жестокости просто это игнорирует.

 

В книге мне Лестата жаль гораздо сильнее, чем в сериале. Там у Луи ни малейших терзаний или колебаний.

 

Это реально забавно в контексте следующих событий с Арманом. Посмотрим, как обыграют :roll:

Да, это интересно. По книге Арман должен захотеть Луи и и так все обставить в итоге, чтобы Клодия погибла. Что мне в книге удивило, что Луи (зная или догадываясь о роли Армана во всем этом) уехал потом с ним и много десятилетий жил с ним. Луи в книге вообще своеобразный. Предает всех, к кому прикасается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо им за это :) Прочтя книгу, понимаю, что фильм 1994 года куда более точно экранизирует именно первую книгу.

Это тоже адаптация, но, возможно, да, ближе к книге, но они даже жену Луи сделали, чтобы убрать подозрения, что у героев любовь :D хотя фильм все равно можно отнести к категории квир кино (вот в Королеве проклятых переделали все и Лестат там лютый натурал :lol:

 

Ну она ему прямо говорила, что надо убить Лестата. Или вы думаете, он не верил, что она действительно убьет?

Я смотрю на эти моменты и не верю, что Луи что-то реально планировал.

137b43967e57c7e9910f2e64bf24a659f271078a.gif

 

Вообще все моменты в гробу прелестны.

7a3f464166acefdaf3fa431f6351a678b0962859.gif

 

То есть вы считаете, он не хотел отомстить Лестату за измены, избиение (конец 5 серии)? Его все устраивало?

То есть он видел, что Лестат абьюзит Клодию (не дает ей уехать например) и типа так ее защищал?

Я в этом уверена почему-то. В 6 серии видно, что, если бы не Клодия, Луи бы его давно простил. Одна сцена у машины показательна, посмотрите на Луи. Он принял в итоге Лестата, прочувствовал его рассказ.

К слову, Клодия - тот ещё манипулятор. Все-таки она стремилась к контролю над Луи. Он взрослый вампир между прочим :) от измен Луи не злился, а грустил.

 

В итоге она перетянула Луи на свою сторону, убедив его, что Лестат представляет угрозу сейчас. Она явно намекала, что Лестат убил Магнуса и Ники (это не так), провоцировала его на ярость, как на игре. Ярость там явно накопилась, дело не в её победе.

 

При этом думаю, Луи не до конца не сознавал, что они реально это сделают. Я уверена, он не хотел уходить. Страдал, но даже не мог лестату сказать, чтобы тот ушёл (Лестат его спрашивал).

 

Луи вообще пассивный, что в шоу, что в книге.

 

В книге мне Лестата жаль гораздо сильнее, чем в сериале. Там у Луи ни малейших терзаний или колебаний.

Мне кажется, жалость в контексте сериала. Если читать книгу, не смотря фильм или сериал, то Лестата не раскрывают в первой книге.

 

Да, это интересно. По книге Арман должен захотеть Луи и и так все обставить в итоге, чтобы Клодия погибла. Что мне в книге удивило, что Луи (зная или догадываясь о роли Армана во всем этом) уехал потом с ним и много десятилетий жил с ним. Луи в книге вообще своеобразный. Предает всех, к кому прикасается.

Я думаю, главные проблемы Луи: 1) нежелание брать на себя ответственность, 2) не самая развитая эмпатия.

 

Отрывок из Вампир Лестат про Луи глазами Лестата.

Его полная слепота в отношении порывов и переживаний других была неотъемлемой частью его очарования наряду с беспорядочной гривой черных волос и вечно трагическим выражением, застывшим в его зеленых глазах.

 

 

Вообще советую вторую книгу прочитать скорее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...