Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1983: Выбор форума [номинанты]

Рекомендуемые сообщения

итак вангования на топ 10

 

ЗВ 6

Лицо со шрамом

Видеодром

Зелиг

Бойцовая рыбка

Ностальгия

Деньги

Легенда о Нараяме

 

других назвать тяжко

 

Мой прогноз на лучшую десятку

 

Лицо со шрамом

Видеодром

Бойцовская рыбка

Голод

Полёты во сне и наяву либо Ностальгия

Зелиг

Танец-вспышка

Костюмер

Язык нежности

и куда же без ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак вангования на топ 10

 

ЗВ 6

Лицо со шрамом

Видеодром

Зелиг

Бойцовая рыбка

Ностальгия

Деньги

Легенда о Нараяме

 

других назвать тяжко

Отчего такая вера в ЗВ? Это самый слабый фильм первой трилогии, снятый ноунэймом.

Бойцовская рыбка кстати под вопросом. Как и Видеодром.

 

Самые интересные актерки. Из локов, кмк, там только Пачино, Пфайффер.
У Пфайфер как раз саппорт. Не представляю кто за неё будет голосовать в главной категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пфайфер как раз саппорт. Не представляю кто за неё будет голосовать в главной категории.

 

Да, конечно саппорт. Я перечислила актеров без разделения на категории, поскольку в данном случае оно именно очевидно.

 

Т.е. гарантированные номинации (на мой взгляд)

 

Главная мужская роль - Пачино

Главная женская роль - Аджани

Мужская роль второго плана - таких нет (если выбирать хоть кого-то, тогда Рурк)

Женская роль второго плана - Пфайффер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главную женскую Ширли Маклейн должна брать, одна из лучших работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бойцовская рыбка" крайне переоценена. Скучное кино, которое даже не вытягивают игры со цветом. Коппола закончился на Новом Голливуде и больше ничего выдающегося так и не снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рыбки нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная женская роль - Аджани

А чего собственно Аджани, автоматом? Я например даже не рассматривал таковую. в 70-ые-80ые она неплохо играла, но видать выезжала только пока мордашка была смазливая. Но раз её номи6ировали за "Королеву Марго", возможно будет. Тут роль не такая банальная.

 

Мужская роль второго плана - таких нет
Если бы Плятта продвигали в саппорте. Ди с Финни/Кортни надо было разделять для разгрузки категории. А то актёры из одного фильма конкурируют между собой. И обычно в таких случаях номинацию получает более яркий, что не всегда правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего собственно Аджани, автоматом? Я например даже не рассматривал таковую. в 70-ые-80ые она неплохо играла, но видать выезжала только пока мордашка была смазливая. Но раз её номи6ировали за "Королеву Марго", возможно будет. Тут роль не такая банальная.

 

У меня нет Аджани в пятерке, на мой взгляд, в году есть более интересные работы, хоть роль Аджани и достойная. Но ее явно любят голосующие, не только в 94, ее и раньше часто вспоминали, рекомендовали и хвалили в других фильмах. Поэтому я думаю, она будет, тем более, что в категории не сказать, что сильная конкуренция.

 

Если бы Плятта продвигали в саппорте.

 

Не знаю, по-моему у Плятта чистый лидинг, напару с Мягковым. Прекрасная работа, но все-таки отправлять ее во второй план нечестно, там конкуренция ведь всегда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная работа, но все-таки отправлять ее во второй план нечестно, там конкуренция ведь всегда меньше.
Ну честность это понятие относительное. У меня Плятт не влез в лидинг и пошёл в саппорт, само деление ведь весьма условное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну честность это понятие относительное. У меня Плятт не влез в лидинг и пошёл в саппорт, само деление ведь весьма условное.

 

Относительное, верно. И я отправляю актеров, которых можно отнести и к лидингам, и к саппортам, в ту категорию, где есть место. Просто в данном случае Плятт, как по мне, все-таки однозначный лидинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования остался 1 день

Голосование завершится 10 июля 2022 года в 17-00

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну честность это понятие относительное. У меня Плятт не влез в лидинг и пошёл в саппорт, само деление ведь весьма условное.
:idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по-моему у Плятта чистый лидинг, напару с Мягковым. Прекрасная работа, но все-таки отправлять ее во второй план нечестно, там конкуренция ведь всегда меньше.

 

Абсолютно согласна. В сущности схожая ситуация как и с Финни-Кортни. Не получается их разделять и ценность именно в парном дополнении друга друга.

Подумывала даже в "Особых достижениях" сделать отсебятину в виде номинации "Лучший тандем", но из-за ограничения в количестве отказалась в последний момент от идеи.

Изменено 09.07.2022 14:30 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумывала даже в "Особых достижениях" сделать отсебятину в виде номинации "лучший тандем"

 

Может, стоит действительно выделить эту категорию как вспомогательную? Не сейчас, а уже для будущих голосований. Это к Азериусу уже.

 

Просто у нас есть категория ансамбля, но ансамбль это три и более ролей. Получается, что интересные дуэты у нас словно за бортом оказываются. Например, в этом же 83 прекрасный дуэт Купченко-Ульянов, но в ансамбль их включить нельзя. Только отдельными категориями, хотя там во многом имеет значение их сыгранность, их противостояние.

 

За дуэты вручают же премии. Можно четко обозначить эту категорию как второзначную и допустим ограничить число слотов, максимум три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот получилось, что саппорт богаче лида, хоть перетаскивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В особых достижениях выдвигайте/рекомендуйте дуэты/тандемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя 10-ка:

 

1. Лицо со шрамом

2. Смертельная поездка

3. Четвертый мужчина

4. Полеты во сне и наяву

5. Без свидетелей

6. Покровские ворота

7. Женщина моего друга

8. Звезда плейбоя

9. Клетка для канареек

10. Мы из джаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В особых достижениях выдвигайте/рекомендуйте дуэты/тандемы.

 

У нас нет этой категории в списке:

 

"Лучшая хореография"

"Лучший танец"

"Лучшие титры"

"Лучшее освещение"

"Лучший постер"

"Лучший трейлер"

"Лучший маркетинг"

"Лучшее закадровое исполнение/озвучивание"

"Лучший ансамбль озвучивания"

"Лучший оригинальный концепт"

"Лучший актер-животное"

"Лучшая массовка"

"Лучший анимационный персонаж"

"Лучший актер дубляжа"

"Лучшая эпизодическая роль"

"Лучший компьютерный персонаж или актер технологии захвата движения (Best Motion Capture Performance)"

"Лучший альбом оригинальных песен"

"Лучший оригинальный трек"

"Самый цитируемый фильм"

"Лучшее использование цвета"

 

Остальные - обсуждаемые, плюс в свое время мы договаривались минимизировать актерские категории в особых достижениях. Поэтому я и озвучила вопрос, чтобы Азериус решил. Можно ли рекомендовать тандемы в этой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит действительно выделить эту категорию как вспомогательную? Не сейчас, а уже для будущих голосований. Это к Азериусу уже.

 

Просто у нас есть категория ансамбля, но ансамбль это три и более ролей. Получается, что интересные дуэты у нас словно за бортом оказываются. Например, в этом же 83 прекрасный дуэт Купченко-Ульянов, но в ансамбль их включить нельзя. Только отдельными категориями, хотя там во многом имеет значение их сыгранность, их противостояние.

 

За дуэты вручают же премии. Можно четко обозначить эту категорию как второзначную и допустим ограничить число слотов, максимум три.

 

Абсолютно согласна. В сущности схожая ситуация как и с Финни-Кортни. Не получается их разделять и ценность именно в парном дополнении друга друга.

Подумывала даже в "Особых достижениях" сделать отсебятину в виде номинации "Лучший тандем", но из-за ограничения в количестве отказалась в последний момент от идеи.

 

В особых достижениях выдвигайте/рекомендуйте дуэты/тандемы.

 

Нет, это лишнее. Актерам хватает своих номинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности диалога

 

12a8290d018a4653d938c25ded0d688e.jpeg

 

Лучший режиссер (Ян Шванкмайер)

Лучший к/м анимационный фильм

 

 

 

Один из лучших анимационных коротышей в истории. 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это лишнее. Актерам хватает своих номинаций.

 

Почему же сразу лишнее. Есть же в "Особых достижениях" номинация "лучшей массовки" допустим, которая куда менее значимая и не играющая для награждения особой роли, чем предлагаемая номинация "тандема". Если так принципиально можно заменить одну на другую, а Массовка под категорию "Актёрского ансамбля" прекрасно впишется как дополнение.

Есть же допустим номинация "Дебютная роль/молодой актёр (актриса)" и никому это объединение не мешает.

 

В нашем Шерлоке, как можно разделять тандем Ливанов-Соломин, а роли меж тем обе главные я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже проходили через подобное, потом будет лучший триумвират и т.д. У актеров куча персональных категорий и есть одна коллективная - ансамбль. Ливанов-Соломин вполне могут быть выделены по отдельности или попасть в ансамбль вместе с другими актерами из фильма.

 

"Лучшая массовка" другое совсем, т.к. статисты не имеют своих персональных категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности диалога

 

Лучший режиссер (Ян Шванкмайер)

Лучший к/м анимационный фильм

 

 

 

Один из лучших анимационных коротышей в истории. 10/10

+Лучший звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Лучший оригинальный концепт :arrow:

 

Возможности диалога

 

12a8290d018a4653d938c25ded0d688e.jpeg

 

Лучший режиссер (Ян Шванкмайер)

Лучший к/м анимационный фильм

 

 

 

Один из лучших анимационных коротышей в истории. 10/10

 

Не 1982. Внезапно. Придется теперь участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Лучший оригинальный концепт :arrow:
Я думал про эту категорию. Но решил, что раз тут анимация, то можно и обойтись.

Но в принципе да, можно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...