Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2022

Оскар за "лучший фильм" получит...  

95 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Белфаст
    • CODA: Ребёнок глухих родителей
    • Не смотрите наверх
    • Сядь за руль моей машины
    • Дюна
    • Король Ричард
    • Лакричная пицца
      0
    • Аллея кошмаров
    • Власть пса
    • Вестсайдская история
      0
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Белфаст
    • CODA: Ребёнок глухих родителей
    • Не смотрите наверх
    • Сядь за руль моей машины
    • Дюна
    • Король Ричард
    • Лакричная пицца
    • Аллея кошмаров
    • Власть пса
    • Вестсайдская история


Рекомендуемые сообщения

Вот такое по адресу.

 

 

Такое во вкладке "игра".

 

Я проверить не могу, уже оставил прогноз вчера.

Если так, то странное решение.

 

Собственно, вот и ответ) не успел, непонятно, откуда такой дедлайн.

 

Хорошо, что я успел отправить. До этого у них до начала красной ковровой дорожки принимались прогнозы.

На кинориуме оставь тогда, там призы поинтереснее и участников при этом меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На Кинозале не успел оставить прогноз - они вообще в 0:00 закрыли, а я только счас хотел)

 

Повезло, что на КП успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В короткометражках ты молодец, что рискнуть решил.

Не думаю, что там все так просто будет в этом году, предчувствие. Я бы тоже поменял кое-что там, но уже отправил прогнозы.

 

 

Насколько ты уверен в победе "The Power of the Dog" в ЛФ и долго ли выбирал м/у ней и "CODA"? Если Кэмпион и выиграет ЛФ, то возьмет думаю третью награду - оператора или сценарий, к примеру.

Хороший год в плане интриги. Давно так интересно не было прогнозировать Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В скриптах не сошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько ты уверен в победе "The Power of the Dog" в ЛФ и долго ли выбирал м/у ней и "CODA"?
Да вообще не уверен, Оскар же регулярно удивляет в ЛФ.

 

Я стараюсь придерживаться правила, что прогнозировать надо то, чей выигрыш влечет минимум сломанной статистики. Победа Коды обрубит как минимум две 90-летних статистики: 1) 90 лет никто не брал ЛФ без режиссуры и монтажа (и можно сказать, что вообще никто); 2) 90 лет никто не брал ЛФ, имея менее четырех номинаций.

 

Ну и в целом Кода просто не очень похожа на лауреата в ЛФ.

 

Мне-то самому в целом Кода нравится (в частности там два шедевральных эпизода), но конечно это не уровень ЛФ.

 

Где Коду называли лучшим фильмом года:

*Chicago Indie Critics Awards - Best Independent Film (Best Studio Film - The Power of the Dog)

Hollywood Critics Association - Best Picture

Nevada Film Critics Society - Best Film

PGA Awards - Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures

 

Ну как-то маловато..

 

 

 

‘CODA’ vs ‘The Power of the Dog’ Could Be Another Nadir Moment in Oscar History

 

492D7043-5B70-4ECF-A633-917CB2518DCC.jpeg?format=1000w

 

If “CODA” does win Best Picture over “The Power of the Dog” then it’ll be yet another shameful moment in Oscar history.

 

Of course, the Oscars were never meant to award the actual best movie of the year. A lot of variables come into play, especially in the way you campaign and market a film to voters. Critics can only help so much.

 

I remember vividly “Pulp Fiction” losing over “Forrest Gump” and thinking “man, they really messed this one up.” There was a time when Tarantino’s masterpiece was actually considered too radical for the Academy’s tastes.

 

Then again, maybe it still is. Of course, I had heard all the stories about “Raging Bull” and “Goodfellas” losing over far lesser films. Scorsese’s “The Departed,” which has turned out to be another classic in his cannon, was justly given the top prize in 2007 as a “consolation prize” for his two masterpieces losing out in 1981 and 1991.

 

Regardless, the shameful BP winners might continue come Sunday evening. A “Coda” win would join these shameful moments in Oscar history:

 

“Ordinary People” over “Raging Bull”

“Crash” over “Brokeback Mountain”

“Dances With Wolves” over “Goodfellas”

“Forrest Gump” over “Pulp Fiction”

“The English Patient” over “Fargo”

“The Artist” over “The Tree of Life”

“Rocky” over “Taxi Driver”

“Kramer vs Kramer” over “Apocalypse Now”

“Going My Way” over “Double Indemnity”

“How Green Was My Valley” over “Citizen Kane”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче впервые за долгие годы я так и не псмотрел почти никого из номинантов даже в ЛФ. Чето вообще привлакательного ноль. Кода, белфаст, собака, дюна, ричард, wss - это все выглядит настолько уныло и безжизненно, что аж патологически отворачиваюсь от сезона. Даже ПТА по-моему с самой скучной темой за годы приехал.

Насколько ты уверен в победе "The Power of the Dog" в ЛФ и долго ли выбирал м/у ней и "CODA"? Если Кэмпион и выиграет ЛФ, то возьмет думаю третью награду - оператора или сценарий, к примеру.

Хороший год в плане интриги. Давно так интересно не было прогнозировать Оскар.

Да не будет там никакой третьей награды. На Бафте было только ЛФ и ЛР. Вот на Оскаре будет либо так, либо только режиссура. Сценарий уже железобетонно за Кодой, а операторка за Дюной. Здесь не нужно натягивать Сову на глобус. Можно вспомнить, когда был сезон со Спотлайтом я не думал, что он возьмет ЛФ без третьего награды, однако взял. Никто из академиков не думает, как бы чего отспывать еще ЛФ, лишь бы было солидно. И к слову, у Коды в этом плане все хорошо, у нее чисто джентельменский набор для ЛФ - актерка+сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще не уверен, Оскар же регулярно удивляет в ЛФ.

 

Я стараюсь придерживаться правила, что прогнозировать надо то, чей выигрыш влечет минимум сломанной статистики. Победа Коды обрубит как минимум две 90-летних статистики: 1) 90 лет никто не брал ЛФ без режиссуры и монтажа (и можно сказать, что вообще никто); 2) 90 лет никто не брал ЛФ, имея менее четырех номинаций.

 

Ну и в целом Кода просто не очень похожа на лауреата в ЛФ.

 

Мне-то самому в целом Кода нравится (в частности там два шедевральных эпизода), но конечно это не уровень ЛФ.

 

Где Коду называли лучшим фильмом года:

*Chicago Indie Critics Awards - Best Independent Film (Best Studio Film - The Power of the Dog)

Hollywood Critics Association - Best Picture

Nevada Film Critics Society - Best Film

PGA Awards - Outstanding Producer of Theatrical Motion Pictures

 

Ну как-то маловато..

 

 

 

Спасибо за развернутый ответ. Я и сам не уверен, но в конечном итоге решил, что на статистику сильно не буду обращать внимание, так как с каждым годом ломается какая-нибудь.

 

Положился на интуицию в конечно счете, посмотрим завтра утром, подведет ли она меня или нет.

 

Да не будет там никакой третьей награды. На Бафте было только ЛФ и ЛР. Вот на Оскаре будет либо так, либо только режиссура. Сценарий уже железобетонно за Кодой, а операторка за Дюной. Здесь не нужно натягивать Сову на глобус. Можно вспомнить, когда был сезон со Спотлайтом я не думал, что он возьмет ЛФ без третьего награды, однако взял. Никто из академиков не думает, как бы чего отспывать еще ЛФ, лишь бы было солидно. И к слову, у Коды в этом плане все хорошо, у нее чисто джентельменский набор для ЛФ - актерка+сценарий.

 

Ты прогноз оставлял? Было бы интересно взглянуть на твой прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает что анонимных бюллетенях в сценарии с большим отрывом выигрывает Худший человек на Земле, и Спилберг идёт вровень с Джейн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает что анонимных бюллетенях в сценарии с большим отрывом выигрывает Худший человек на Земле, и Спилберг идёт вровень с Джейн

 

Я лично на эти анонимные бюллетени не обращаю внимание, ну так почитать можно (без аналитики и влияния на свой прогноз). Там же тысячи киноакадемиков голосуют, репрезентативность нулевая от этих нескольких бюллетеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прогноз оставлял? Было бы интересно взглянуть.

Я тыкнул чисто для проформы тоже что у большинства. За сезоном почти не следил вообще.

 

Кода в ЛФ, в оригинальном ПТА. Честейн в лидинге. Дюна во всей технике, тут даже разбираться не хочу. Если монтаж будет у кого-то другого только порадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тыкнул чисто для проформы тоже что у большинства. За сезоном почти не следил вообще.

 

Кода в ЛФ, в оригинальном ПТА. Дюна во всей технике, тут даже разбираться не хочу. Если мортаж будет у кого-то другого только порадуюсь.

 

Понятно. Спасибо.

 

Жаль, что больше не участвуешь в сезоне прогнозов, с тобой очень интересно играть было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче впервые за долгие годы я так и не псмотрел почти никого из номинантов даже в ЛФ. Чето вообще привлакательного ноль. Кода, белфаст, собака, дюна, ричард, wss - это все выглядит настолько уныло и безжизненно, что аж патологически отворачиваюсь от сезона. Даже ПТА по-моему с самой скучной темой за годы приехал.

 

Да не будет там никакой третьей награды. На Бафте было только ЛФ и ЛР. Вот на Оскаре будет либо так, либо только режиссура. Сценарий уже железобетонно за Кодой, а операторка за Дюной. Здесь не нужно натягивать Сову на глобус. Можно вспомнить, когда был сезон со Спотлайтом я не думал, что он возьмет ЛФ без третьего награды, однако взял. Никто из академиков не думает, как бы чего отспывать еще ЛФ, лишь бы было солидно. И к слову, у Коды в этом плане все хорошо, у нее чисто джентельменский набор для ЛФ - актерка+сценарий.

 

Не возьмет пёс с одной режиссурой, учитывая, что это походу единственный Оскар, который ему грозит не учитывая лф. Такое было вообще когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возьмет пёс с одной режиссурой, учитывая, что это походу единственный Оскар, который ему грозит не учитывая лф. Такое было вообще когда-нибудь?
В 1938 году последний раз, если конкретно с режиссурой. Я про это писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возьмет пёс с одной режиссурой, учитывая, что это походу единственный Оскар, который ему грозит не учитывая лф. Такое было вообще когда-нибудь?

 

Было:

 

На западном фронте без перемен (церемония 1930)

С собой не унесешь (церемония 1939)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возьмет пёс с одной режиссурой, учитывая, что это походу единственный Оскар, который ему грозит не учитывая лф. Такое было вообще когда-нибудь?

Так Спотлайт как раз, не? ЛФ и сценарий. Тоже статистика пала ого-го.

Если Спотлайт взял только со сценарием, то нет никаких преград для Пса только с режиссурой. Опять же, Бафта показала, что вот только так.

 

Ну Пес жутко не зрительский. Показательно, что гильдии переключились на Коду практически без хайпа. Что сценаристы, что актеры голосовали сердцем. Да и то, что бритиши отдали адаптацию Коде при том, что у них Пес в ЛФ - это показательно. Возможно, будь на БАФТе в номинантах на ЛФ Кода, то она и победила бы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К БАФТЕ я думаю уже апеллировать нет смысла.

 

1.Они за 7 последних лет лишь один раз совпали с Оскаром в ЛФ. Слишком много промахов. Прошлогодний победитель "Земля кочевников" был слишком предсказуемым вариантом, а так они плохо уже совпадают с киноакадемией.

2.Их новая система с ограниченными лонг-листами, включая ЛФ. Изменилась сама процедура голосования, что уже отразилось на одной из главных номинаций, где 0 совпадений в этом году (женская роль).

 

Так себе прекурсор уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За победителей все равно голосуют толпой, и так или иначе часть британцев голосует и на оскаре. Глобально проблема в том, что у них в ЛФ нет преференшиала и они очень сильно идут за хайпом фронтраннеров сезона. Т.е. победа Пса там просто вписывается в тренд и каких-то особых баллов ему не добавляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Пес жутко не зрительский. Показательно, что гильдии переключились на Коду практически без хайпа. Что сценаристы, что актеры голосовали сердцем.
На WGA из конкурентов у Коды были Дюна, дель Торо и два мюзикла.

 

Да и то, что бритиши отдали адаптацию Коде при том, что у них Пес в ЛФ - это показательно. Возможно, будь на БАФТе в номинантах на ЛФ Кода, то она и победила бы там.
На БАФТе за лауреата в ЛФ и за номинантов в ЛФ голосуют все академики.

 

И вообще БАФТА не любит отдавать скрипт фильму, который у них взял ЛФ+ЛР, - последним таким фильмом был "Артист". Это, кстати, логика тех, кто прогнозирует адаптацию для Кэмпион на Оскаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинул маме коду скучная фигня говорит. фильм скучный примитивный не дай бог победа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было:

 

На западном фронте без перемен (церемония 1930)

С собой не унесешь (церемония 1939)

 

Я имел в виду, чтобы брали только режиссерский Оскар без лф и побочных Оскаров. Такого не было кажись. А в два Оскара псу как раз вполне себе верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же обидно, что "T'es morte Helene" не был номинирован. Я сейчас бы однозначно ставил на его победу, даже если бы его никто не ванговал. Смотрю, у моих "друзей по интересам" рейтинг - 8.7.

 

Я имел в виду, чтобы брали только режиссерский Оскар без лф и побочных Оскаров. Такого не было кажись. А в два Оскара псу как раз вполне себе верится.
Те Азериус буквально назвал оба случая, когда фильм брал только ЛФ+ЛР.

 

Только режиссуру без всего остального последний раз брал Майк Николс с "Выпускником" (1967). ЛФ тогда взяла "Полуночная жара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, чтобы брали только режиссерский Оскар без лф и побочных Оскаров. Такого не было кажись. А в два Оскара псу как раз вполне себе верится.

 

Было тоже. Это еще чаще происходило:

 

Два аравийских рыцаря

Божественная леди

Скиппи

Ужасная правда

Гигант

 

+ то, что написал ORANGE'71 (фильм "Выпускник")

 

Как же обидно, что "T'es morte Helene" не был номинирован. Я сейчас бы однозначно ставил на его победу, даже если бы его никто не ванговал. Смотрю, у моих "друзей по интересам" рейтинг - 8.7.

 

Солидарен. А учитывая, что общий уровень номинированных к/м довольно слабый, тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот и ответ) не успел, непонятно, откуда такой дедлайн.

Блин, а вот это обидно.

12 лет ставил на КП и тут такой облом.

Теперь результаты не будут в общем котле :(

 

Кстати, одобрил топик Зеленоглазки с трансляцией.

Данная тема закроется с началом церемонии и откроется с её концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что Дюна одну из 6 статуэток не доберет. Либо в скоре сольет псу/энканто, либо в монтаже псу/королю, либо в операторке псу. Самое вероятное, наверное, скор энканто. Тогда и приводимая Оранджем статистика сохранится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...