Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2022

Оскар за "лучший фильм" получит...  

95 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Белфаст
    • CODA: Ребёнок глухих родителей
    • Не смотрите наверх
    • Сядь за руль моей машины
    • Дюна
    • Король Ричард
    • Лакричная пицца
      0
    • Аллея кошмаров
    • Власть пса
    • Вестсайдская история
      0
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Белфаст
    • CODA: Ребёнок глухих родителей
    • Не смотрите наверх
    • Сядь за руль моей машины
    • Дюна
    • Король Ричард
    • Лакричная пицца
    • Аллея кошмаров
    • Власть пса
    • Вестсайдская история


Рекомендуемые сообщения

Определился в песне - все-таки я ставлю на "Dos Oruguitas", хотя здесь очень сложный выбор.

 

Клэйтон Дэвис:

Эта категория также может сделать Лин-Мануэля Миранду последним получателем EGOT — он станет третьим самым молодым в истории и самым быстрым, кто получит редкую награду. Сенсация вокруг «Бруно» неоспорима — хотя номинация принадлежит «Дос Оругитас», а «Энканто» за последние несколько недель пережил ощутимый всплеск. «Энканто» – десятый анимационный фильм с 1989 года, номинированный как на оригинальную песню, так и на оригинальный саундтрек (Жермен Франко). Семь из них ушли минимум с одной из двух категорий в ночь на Оскар, а пятеро из этих семи выиграли обе категории.

 

Кроме того, 'Dos Oruguitas' имеет то преимущество, что это единственная из номинированных песен, которая играет в фильме, а остальные песни либо вступительные, либо послетитровые. Кроме того, песня отмечает момент в фильме, который заставляет многих его поклонников раствориться в эмоциях. Академия уже награждала испанские песни песней Хорхе Дрекслера «Al Otro Lado Del Rio» из «Дневников мотоциклистов» (2004), которая неожиданно превзошла две песни из анимационных фильмов («Полярный экспресс» и «Шрек 2») и мюзикла ('Призрак оперы').

 

«No Time to Die» уже завоевал множество наград в этом сезоне, в том числе «Золотой глобус» и «Выбор критиков», а также прошлогоднюю премию «Грэмми» за песню, написанную для визуальных медиа. Если победит 20-летняя Айлиш, она станет второй самой молодой победительницей в истории категории, обогнав прошлогоднюю победительницу H.E.R. (для «Fight for You» из «Иуда и Черный Мессия»), которой в то время было 23 года. Самая младшая — Маркета Ирглова, чешско-исландский автор песен, соавтор песни «Falling Slowly» из мюзикла «Once» (2007), которой на момент победы было 19 лет.

 

Оскар объявил музыкальных исполнителей из номинантов этого года на лучшую оригинальную песню, в которую войдут 4 из 5 номинированных песен, исполняемых в дополнение к одной, которая не была представлена: «We Don't Talk About Bruno» из «Encanto», который до сих пор возглавляет чарты.

 

Айлиш выиграла песню практически везде, где можно, но все-таки отсутствие номинаций фильма в ЛФ и в десятке PGA это очень серьезные минусы. Энканто же фаворит в анимации, выиграл 7 гильдий из восьми, культурным феноменом стал именно благодаря песням (пусть даже и в 1ю очередь благодаря “We Don’t Talk About Bruno”).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Определился в песне - все-таки я ставлю на "Dos Oruguitas", хотя здесь очень сложный выбор.

 

Клэйтон Дэвис:

 

 

Айлиш выиграла песню практически везде, где можно, но все-таки отсутствие номинаций фильма в ЛФ и в десятке PGA это очень серьезные минусы. Энканто же фаворит в анимации, выиграл 7 гильдий из восьми, культурным феноменом стал именно благодаря песням (пусть даже и в 1ю очередь благодаря “We Don’t Talk About Bruno”).

 

Надеюсь, что так и случится. Песню из Бонда так дослушать и не смог до конца, но сомнительно, что она не выиграет.

Не стал рисковать в прогнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айлиш выиграла песню практически везде, где можно, но все-таки отсутствие номинаций фильма в ЛФ и в десятке PGA это очень серьезные минусы. Энканто же фаворит в анимации, выиграл 7 гильдий из восьми, культурным феноменом стал именно благодаря песням (пусть даже и в 1ю очередь благодаря “We Don’t Talk About Bruno”).

А Скайфолл и Спектр были номинированы на PGA и ЛФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайфолл был номинирован на PGA

 

Если о гильдиях говорить, то нужно смотреть на SCL и GMS. От GMS "No Time To Die" даже номинации не получила (по делу, на мой взгляд), а вот SCL наградили ее (к своему позору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Скайфолл и Спектр были номинированы на PGA и ЛФ?
Скайфолл был номинирован на PGA.

 

В год Спектра только у документалки The Hunting Ground была номинация PGA. Документалки в новейшую эру в песне не побеждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Okko откажет - здесь накидают ссылки , где можно трансляцию смотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а посоветуйте онлайн-площадки, где можно сделать ставки на оскар.

Не конкурсы, тип КП-шного, а именно беттинг-сайты.

Можно российские, можно международные.

Отдельный плюсик - если принимают крипту.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а посоветуйте онлайн-площадки, где можно сделать ставки на оскар.

Не конкурсы, тип КП-шного, а именно беттинг-сайты.

Можно российские, можно международные.

Отдельный плюсик - если принимают крипту.

 

Спасибо.

 

ЛС не принимаешь, поэтому сюда:

 

Привет!

 

Из тех площадок, что тебе доступны, рекомендую - William hill, bwin

 

Лет 10 там ставлю, проблем не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебои с запоем. год офигенный. 5 семерок, не было такого. я никогда Семи фильмам семерки не ставил. болею чисто против коды (исключение Коцур он тупо лучший)и я ненавижу дядю ваню. это не кино. это позорище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил вчера прогноз свой на КП и КР. Менять больше не буду победителей, выбор сделан)

 

Монтаж, сценарий наиболее сложными оказались. Еще чувствую, что по короткому метру не все так просто будет, но рисковать не стал там.

В ЛФ до конца тоже не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна тема на обсуждение церемонии, создайте сегодня до 22-00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛС не принимаешь, поэтому сюда:

 

Привет!

 

Из тех площадок, что тебе доступны, рекомендую - William hill, bwin

 

Лет 10 там ставлю, проблем не было)

 

William hill тоже использовали ранее, но сейчас они закрыли ставки для акков, зарегеных в рф. попробовали сделать европейский аккаунт, тоже не дает делать ставки.

если знаете как можно обойти, расскажите, плиз. можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил вчера прогноз свой на КП и КР. Менять больше не буду победителей, выбор сделан)

 

Монтаж, сценарий наиболее сложными оказались. Еще чувствую, что по короткому метру не все так просто будет, но рисковать не стал там.

В ЛФ до конца тоже не уверен.

 

я по оригинальному сценарию тоже проголосовала за Don't Look Up, а за адаптированный - The Lost Daughter:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше все было лучше - и трава зеленей, и травка забористей.

 

И церемония премии Оскар была гораздо менее понтовой, чем сейчас, хотя вели её известные актеры,

и выступления лауреатов были короткими - не то, что нынешние.

А уж какие фильмы получали Оскар...

Изменено 28.03.2022 18:35 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна тема на обсуждение церемонии, создайте сегодня до 22-00

Я буду на форуме весь день сегодня, могу одобрить в любое время, хоть за 5 минут до начала

 

Из тех площадок, что тебе доступны, рекомендую - William hill, bwin

Мне никакие не доступны, т.к. в Калифорнии (как, впрочем, и почти во всех остальных штатах) беттинг запрещён.

Но мы знаем обходные пути ;)

 

За ссылки спасибо.

Ещё варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определился с коротышами: Robin Robin / Audible / Ala Kachuu: Take and Run.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ala Kachuu: Take and Run.

 

Тоже думаю, что высокие шансы у фильма и хотел поставить на первое место, после просмотра.

Но поставил на "Долгое прощание" в итоге, надеюсь что ошибусь в прогонзе - проходной фильм.

 

В к/м анимации в победе Robin Robin сомневаюсь до сих пор. Bestia думаю может привлечь киноакадемиков больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 - Best Editing - All That Jazz - Alan Heim

9 - Best Supporting Actor - The Dark Knight - Heath Ledger as The Joker

8 - Best Screenplay - Citizen Kane - Herman J. Mankiewicz and Orson Welles

7 - Best Supporting Actress - Precious - Mo’Nique as Mary

6 - Best Foreign Film - Fanny and Alexander - Ingmar Bergman

5 - Best Actor - Raging Bull - Robert De Niro as Jake LaMotta

4 - Best Cinematography - Barry Lyndon - John Alcott

3 - Best Actress - Who’s Afraid of Virginia Woolf - Elizabeth Taylor as Martha

2 - Best Director - Lawrence of Arabia - David Lean

1 - Best Picture - The Godfather - Francis Ford Coppola, Albert S. Ruddy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такое себе мнение, на оооочень такого себе любителя.

 

Де Ниро за боксера? переигрывающая Тейлор? антирелигиозная агитка Бергмана? фу-фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск уже закрыл возможность участия в игре "угадай победителей Оскара" или я что-то делаю не так? У кого-то получилось оставить прогноз сегодня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск уже закрыл возможность участия в игре "угадай победителей Оскара" или я что-то делаю не так? У кого-то получилось оставить прогноз сегодня?
Я пару часов назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопоиск уже закрыл возможность участия в игре "угадай победителей Оскара" или я что-то делаю не так? У кого-то получилось оставить прогноз сегодня?

 

Вроде можно.

 

Здесь нужно оставлять - https://www.kinopoisk.ru/special/oscar/game/

У них есть еще старая ссылка, но там нерабочая. Может ее открываешь.

 

Должны принимать. Если нет, то на кинориуме есть игра еще аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадай победителей «Оскара-2022»

Игра закончена. Идет подсчет результатов.

 

Вот такое по адресу.

 

Мы не нашли ваши ответы. Вероятно, вы не принимали участия в игре

Такое во вкладке "игра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 марта Американская киноакадемия объявит лауреатов одной из главных кинопремий мира. Мы предлагаем вам проверить свою интуицию в нашем традиционном спецпроекте и угадать, кто получит «Оскар» в этом году.

 

Выберите своего фаворита в каждой номинации и отправьте ответ до 16:00 27 марта (Мск). Чем больше лауреатов вы угадаете, тем выше шансы выиграть. 100 победителей получат призы от Кинопоиска.

 

Собственно, вот и ответ) не успел, непонятно, откуда такой дедлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...