Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дориан Грэй (Dorian Gray)

Рекомендуемые сообщения

Эротические сцены в "Дориане Грее"?... Ахренеть... вот после такого смотреть фильм становится совсем страшно, и даже не Барнс уже тому виной... :eek:

 

И не говорите! удивилась, когда прочла..Вот, значит, что они "выцепили" из книги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он был не как садомазохист, он им и был=) Любил парень разные сексуальные игры. На самом деле эти сцены показаны более-менее мягко. Можно было бы и покруче показать=)

 

Полностью согласна))) Это фильм не портит) скорее реально отражает правду жизни! Как раз об этом фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так не надо было. Все-таки классика, как никак, может, не стоило до такой степени опошлять. Хотя режиссеру виднее

 

Мне кажется, что классика тут не причем! У нас очень много классических произведений как зарубежной, так и русской литературы. Главное раскрыть идею фильма и данные сцены как раз этому способствуют!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что классика тут не причем! У нас очень много классических произведений как зарубежной, так и русской литературы. Главное раскрыть идею фильма и данные сцены как раз этому способствуют!)

 

Я не считаю, что эти сцены способствуют раскрытию идеи фильма. Идея не в этом, а в том, что душа портится, когда ты совершаешь грехи, в том числе и такие.

Можно подумать, что только сексом он и испортил себе душу, не считая, конечно, убийства

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что эти сцены способствуют раскрытию идеи фильма. Идея не в этом, а в том, что душа портится, когда ты совершаешь грехи, в том числе и такие.

Можно подумать, что только сексом он и испортил себе душу, не считая, конечно, убийства

 

Правильно в том, что грехи))) Согласна 100%) Ну как тогда их отражать по Вашему мнению?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, чтобы не так откровенно, не так пошло. Иногда без голой груди и крови понятно, что там было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, чтобы не так откровенно, не так пошло. Иногда без голой груди и крови понятно, что там было

 

А где вы там увидели пошлость и эротические сцены? На уровне аналогичных сцен в Аваторе. Мне наоборот показалось, что так элегантно снять разгульную жизнь может только высококлассный специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что эти сцены способствуют раскрытию идеи фильма. Идея не в этом, а в том, что душа портится, когда ты совершаешь грехи, в том числе и такие.

Можно подумать, что только сексом он и испортил себе душу, не считая, конечно, убийства

 

Дело даже не в сексе.. Он ломал судьбы людям. Девушкам и юношам. Об

этом в фильме ни слова, только пару намёков (сцена в концертном зале если помните)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в сексе.. Он ломал судьбы людям. Девушкам и юношам. Об

этом в фильме ни слова, только пару намёков (сцена в концертном зале если помните)

 

+1 Так точно. Вот этой своей развратностью и ломал, безнаказанностью губил не только себя, но и других. Как демон в ангельском обличье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, не зацепил( обидно, я очень люблю эту книгу, но вот фильм....Вроде все присутствует, атмосфера, хорошие актеры, но чего то не хватило для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала, посмотрела. Скучно, нудно. Барнс хорош, конечно не тот Дориан, что я себе представляла, но вполне роль потянул. Фильм понравился кусками, да отрывками. Какие-то сцены запомнились, улыбнули, захватили, но остальное было нудно смотреть. Очень понравились костюмы и декорации, сама атмосфера, мрачные тона, виды -красиво, одним словом. Но вот содержание...На мой взгляд слишком уж по английски холодно и скупо. Надо было добавить какого-то движения, масштаба, трагедии. С первоисточником знакома. Правда с половиной книги, но и там как-то поживее, хотя тож нудятина, но нет пустоты. Не понравилась совсем девушка Дориана. Та, что в конце появляется. Селедка какая-то. Никаких чувств от нее я так и не дождалась. Ферт с вялой миной, как будто бы ему уже надоели все эти роли англ. аристократов, смотрелся совершенно никак. В общем баллов на 5 фильм. Барнс+разврат+костюмы. Усе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала, посмотрела. Скучно, нудно. Барнс хорош, конечно не тот Дориан, что я себе представляла, но вполне роль потянул. Фильм понравился кусками, да отрывками. Какие-то сцены запомнились, улыбнули, захватили, но остальное было нудно смотреть. Очень понравились костюмы и декорации, сама атмосфера, мрачные тона, виды -красиво, одним словом. Но вот содержание...На мой взгляд слишком уж по английски холодно и скупо. Надо было добавить какого-то движения, масштаба, трагедии. С первоисточником знакома. Правда с половиной книги...

 

Срочно осиливай вторую половину:D Там будет тебе и "екшн" и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно осиливай вторую половину:D Там будет тебе и "екшн" и все остальное.

 

Проблема в том, что я читала на англ. и после какой-то главы совершенно перестала понимать о чем речь :lol: слишком много умных слов. Так что...мож и дочитаю когда-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря странно читать про разврат и слишком эротические сцены. Ну нет такого в фильме, по крайне мере для взрослой аудитории тут ничего пошлого нет=) Правда жизни которую отразили в книге и не стоит ставить рамки классики, времена идут и то что раньше не могло быть озвучено и показано, теперь нужно и можно показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что люди, говорившие про какой-то разврат, фильм просто не смотрели, а прочитав книгу и увидев может быть отзывы или посмотрев трейлер, как всегда в таком случае анализируют книгу с предполагаемым суждением о фильме, добавляя в него свои эротические фантазии. Разглядеть там пошлость, а тем более эротику в непотребном виде можно только смотря кино с завязанными глазами или в совершенно невменяемом состоянии. Претензии к экранизации в разрезе совпадения с книжным аналогом меня просто умиляет – в Ш.Х. вообще ничего нет от Ш.Х., кроме названия, и всех это абсолютно устраивает, даже нравится как бы такой раздолбайский взгляд на Великого сыщика. А здесь якобы какие-то отклонения незначительные есть – и на тебе, фильм уже опускается ниже плинтуса. Хотя режиссер всегда вносит какую-то небольшую часть своего видения книжного образа в любую, даже самую максимально приближенную, экранизацию. Это в порядке вещей, какие тут могут быть претензии, если основной мотив и основная мысль автора сохранена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь якобы какие-то отклонения незначительные есть – и на тебе, фильм уже опускается ниже плинтуса. Хотя режиссер всегда вносит какую-то небольшую часть своего видения книжного образа в любую, даже самую максимально приближенную, экранизацию. Это в порядке вещей, какие тут могут быть претензии, если основной мотив и основная мысль автора сохранена?

 

Незначительные? Вы называете полный передел концовки, включение новых героев и неразработку остальных незначительным откланением? То, что становится с лордом Генри, в крайни меняет суть дела, то, что Дориан уезжает, вместо того, чтобы жить среди тех же людей, также убивает смысл, то что, брат Сибиллы оказался даже старше ее в начале экранизации, то, что Дориан кутит в собственном доме, накладывая на себя прямую тень (хотя в книге он никогда и никого к себе в дом не пускал, а шлялся по темным и злачным местам, скрывая сое лицо; этим нам показывалось, что "маска" которую он носил для общества, была не рушима). Плюс создатели неудасушились снять натуральный Лондан, а не снимать виды в павильоне(это хорошо заметно в кадрах, в которых он подъезжает к дому, в начале фильма).

И вот все это небольшая часть своего видения режиссером. Тогда надо писать в титрах, в начале фильма: "По мотивам романа".

 

Я фигею, читая, что большенству из Вас это понравилось. Видимо действительно, народ требует только "хлеба и зрелищ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незначительные? Вы называете полный передел концовки, включение новых героев и неразработку остальных незначительным откланением? То, что становится с лордом Генри, в крайни меняет суть дела, то, что Дориан уезжает, вместо того, чтобы жить среди тех же людей, также убивает смысл, то что, брат Сибиллы оказался даже старше ее в начале экранизации, то, что Дориан кутит в собственном доме, накладывая на себя прямую тень (хотя в книге он никогда и никого к себе в дом не пускал, а шлялся по темным и злачным местам, скрывая сое лицо; этим нам показывалось, что "маска" которую он носил для общества, была не рушима). Плюс создатели неудасушились снять натуральный Лондан, а не снимать виды в павильоне(это хорошо заметно в кадрах, в которых он подъезжает к дому, в начале фильма).

И вот все это небольшая часть своего видения режиссером. Тогда надо писать в титрах, в начале фильма: "По мотивам романа".

 

Я фигею, читая, что большенству из Вас это понравилось. Видимо действительно, народ требует только "хлеба и зрелищ".

 

В титрах вообще ничего не указано по поводу книги, так что фильм можно считать вольной режиссерской трактовкой и в обсуждении фильма полагаться только на фильм, отбросив книжные воспоминания. Всегда в экранизациях существует принцип незначительности изменений – это когда основной замысел не претерпевает изменений, о чем я уже писал, но повторюсь. Вот если бы в фильме Дориан Грэй был религиозным человеком, посвятившим свою жизнь во славу господа Бога, и излучавший из себя образец добродетельности – то да, претензии в тему. А так, не совсем к месту. Съемки Лондона важны только для киноэстетов, которым вынь да положь на полочку все в самом лучшем виде. Но все равно они останутся недовольны, так как всегда найдется какой-нибудь повод немножко побрюзжать. Для любителей хорошего кино качество съемок Лондона конечно имеет значение, но далеко не основополагающее. Главное – режиссерский замысел, его претворение в жизнь и смотрибельность картины. Все на высшем уровне. Чего же Вам еще надобно, старче? Не совсем по книге? Ну и хорошо, будет что-то и для зрелища (кино) и что-то для хлеба (книга). Так что не фигейте, все нормально, что народ требует, то фильм и книга дают. Можете спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не заметила большое количество эротических сцен. И не сказала бы что они были прям вот ТАКИМИ откровенными.

Эротические сцены в Дориане?) Та режиссер пошел дальше Уайльда я смотрю) Мдя,смотреть хочется все больше)Может ничего такого особого там и нет, все ж таки цензуру у нас не отменял никто и пр и пр)) Но я думаю,что в книге хоть и не было особо этого описано,только упомянтуо,тем не менее все равно было понятно,что Дориан - любитель погрешить.Хм, посмотрим что там у них получилось в итоге)Мне прям интересно стало:)

Как по мне, так не надо было. Все-таки классика, как никак, может, не стоило до такой степени опошлять. Хотя режиссеру виднее

Я просто думаю,что это обусловлено больше временем ,а точнее современным кинематографом) Конечно,в книге этого нет и без этого можно было обойтись,но тогда чем бы качественно отличался этот Дориан от всех предыдущих экранизаций?)Я соглашусь с вами,это было необязательно и оригинал мне вполне дает представление о главном герое без подобного)Но я думаю,чтобы фильм имел успех немного голого тела поможет) так,на всякий случай)

Мне кажется, что классика тут не причем! У нас очень много классических произведений как зарубежной, так и русской литературы. Главное раскрыть идею фильма и данные сцены как раз этому способствуют!)

Классика очень даже причем,Вик) На самом деле Оскар Уайльд и без этого дал нам полноценное представление о герое) Не прибегая к каким-то эротическим сценам,пусть даже в минимальном объеме) И хотя я фильм пока еще не видела, не знаю как именно они могут способствовать раскрытию) Там же дело в так сказать все большем падении Дориана и его невинной внешности и душе, с каждым днем погружающейся в разврат и низменность) Волк в шкуре овечки можно так сказать)

Как только стартанет фильм - обязательно схожу,ведь Портрет - одно из моих любимых произведений.И думаю,что все ж таки лучше будет воспринимать фильм отдельно от книги)) :cool:Посмотрим насколько эта экранизация отличается от предыдущих :cool::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии к экранизации в разрезе совпадения с книжным аналогом меня просто умиляет – в Ш.Х. вообще ничего нет от Ш.Х., кроме названия, и всех это абсолютно устраивает, даже нравится как бы такой раздолбайский взгляд на Великого сыщика.
Вы видимо живите в какой-то альтернативной вселенной, потому что в моей, если чем форумы и пестрят, так это лозунгами "Они убили Холмса". Вон и Ливанов недавно отжёг на радость поколениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп: кому-нибудь известно про русскую экранизацию Дориана Грея? Насколько я знаю, Александр Домогаров собирался ставить фильм и играть роль Генри.

Так вот, может у кого-нибудь есть информация, когда это случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только стартанет фильм - обязательно схожу,ведь Портрет - одно из моих любимых произведений.И думаю,что все ж таки лучше будет воспринимать фильм отдельно от книги)) :cool:Посмотрим насколько эта экранизация отличается от предыдущих :cool::cool:

 

Я бы вам в принципе советовала воспринимать фильм как самостоятельное произведение, не искать там близкого соответствия оригиналу. Ни для кого не секрет, что мало какая экранизация может похвастаться тем, что удовлетворила всем вкусам поклонников первоисточника, не испоганив последний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просмотрен недавно, не в кинотеатре, конечно, но во вполне приемлемом качестве. Книгу я прочитала относительно недавно, так что впечатления еще свежи. Фильм оказался даже хуже, чем я думала. Не знаю даже, как можно было так опошлить столь прекрасную книгу... Бен Барнс абсолютно никакой: внешность мне не нравится, даже не принимая во внимание то, что он совершенно не подходит под описание в книге, а игра совершенно бесцветная. Колин Ферт в качестве лорда Генри тоже не приглянулся - не вижу я в нем должного аристократизма. Роль Сибиллы сильно переврали и почему-то взяли сильно подурневшую Рэйчел Херд-Вуд (а ведь в "Парфюмере" она была очаровательна). Не понятно, зачем ввели героиню Ребекки Холл, которой в книге не было, а действие перенесли в начало 20 века... Разве что декорации хорошие, стильные, но в "Видоке", "Суини Тодде" или "Шерлоке Холмсе" все это смотрелось гораздо эффектнее (привожу эти фильмы, потому что стиль похожий).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, зачем ввели героиню Ребекки Холл, которой в книге не было, а действие перенесли в начало 20 века...

 

Действие перенесли в 20-й век, чтобы сильнее отразить изменения, которые произошли с другими и не произошли с Дорианом, для контраста, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет, что мало какая экранизация может похвастаться тем, что удовлетворила всем вкусам поклонников первоисточника, не испоганив последний. :)

 

Вы правы. Такие случаи, действительно, редкость. Но бывают - например, "Опасные связи" Фрирза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 03.11.2013 13:54 пользователем L`Etranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...