Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дориан Грэй (Dorian Gray)

Рекомендуемые сообщения

Амра в таком случае хочу вас обрадовать. :) Вот Ферт в этом фильме сыграл замечательно!

 

Спасибо большое L`Etranger)) я загорелась фильмом, когда увидела, что он играет Генри! В "Как важно быть серьезным" он просто великолепен, ничем не уступает Руперту Эверету, который кажется ярче и харизматичнее...

 

Вообще-то Паркер всегда выдумывает что-нибудь особенное, как бы додумывает то, чего в тексте нет, но то, что герои вполне могли бы сотворить... Мне это очень нравится!

Изменено 04.01.2010 17:10 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще-то Паркер всегда выдумывает что-нибудь особенное, как бы додумывает то, чего в тексте нет, но то, что герои вполне могли бы сотворить... Мне это очень нравится!

 

Особенно ему удалось додумать пороки Дориана Грея :) Я думаю Уайльд это подразумевал, просто его бы в конец зацензурили, напиши он такое в книге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание фильма было лучше самого фильма.

От книги и следа не оставили, Барнс сыграл неубидительно, да и Ферт тут не блещет. Редкий случай когда я не смог смотреть картину до конца.

Ожидал очень многого от картины, а получил ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидание фильма было лучше самого фильма.

От книги и следа не оставили, Барнс сыграл неубидительно, да и Ферт тут не блещет. Редкий случай когда я не смог смотреть картину до конца.

Ожидал очень многого от картины, а получил ноль.

 

Нет "след" от книги конечно есть, расплывчатый такой.. Они могли вообще забить на сюжет и золотые фразы Уайльда. Но да основные эпизоды изменили до неузнаваемости.

Меня к середине тоже чтото искушало выключить) но досмотрел. Конец разочаровал, так что вы ничего не потеряли если не досмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет "след" от книги конечно есть, расплывчатый такой.. Они могли вообще забить на сюжет и золотые фразы Уайльда. Но да основные эпизоды изменили до неузнаваемости.

Меня к середине тоже чтото искушало выключить) но досмотрел. Конец разочаровал, так что вы ничего не потеряли если не досмотрели

Я так и думал, что если не досмотрю до конца, то ничего не потеряю.

Единственное удивляет, как Ферта то сюда занесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё по трейлеру понял что фильм фигня, лучше пересмотреть советский телеспектакль с Яковлевым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё по трейлеру понял что фильм фигня, лучше пересмотреть советский телеспектакль с Яковлевым.

Спектакль отличный.

Когда в титрах увидел имя Ферта , то мое ожидание фильма зашкалило, таке произведение, актер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может покажется что я хвастую, но просто делюсь интересным. Актёр, который играет Дориана в этом телеспектакле оказывается был учеником у моей бывшей учительницы по литературе, ему нравилось это произведение и он ей пообещал что сыграет когда-нибудь в театре эту роль. Она мне про него рассказывала, потому что я сам готовил реферат на конференцию по "Портрету Дориана Грея". Вот после её рассказа и посмотрел спектакль, замечательный. Жаль все помнят Яковлева, а не этого актёра, Валерия Бабятинского
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила не ждать "Дориана Грея" в кино, тем более, что голос Стычкина в дубляже не особо радовал, так что посмотрела дома.

Отношение к фильму двойственное. Если рассматривать его, как отдельную, не привязаннаую к произведению Уайльда, киноединицу - неплохо. Но, если вспомнить, что "Дориан Грей" - это экранизация великолепной книги, то кино средней паршивости.

 

Сначала о том, что понравилось. Актёры смотрелись лучше, чем я боялась. Фёрт, правда, больше понравился в первой половине фильма, Барнс - во второй ("дьявольский" вариант Дориана ему удался лучше). Оргии Дориана показали довольно-таки интересно:rolleyes: Ну и саундтрек неплохой.

 

Минусов больше.

Про то, что из книги взяли только основу - можно и не говорить, это было видно по трейлеру. Однако зачем это сделали - большой вопрос. Лучше от этого, естественно, не стало.

Очень, очень не понравилось, как показана история с Сибилой. Мало того, что бедную, невинную девочку положили в койку к Грею, так ещё и их расставание сделали каким-то топорным.

Время трансформации Дориана от невинного юноши до убийцы зачем-то сократили до года.

Дочка Генри тоже была не особо к месту. А концовка так вообще дурацкая.

 

Да и изменения портрета сделали немного нелепо. У Уайльда это было описано куда изящней, здесь же какие-то червяки из глаз вылазят...

 

 

Жаль, очень жаль, что хорошей экранизации опять не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий фильм, брр... И правда очень похож по стилю на Суинни Тода. Роман пока еще не читала, оценить как экранизацию не могу. Как самостоятельное же кино вполне смотрибельно, я досмотрела до конца не напрягаясь. Саундтрек неплохой, вносит свою лепту в создание атмосферы фильма. Ферту и Барнсу от меня по большому плюсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, мне тоже стоит радоваться, что я не читала книги. Есть ещё даже шанс, что может понравиться.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне фильм пришелся по душе. Да, он во многом отличается от книги, но все равно его основа сохранена, да и оформлена она в красивое составляющее.

Сам фильм сделан довольно-таки эффектно, мрачно, готично, страстно, порой кроваво и временами даже до ужаса противно, но сама атмосфера просто отличная. Барнс превосходно смотерлся в роли Дориана. Ближе к концу такой холодной и безжалостный взгляд, что аж мурашки по коже. Фёрт бесподобен, хотя в первой части фильма он, в образе Мефистотеля, который соблазняет Дориана всеми удовольствиями жизни, смотрится куда более интересно, чем Лорд Генри в старости. Есть пара забавных моментов:

 

 

Например, спор Дориана и Лорда Генри. Жестоко, но капля юмора тоже имеется.

 

Ну и конечно музыка просто прекрасна. Мне понравилось, что портрет как бы живет своей жизнью, и даже смотрит на персонажей, но его стоны, крики, хрипы, моргания, открывания рта и вылезания из рамки явно было лишним.

 

Мне не понравилась линии с Сибилой Вейн. Она является одной из самых главных и печальных в книге, здесь же она явно теряятся на фоне жестких оргий и финальной любовной истории.

 

 

Несоответствий с книгой много, но в принципе образы, порблема и главная мысль сохранены.

Вполне неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в целом первые 30-40 минут смотрибительны, а потом начинается что-то невообразимое. Большой минус, что нету анализа персонажей, внятного финала, некоторых деталей, ну и красота портрета с трансформацией.

 

Есть конечно плюсы - он один, Колин Фирт отлично сыграл, но в конце фильма что-то подводить начал. Сколько вышло экранизаций, пока ни одну достойную не видел (кроме мюзиклов). Лучше книгу перечитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер. Стало мне как-то грустно. Нет, само по себе впечатляет - готичненько так, мрачно. Визуально, думаю, претензий к фильму у меня не будет. Но - опять это проклятое "но" в виде исполнителя главной роли! Нет, я ничего не говорю относительно игры Барнса - вполне может быть, что он сыграет на "отлично", тогда я первая попрошу у него в этой теме прощения за свои сомнения. Но вот чисто внешне - ну не Дориан это. И дело даже не в том, что герой не бландын - это мелочи... Но вот Дориан - он должен быть очень красивым, ярким, сияющим... Это же человек, который мгновенно приковывал к себе внимание! А Барнс - он какой-то обыкновенный, имхо... На улице увидишь - даже взгляд не задержишь... опять же имхо. Нет, конечно, поживем-увидим, но что-то боязно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу понять, зачем они переделали концовку. Первый раз, когда я бешусь от изменений в экранизации.

 

В книге ведь конец великолепный, он просто воткнул нож в картину и упал, а тут как фантазия отправилась в полёт, портрет стал мутировать, вылазить, черви, гниль... до бреда докатились.

 

Изменено 04.01.2010 15:59 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу понять, зачем они переделали концовку. Первый раз, когда я бешусь от изменений в экранизации.

 

В книге ведь конец великолепный, он просто воткнул нож в картину и упал, а тут как фантазия отправилась в полёт, портрет стал мутировать, вылазить, черви, гниль... до бреда докатились.

Согласна. С портретом получился явный перебор.

Изменено 04.01.2010 16:00 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка у фильма нормальная. Читая книгу, впечатление от финальных эпизодов получается непроизвольно более ярким, вот и всё.

А в кино: подумаешь, червячки. Зато стопроцентный "брр-р" обеспечен.)

 

"Прекрасный юноша", описанный Уальдом, представлялся мне более прекрасным. В фильме какой-то обычный с каре-стрижкой парень. Что в нём есть? Не...не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка у фильма нормальная. Читая книгу, впечатление от финальных эпизодов получается непроизвольно более ярким, вот и всё.

А в кино: подумаешь, червячки. Зато стопроцентный "брр-р" обеспечен.)

 

"Прекрасный юноша", описанный Уальдом, представлялся мне более прекрасным. В фильме какой-то обычный с каре-стрижкой парень. Что в нём есть? Не...не то.

 

Не финал отстой всё же, я когда читал был под впечатлением, а тут, тут тупо ещё и Генри показали

А вот Барнс в начале ещё нормально смотрелся, под конец что-то не то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не финал отстой всё же, я когда читал был под впечатлением, а тут, тут тупо ещё и Генри показали

А вот Барнс в начале ещё нормально смотрелся, под конец что-то не то было

Из-за того, что был под впечатлением, поэтому и считаешь экранизацию неудавшейся. )

Я, наверное, тоже поэтому.

 

Что "не то" было в Барнсе? По-моему, вообще выбор актёров на главроли неудачный. Вот актриса в роли невесты - в точку.

 

Ещё предложила бы в качестве Грея заснять, ну, хотя бы, Вентворта Миллера из "Побега". Приятнее было бы смотреть. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что был под впечатлением, поэтому и считаешь экранизацию неудавшейся. )

 

Ещё предложила бы в качестве Грея заснять, ну, хотя бы, Вентворта Миллера из "Побега". Приятнее было бы смотреть. )

 

Ну, что книга - шедевр, другой разговор. Просто, если создатели хотели отойти от оригинала с рейтингом Эр, нужно вообще было ужасЫ снимать, а не халтуру

 

Ну тут уже кому как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что книга - шедевр, другой разговор. Просто, если создатели хотели отойти от оригинала с рейтингом Эр, нужно вообще было ужасЫ снимать, а не халтуру

Значит, изначально никто не хотел выходить дальше рейтинга R...

Ну тут уже кому как :)
Это да.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "не то" было в Барнсе? По-моему, вообще выбор актёров на главроли неудачный.
Ну это кому как. Барнс молодой человек симпатичный, и в образе бесчувственного нарцисса он смотрится вполне достойнойно. А Фёрт вам чем не угодил?

 

Вот актриса в роли невесты - в точку.
На мой взгляд, женские образы как раз совершенно не раскрыты. Невеста в том числе. В книге ее образ важней и интересней.

Значит, изначально никто не хотел выходить дальше рейтинга R...
Ну так никто за этот рейтинг и не вышел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, женские образы как раз совершенно не раскрыты. Невеста в том числе. В книге ее образ важней и интересней.

 

Да там почти все образы не раскрыты, что уже говорить о женских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фёрт вам чем не угодил?
Представляла Генри другим. Какой-то он безучастный получился.

На мой взгляд, женские образы как раз совершенно не раскрыты. Невеста в том числе. В книге ее образ важней и интересней.

Раскрыт он настолько, насколько нужно для экранизации. Кому угодят два с половиной - три часа просмотра, пока все характеры раскроются, а зритель будет носом клевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это кому как. Барнс молодой человек симпатичный, и в образе бесчувственного нарцисса он смотрится вполне достойнойно.

 

Я фильм пока не смотрела, но по трейлеру мне показалось, что он попал в образ: вот он говорит или улыбается, весь такой обворожительный...а потом какое-то микродвижение, еле заметное глазу - и вдруг как будто маска вот-вот сорвется и обнажится его порочное лицо... Но это мгновение слабости проходит и вновь все обворожительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...