Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом дракона (House of the Dragon)

Рекомендуемые сообщения

Я немного поржал над фразой, сказанной кем-то из чернокожих "наш брак сохранит чистоту валирийской крови"". Не дословно.

Там даже сам Дэймон заржал от этой фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец первого сезона «Дома дракона» стал самым просматриваемым финалом для HBO cо времён «Игры престолов»

 

Согласно аналитической фирме Nielsen, финальный эпизод первого сезона «Дома дракона» привлёк больше 9 миллионов зрителей в ночь релиза, несмотря на конкуренцию со спортивными соревнованиями.

 

Согласно самой HBO, все эпизоды в среднем набирают по 29 миллионов зрителей в США, увеличивая более чем в три раза среднюю статистику просмотров за ночь, когда выходит серия. Для сравнения, эпизоды седьмого сезона «Игры престолов» собирали около 32,8 миллиона зрителей среди аудитории США.

 

За пределами США во многих странах «Дом дракона» стал популярнее, чем восьмой сезон «Игры престолов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичку жалко…

 

А вообще последние 3 серии были збс, а до этого было очень скучно и я абсолютно путался в одинаковых именах многочисленных детей и мужей. Но когда я смотрел первый сезон ИП, мне тоже было скучно до 9 серии)

 

Интересно, если за много веков существования чёрных блондинов, они там все женились между собой, как до сих пор остались абсолютно белокожие Таргариены? Должны бы стать хотя бы смуглыми.Или тут момент, что цвет кожи в сериале значение не имеет? Главное цвет волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д`Арси насчет последней сцены:

"it was Matt Smith, in a turn of fucking genius, who offered the idea that Daemon should give Rhaenyra the news while we're both walking away from camera, towards the fireplace."

gq-magazine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядишь, так дождемся и целого эпизода, срежисерованного мэттом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос. Есть на форуме генетики-историки? Насколько правдоподобна та чушь, которую нам задвигает Мартин? Через сколько поколений Таргариены бы выродились, рождались бы с болезнчми, уродствами т.д.? Есть прецеденты, в которых семья веками бы размножалась локально и это не привело бы к вырождению?

Ну так у королевских семей и были проблемы со здоровьем и вырождением потому как мешались внутри узкого круга, по портретам даже видно что там даунито хромосомо проскакивает. Фины вон привлекают в страну африканцев, чтобы кровь намешать, поскольку они там внутри своих маленьких деревень кровосмешением занимались, и там по ним тоже очень видно это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вопрос. Есть на форуме генетики-историки? Насколько правдоподобна та чушь, которую нам задвигает Мартин? Через сколько поколений Таргариены бы выродились, рождались бы с болезнчми, уродствами т.д.? Есть прецеденты, в которых семья веками бы размножалась локально и это не привело бы к вырождению?

Имхо, больше всех в истории подобными связями прославилась династия Габсбургов, те лет 200 занимались сохранением "чистоты крови". Можно погуглить порет Карла Красивого и заиметь примерные представления о том как и на что это влияет, но надо учитывать что это не фото и художники наверняка приукрашивали все это дело. Остальные Габсбурги были не шибко лучше, а чаще и того хуже, и с головой были трудности.

Так что как разовая идея оно вполне может прокатить, но как регулярная практика выведет всех практикующих под ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, больше всех в истории подобными связями прославилась династия Габсбургов, те лет 200 занимались сохранением "чистоты крови". Можно погуглить порет Карла Красивого и заиметь примерные представления о том как и на что это влияет, но надо учитывать что это не фото и художники наверняка приукрашивали все это дело. Остальные Габсбурги были не шибко лучше, а чаще и того хуже, и с головой были трудности.

Так что как разовая идея оно вполне может прокатить, но как регулярная практика выведет всех практикующих под ноль.

 

Вот да, оно https://www.vokrugsveta.ru/news/325803/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос. Есть на форуме генетики-историки? Насколько правдоподобна та чушь, которую нам задвигает Мартин? Через сколько поколений Таргариены бы выродились, рождались бы с болезнчми, уродствами т.д.? Есть прецеденты, в которых семья веками бы размножалась локально и это не привело бы к вырождению?

1. Этого никто не может сказать. Близкородственное скрещивание всего лишь увеличивает вероятность накопления и проявления определенных рецессивных признаков (в т.ч. болезней и пр.), проще говоря, риск встречи носителей того или иного заболевания тут не просто высокий, а очень и высокий, даже неминуемый. Но есть виды, которые проходили через т.н. "бутылочное горлышко", то есть, когда вся популяция восстанавливалась из близкородственных особей, поэтому все их современные являются как бы почти клончиками друг друга. То есть, если особи здоровы и не склонны к мутациям, то это возможно.

2. Египетские фараоны веками женились внутри узкого круга. Есть, правда, версия, что в конечном итоге это их и погубило, правда. Но так и в сабже тоже - в ИП был король-шиз и его психическая дочь, например. Тут же (книгу не читала) у короля явные проблемы со здоровьем, у него и его первой жены из совместного потомства только одна дочь, что конечно, очень мало для такого количества попыток.

2. У в мире Мартина вообще могут действовать другие законы, что делает все эти рассуждения совсем уж бесполезными.

Тут негры тебе сами наваляют за попытку отобрать у них любой шанс показать их ужасное прошлое на экране, так что не надо. Да и давно фильмы какие-нибудь смотрела или сериалы?

Они уже давно везде. Просто есть места, где это не уместно. И вот это действительно удивительно, что кому-то такие очевидные вещи не понятны

Вы веткой похоже ошиблись. В этой все написанное вами неуместно. И вот это удивительно, что вам такие очевидные вещи не понятны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д`Арси насчет последней сцены:

"it was Matt Smith, in a turn of fucking genius, who offered the idea that Daemon should give Rhaenyra the news while we're both walking away from camera, towards the fireplace."

gq-magazine

 

Надо же, занятный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы веткой похоже ошиблись. В этой все написанное вами неуместно. И вот это удивительно, что вам такие очевидные вещи не понятны

 

Нет, как раз по адресу. И вот это удивительно, что вам...итд

 

Про инцест и возможные последствия про которые больше страшных сказок, чем реальности, которая тоже имеет быть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос. Есть на форуме генетики-историки? Насколько правдоподобна та чушь, которую нам задвигает Мартин? Через сколько поколений Таргариены бы выродились, рождались бы с болезнчми, уродствами т.д.? Есть прецеденты, в которых семья веками бы размножалась локально и это не привело бы к вырождению?

 

Полно таких прецедентов. Посмотрите на Исландию, если интересно. Там так мало людей, что там даже традиционных фамилий нет (есть отчества/матчества-фамилии, либо фамилии иностранных отцов/матерей). И поскольку инцест в Исландии довольно широко распространен, а в настоящее время люди к инцесту относятся не особо благосклонно, то исландцам даже придумали особое приложение для определения степени близости родства. Вот правда не знаю - помогает оно или нет.

 

Немецкая вики о проблематике.

 

И если вы посмотрите на СК РФ, то тоже не увидите в нем запрета на браки между родственниками далее первой линии родства по боковой (а также по всем восходящим/нисходящим первым линиям). То есть, можно спокойно выйти замуж за дядю или двоюродного брата (и, соответственно, жениться на тете или двоюродной сестре), не говоря уже о более дальнем родстве. Т.е. в этом отношении СК РФ либеральнее той же РПЦ, которая требует проверки каждого конкретного случая.

 

Из ЖЖ, начинают с птичек и переходят к людям:

То же самое видим и в человеческих популяциях, в отношении которых социобиологи много пролили чернил, описывая универсальность «избегания инбридинга» и всеобщую эволюционную обусловленность запрета на инцест. Но нет, то и другое возникает исторически, и связано с чисто экономическими причинами. И как только те же экономические причины делают близкородственное скрещивание выгодным, антропологи фиксируют его широкое распространение, не встречающее ни внутренних преград, ни культурных запретов.

В первую очередь речь идёт о горных изолированных поселениях на Памире, в Гиндукуше и пр., с их нехваткой земли, так что делиться семьям невыгодно, в сочетании с экстремальными природными условиями и редкостью сети поселений, так что брачная экспедиция сложна и опасна.

 

При крайне ограниченном количестве земли, используемой для земледелия, близкородственные браки в традиционном обществе делаются предпочтительными, так препятствуют дальнейшему дроблению земельных участков. В этом случае коэффициент инбридинга F поднимается выше 5% (уровень, превышение которого заставляет считать близкородственные скрещивания не редкой аномалией, а распространённым явлением). В частности, F очень высок у памирцев сёл Пастхуф и Хуф (0,0594 и 0,0545), история которых прямо подтверждает влияние попыток воспрепятствовать парцеллярному дроблению участков как причины распространения близкородственных скрещиваний. Тот же фактор действует и в другом изоляте, у киргизов с.Мургаб, где коэффициент инбридинга пока низок но, судя по наличию той же побудительной причины и повышенной жизнеспособности потомства от близкородственных скрещиваний, развитие идёт в ту же сторону, просто Мургаб находится пока в начале этого пути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз по адресу. И вот это удивительно, что вам...итд
Нет, не по адресу. И до фига как удивительно, что вам, человеку, написавшему "это совсем не так глупо, как в России или в Украине выступать за права негров" и смотрящему Дробышевского, докапываться до чернокожих актеров в сугубо фэнтазийном американском сериале. Это можно объяснить только расизмом, да-да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это можно объяснить здравым смыслом.

 

Ок, если я расист почему в трилогии человека паука с Холландом я наоборот приветствую темнокожих в кадре и на ролях? Потому что это соотстветствует логике, а не повестке. Потому что там наши дни и Куинс, где как раз такой суповой набор и если бы там были одни белые, я бы возмущался.

Почему мне нравится человек паук Майлза Моралеса и я жду, когда снимут фильм с ним? Видимо потому что я расист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это можно объяснить здравым смыслом.
Зольдат, я понимаю, чего вы стесняетесь, ибо быть расистом - это действительно позорно. И в России, и в Украине, и в любой точке мира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зольдат, я понимаю, чего вы стесняетесь, ибо быть расистом - это действительно позорно. И в России, и в Украине, и в любой точке мира.

 

Да как бы всё равно, есть не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, я посмотрела первую серию и последнюю, и парадоксальным образом вопросов не возникло, это даже как-то забавно.

 

Я честно предполагала после первой что сценарно это плохо, но что так плохо, что даже хорошо станет, я не ожидала. Это же ужас, чесслово. Вот кто хаял последний сезон ИП? Да он отличный был в плане логики! Ну, подумаешь крыша съехала от звона колоколов? Бывают вещи и нелепей.

 

Раскололась у нас значит власть на две сомнительно легитимные, ладно, тут все понятно, ничего нового. И дальше-то что?

А дальше надо вести тонкие дипломатические переговоры чтобы перетянуть на свою сторону союзников. И что делает наша королева Рейнира? Что вообще делает адекватный правитель если надо вести переговоры с потенциальным союзником, который может стать противником в случае неудачи процесса? Полагаю отправляет дипломата/посла с делегацией. Какого-нибудь старого, матерого доверенного деда, который на этих переговорах собаку съел, умеет договариваться, манипулировать, и в случае чего уполномочен как ненавязчиво припугнуть. так и посулить ништяки. Логично? Но это на мой взгляд. На взгляд королевы Рейниры надо послать не просто мальчугана лет 12-14, обоссанного и пищащего как мышь, а желательно одного из своих наследников, при чем послать одного, хрен пойми куда, возможно в логово врагов, рискуя провалить переговоры, утратить наследника и дракона. Трушный план! Прилетевший пацан выглядит как попрошайка, совершенно не представительно, мямлит, представляет сам себя, и только что в пояс стражникам не кланяется, мнется и понятным образом не знает что сказать и как убеждать и торговаться. Когда на него наседают, мол, а жениться ль ты готов, понятным образом теряется, хотя бы мог сказать мол, трагически занят, но мой младший братец свободен (у них же вроде есть еще ребенок размером с табуретку?) и вот он уже буквально пакует чемодан прильнуть к вашему благородному дому для укрепления наших многовековых связей. Но куда там ему. Конец мероприятия предсказуем был с первых секунд. Ну не дура ли Рейнира? Вот, казалось бы, у тебя есть страшный муж, страшный во всех отношениях, с вполне определенной репутацией, раз уж вам надо самим лезть в логово , так сказать, не проще ли было снарядить туда своего мужика? Он, конечно, нервная истеричка, но всяко надежней чем обоссанный пацан. Как приличные люди это делают, все самое нарядное на себя, и в компании внушительного эскорта драконов под грохот фанфар, чтобы впечатлить и намекнуть что мы не шутки шутим, а люди серьезные. Ну, а если бы грохнули мужика может и не страшно, сдается на роль крон-принца выстроилась бы очередь желающих и можно было бы укрепить политические связи.

А муж этот тоже объелся груш. Совсем дурак что ле? Тут такие дела творятся, а он вместо того чтобы рулить супругой и ситуацией играет в какого-то драконопаса. Королева того, неадекватная на данный момент женщина, у дамы был тяжелый выкидыш, она вон, разваливается на глазах, как ноги-то смогла волочить не понятно, а что в голове за туман вообще не пойми, у нее горе, гормоны, беда. Вот ты точно уверен что она сейчас в состоянии здраво мыслить и принимать решения? Она вон, потенциальных наследников короны черт пойми куда отправила одних, а совместного наследника у вас так-то нет. Ну можно же было как-то, не роняя ее авторитета, регулировать текущую ситуацию. Алё, ты крон-принц! Не последний человек так-то, и пока жена того, мог бы взять бразды, а не психовать и бегать прячась по углам.

Впрочем, у Алисенты,смотрю, сынок тоже умен не по годам, и тоже приперся на переговоры один. Авторы слышали про свиту, читали хоть что-то про дипломатические делегации? Но да ладно, маманя Алисента значицца шлет своего сынка с посланием. Но ему не до того! У инвалида по зрению застарелая обида! Йолки. Даже если ему глаз выковырял вот этот маленький мальчик (как такое вообще могло случиться?), то все равно не время сейчас, дурко, ты тут по другому поводу. Вот захватите оппозицию, и тогда выковыряешь все что надо и кому надо. Тебя связи отправили налаживать, а не в гопника, отжимающего кошельки у малолеток, играть, попутно производя впечатление неуравновешенного и безответственного агрессора.

Ощущение что нормальных персонажей тут вообще нет, кроме старой Рейнис и того типа, который приволок Рейнире корону.

Впрочем, что Рейнира дура дурой стало очевидно глядя на ее сынов. Женщина, ау? Ну оказался твой мужик не шибко дееспособным по части производства наследничков, и что с того? Не первый случай в истории. Все смуглые парни при дворе закончились? На крайний случай всякие там черные мальчики-конюшенные, егеря какие-нибудь и прочь? Обязательно надо было найти себе мужика, максимально отличающегося от мужа, и рожать от него, чтобы двор обрастал сплетнями как на дрожжах. Можно же было сделать дело, а конюшенного своего того, в ссылку или в ближайший колодец, чтобы лишнего не сболтнул. Но нет, она не ищет легких путей, только пути к междоусобице.

 

 

В общем смотреть это откровенно тяжело, ощущение что пьяный алкаш пытается рассказать тебе какой-то боян, но это реально так плохо что даже местами хорошо, и может я потом таки посмотрю все остальное, если оно такое же смешное и странное.

 

Но чем хорош данный сериал, он породил тест на 100% выявление трушного расиста. Если вы смотрите на две картинки, на одной из которых изображён дракон, а на второй негр, и вторая картинка вам кажется фантастичней и страшней второй, то поздравляю, вы точно расист. Как бы вы там не валили на "сеттинг условного средневековья", в котором черным не место, скажите уже себе правду, в сеттинге, где существуют драконы (и зомби), нет никаких правил по поводу цвета кожи персонажей, не надо обманывать себя.

1. У Деймона и Рейниры есть совместный наследник, даже двое.

2. Какая ещё "свита", вы о чём? Сколько, по-вашему, людей может взгромоздиться на дракона (и сколько он готов принять)? А отправлять их отдельно на лошадях и из-за этого замедлять движение дракона (чтобы все одновременно прибыли) глупо.

3. Связи Эймонд вообще-то наладил, поручение своё выполнил, так что имеет право заняться личными делами.

Изменено 25.10.2022 16:47 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичку жалко…

 

А вообще последние 3 серии были збс, а до этого было очень скучно и я абсолютно путался в одинаковых именах многочисленных детей и мужей. Но когда я смотрел первый сезон ИП, мне тоже было скучно до 9 серии)

 

Интересно, если за много веков существования чёрных блондинов, они там все женились между собой, как до сих пор остались абсолютно белокожие Таргариены? Должны бы стать хотя бы смуглыми.Или тут момент, что цвет кожи в сериале значение не имеет? Главное цвет волос?

А откуда взялось "много веков"? Может, Корлис вообще первый негр среди Веларионов (можно же допустить, что именно его мама неВеларион была негритянкой. Например, отец жену-иноземку из дальних странствий привёз, как это было в "Тихом Доне" у предков Мелеховых, и "выстрелило" через поколение - у внука турчанки Григория турецкая горячая кровь оказалась сильнее казацкой :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не по адресу. И до фига как удивительно, что вам, человеку, написавшему "это совсем не так глупо, как в России или в Украине выступать за права негров" и смотрящему Дробышевского, докапываться до чернокожих актеров в сугубо фэнтазийном американском сериале. Это можно объяснить только расизмом, да-да.

+++. Поэтому он у меня в игноре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть примеры днк, которые могут управлять драконами? тогда наверное и ответ будет на этот вопрос

 

Вы помните, что этот сугубо фентезийный сериал начался с того, что Шон Бин познал чудеса генетики и на основе цвета волос обвинил королеву в измене? Вопросов бы не было, если бы сам автор не педалировал так эту тему. Лень перечитывать ИП, но там вроде не только о волосах (которые выглядят хреновыми париками) была речь.

 

Но так и в сабже тоже - в ИП был король-шиз и его психическая дочь, например. Тут же (книгу не читала) у короля явные проблемы со здоровьем, у него и его первой жены из совместного потомства только одна дочь, что конечно, очень мало для такого количества попыток.

Это я тоже осознаю и помню. Просто задолбала уже эта плохо замаскированная под фентези порнуха. Зачем я это смотрю, хз. Но мир сошёл с ума, если кайфует от подобного.

 

Всем спасибо за ответы и ссылки. Дробышевский - веселый дядя, надо посмотреть. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец первого сезона «Дома дракона» стал самым просматриваемым финалом для HBO cо времён «Игры престолов»

 

Согласно аналитической фирме Nielsen, финальный эпизод первого сезона «Дома дракона» привлёк больше 9 миллионов зрителей в ночь релиза, несмотря на конкуренцию со спортивными соревнованиями.

 

Согласно самой HBO, все эпизоды в среднем набирают по 29 миллионов зрителей в США, увеличивая более чем в три раза среднюю статистику просмотров за ночь, когда выходит серия. Для сравнения, эпизоды седьмого сезона «Игры престолов» собирали около 32,8 миллиона зрителей среди аудитории США.

 

За пределами США во многих странах «Дом дракона» стал популярнее, чем восьмой сезон «Игры престолов».

 

4a7a30ebf7d0964cccca74a26415adc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, больше всех в истории подобными связями прославилась династия Габсбургов, те лет 200 занимались сохранением "чистоты крови". Можно погуглить порет Карла Красивого и заиметь примерные представления о том как и на что это влияет, но надо учитывать что это не фото и художники наверняка приукрашивали все это дело. Остальные Габсбурги были не шибко лучше, а чаще и того хуже, и с головой были трудности.

Так что как разовая идея оно вполне может прокатить, но как регулярная практика выведет всех практикующих под ноль.

А в России это просекли и брали жен из европ разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России это просекли и брали жен из европ разных

 

В итоге напоровшись на гемофилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут опять про негров в кадре.

 

В общем, 10 серия крепкая. Не без глупостей, но прилично. Мда, полетали родственнички на дракончиках...

Начинался сериал слабовато, но сумел вырулить на что-то достойное в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько, по-вашему, людей может взгромоздиться на дракона (и сколько он готов принять)?

 

Дени на мелком Дрогоне спасла мужиков, в принципе, можно было отправить ещё кого-нибудь. Либо Рейнира слепа и не видит слабость своих детей, либо избавляется таким образом от них.

Вообще смерть бастардов ей даже выгодна, чтобы освободить дорогу для чистокровных наследников, к которым не будет вопросов о крови. А вот потеря дракона - шейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...