Перейти к содержанию

Операция «Фортуна»: Искусство побеждать (Operation Fortune: Ruse de guerre)

Рекомендуемые сообщения

Потому что Гнев - отличный фильм. Ричи вернулся со Стэтэмом и вернул Джоша Хартнетта, за это ему большой респект.

За Хартнетта прям от души. Очень надеюсь, что он по-настоящему вернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сеансов в оригинале с сабами нигде нет! в Питере, ёпть! это че тогда, Ричи оставил украинцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве тоже жопа какая-то с этим. Смотреть Ричи в дубляже - ну издевательство же это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78% на томатах после 9 рецензий, средний балл 5.8/10

https://www.rottentomatoes.com/m/operation_fortune_ruse_de_guerre

 

A suave, stylish old-school action thriller that knows exactly what it is and offers everything its audience wants.

 

Интересно, что там топ-критику не завезли (раз поставил 1 из 4) ? Жирных бодипозитивщих, негрогеев или ещё чего-то такого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве тоже жопа какая-то с этим. Смотреть Ричи в дубляже - ну издевательство же это

 

В "Пионере" будет в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько ж незатейливое кино. Чисто подпивасный боевик. Можно даже сказать нейронный. Сценарий будто года 2002-го. Ни саспенса, ни интриги, ни хореографии. Хартнетт буквально вырезан из прошлого Ричевского Гнева, Грант классный, Плаза использована скучнейшим образом, играя «кул-хацкершу», которая взламывает всё за 0,2 секунды, Статем в миллиардный раз круто ходит с кирпичной рожей, плоско шутя и махая руками. Раньше хоть скакал аки Ван Дамм, но походу уже возраст сказывается. Сейчас юзает два удара на весь фильм в лучших традициях Сигала. Элвис вродь прикольный, но очень быстро выпадает из фильма, будто Ричи не рассчитал количество его съемочных дней. Тут вообще иногда какие-то овер-кук сценарно-постановочные решения. Допустим: один из глав гадов садится на мопед и начинает удирать. Статем бросается за ним, срезая через дворы. И знаете чем завершается погоня? Злодей просто резковато тормозит и падает с мопеда. И вот я по всему фильму ловил себя на мысли о том, что сцены не продумывались, а просто придумывались на ходу. Оно-то в целом лёгенько, бодренько смотрится, даже шутят пару раз удачно, но это ж, сука, обычный телефильм. Такое только на ТВ1000-action вечером четверга крутить. Хотел поменьше поставить, но последние минут 15 сняты более менее эффектно, плюс титры улыбнули, так что пусть будет:

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько ж незатейливое кино. Чисто подпивасный боевик. Можно даже сказать нейронный. Сценарий будто года 2002-го. Ни саспенса, ни интриги, ни хореографии. Хартнетт буквально вырезан из прошлого Ричевского Гнева, Грант классный, Плаза использована скучнейшим образом, играя «кул-хацкершу», которая взламывает всё за 0,2 секунды, Статем в миллиардный раз круто ходит с кирпичной рожей, плоско шутя и махая руками. Раньше хоть скакал аки Ван Дамм, но походу уже возраст сказывается. Сейчас юзает два удара на весь фильм в лучших традициях Сигала. Элвис вродь прикольный, но очень быстро выпадает из фильма, будто Ричи не рассчитал количество его съемочных дней. Тут вообще иногда какие-то овер-кук сценарно-постановочные решения. Допустим: один из глав гадов садится на мопед и начинает удирать. Статем бросается за ним, срезая через дворы. И знаете чем завершается погоня? Злодей просто резковато тормозит и падает с мопеда. И вот я по всему фильму ловил себя на мысли о том, что сцены не продумывались, а просто придумывались на ходу. Оно-то в целом лёгенько, бодренько смотрится, даже шутят пару раз удачно, но это ж, сука, обычный телефильм. Такое только на ТВ1000-action вечером четверга крутить. Хотел поменьше поставить, но последние минут 15 сняты более менее эффектно, плюс титры улыбнули, так что пусть будет:

 

7 из 10

 

Звучит как глоток свежего воздуха в болоте кино последних лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Пионере" будет в оригинале.

 

не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет.

 

Блин, ещё на днях был заявлен оригинал. Что за хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может там есть упоминания лгбт в оригинале?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ещё на днях был заявлен оригинал. Что за хрень

 

В оригинале видать есть важная инфа не для наших ушей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил зря потратил своё время. Ричи после откровений в виде Джентельменов скатился до уровня безыдейных подпивасных проходных боевичков на один раз, что Гнев человеческий, что эта поделка ниачём, в идейном, смысловом плане много шагов назад по сравнению с топовыми культовыми работами режиссёра, 2 часа на экране что то происходит, сумбур, люди ходят, взрывы, пиу пиу, вроде бы красиво, екшон, все дела, но смотрится максимально скучно, ни хорошего интересного сюжета, ни глубины, персонажи не интересные, не завлекает от слова совсем.

 

Я на протяжении всего сеанса Операции Фортуны.

 

5/10. Концентрированный сон.

 

VID_20220809_000434_886.gif

Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё в рамках ожиданий. Я и год назад не очень хотел идти, т.к. трейлер совсем не впечатлил, сейчас думал, но не знаю.

 

На главный вопрос пока так и не услышал ответа - кто бандиты и из-за чего столько шухера было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто. Зовут их что-то типа Алексий и Димитр, выглядят как цыгане. Национальность не называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный дженерик. Будто очередной боевик от нетфликса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи какой-то нетипичный реж. Обычно если есть явный авторский стиль, то он остается, даже если фильм говно. Взять Шьямалана например. А у этого - то густо, то будто помощник снимал, а Ричи просто подписался в титрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу авторский стиль даже в названии.

но уже давно привык, что после куша/холмса/еще чего-то Ричи считается "ненастоящий")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тебе я не сомневаюсь-). Я вот в Гневе вижу стиль не Ричи, а Стэтхэма. Хотя рядом Джентльмены где Ричи как Ричи. Или - в Артуре есть, в Алладине по нулям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тебе я не сомневаюсь-). Я вот в Гневе вижу стиль не Ричи, а Стэтхэма. Хотя рядом Джентльмены где Ричи как Ричи. Или - в Артуре есть, в Алладине по нулям.
ну да, я могу гиперподробно расфасовать ричи-стайл и в Аладдине и в Гневе, по фактам, а не с воздуха, но..

в общем, с каждым новым ричи в темах неизбежны разговоры "это не ричи". традиция, со стороны прикольно прост.

 

Вообще это классно, что реж разноплановый. Но его личные одержимости всегда при нем, и здесь не исключение, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет не лень расписать, я б почитал-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи какой-то нетипичный реж. Обычно если есть явный авторский стиль, то он остается, даже если фильм говно. Взять Шьямалана например. А у этого - то густо, то будто помощник снимал, а Ричи просто подписался в титрах.

 

Вот да, не подумал бы что это Ричи. Настока всё безлико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет не лень расписать, я б почитал-)
Например, уже в подзаголвоке: Ruse de guerre. Военная хитрость - одна из важных ричианских концепций.

 

а сам фильм я еще не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще удивляюсь, как фамилия Ричи действует до сих пор на зрителей. У него все последние фильмы под копирку, выезжают чисто на всем известных "звездах". То же самое творится, что и с Бессоном. Оба когда-то давно ухитрились сделать парочку запоминающихся, реально крутых фильмов. А дальше смотришь, и с каждым годом всё слабее и слабее. Печально конечно. Из-за "перевозчика" только смог посмотреть, ну и как обычно, картинка\монтаж у него классные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Джентльмены были вполне ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены ок, это Куш тот же по сути в других декорациях, и смотрится интересно в отличие от сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...