Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Фильм классный, определенно, лучший пока в этом году. Брэд Питт с надутыми щеками напомнил Брандо из "Крестного отца". Кристоф Вальц и Мелони Лоран, несомненно, открытия года. И где только Квентин находит таких актеров! Финальная сцена в кинотеатре вызвала катарсис. Обязательно пробрету фильм, как только он выйдет на лицензии. Из категории must see and must have.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, выйдет ли на DVD режиссерская версия, то есть чтоб дублированы были только английские диалоги, а все остальные подавались бы с субтитрами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, выйдет ли на DVD режиссерская версия, то есть чтоб дублированы были только английские диалоги, а все остальные подавались бы с субтитрами?

 

А разве в кинотеатрах не такую версию показывали? Кажись именно такую, значит и на DVD выйдет такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляет в сомнении лишь одно:как это такой прозорливый нацист Ланде(кажется) мог так просчитаться с этой сделкой....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляет в сомнении лишь одно:как это такой прозорливый нацист Ланде(кажется) мог так просчитаться с этой сделкой....?

 

А кто сказал, что он просчитался? Он еще легко отделался вообще-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, шэдэвральное кино, это однозначно лучшее что я видел в этом году! Актеры просто класс сиграли, не очень к Питту, но здесь! просто браво. Вальц просто гениально исполнено! С остальными не знаком но браво всем! Тарантино - Гений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что он просчитался? Он еще легко отделался вообще-то. :)

 

)))))ну судя по его реакции на такое он не расчитывал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))ну судя по его реакции на такое он не расчитывал))))

 

Ну кто ж для себя, любимого, такое захочет, но объективно-то он в итоге оказался просто в сказке, при его-то послужном списке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))ну судя по его реакции на такое он не расчитывал))))

 

Конечно не рассчитывал. Вообще в этом сюжетном повороте один из главных минусов фильма. Тарантино так старательно выписывал Ланду, преподносил его как одного из самых хитрых злодеев в истории кино, а под конец взял и собственоручно разрушил его образ. Ну не верю я, что такой фрукт как Ланда мог так опростоволоситься. В это даже сложнее поверить, чем в Смерть Гитлера в кинотеатре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не рассчитывал. Вообще в этом сюжетном повороте один из главных минусов фильма. Тарантино так старательно выписывал Ланду, преподносил его как одного из самых хитрых злодеев в истории кино, а под конец взял и собственоручно разрушил его образ. Ну не верю я, что такой фрукт как Ланда мог так опростоволоситься. В это даже сложнее поверить, чем в Смерть Гитлера в кинотеатре. :)

 

:D ну на счет Гитлера...это ж американское кино))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не рассчитывал. Вообще в этом сюжетном повороте один из главных минусов фильма. Тарантино так старательно выписывал Ланду, преподносил его как одного из самых хитрых злодеев в истории кино, а под конец взял и собственоручно разрушил его образ. Ну не верю я, что такой фрукт как Ланда мог так опростоволоситься. В это даже сложнее поверить, чем в Смерть Гитлера в кинотеатре. :)

 

А в чем он опростоволосился-то? Он же практически весь в белом! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем он опростоволосился-то? Он же практически весь в белом! :lol:

 

Скорее в красном. :lol: Клейма на лбу он явно не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее в красном. :lol: Клейма на лбу он явно не ожидал.

Ну Гарри Поттер со шрамом вообще всю жизнь жил - и ничего. Так что не стоит драматизировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на старуху бывает проруха!(с).Ничего он (Ланду) не опростоволосился,он то как раз просёк как умный чел,что война проиграна и разыграл всё в свою пользу...И немцы верили в свое офицерское гордое звание,и соответствующие отношение к ним другими офицерами(какими б ублюдками они не были).Но хочу заметить,что вы тут все серьёзно воспринимаете фильм Тарантино,а он прежде всего кинокудесник,он не снимал правду о войне,он сделал одну большую киноцитату и киноссылку на старые военные(и не только) фильмы...а альтернативное окончание фильма-киноприкол от Квентина,а те кто тут фукает,обвиняет америкосов в тупизне,так это все не к Тарантино,так как дурак везде дурак-верящий всему. Квентин хотел зацепить ваше внимание и приколоться по-киношному в утрированой форме...и вообще главная цель любого авторского кино-заставить мыслить смотрящего,спорить,обсуждать фильм-и он достиг цели...может это мечта Тарантино-кинофантазия...может то был очередной двойник Гитлера...думайте,решайте,но не судите так тупо и прямо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хорош! но слишком много крови и псевдоисторизма (хоть и интересного). актёры играют отлично- можно по глазам "прочитать" что они скажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения после просмотра фильма будто вступил в г*вно (С) Дмитрий Пучков

После ужасных фильмов про некого Билла я для себя решил, что лучше в очередной раз пересмотрю "шедевры" Уве Болла, чем убожественные творения Тарантино!

Фильму 3 балла из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что разочарована, но.... я ожидала большего.

Я хотела смеятся больше, хотела восхититься и хотела офигеть от стиля Тарантино.

 

Фарс. Смешно. Забавно. Интересно. Но это просто "стёбное кино", не шедевр, не высший класс, а так, просто посмотреть. Я к тому, что от Тарантино как-то хочется каких-то если не откровений, то просто кинематографического кайфа.

 

Лучшие сцены в фильме - в таверне с "лучшим скотчем"... ну и еще разговор на итальянском.

Лучший актёр - Кристоф Вальц. Это самый внятный персонаж и актёр, за работой которого интересно смотреть.

Несколько стильных кадров, красивые красные акценты, чудная французская девушка и пара тройка хороших, настоящих "тарантиновсих" шуток.

Ну вот, пожалуй, и всё)))

 

А когда-то были Псы... Чтиво...

 

И подумалось, что ТарантинЕ не помешала бы хорошая, добротная, глубокая депрессия, для переосмысления... и для взросления. Для взросления себя в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в очередной раз пересмотрю "шедевры" Уве Болла, чем убожественные творения Тарантино!

Фильму 3 балла из 10

:wow:

ты ничего не понимаешь в искусстве! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Уж незнаю чего так большинство на него взъелось. Шикарные диалоги,потрясающая игра актеров,даже Брэд,которого я не перевариваю произвел положительное впечатление. Юмор потрясающий. Конечно есть и минусы,но никто еще не снял идеального кино. В общем спасибо Тарантино за эти 2 с половиной часа,обязательно куплю двд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ничего не понимаешь в искусстве! (с)

Кто сказал...Уве Болл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал...Уве Болл?

 

кто тут? фанат Уве Болла? :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь кино не о войне!!!!!!!!!!!!Стёб-стёбыч+фашизм-фашизмыч+садизм-садизмыч+брэд питоч. Колдуем, колдуем. Всё, стоп, снято! (смотрим шедевр в стиле тарантиноч (из позднего и не из лучшего).

Мадара

Что же вы хотели, да еще от Тарантино? Пионерский поход с кашей из котелка и песнями любэ под гитару? Тогда вам - на российское телевидение.

 

Это же война. Война - это грязь, кровь, ужас, раскроенные черепа, вывороченные внутренности, оторванные конечности. И черный юмор. Если не юмор - то психушка.

 

Фильм отвратителен... Так война вообще отвратительна по своей сути. Романтики там мало.

Самое лучшее для Тарантино- снимать фильмы о киллерах. И убийц не жалко, и сцены можно посмаковать на форуме.

А стебаться на тему 2 мировой- это цинизм.

YHWH

Оно безыдейно и бездуховно, чем и примечательно.

Точный портрет фильмов Тарантино.

Да и фильм средненький.

1 из 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фильм средненький.

1 из 10)

 

Странно. Фильм средненький а балл всего один. Страшно представить, что за оценка будет у фильма ниже среднего :)

Я сразу перед просмотром себе уяснил, что это фильм Тарантино о войне и получил массу удовольствия. Игра актеров - шик, Кристоф Вальц просто сразил наповал. Питт, как всегда, на высоте. Швайгера жаль маловато. Но, кино отличное, ставить низкие оценки только из-за того, что он отличается от вашего представления о войне, как по мне, однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот необычное у меня отношение к этому фильму. Не люблю, когда поведение главных героев кажется не совсем логичным (а в этом фильме есть такие моменты), но всё равно фильм очень понравился, посмотрел дня три назад, но любимые эпизоды уже засмотрел до дыр. Очень много эффектных сцен, просто наслаждаешься тем как фашист гордо говорит "За храбрость", угрюмым взглядом Хуго Штиглица, убийством охранников (кстати, эту сцену зря не добавили в опрос - я бы проголосовал), перестрелкой в баре и т.д.

Насчет не совсем логичного поведения (все эти моменты уже озвучивались в данной теме):

 

Шосанна подходит к раненному немцу. Странное поведение - у раненного есть пистолет, слишком рискованно подходить, тем более для такого персонажа как Шосанна более правдоподобен контрольный выстрел в голову немца, а не проявление сочувствия (или что это было?).

Ланда убивает героиню Крюгер. Весь такой вкрадчивый, спокойный и тут внезапно меняется. Но на этот момент я обратил только после фильма, дело в том, что во время просмотра данного эпизода я не посчитал поведение Ланды не совсем логичным, решил, что данный немец фанатичный фашист и люто ненавидит предателей, но ведь потом оказывается, что он и сам способен легко предать. Так от чего такая бурная реакция?

Ланда спокойно сдается ублюдкам. Об этой еврейской банде Ланда знал всё, естественно знал и то, что их дело не пленных сдавать, а мочить нацистов, так что ж он в конце творит-то?

 

 

Ну да ладно, как я уже говорил, фильм мне очень понравился - два с половиной часа интереснейшего действия, классный саундтрек (песню Боуи "Cat People" уже раз тридцать прослушал точно), колоритные персонажи и т.д. Также мне понравились "кинематографические обломы" (когда после просмотра многих фильмов ждешь от сцены определенного развития, но вместо этого - облом):

 

Сцена в которой из темноты выходит Жид-Медведь. Думал, что как обычно в таких моментах появится здоровенный бугай, а вместо этого вышел Элай Рот, которого, к тому же, мы уже видели на экране в предыдущих сценах).

Убийство актрисы. Да, обычно такие сцены заканчиваются иначе - девушка рукой нащупывает невесть откуда взявшуюся в кабинете бейсбольную биту (или что-то в этом роде) и ударяет ею негодяя по голове, после чего убегает.

Убийство охранников. Под убойную музыку Ублюдок с разбега выстреливает нацисту в живот, в голове сразу возникает радостная мысль: "Щас начнется!", облом - на этом всё и завершилось. Прикольно.=)

 

 

В теме появился для кого-то долгожданный опрос!!!

Голосуйте! Просьба, не смотря на несерьезность и не большую значимость опроса, все-таки выбирать не больше пяти вариантов ответа!!!

Через несколько месяцев, при подсчете голосов, лишние придется не учесть :)

Несколько месяцев уже прошло?=)

К чёрту уродливые опросы, ясен перец сцена с "итальяшками" выиграет, по крайней мере, с Ландой.

Хех, действительно сцена с "итальяшками" лидирует, сам я думал, что народу больше всего понравилась сцена в баре.

Изменено 14.12.2009 10:03 пользователем Милхаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет не совсем логичного поведения (все эти моменты уже озвучивались в данной теме):

 

Шосанна подходит к раненному немцу. Странное поведение - у раненного есть пистолет, слишком рискованно подходить, тем более для такого персонажа как Шосанна более правдоподобен контрольный выстрел в голову немца, а не проявление сочувствия (или что это было?).

 

 

 

 

 

Шосанна, до того, как задумать сжечь нацистов, была обычной французской девушкой. И видя, как к ней расположен молодой человек, её девичье сердце немного дрогнуло, когда он пошевелился, типа, что же я наделала. Она же не киллерша, откуда она знает как себя вести в таких ситуациях)))

 

 

Мне кажется, что все эти якобы "нелогичные поступки персонажей", это не новый трюк, и для Тарантино в том числе. Да, в голове срабатывают клише и ты думаешь, что знаешь, как всё будет, а тут бац, и всё наоборот. Но и тут, мне кажется, Тарантино не докрутил, всё таки отчасти предсказуемо.

 

И еще.

Я не понимаю, как можно про такой фильм писать "цинизм", "да как он мог о 2-ой мировой!", "о войне"... и т.д.

 

Это фильм - чистейший стёб. И нельзя его воспринимать, как "фильм о второй мировой войне" Это как анекдот. Тут может происходить всё, что угодно, на что хватит вкуса и фантазии режиссера.

 

Тарантино просто заманался мочить американцев-бандитов, американцев в стиле "комикс", американцев... просто американцев. И решил покромсать что-то совершенно другое, в другой стилистике, в модной для кино нацистской стилистике (потому что ярко, контрастно, сексуально, агрессивно). Но долгие диалоги об отвлеченных вещах перед бойней и тут нашли своё место. Теперь, интересно, что будет дальше? В стиле 20-х? - Нет, это опять гангстеры. Модерн? - Не потянет.

Мне кажется, что "мастеру" пора изобрести что-то новенькое, а не снимать одно и то же в разных декорациях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...