Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Мне если честно понравилось только одно это музыка, а сюжет бред бредом у меня такое мнение, что Тарантино школу не заканчивал и когда снимал фильм ,что-то он курил, ну надо же придумать такой сюжет. Я когда смотрел фильм я смеялся. Ну если считать фильм комедией то неплохая комедия вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если честно понравилось только одно это музыка, а сюжет бред бредом у меня такое мнение, что Тарантино школу не заканчивал и когда снимал фильм ,что-то он курил, ну надо же придумать такой сюжет. Я когда смотрел фильм я смеялся. Ну если считать фильм комедией то неплохая комедия вышла.

 

Конечно не заканчивал Тарантино школу! Некогда мужику было - писал сценарии, снимался в кино, сам фильмы снимал. Если я не ошибаюсь, в его фильмографии больше 80 фильмов, а ему еще и полтинника нет - когда ж в школу ходить-то при такой нагрузке?! :lol:

 

ЗЫ И вообще-то жанр БУ определяется, в том числе, и как комедийное кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нагрузка большая на мозг и чем больше чем хуже ,результат я вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не только топовый,но и вполне тянет на шедевр,а то что из топ-250 вылетел,так это зрители у нас такие,которые оценивают всякую лажу выше,поистине достойных фильмов. В топ-250 IMDb БЕ попрежнему занимает вполне объективную позицию.

Как раз весь вопрос в субьективности оценки нашего зрителя и оценок пользователй IMDb. Нет ничего логичне того, что они различаются, они должны различаться, они обязаны. Кино - это больше, чем просто искусство кино. Это мировая война идей и взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. УРА, вылетел из топ 250 :cool:

=)

 

Какова черта!?:evil: Как так получилось?! Значит БУ не достойны списка т.к там переврана история, а Индиано Джонс, который во второу мировую с РПГ (которых тогда в помине не было) стреляет по "ТИГРАМ", спасает целый мир, от фашиской угрорзы, берет автограф у гитлера, а он истиный Американец, это нормально и достойно. Ну это просто смешно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрел недавно. Понравился очень. Единственно напрягли пара моментов. Я конечно понимаю, что это несерьёзный подход и всё такое, но всё равно, не понравилось то,

что после мочилова в баре Питт и подельники элементарно не стали убирать за собой, даже товарищей бросили там.

 

 

А так, просмотр почти всех сцены, это просто мало с чем сравимое удовольствие. Ну и фильм, конечно - сплошной отжиг. Но я так думаю, что скоро его Михалков со своим взглядом на эту войну переплюнет :).

Изменено 23.12.2009 16:04 пользователем Chudische
Про Хикокса обьяснили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Как это часто бывает - понравилось еще больше. Если закрыть глаза на то о чем на первый взгляд кино, то многие сцены Тарантином исполнены просто шикарно в визуальном плане. Всегда это в его фильмах нравилось. Также как и работа актеров. Некоторые из которых вообще мало кому известны, а некоторые и вовсе списаны со счетов. Как тут Питт корчился в эпизодах в кинотеатре...ммм...мало кому из режиссеров удавалось добиться такого его комичного вида.

А что касается перевирания Квентином истории...то тут вопрос сложный и неоднозначный. Факт в том, что не помешало бы добавить в жанр фильма - "фантастика". Ну или объявить перед фильмом, что все события и персонажи вымышлены и бла-бла-бла. Хотя наверное на этой почве фильм встретил непонимание только у нас.

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. УРА, вылетел из топ 250 :cool:

=)

 

Ну и хорошо, он и не заслуживал находиться в нем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино снял потрясающий фильм!!!! Мне дико понравилось!!!!:wow: Для начала я начитался информации о нем отсюда:), а уж потом купил дивидишку - увы, в кинотеатрах он у нас не шел. Я долго думал, где там эти долбанные диалоги? Но когда начал смотреть - всё встало на свои места! Представляете, я три часа сидел не отрываясь от моника!!!! Это вообще трындец!!!! Сегодня, пожалуй, его ещё раз пересмотрю;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое мнение, что Тарантино школу не заканчивал

 

Дык в том и то дело, что Тарантино школу не заканчивал. Он отсидел за партой всего семь лет, после чего бросил школу и пошел работать в разные места. В частности окола тех же 7 лет работал продавцом видеокассет в небольшом видеосалоне, где пересмотрел кучу старых фильмов таких как "Грязная дюжина", "Бесславные ублюдки" (старая версия), "Однажды на Диком Западе", "Куда залетают только орлы" и мн.др. После чего, собственно, и решил снять кино в таком же духе, отдать дань уважения, так сказать, своим кумирам.

Поэтому фильм стоит воспринимать именно как выражение любви Квентина к кинематографу, а не как неуважение к истории. Как бы трудно это не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если честно понравилось только одно это музыка, а сюжет бред бредом у меня такое мнение, что Тарантино школу не заканчивал и когда снимал фильм ,что-то он курил, ну надо же придумать такой сюжет. Я когда смотрел фильм я смеялся. Ну если считать фильм комедией то неплохая комедия вышла.

 

Т.е., получается, что любой, закончивший школу, знает историю на зубок? Ой, вряд ли. А то, что любой американец свято верит в то, что это они победили фашизм, вроде бы давно уже всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что фанатичность к другим режиссерам в его фильме Бесславные ублюдки слишком много намешано , может я слишком патриотичен чтобы понять его фильм Бесславные ублюдки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому фильм стоит воспринимать именно как выражение любви Квентина к кинематографу, а не как неуважение к истории. Как бы трудно это не было.

 

Бесполезно.

Через два-три листа опять появится кто-нибудь с постами до 100 и, не прочитав предварительно тред, начнет про "опять америкосы все выиграли, а наших не показали" и "ну как так можно историю перевирать!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все будут хвалить фильм так не интересно обсуждать не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все будут хвалить фильм так не интересно обсуждать не так ли?

 

Ну так обсуждай.

Написал, что "по-моему Тарантино не учился в школе", поясни, почему ты так считаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню Квентин хороший режиссер, но последний фильм меня удивил так что я подумал не дурак ли он, нельзя менять историю это тебе не комикс или книжка, эта жизнь ,давайте изменим 11 сентября и посмотрим что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно.

Через два-три листа опять появится кто-нибудь с постами до 100 и, не прочитав предварительно тред, начнет про "опять америкосы все выиграли, а наших не показали" и "ну как так можно историю перевирать!".

 

Да даже не два-три - через несколько сообщений. Эта песня хороша, нааачинай сначала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню Квентин хороший режиссер, но последний фильм меня удивил так что я подумал не дурак ли он, нельзя менять историю это тебе не комикс или книжка, эта жизнь ,

 

Тарантино снимал исторический фильм?

 

"Принявший решение стать Буддой"весьма емко сформулировал:

Поэтому фильм стоит воспринимать именно как выражение любви Квентина к кинематографу, а не как неуважение к истории. Как бы трудно это не было.

 

давайте изменим 11 сентября и посмотрим что будет.

 

Может и снимут такой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не два-три - через несколько сообщений. Эта песня хороша, нааачинай сначала!

 

"Однажды в окупированном, ценителями подлинной истории, КиноПоиске". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно я пояснил ,теперь поясни YHWH почему тебе понравился фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно я пояснил ,теперь поясни YHWH почему тебе понравился фильм.

 

Игра актеров, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно я пояснил ,теперь поясни YHWH почему тебе понравился фильм.

 

Мне фильм понравился именно отсылкой ко чуть ли не ко всему "военному" кинематографу.

Синефильство Квентина принимаю сердцем.

Человек "ГИТИСов" не кончал, но кино снимает получше многих матерых профессионалов.

 

То есть кино про кино. Джаз киношный. Своеобразный.

Шаблон на шаблоне, архетип на архетипе, крайняя традиционность, комбинация уже известного.

 

Игра актеров, не?

 

И это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xa-xa

 

Ну, надо понимать, что то, что происходит в кино, и то, что было на самом деле практически всегда разные вещи. И отталкиваться от этого. Особенно когда смотрите американские фильмы о войне. Я надеюсь, Вы не хотели увидеть, как они прославляют советских солдат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился весь фильм, а отзыв уже оставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...