Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Почти все действия полковника мотивируются его стремлением взять собеседника на измену, в том числе и настырное чавканье - все ради того, чтобы причинить как можно больше неудобства и заставить нервничать. А нервы - первый шаг к раскрытию своих тайных помыслов.

 

Вы видно со следователями и милиционерами никогда не общались.

Тогда бы и поведение полковника выглядело бы вполне обычным для "цепного пса режима."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видно со следователями и милиционерами никогда не общались.

 

Хе-хе батенька, очень даже, могу вам сказать, и общался. Работа, знаете ли, обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе батенька, очень даже, могу вам сказать, и общался. Работа, знаете ли, обязывает.

 

Тогда не понятно, что вас так удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно, что вас так удивило.

 

В каком плане удивился? Мы видимо друг друга недопоняли. Я согласился с пользователем Лилек и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком плане удивился? Мы видимо друг друга недопоняли.

 

О'кей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой поклонник Тарантино, но как по мне, так фильм для него типичный. Просто он несколько поглубже смотрится, чем обычно, но это в целом не выбивается из творческого почерка Тарантино. Не могли бы вы уточнить, что именно показалось вам "не то" в Ублюдках? :)

 

сюжет странный, отсюда все и идет. обычно сюжеты фильмов Тарантино просты и понятны каждому человеку. и человек смотрит и понимает что происходит и почему.

а тут какие то шпионы, евреи, мстители. не по-настоящему это все, слишком надумано, из-за этого нет погружения в атмосферу (как в других фильмах Тарантино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет странный, отсюда все и идет. обычно сюжеты фильмов Тарантино просты и понятны каждому человеку. и человек смотрит и понимает что происходит и почему.

 

В этом как раз его талант, что сюжеты не простые, многого не показано, не сказано (хотя про это в контексте тарантины я зря, наверное?), а все при этом понятно и интересно. В БУ как раз показано больше обычного, но почему-то это не совсем БП или Чтиво. По культурному уровню, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжет странный, отсюда все и идет. обычно сюжеты фильмов Тарантино просты и понятны каждому человеку. и человек смотрит и понимает что происходит и почему.

а тут какие то шпионы, евреи, мстители. не по-настоящему это все, слишком надумано, из-за этого нет погружения в атмосферу (как в других фильмах Тарантино)

 

И в БУ сюжет не слишком сложный, просто он многослойный такой, что ли, однако погружение в атмосферу есть, и по-настоящему все. Я, честно говоря, не могу понять, что именно вы не поняли в БУ. Там же все практически по полочкам разложено, как и обычно. Там нельзя трактовать вещи какие-то несколькими способами, все идет без подтекста и вариативности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, слишком затянут, да и не рассчитан на нашего зрителя. Персонажи яркие...и краски и всё!

 

Не место таким картинам в топ 250 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, слишком затянут, да и не рассчитан на нашего зрителя. Персонажи яркие...и краски и всё!

 

Не место таким картинам в топ 250 =)

 

А что не так с нашим зрителем, что БУ на него не рассчитаны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с нашим зрителем, что БУ на него не рассчитаны? :)

 

Видимо, наш зритель перерос Тарантину:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи яркие...и краски и всё!

 

То есть персонажи яркие, картинка (они же "краски") тоже , но этого почему-то не хватает - чего еще надо?

 

Не место таким картинам в топ 250 =)

 

Самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в БУ сюжет не слишком сложный, просто он многослойный такой, что ли, однако погружение в атмосферу есть, и по-настоящему все. Я, честно говоря, не могу понять, что именно вы не поняли в БУ. Там же все практически по полочкам разложено, как и обычно. Там нельзя трактовать вещи какие-то несколькими способами, все идет без подтекста и вариативности. :)

 

я же не говорил, что сюжет сложный и потому непонятный. я просто говорил, что он не жизненный. наверное будь я американским евреем, родители которого вынуждены были бежать от Гитлера из Германии в Америку, сюжет был бы для меня жизненным и понятным, а так - нет.

короче говоря, резюмируя, фильм мне показался не Тарантиновским потому что сюжет глубоко я не понял и не прочувствовал, оттого все напряжение фильма прошло мимо.

так, разве что посмотрел красивые картинки, послушал прикольные диалоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное будь я американским евреем, родители которого вынуждены были бежать от Гитлера из Германии в Америку, сюжет был бы для меня жизненным и понятным, а так - нет.

 

Ну я вообще-то тоже не американский еврей, родители которого вынуждены были сбежать от Гитлера из Германии в Америку. :) Более того, я еще и не большой любитель Тарантино, это явно не мой режиссер. Однако ж за БУ не хвалить его не могу - мощно, интересно, а главное очень убедительно продемонстрирован один из основополагающих принципов устройства мироздания: не бывает стопроцентно правых и виноватых, все одинаково не правы по большому счету. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это бывает в Америке: кино и немцы, которых победили не славянские бравые солдаты, а крутые американцы. Черный юмор довольно неплохой. Бред-Брэд сыграл довольно убедительно. Самым, пожалуй, неожиданным показалось то, что такой милый, на первый взгляд, герой Даниэля Брюлля оказался такой сволочью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это бывает в Америке: кино и немцы, которых победили не славянские бравые солдаты, а крутые американцы.

 

А что, фильм про Вторую Мировую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы уже кто-то задавался этим вопросом. Действие фильма естественно разворачивается во время Второй Мировой, не Первой же и никакой либо другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие фильма естественно разворачивается во время Второй Мировой, не Первой же и никакой либо другой.

 

Во Второй Мировой

 

 

Гитлера убивают в кинотеатре?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, по второму кругу пошли - те же вопросы, те же ответы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, по второму кругу пошли - те же вопросы, те же ответы...

 

Ну так новые подвалили с "разоблачениями" коварных планов Тарантины по пересмотру итогов Второй Мировой.

Тред не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего вы взяли что Тарантино взялся пересмотреть итоги Второй Мировой войны,у него при создании фильма такие мысли наверняка даже не появлялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего вы взяли что Тарантино взялся пересмотреть итоги Второй Мировой войны,у него при создании фильма такие мысли наверняка даже не появлялись.

 

Не я взял, а те кто, заходят с мнением, что вот мол "опять американцы всех победили, а наших и не показали".

Вторая Мировая имеет отношение к фильму Тарантину, только как декорация его синефильского бреда.

Бреда в хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть персонажи яркие, картинка (они же "краски") тоже , но этого почему-то не хватает - чего еще надо?

 

 

 

Самое место.

 

Ну да, есть один персонаж, ну может от силы два.

Картинкой сегодня не удивишь, только лишь можно разочаровать.

Тема Второй Мировой(глазами сами знаете кого), слишком относительное для оценки явление, логично, что кому-то это не по душе оказалось...как бы там не брали в расчёт, что это всего лишь кино, выдуманная история, сделанная для того, чтобы весело провести 2.5 часа.

Фильм то хороший, чуток бы обрезать, так и на отлично пошёл бы, но далеко не топ уровня, тем более "ШЕДЕВРА".

 

Да ну, есть претенденты и по забавнее, есть смотреть на жанровую принадлежность фильма.

П.С. УРА, вылетел из топ 250 :cool:

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не только топовый,но и вполне тянет на шедевр,а то что из топ-250 вылетел,так это зрители у нас такие,которые оценивают всякую лажу выше,поистине достойных фильмов. В топ-250 IMDb БЕ попрежнему занимает вполне объективную позицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не только топовый,но и вполне тянет на шедевр.

 

"А знаешь, что Юдович - я думаю это вполне тянет на шедевр" - потрясающая фраза из уст Брэда Питта не бахвальство, а самое что ни наесть точное определение художественного уровня данной картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...