Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бесславные ублюдки (Inglourious Basterds)


Рекомендуемые сообщения

Фильм действительно выглядит как некий манифест), и наивные детки, изучающие историю посредством кино, вполне могут уверовать.))

 

Это тоже самое как всерьез поверить в "Капитана Америку" и прочих мстителей. :)

 

И вообще, Брэд Питт хоть и выиграл Вторую Мировую, но в другом фильме! ("Ярость")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно выглядит как некий манифест),

Нет.

и наивные детки, изучающие историю посредством кино,

Нет.

вполне могут уверовать.

Нет.

Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас спрашивала о чем-либо?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно выглядит как некий манифест), и наивные детки, изучающие историю посредством кино, вполне могут уверовать.))

 

За наивными детками пусть пресматривают родители и решают, когда (если когда-либо) этим самым деткам будет не рано посмотреть этот фильмец. Из-за того, что кто-то может неверно интрепретировать мессадж кина, кино хуже не становится. Я вообще не понимаю, как этот чуть-ли ни пародийный фильм, который высмеивает замашки голливуда на вторую мировую можно ругать как какой-то "манифест". Не даром тут Ублютки - звери, а фашисты - изысканные и воспитанные, а в самом большом бонусе вообще в итоге дипломатического замута оказывается самый главный злодей всия кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фашисты - изысканные и воспитанные

Почему-то вспомнилось *запихивай свой зад в машину* и *заткнись, шлюха*, а так, да, конечно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы Тарантино, по определению нельзя воспринимать всерьез (в хорошем, кстати, смысле). Даже странно, что кто-то пытается-)

 

Да не в том. Просто в здравом уме предъявлять к этому кину претензии из разряда - недостоверно, неисторично и "так не было", дико как-то, по-моему.

Да, очевидно.

И причем тут дети, я тоже как-то не могу понять. Неужели-в самом деле, любая абсолютно работа - кино, книга или что еще, должна иметь неотъемлемой целью детское образование? Пародия, сатира и так далее - в принципе вещи не особо детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че взъелись-то?!)) О каких претензиях речь вообще? Пишете о пародии и не понимаете мягкой иронии.

 

И да, ставит своей целью режиссер или нет, но определенный процент зрителей познает мир через кино, это еще давным давно отметил дедушка Ленин, и глупо это отрицать.) Особенно это касается молодежи, зачастую слишком рьяно отторгающей опыт старших поколений, и тут жар, имя режиссера не имеет никакого значения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че взъелись-то?!)) О каких претензиях речь вообще? Пишете о пародии и не понимаете мягкой иронии.

Вы не при чем, это я про часть поста Чудища, которую не внесла в цитату.

 

И да, ставит своей целью режиссер или нет, но определенный процент зрителей познает мир через кино, это еще давным давно отметил дедушка Ленин, и глупо это отрицать.) Особенно это касается молодежи, зачастую слишком рьяно отторгающей опыт старших поколений, и тут жар, имя режиссера не имеет никакого значения.)

Если кто-то решил учить историю по фильму, который далек от жанра исторического кино, и даже не замахивается на этот жанр (который само собой предлагает реконструкцию событий, реалистичность и т.д.), то кино тут точно не виновато, как и его автор.

 

Медицинские познания, полученные после, допустим, очередной серии Хауса, искренне надеюсь, никто не планирует применять в повседневности? Там, кстати, бывает достоверно и познавательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то вспомнилось *запихивай свой зад в машину* и *заткнись, шлюха*, а так, да, конечно. :D

Зато как благородно держался фашист в лесу.

 

- Крест за убийство евреев?

- За храбрость.

 

И дальнейшее его поведение показало, что крест этот он и правда получил за храбрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, ставит своей целью режиссер или нет, но определенный процент зрителей познает мир через кино, это еще давным давно отметил дедушка Ленин, и глупо это отрицать.) Особенно это касается молодежи, зачастую слишком рьяно отторгающей опыт старших поколений, и тут жар, имя режиссера не имеет никакого значения.)

 

По другим фильмам познают, которые пытаются выглядеть серьезно - "Райан", "Ярость", "Флаги наших отцов" и т.д.

 

А здесь сразу виден стеб, несерьезность, комичность. Это как комиксы или фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А здесь сразу виден стеб, несерьезность, комичность. Это как комиксы или фантастика.

Отличный фильм.

Тарантино -- такой молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, ставит своей целью режиссер или нет, но определенный процент зрителей познает мир через кино, это еще давным давно отметил дедушка Ленин, и глупо это отрицать.

 

Слова Ленина были актуальны в эпоху Ленина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел данный фильм. Заранее был готов к тому, что фильм будет весьма далек от истории и потому не придирался. Воспринимал изначально как комедию или трэшак. В общем получил даже некоторое удовольствие. Но Вот только сама подача этой альтернативной истории оказалась на нулевом уровне. Гитлера охраняют ДВА автоматчика. Больше охраны я нигде не заметил. Негр спокойно спускается в холл, закрывает двери, его никто не видит, так как входы в зал НЕ ОХРАНЯЮТСЯ от слова совсем, как и главный вход в кинотеатр. Входи кто хочешь, понимаешь. Все бегают куда им вздумается по пустым коридорам. Как я себе это представляю, такое мероприятие, да еще и в оккупированной стране в чужом кинотеатре должно охранять сотни человек. У каждой двери должно стоять по несколько натренированных амбалов. В коридорах и в холле десятки человек. Даже у дверей комнаты оператора проектора должны стоять пара автоматчиков. К тому же весь район должен быть оцеплен на пару прилегающих кварталов (судя по тому, что показано в фильме, это не наблюдается). Я понимаю, что этот фильм трэш и комедия, но это уже чересчур. Везде должен быть предел, иначе и комедийная альтернативная история будет выглядеть балаганом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подача этой альтернативной истории оказалась на нулевом уровне. Гитлера охраняют ДВА автоматчика. Негр спокойно спускается в холл, закрывает двери, его никто не видит, так как входы в зал НЕ ОХРАНЯЮТСЯ от слова совсем, как и главный вход в кинотеатр. Входи кто хочешь, понимаешь.

Кроме двух автоматчиков, было три или четыре снайпера в партере, но они оказались бесполезны, тк слишком засмотрелись фильмом или что там было. А пулеметчика Шошанна задушила колготками. Возможно, вы смотрели обрезанную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было еще четыре снайпера в партере, но они слишком засмотрелись фильмом или что там было. А пулеметчика Шошанна задушила колготками. Возможно, вы смотрели обрезанную версию.

 

Про колготки не припоминаю, она же вроде находилась все время в комнатке своей, по крайней мере начиная непосредственно с начала самого сеанса. Мог конечно и забыть про колготки, хотя вряд ли. Такое я бы скорей всего запомнил, так как стараюсь смотреть фильмы внимательней. Снайперов я мог и не заметить, конечно, но все равно мало))).

Смотрел обычную версию (которая длится 2:34), не знал, что есть расширенная. Иначе бы глянул ее.

И в конце фильма я не много не понял про момент вырезания свастики. Вроде бы как был договор с высшими инстанциями, полковник официально сдался в плен. Так разве мог ли они так спокойно и безбоязненно произвести экзекуцию? К тому же это как бы и подленько получается... Покоробил конец, конечно. Да и евреи, получается, показаны не в лучшем свете, разве нет? Просто мое наблюдение, сам я и не еврей и не антисемит, не заинтересованная сторона, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колготки не припоминаю, она же вроде находилась все время в комнатке своей, по крайней мере начиная непосредственно с начала самого сеанса. Мог конечно и забыть про колготки, хотя вряд ли. Такое я бы скорей всего запомнил, так как стараюсь смотреть фильмы внимательней. Снайперов я мог и не заметить, конечно, но все равно мало))).

Смотрел обычную версию (которая длится 2:34), не знал, что есть расширенная. Иначе бы глянул ее.

И в конце фильма я не много не понял про момент вырезания свастики. Вроде бы как был договор с высшими инстанциями, полковник официально сдался в плен. Так разве мог ли они так спокойно и безбоязненно произвести экзекуцию? К тому же это как бы и подленько получается... Покоробил конец, конечно. Да и евреи, получается, показаны не в лучшем свете, разве нет? Просто мое наблюдение, сам я и не еврей и не антисемит, не заинтересованная сторона, так сказать.

Думаю, они были готовы к тому, что их поругают за издевательство над Ландой и убийство радиста, но желание наказать нацистов оказалось сильнее дисциплинированности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они были готовы к тому, что их поругают за издевательство над Ландой и убийство радиста, но желание наказать нацистов оказалось сильнее дисциплинированности.

 

Ну да, в этом героев понять можно (хотя они все же элитный диверсионный отряд так сказать, дисциплина у них должна преобладать над чувствами). Не понятен посыл режиссера. Можно ведь подумать и то, что договору с евреями нельзя доверять. Обязательно где-нибудь подставят или обманут, несмотря на все договоренности и какие-никакие заслуги на добровольной основе в свержении режима. Мне концовка показалась неприятной. Момент с вырезанием свастики на лбу пленного в первой половине был понятен и обоснован, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в этом героев понять можно (хотя они все же элитный диверсионный отряд так сказать, дисциплина у них должна преобладать над чувствами). Не понятен посыл режиссера. Можно ведь подумать и то, что договору с евреями нельзя доверять. Обязательно где-нибудь подставят или обманут, несмотря на все договоренности и какие-никакие заслуги на добровольной основе в свержении режима. Мне концовка показалась неприятной. Момент с вырезанием свастики на лбу пленного в первой половине был понятен и обоснован, а тут...

Ну если уж тот рядовой заслужил свастику на лбу, то Ланда ее заслужил тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а заслуживают свастику те, кто её ставит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а заслуживают свастику те, кто её ставит?

 

А за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой в голове должен быть бардак, чтобы снимать подобное. Бедный реж. и его окружение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой в голове должен быть бардак, чтобы снимать подобное. Бедный реж. и его окружение.

 

Творческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Бедный реж. и его окружение.

Думаю, режиссёр далеко не бедный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творческий.

В голове бардак - это плохо. Плюс такая склонность к крови и убийствам - надо пропить курс. У творческих бардак в расписании, на столе, но не в голове.

 

Думаю, режиссёр далеко не бедный... :)

 

Ты ведь понял , что под бедностью понимается его псих. здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Das Wil, вас уже отправляли в бан за провокации. Так и за оскорбления кинодеятелей можете пойти. Мы ваше мнение о Тарантино еще из темы Фасси помним.

 

А Тарантино - крутой режиссер!) И фильм БУ - отличный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...