Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мастер и Маргарита

Оценка  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Оценка

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
      0
    • Кто понравился?
      0
    • Воланд(Аугуст Диль)
    • Мастер(Евгений Цыганов)
    • Маргарита(Юлия Снигирь)
    • Коровьев-Фагот(Юрий Колокольников)
    • Кот Бегемот(Юра Борисов, озвучка)
    • Азазелло(Алексей Розин)
    • Гелла / Гала(Полина Ауг)
    • Понтий Пилат(Клас Банг)
    • Иван Бездомный(Данил Стеклов)
    • Берлиоз(Евгений Князев)
    • Лиходеев(Марат Башаров)
    • доктор Стравинский(Леонид Ярмольник)
    • Жорж Бенгальский(Игорь Верник)
    • Алоизий Могарыч(Александр Яценко)
    • Майгель(Алексей Гуськов)
    • Латунский(Дмитрий Лысенков)
    • Прасковья Федоровна(Яна Сексте)
    • Иешуа Га-Ноцри(Аарон Водовоз)


Рекомендуемые сообщения

Ура, наконец то первый человек написал, что фильм пустышка и дерьмо.

А то я уже стал терять веру в человечество. ;)

Грош цена вере в человечество, которую нужно подпитывать дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Хильда сильный отзыв выдала. Такой отзыв точно не потонет среди других. :biggrin:

 

Чтобы и Воланд, и Мастер, и Маргарита были одного уровня...дна. Ну тут всё ясно без дополнительных дискуссий.

 

Сходила еще раз, вероятно один из последних сеансов. Опять впечатлена, опять в восторге.

 

Что хочу отметить: наслоение времен, кино в кино, два параллельных Мастера - это работает, создает такую стереограмму.

 

Цыганов сыграл отлично, у него по ходу действия меняется голос, а в больнице он очень натурально слабый, вкрадчивый, и все движения скованные, больные. У Снигирь, кстати, тоже красивый голос. И играют они голосом отменно.

 

И еще, не зря таки я писала, что Воланд - альтер эго Мастера, нашла тому подтверждение. В фильме используют два символа М - Мастер, W - Воланд, ну а М - это перевернутая W, что в одном кадре прям визуально показывают в отражении в луже. Это такой придуманный друг-защитник, но на самом деле вся сила не в нечисти, а в романе, благодаря которому Мастер смог быть смелым, честным (насколько это вообще возможно) и счастливым. Про альтер эго и на другом сайте отметили, не у одной меня такое впечатление.

 

Отдельные образы, которые откликнулись, постоянная стройка = стройка коммунизма, где каждый человек лишь винтик; эксперимент без бога, где созданы небывалые сооружения, прославляющие не богов. Немного запомнившихся цитат: "Да, насилие, но вынужденное и необходимое", Пилат сидит и "жалуется, какая у него плохая должность", "а что правда? правда то, что будет в этой папке" ну и т.д. Не булгаковское, но могло бы быть булгаковским по духу кмк.

 

И подумалось, почему Маргарита пожалела Фриду

в одной из первых сцен она мальчику говорит, что у нее нет детей и счастья тоже нет

 

 

Музыку еще отмечу, бал в этот раз мне очень понравился с его полетами и падениями.

 

Хорошо написано. Приятно читать адекватные вещи, а не заказные и дилетантские. Хотя у многих хейтеров фильма завтра как раз праздник ожидается - будут праздновать. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец то первый человек написал, что фильм пустышка и дерьмо.

А то я уже стал терять веру в человечество. ;)

Здрасти. Я была первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно - фильм Ло'кшина продолжают смотреть/ругать/хвалить/обсуждать. Сегодня (пока не появилась 5-я серия "Режима") пожалуй - пересмотрю отдельные сцены. Хотя - начинаю смотреть отдельные сцены и не могу остановиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти. Я была первая.

 

Да тут многие уже высказались аналогично. ))) Забавно, что хвалебные отзывы кое-кем воспринимаются как адекватные, а объективные - наоборот, как заказные и дилетантские. А ведь достаточно было сказать, что вкусы у всех разные и отношение к той эпохе и к роману - тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно - фильм Ло'кшина продолжают смотреть/ругать/хвалить/обсуждать. Сегодня (пока не появилась 5-я серия "Режима") пожалуй - пересмотрю отдельные сцены. Хотя - начинаю смотреть отдельные сцены и не могу остановиться.

Потому что в пиар и раскрутку этого дерьма были вбуханы огромные средства, плюс из за нескольких факторов (они с качеством фильма не связаны), он так же произвел резонанс и "выстрелил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с таким названием, с таким литературным источником, фильм был просто обречен на активное обсуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с таким названием, с таким литературным источником, фильм был просто обречен на активное обсуждение.

Дело не только в названии и первоисточнике, а в следующих факторах -

 

1. Фильм не является ДОСЛОВНЫМ пересказом книги, авторы изменили порядок сцен, добавили новые подробности и прочее, чего даже в книге не было. Активно пытались не просто проедать бюджет, а сделать что то "свое".

2. Это самое "свое" выполнено на бездарном и дилетантском уровне, что создает контраст к незаурядности элементов книги, что остались в сюжете ввиду книги как первоисточника.

 

А так фильм полный провал и дерьмо. Абсолютное. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так фильм полный провал и дерьмо. Абсолютное. :cool:

 

Нет. Не надо оскорблять дерьмо таким сравнением.

Да и насчёт "абсолютное" не стоит так торопиться — то ли ещё будет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо написано. Приятно читать адекватные вещи, а не заказные и дилетантские. Хотя у многих хейтеров фильма завтра как раз праздник ожидается - будут праздновать. :biggrin:

 

Спасибо, надеюсь, что вы мне не льстите из солидарности))

 

У нас и на этой неделе идет в одном кт, сгонять что ли еще раз. Если на выхах будет, точно пойду на третий заход.

 

Кино классное, а все остальные мнения - оценочные)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь, что вы мне не льстите из солидарности))

 

У нас и на этой неделе идет в одном кт, сгонять что ли еще раз. Если на выхах будет, точно пойду на третий заход.

 

Кино классное, а все остальные мнения - оценочные)).

 

Идите обязательно. Фильм явно не для телевизора, что редкость в наше время. На большом экране раскрывается полностью.

А то вон, выше, человек посмотрел на ТВ, и ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите обязательно. Фильм явно не для телевизора, что редкость в наше время. На большом экране раскрывается полностью.

А то вон, выше, человек посмотрел на ТВ, и ничего не понял.

И что там смотреть "на большом экране"? :D

 

Бездарную игру и кривляния свиты Воланда? Или на голое тело и мохнатку статистки, к которой голову Снигирь фотошопом приделали? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надеюсь, что вы мне не льстите из солидарности))

И не надейтесь. Оставь надежду всяк сюда входящий.

 

 

Ну тут всё ясно без дополнительных дискуссий. ....

 

Хорошо написано. Приятно читать адекватные вещи, а не заказные и дилетантские....

 

 

Кино классное, а все остальные мнения - оценочные)).
Это уже как в анекдоте про прапорщика :"Есть два мнения: дурацкое и мое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надейтесь. Оставь надежду всяк сюда входящий.

 

Ну вот, взяли и разбили мои надежды((

 

 

 

Это уже как в анекдоте про прапорщика :"Есть два мнения: дурацкое и мое"

 

 

Почти, просто шутка, показалось забавно)) Мнения разные нужны, мнения разные важны, но лучше, когда они аргументированы и выражены вежливо (хотя бы примерно). А уничижительные характеристики (см. выше) любимого произведения задевают и сразу хочется вступиться. (Может на это и расчет, хм). А какая критика, такая и контркритика.

Изменено 01.04.2024 04:57 пользователем rary7
развиваю мысль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в пиар и раскрутку этого дерьма были вбуханы огромные средства, плюс из за нескольких факторов (они с качеством фильма не связаны), он так же произвел резонанс и "выстрелил".
Полтора трейлера никак не тянут на необычную "пиар/раскрутку". Более того, где-то со второй, если не ошибаюсь, недели, Рубен Левонович и вовсе изъял трейлеры из рекламных тв-блоков. А Ваши "несколько факторов" тем более - никто в 2021-м году предсказать не мог. Я бы сказал, что в данном случае интерес к фильму Ло'кшина рос одновременно с прокатом, что само по себе необычно, если просто немыслимо. Люди, наслушавшись/начитавшись всяческого теле-интернет-негатива ( выливаемого/вываливаемого как на сам фильм, так и на его создателей), бодро, почти строем и в полном соответствии с текстами Ильфа-Петрова - выдвигались в сторону ближайших кинотеатров. Некоторые совершали сей обряд по второму, а кто и по третьему разу. Не иначе, как под воздействием... Не знаю, каких-нибудь психотропных веществ. Более того - зритель ПРОДОЛЖАЕТ посещать сеансы МиМ.

"Такая, понимаешь, загогулина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора трейлера никак не тянут на необычную "пиар/раскрутку". Более того, где-то со второй, если не ошибаюсь, недели, Рубен Левонович и вовсе изъял трейлеры из рекламных тв-блоков. А Ваши "несколько факторов" тем более - никто в 2021-м году предсказать не мог. Я бы сказал, что в данном случае интерес к фильму Ло'кшина рос одновременно с прокатом, что само по себе необычно, если просто немыслимо. Люди, наслушавшись/начитавшись всяческого теле-интернет-негатива ( выливаемого/вываливаемого как на сам фильм, так и на его создателей), бодро, почти строем и в полном соответствии с текстами Ильфа-Петрова - выдвигались в сторону ближайших кинотеатров. Некоторые совершали сей обряд по второму, а кто и по третьему разу. Не иначе, как под воздействием... Не знаю, каких-нибудь психотропных веществ. Более того - зритель ПРОДОЛЖАЕТ посещать сеансы МиМ.

"Такая, понимаешь, загогулина"

Люди не слишком умные и любят жрать дерьмо. Как вам объяснение? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашкаливающий уровень дискуссии, ну на это разве можно отвечать чем-то кроме анекдотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашкаливающий уровень дискуссии, ну на это разве можно отвечать чем-то кроме анекдотов.

На это можно "ответить", еще раз сходив на этот позор в кино (ну предыдущих разов видимо было вам недостаточно).

 

Как вам идея? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это можно "ответить", еще раз сходив на этот позор в кино (ну предыдущих разов видимо было вам недостаточно).

 

Как вам идея? ;)

 

Хорошая идея, спасибо, сама то я не додумалась. Еще раз посмотреть хороший фильм на большом экране, ну что может быть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не слишком умные и любят жрать дерьмо. Как вам объяснение? :ohmy:
Так себе. Я не специалист в плане поедания дерьма.

Люди совсем неумные обожают давать оценки космического масштаба. И космической же глупости. Поэтому, видимо их так бесит незарастающая народная тропа - к кассам кинотеатров. И никак им не понять секрета успеха. Тут разорвись хоть на миллион негативных постов - кроме желчи (да и то - в себя) ничего не добиться.

 

Герман готов был занести родство с Мартином Иденом в свой жизненный актив, но в глубине души он решительно не понимал, как все это случилось. Очень часто в тишине ночи он вставал и, стараясь не разбудить жену, читал сочинения Мартина Идена, и всякий раз у него оставалось определенное убеждение, что только дураки могут платить за них деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Я не специалист в плане поедания дерьма.

Люди совсем неумные обожают давать оценки космического масштаба. И космической же глупости. Поэтому, видимо их так бесит незарастающая народная тропа - к кассам кинотеатров. И никак им не понять секрета успеха. Тут разорвись хоть на миллион негативных постов - кроме желчи (да и то - в себя) ничего не добиться.

 

Герман готов был занести родство с Мартином Иденом в свой жизненный актив, но в глубине души он решительно не понимал, как все это случилось. Очень часто в тишине ночи он вставал и, стараясь не разбудить жену, читал сочинения Мартина Идена, и всякий раз у него оставалось определенное убеждение, что только дураки могут платить за них деньги.

А вы в курсе, что Мстители Война Бесконечности, фильм 2, был самым кассовым фильмом в истории? Потом правда Аватар в Китае перевышел, и он отодвинулся на второе место. А ведь с этого фильма я ушел на 50 минуте из зала, в отличие от сабжа, который досмотрел до конца. :rolleyes:

 

Нет люди жрут, жрали и будут жрать дерьмо. Так было испокон веков, так и будет дальше до скончания времен. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь с этого фильма я ушел на 50
Так может дело не в фильме, а в Вас?

 

- Лейтенант Дрэбэн, из-за вас в городе теперь всем командуют бабуины!

- Так может в этом виноваты те, кто их выбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может дело и в ФИЛЬМЕ и во МНЕ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку так не понравился фильм, но зато он запомнил голое тело и мохнатку. Это, можно сказать, тоже своеобразный успех произведения. Глядишь, через мохнатку начнется приобщение к высокому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...