Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Релиз на стриминге конечно подпортит картину сборов, но почему им не должно зайти? Книга прежде всего культовая в англоязычных странах.

 

Хех, у нас больше всего сгорело как раз тех, кто "я читал, я лучше знаю, где ментаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только один фильм гибридного релиза WB преодолел в Штатах 100 М

 

С учётом ситуации и относительно высоких международных сборов Дюне и не обязательно преодолевать 100 миллионов в США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комиксы из них вкус не выжгли, то зайдёт.

где твой отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у нас больше всего сгорело как раз тех, кто "я читал, я лучше знаю, где ментаты".

 

Ну я помню великий суд над доктором Юэ. Еще в эпоху ФИДО и Паулем Вязниковым коий модером экоконференции был. Ошизеть процесс века. Не суд, а почти трибунал. В итоге приговорили без смягчающих к высшей мере социальной защиты по статье за Измену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я помню великий суд над доктором Юэ. Еще в эпоху ФИДО и Паулем Вязниковым коий модером экоконференции был. Ошизеть процесс века. Не суд, а почти трибунал. В итоге приговорили без смягчающих к высшей мере социальной защиты по статье за Измену.

 

Странные. Он сам себя приговорил. Но повод потрындеть хороший, да. Очень интересно как у американцев она пойдет, всё-таки олдовые фаны давно должны были уже впасть в маразм. :D А новое поколение малость шизанулось на сжв темах. Тут у Дюны есть уязвимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки олдовые фаны давно должны были уже впасть в маразм

 

А ведь да, у нас книга свежее, позже пришла, а там большая часть фанов - это уже люди сильно возрастные. Хотя можно вспомнить ВК, там то еще старше книги.

Но каст вполне хайповый у молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тут может быть 2я часть, если кассовый провал?

 

Уверен на 99,9%, что уже после первого уика в США и Китае, дадут зелёный свет продолжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у нас больше всего сгорело как раз тех, кто "я читал, я лучше знаю, где ментаты".

Там будет так же среди читавших.

 

Релиз на стриминге конечно подпортит картину сборов, но почему им не должно зайти? Книга прежде всего культовая в англоязычных странах.

Прибытие в США на сарафане неплохо прошло.

Есть в Дюне одна странность. До фильма Вильнева её пытались экранизировать в основном европейские кинодеятели. Или так скажем в каждом проекте европейцев было не меньше чем американцев.

 

Если комиксы из них вкус не выжгли, то зайдёт.

Не комиксы. Стартрек и ЗВ :)

 

только один фильм гибридного релиза WB преодолел в Штатах 100 М

Хорошее замечание. Тут единственное что играет на саму Дюну что смотреть её надо на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будет так же среди читавших.

Тут зависит от. Помнишь же, я тоже после первого раза (гспди, как сто лет прошло, вот это психоз) сюда пришла с круглыми глазами "а хде ментаты?":D Но в рекордные сроки провела внутренний трибунал и вынесла приговор: - А и хрен с ними, с ментатами.

Все остальные ништяки для меня на несколько тонн спайса перевешивают всю купюры Герберта. Вот мне и интересно, со многими ли упертыми читаками в США подобная же трансформация произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Дюне одна странность. До фильма Вильнева её пытались экранизировать в основном европейские кинодеятели. Или так скажем в каждом проекте европейцев было не меньше чем американцев.

 

Дэни он квебекец, а это немного тоже Европа. Потомки птенцов Ришелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут зависит от. Помнишь же, я тоже после первого раза (гспди, как сто лет прошло, вот это психоз) сюда пришла с круглыми глазами "а хде ментаты?":D Но в рекордные сроки провела внутренний трибунал и вынесла приговор: - А и хрен с ними, с ментатами.

Все остальные ништяки для меня на несколько тонн спайса перевешивают всю купюры Герберта. Вот мне и интересно, со многими ли упертыми читаками в США подобная же трансформация произойдет.

Ну можно надеяться на то что пуристы там пройдут тот же путь что и здесь в РФ. Здесь как мы знаем пуристы все таки с грехом но фильм приняли. Потому он и ярдник. Я просто к тому что там пуристов меньше не будет, это уже по американской критике видно было. Пишет положительный отзыв, ставит свежак, но пнуть за некие абстрактные сокращения может.

 

Дэни он квебекец, а это немного тоже Европа. Потомки птенцов Ришелье.

Да, это так. Но в последнем проекте хотя бы инициатива вроде бы была от студии. Вроде как проект хотели и искали режиссера, нашли Дэнни, который тоже со стороны для Голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 99,9%, что уже после первого уика в США и Китае, дадут зелёный свет продолжению.

К сожалению с Китаем может быть трудно. На роль дохтора надо было Донни Йена брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для китайцев сабж может показаться нудным. Они раскормились на Марвеле тоже + слабый интерес к космооперам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для китайцев сабж может показаться нудным. Они раскормились на Марвеле тоже + слабый интерес к космооперам.

 

собственная "блуждающая земля" для них нудной не показалась; да, она собственная, но она и собрала там 700+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для китайцев сабж может показаться нудным. Они раскормились на Марвеле тоже + слабый интерес к космооперам.

 

Бум надеяться, что они обожрались марвела. До полной изжоги, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственная "блуждающая земля" для них нудной не показалась; да, она собственная, но она и собрала там 700+

То есть на Дюну школьников не повезут автобусами? Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на Дюну школьников не повезут автобусами? Жаль.

 

Для аутентичности нужно бы везти на чем-то таком. Только красочку пескоструйкой отодрать.

 

 

nLGXK4zV4JeLJKYjol0NzvvvKY34wrlwFaE-H66AUyH9dBc2FItn5mnTLyNbJy1nwrMK3ZcER901k7NFgjtWIoDh0x_sjezW6jnjN_-YYJ_jmhjRzYf4XHD8blvT1QN43QQLH6SCZ6dYhlJiwz8pc74PolHu1fo0sGJ2gF87W1Pc5bt6-b0YMo-09jcL9RGOrl8tlYROlcnlQWZ-QgwXzOmYJ97g33s3tFqyIm5qqO4a1861jpEK7EzCJvhfw0OLAEkSjlk5eJ8HwGKrNzWhNj4zYVVEfvUdJXHCqjZEdxAJrFeS8JNPU2iSOibW4jSmyr8K0cZN5qwwhioMM4tv11gl1lKlyaCXZ_gCD3ulcQqmPxGxaOrJuRGJEhrWkH9kWSCLtkCjH3MUysLGFm6sup6XRnUyxaJU_EoCdDMTe_vcWeZ2CSEgD7coJv9HWWEWMpNRsYRqBfl1uSIGnnzvFK0Am6aoX_czsFoGFhpesGJe65IVWmneyEBmYoB_ux_71HVWho0J-H-jKBazO6WhTnZ3JWH8EiEBNQXCahpI-_jNVMNmUMvH5xxqXjpWdlCiHqdKja7pShyoQnoU1wNLW3Dd6qIJRUR3FxSK24fhMUaCs5mxyMKlFemNEiqCtBMwhSRrptyLS8f0DvaSJmpMHvrfYsXWzR64cKayBH-T03-MYWIiNbH871OQwr_fJQmKlgvJqVw6BdG1QW4u-oTnZCG057ash8_PsL5OapK2PHa2737Noh22gCgCwgA7R_czcEECep2xNN8DlDKn9yV1vgZvmc0kQhVNoSEGZoLYz3gNNGeCTLNjp3TOojoyRvCmujN2XVodrhCoWuKMhwuPW3z1ypI5qVhTbzwy53O1Pc46h-XFSIbtHW197oaauGvolZijSsxDb7vw4qpKbv7E8rqv8tEy7UrU3NoyHN_DczP4IVbancEEHwPI_lvXQV1G6kNFtaSyEaV1uY7ehrCA

 

Но не повезут. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с Китаем может быть трудно. На роль дохтора надо было Донни Йена брать.

 

Надеюсь их еще порадуют новый приток подписок на HBOMax, хотя хз, как это вообще считается.

Но вариант, что продолжения не будет какой-то сюр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для китайцев сабж может показаться нудным. Они раскормились на Марвеле тоже + слабый интерес к космооперам.

 

У самих китайцев полно собственных фильмов с неспешным развитием, здоровым хронометражом, массой диалогов и созерцанием красивостей на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самих китайцев полно собственных фильмов с неспешным развитием, здоровым хронометражом, массой диалогов и созерцанием красивостей на экране.

 

Люди здорового человека. :( А мы... а мы... до чего мы докатились. А. Точно, Дюна же миллиард собрала. Ну поныли самые реактивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на этой неделе же Веном 2 выходит. У нас с четверга все сеансы в IMAX-зале под него отдали. В 4-й раз в IMAX сгонять что ли пока можно :D

Надо до $ 20 млн. к концу проката добить.

Изменено 27.09.2021 07:05 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вариант, что продолжения не будет какой-то сюр.

Ды будет канеш. Иногда законы рынка превозмогает понятие имидж конторы. Нельзя просто взять и всё бросить. Ещё и с такой командой проекта.

 

Другое дело, что бюджет могут чуть подрезать.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Другое дело, что бюджет могут чуть подрезать.(

Здрасти. Ща. Там червей тока в 50 раз больше. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти. Ща. Там червей тока в 50 раз больше. :cool:

 

а полигонов на них будет в сто раз меньше! агенты актеров наверняка будут клянчить гонорары значительно выше, если там вдруг в контрактах заранее не прописаны планы на сиквел; а даже если и прописаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеров посадить на паёк по бутерброду в день и вперед снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...