Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Вы тут так фильм Линча пиарите, что даже и не знаю, смотреть его сразу прям или бежать от него без оглядки :)

Но дело в том, что сабж очень понравился, и вряд ли смогу другой взгляд на Дюну в виде кина воспринимать...

Да и Парт Ту очень сильно теперь жду (да-да, я из тех наивных людей, кто верит, что он состоится :))

Так он состоится. Сборы по Европе очень хорошие, как для Ковида. И вроде Азия готова хорошо принять, тут уже смотреть будут на сборы в США на пару с хбомакс, ну и конечно же нагрудный сезон, авось выгорит, как с Дорогой ярости:)

 

Я надеюсь сиквел у Дениса будет получше, а скорее рад лишь тому, что воскресил на немного кинотеатры СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут так фильм Линча пиарите, что даже и не знаю, смотреть его сразу прям или бежать от него без оглядки :)

Но дело в том, что сабж очень понравился, и вряд ли смогу другой взгляд на Дюну в виде кина воспринимать...

Да и Парт Ту очень сильно теперь жду (да-да, я из тех наивных людей, кто верит, что он состоится :))

 

Если бронетрусы Стинга не пугают, то можно посмотреть) а если серьезно, то лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :)

А такой вопрос к знатокам книги, если отталкиваться от неё, Пол в Парт Ту должен увидеться с Володькой, раз тот по нему слюни пускал (наслышан об этом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он состоится. Сборы по Европе очень хорошие

 

О... о... о... *звуки оргазма* Достойно, бро, мужественный поступок.

 

Спасибо за ответы :)

А такой вопрос к знатокам книги, если отталкиваться от неё, Пол в Парт Ту должен увидеться с Володькой, раз тот по нему слюни пускал (наслышан об этом)?

Увииидится, еще как увидится.:cool: хехехе. Но спойлерить не буду, лучше прочитайте.

 

Что ни говори, но дизайнеры и костюмеры фильма у Вильнева постарались. Одежда очень красивая: мундиры строгие, лаконичные, при этом подчеркивают все достоинства фигуры. Платья у Джессики тоже особой роскошью не блистают, но выглядит она в них истинной аристократкой. Диситикомбы темные немного напрягали, но в видениях Пола они как раз песочного цвета и фримены в них круты. Одеяния гессериток, одежды прибывшей делегации Императора, даже хламиды Харков...Ничто не раздражает и очень радует глаз.

Вероятно этот чертов перфекционист (в самом хорошем смысле) их затемнил, потому что они на картинке исчезали на фоне пустыни. Так и надо, но... Мы бы тогда их не увидели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как последних двух лет, если Джокер 2019 года вышедший в октябре с оценкой выше? И это после двух лет практически. Вот посмотрим на оценку Дюны спустя 2 года, и поговорим)

 

Джокер вышел 3 октября. 2 года без 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джокер вышел 3 октября. 2 года без 2-х недель.

 

30 тысяч голосовавших и миллион - разница ощутимая. Но я даю вариант проще - ждём 2 года после премьеры Дюны и смотрим балл. Это ж все равно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :)

А такой вопрос к знатокам книги, если отталкиваться от неё, Пол в Парт Ту должен увидеться с Володькой, раз тот по нему слюни пускал (наслышан об этом)?

Спойлерну любопытный момент

 

Джессика, мамка Пола, вообще-то дочь Володьки, вот такой вот момент, добавляющий пикантности всему. Так что когда Володька все пускал слюни по Полу и думал что вот жопа-то, и хочется мальчега, и как-то не с руки, это, в принципе, вдвойне стремно было.

Ну и такой момент что Володька всё жаждал чтобы его потомки власть захватили, все козни строил да заговоры, а счастье-то вот как было близко, но кто же знал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлерну любопытный момент

 

Джессика, мамка Пола, вообще-то дочь Володьки, вот такой вот момент, добавляющий пикантности всему. Так что когда Володька все пускал слюни по Полу и думал что вот жопа-то, и хочется мальчега, и как-то не с руки, это, в принципе, вдвойне стремно было.

Ну и такой момент что Володька всё жаждал чтобы его потомки власть захватили, все козни строил да заговоры, а счастье-то вот как было близко, но кто же знал.

 

В книгах намекалось, что Харк и родным племянником не брезговал (я про Фейда). Была там цитата, когда Фейд в гареме, что он никогда не забудет"...другие ночи". Причем вспоминал отнюдь не с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопэ, а разве не Харконнены наследники Романовых?

 

Ну ващет Атрейдисы даже немного повторили судьбу Романовых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ващет Атрейдисы даже немного повторили судьбу Романовых)

 

Вот только Романовы огребли от условных фрименов, а не от условных Харков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще странно что карьера после такого-то фильма под откос не пошла.

 

Она и пошла. 2 года не мог работу найти, никому не нужен был после провала. Пока Линч, с которым он крепко подружился на съемках, не выручил, взяв на главную роль в Бархат, а потом и Твин Пикс, признание, широкая известность, толпы фанатов, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книгах намекалось, что Харк и родным племянником не брезговал (я про Фейда). Была там цитата, когда Фейд в гареме, что он никогда не забудет"...другие ночи". Причем вспоминал отнюдь не с радостью.

Да глядя на Володю кто ж такие-то ночи с радостью вспоминал бы?

Володя любил худеньких няшных мальчегов, Полу сфартило что он был труднодоступен и проблемами чревато, а вот Фэйд был удобным образом под рукой, не повезло ему.

Володя вообще по части обилия грехов и наслаждения ими прямо эталонный персонаж.

 

Она и пошла. 2 года не мог работу найти, никому не нужен был после провала. Пока Линч, с которым он крепко подружился на съемках, не выручил, взяв на главную роль в Бархат, а потом и Твин Пикс, признание, широкая известность, толпы фанатов, etc.

Не следила за его карьерой, но мне видится логичным. Я бы на месте режей после вот эт самой Дюны тоже бы не спешила его приглашать, и вообще никого из каста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только Романовы огребли от условных фрименов, а не от условных Харков. :)

 

Ну если уж приводить примеры, то Романовы изначально пострадали от политических подковерных игр условных Харконенов и Императоров с запада. Хотя так же как и Романовы Атрейдисы были частью этого запада и пользовались там особым уважением и предубеждением. Все боялись что они могут поднять голову и стать жандармами европы.Поэтому плели все возможные заговоры по низложению этого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз чьи они наследники, 10 тыщ лет прошло (а мы вообще в какой вселенной?).

Я не знаю в какой вы вселенной, но во вселенной Дюны наследники Романовых это Харчки.

Тут речь о том, что Линч эстетику Атрейдесов (все эти мундиры, эполеты и прочие веера) позаимствовал у Романовых.

Ну раз факт, то может и писать: Я в костюме похожем на романовские? Раз уж настоящие романовы там и так уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю в какой вы вселенной, но во вселенной Дюны наследники Романовых это Харчки.

 

Ну раз факт, то может и писать: Я в костюме похожем на романовские? Раз уж настоящие романовы там и так уже есть?

 

Слушьте, мне начхать на Романовых и даже на Виндзоров с Тюдорами, но если вам будет лучше, то "Я в костюме наследника Романовых! Урааа!" Так даже смешнее.

 

Матушки, да щас здесь рубилово начнется монархисты vs. карбонарии. Опасное кино. Фантастика, говорите?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, тут про Романовых, или все же 10k какой-то год?)

В любом случае фантастика (втч в 1984 г.) делается про сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 тысяч голосовавших и миллион - разница ощутимая. Но я даю вариант проще - ждём 2 года после премьеры Дюны и смотрим балл. Это ж все равно интересно.

 

Дождёмся, разумеется. Я ставлю на путь «Бэтмена: Начала». Не самые высокие сборы, но большой потенциал у сиквела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю в какой вы вселенной, но во вселенной Дюны наследники Романовых это Харчки.

 

Ну раз факт, то может и писать: Я в костюме похожем на романовские? Раз уж настоящие романовы там и так уже есть?

 

Тогда почему им дали финское название? Ведь это ж финского их фамилия переводится как Вол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему им дали финское название? Ведь это ж финского их фамилия переводится как Вол)

Потому что породнились с кем то там. Однако, что Первый харчок был романовым факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что породнились с кем то там. Однако, что Первый харчок был романовым факт

 

Но почему то они похожи на готов-викингов-фанатиков с финским именем и их главаря Владимира играет швед. Прям отсылки к нордам по всем статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, тут про Романовых, или все же 10k какой-то год?)

В любом случае фантастика (втч в 1984 г.) делается про сегодня.

И это еще не было вестей с Ближнего Востока, где еврейского мальчика в роли Лисан аль-Гаиба покажут (надеюсь, нет. в смысле не покажут).

 

tenor.gif

 

 

Правда там и фримены, ух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему то они похожи на готов-викингов-фанатиков с финским именем и их главаря Владимира играет швед. Прям отсылки к нордам по всем статьям.

Ты можешь там и турок разглядеть, было б желание. А уж судить по актерам...давно в голливуде русских играть русские стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Харконнен (ГУГЛОПЕРЕВОД)

Кирилл Романов был двоюродным братом Николая II и наследник его пустой трон

Харконнен Obeshev является самым ранним Харконнен известен в истории.

Иван Харконнен (г. 88BG )

Николай Харконнен

Барон Василий IV Харконнен

Count Петр III Харконнен

Count Константин II Харконнен был отцом Павла VIII Харконнена

Леди Ирина Харконнен-Lankiveil

Ираклий Харконнен

Герцог Владимир II был сыном Александра IV Харконнена

Иосиф Харконнен

Граф Дмитрий IV Харконнен был братом Андреем Харконнена и отец Всеволод II Харконнена

Андрей Харконнен (г. до 5321 AG ) был братом Дмитрия IV Харконнена

Count Алексей Харконнен (г. 2829 AG )

Александр IV Харконнен (царствовал 966 AG - 1029 AG ) был отцом Владимира II Харконнена

Евгений Харконнен

 

 

И причем тут русские и романовы? Явно же о викингах думал автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Харконнен (ГУГЛОПЕРЕВОД)

 

И причем тут русские и романовы? Явно же о викингах думал автор

 

А... ааа... а вы понимаете, что это вымышленная генеалогия? :) Ну, типа, придумали её. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, стоит ли смотреть этот хвильм, если я 3 раза начинал смотреть Блейдруннера и забрасывал из-за невыносимой скуки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...