Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Волк (Wolf)

Рекомендуемые сообщения

В далекой юности фильм не понравился. Удручили глупая история и фальшивая игра Пфайффер, а ужасающий плюшевый спецэффект в финале вообще добил. До сих пор помню, как мне было жалко времени и денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имха стоит смотреть только из за Николсона.

Все остальное довольно посредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоскливый фильм,не понравился,Николсон хорош в костюме оборотня,Пфайффер халтурит,да и в паре с Николсоном она не смотрится,выглядит как то неубедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. До сих пор лежит в старой коллекции видеокассет :) На мой взгляд это был лучший фильм про оборотней и любовь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению авторов, оборотни должны выглядеть как небритые и лохматые люди с накладными зубами и линзами желтого цвета. А если серьезно, то хороший фильм, в первую очередь благодаря своему составу, одна из лучших ролей Джека Николсона, кстати говоря. Финальная драка с использованием садовых ножниц, вил запоминается, вот только не понравилось, что Николсон и Спейдер прыгают во время драки как на батуте на 2 метра вверх, смешно смотрелось.

ca2294414eeft.jpgpost-27495-1250343519_thumb.jpgwe_dwoje_3_17208.jpg

Сходство определенно есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм и особенно Николсона в нём. С его умением перевоплощаться даже грим был не важен. В какие-то моменты Николсон просто становился волком - у него менялся взгляд, движения, интонации. Гениальный актёр. Красавица Пфайфер и правда блекла рядом с ним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странноватый фильм, который больше тянет на нелепую сказку. Однако, сценарий довольно интересен, хотя и слишком прост. И если бы не замечательная игра актеров, то эту картину ни что бы не спасло. Смешной странный грим заставил не раз улыбнуться и подумать - не комедия ли это... Однако, актеры в некоторой мере спасли ситуацию. И в большей степени это заслуга Джеймса Спэйдера! Он был неотразим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно давно уже видел,так что перепитии сюжета плоховато помню,но великолепный актерский состав тут незабываем.Впрочем эти актеры никогда и не разочаровывали особо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно давно уже видел,так что перепитии сюжета плоховато помню,но великолепный актерский состав тут незабываем.Впрочем эти актеры никогда и не разочаровывали особо.

Нет , они вообще некогда не разочаровывали зрителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николсона это создатели удачно подобрали. Товарищ и без грима такого страху может нагнать — не у каждой CGI-ной собаки получится. Но кино мне запомнилось не поэтому, а из-за обострившегося во время просмотра воспаления уха. Вторая половина кина получилась о-очень атмоcферной. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сулили социальную притчу. Ну и в первой половине эту самую притчу можно было углядеть. Однако далее все-таки авторы таким образом повернули сюжет, что подобную трактовку пишлось отбросить. Хотя можно, конечно, говорить о бегстве героев от цивилизации и обретении свободы ценой отказа от всего с ней связанного, в том числе и всего человеческого в себе. Но по моим ощущениям на большее, чем готическая сказка на ночь, фильм Майка Николса не тянет.

Никто из актеров не понравился. Николсон подчеркнуто играет волка. Пфайфер здесь просто хорошенькая женщина и больше ничего. Хотя все познается в сравнении. Вот Спейдера я бы даже хорошеньким не назвала. Но в этом фильме он выглядит все-таки лучше выспавшимся, чем в других проектах с его участием, которые мне до сих пор попадались. Вообще осталось двойственное чувство после просмотра. С одной стороны видно ИМХО, что режиссер высококлассный прфессионал, а с другой такое все какое-то ходульное и попсовое. Может быть оно сейчас так смотрится, а в год выхода производило совмем другое впечатление, но меня эта лента скорее разочаровала.

Изменено 14.04.2017 17:15 пользователем makara
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне того как сейчас снимают, ВОЛК неожиданно заиграл красками актёрской игры и сюжета и музыки.... Изменено 14.04.2017 19:37 пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не мог понять, зачем красавчик Спейдер замутил тут роман с теткой вдвое себя старше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно игровое кино про оборотней фильм получился - благодаря актерскому составу. Так-то волчий грим несколько забавный и спецэффекты простенькие. Да и заковыристую мифологию местным оборотням сделали- можешь стать оборотнем, если в тебя другой оборотень просто влюбится.:D Изменено 16.04.2017 18:59 пользователем Аnютка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный атмосферный фильм со смыслом..

Николсон настоящий шерстяной волчара )) как же ему идет эта роль!

а Спэйдер вообще лучший актер.. я убедилась в этом, пересмотрев всю его фильмографию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое кино, недооцененное. Такой престижный фильм про оборотня где вместо каких то непонятных людей супер-звезды в актерах, режиссере и композиторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Николсон шикарен, и смотрится на удивление легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

who's afraid of virginia woolf? на мотив who's afraid of the big bad wolf? - жаль, не я придумал этот каламбур.

 

Оказывается, за 100 лет до нового Человека-волка от юниверсал уже был Волк про мужчин-хищников.

Гг - бумер, консервативный интеллектуал, ироничный, обладающий "двумя важными недостатками: вкусом и индивидуальностью". Его краткий спич на вечеринке у начальника в начале фильма - классика неполиткорректности. Его стиль: синяя рубашка, вязаный галстук, брюки песочного цвета, трубка и вкус к мясу - олдскул олдскула. И все это в кризисе: возрастном, карьерном и сексуальном, проблемы со здоровьем, работой и женой (феминисткой). Николосн оч обаятельно, как всегда, изображает белого привилегированного мужчину, летящего под откос.

 

Пфайффер - дочь богача, хочет выбраться из-под отца, раздобыть побольше непосредственности, дикости и естественности, которые в итоге и получает.

 

Спейдер, молодой прогрессивный карьерист как всегда отвратителен в своих пухлых щеках - идеал лицемерной нравственности.

 

Пламмер - традиционный папаня, мудач, богач, патриарч, владелец издательства, на него работают все вышеописанные, кроме дочери.

Вся драма происходит в мире загородных поместий и верхних этажей небоскребов.

 

Звучит все это невыносимо уныло. Еще и Николс, мастер социального кино. Волк - фильм как будто в низком жанре, делает надувание щек: я не жанровый, на самом деле я серьезен, это фильм о тотальном лицемерии образованной буржуазии, поймите. Выходит комично, не уверен, что преднамеренно.

 

Спасают Николсон и Пфайффер оч точно взятые в образы волка и оленя, и работа художников; мизансцены, декорации и костюмы говорят вместо слов.

Якобы травоядный ужин, оформленный большими, прозрачными окнами сквозь которые снаружи лезет дикий лес. Древесные и животные мотивы повсюду. Офисный лес. Зеркала. Втч зеркало, украшенное оленьими рогами и сцена супружеской измены в нем. Африканская дичь в колониалистской живописи на стенах в доме начальства. Цвета мяса и зелени, стили хищников и добычи. Плевать на "нью-йоркские джунгли" и прочие объективные метафоры, для меня мир этого фильма - это лишь то, что видят его герои.

 

 

[ATTACH]626417[/ATTACH] [ATTACH]626418[/ATTACH]

[ATTACH]626419[/ATTACH] [ATTACH]626420[/ATTACH]

[ATTACH]626421[/ATTACH] [ATTACH]626422[/ATTACH]

[ATTACH]626423[/ATTACH] [ATTACH]626424[/ATTACH]

Музыка Морриконе - его стандартная евро-лирика в манере Спрута или Франтика, плюс джаллообразные синтезаторы вместе с пышным голливудским оркестром - занятная смесь. Поддерживает жанровую смесь Волка.

Волк - фильм как будто в низком жанре, делает надувание щек: я не жанровый, на самом деле я серьезен, поймите.

Есть примеры обратного. Серьезное кино делающее легкомысленный вид. Например, Иствикские ведьмы. Тоже с Николсоном, Пфайффер и даже Дженкинсом в аналогичной роли глуповатого, лысеющего, манипулируемого. Сало, юмор, секс, актерские работы, фантастика и социальщина в слаженном ансамбле - дьявольская бражка как раз на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм всего один раз. Было это в начале нулевых, лет 20 назад. За столько времени уже мало что помнится из содержимого. Потому и решил пересмотреть. Фильм действительно потрясающий. Атмосфера напряжённая от начала и до финальных титров, актёрский состав великолепный, грим качественный. Очень жаль что фильм так и остался недооцененным и не получил большой популярности. По факту, данный фильм один из лучших фильмов поджанра вервольф-муви. Такое кино вполне достойно и того чтобы его пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражало, как Спейдеру при такой привлекательной (можно даже сказать, карамельной) внешности удавалось достоверно изображать гадов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...