Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьма из Блэр 1-2 (The Blair Witch Project 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Тот же лес, голоса.

Во второй лес для завязки, сама же она в закрытом сеттинге больше чем наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и вообще фильм глубже, чем кажется. Показывает всю фальш записи оригинала в прямом и переносном смысле. Была ли ведьма? Была ли запись? Хрен знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще фильм глубже, чем кажется. Показывает всю фальш записи оригинала в прямом и переносном смысле. Была ли ведьма? Была ли запись? Хрен знает.

Получается, что для второй части - первое всего лишь "кино", так как в реале всё по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни концовку - где прокручивают видяхи, что наснимали герои второй части. А там - все не то, чем кажется ;) Вот я о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни концовку - где прокручивают видяхи, что наснимали герои второй части. А там - все не то, чем кажется ;) Вот я о чем.

Сиди и думай, что это. Вообще закос под

 

Убийцы - герои

 

довольно необычно, но на фоне первого фильма довольно глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне первого фильма довольно глупо

 

Нет, не глупо. Это добавляет пикантности оригиналу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не глупо. Это добавляет пикантности оригиналу)

Но при чём тут оригинал? Финал противопостовляет события второй части, но никак не первой. Первая там для фона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при чём тут оригинал? Финал противопостовляет события второй части, но никак не первой. Первая там для фона

 

Ну он дает предположить - а может и в первой все не так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он дает предположить - а может и в первой все не так просто?

Даже представить не могу, что там "поменяли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни концовку - где прокручивают видяхи, что наснимали герои второй части. А там - все не то, чем кажется

 

Обрати внимание, что там таймер времени всё-равно идёт вперёд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание, что там таймер времени всё-равно идёт вперёд. :)

 

и что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это значит?

 

Что режиссёр был невнимательным к деталям. Когда ты крутишь запись назад, таймер тоже должен идти назад. Здесь же, когда они смотрят плёнку назад, таймер идёт вперёд, а это киноляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что режиссёр был невнимательным к деталям. Когда ты крутишь запись назад, таймер тоже должен идти назад. Здесь же, когда они смотрят плёнку назад, таймер идёт вперёд, а это киноляп.

 

поподробнее. на какой минуте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что режиссёр был невнимательным к деталям. Когда ты крутишь запись назад, таймер тоже должен идти назад. Здесь же, когда они смотрят плёнку назад, таймер идёт вперёд, а это киноляп.

А если так задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так задумано?

 

Х.З.

 

Собственно, вот кто мне эту идею подбросил.

 

http://www.youtube.com/watch?v=3LD9uRDX9Ew

 

поподробнее. на какой минуте?

 

Когда они смотрят ритуал Чёрной Мессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они смотрят ритуал Чёрной Мессы.

 

Ерунда. Они перемотали назад, а потом начали смотреть. Нет никакого ляпа, нам показывается не процесс перемотки, а просмотр тех, недостающих кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не могу вспомнить, а что за черная книга?

 

В оккультизме термин "Книга теней" являет из себя дневник с записями самого колдуна, в котором он описывает проведённые ритуалы и всякие магические секреты.

Правда, никакой книги в фильме вообще нет, поэтому я так и не понял, к чему там такой подзаголовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З.

 

Собственно, вот кто мне эту идею подбросил.

 

http://www.youtube.com/watch?v=3LD9uRDX9Ew

Неплохо так, но всё равно мне кажется это было задумано, да и на киноляп не шибко похоже, хотя всё может быть

В оккультизме термин "Книга теней" являет из себя дневник с записями самого колдуна, в котором он описывает проведённые ритуалы и всякие магические секреты.

Правда, никакой книги в фильме вообще нет, поэтому я так и не понял, к чему там такой подзаголовок.

Вот и я про тоже. Типичный коммерческий трюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что для второй части - первое всего лишь "кино", так как в реале всё по другому

Реал - это первая часть, вторая - фикция. Первая для героев второй служит источником исходного тезиса "видео не врёт", то есть того посыла, который персонажи принимают и закрепляют для себя, вследствие чего потом оказываются вынуждены в него поверить.

Правда, никакой книги в фильме вообще нет, поэтому я так и не понял, к чему там такой подзаголовок.

В первой части нет ведьмы, во второй нет книги - всё сходится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реал - это первая часть, вторая - фикция. Первая для героев второй служит источником исходного тезиса "видео не врёт", то есть того посыла, который персонажи принимают и закрепляют для себя, вследствие чего потом оказываются вынуждены в него поверить.

Не знаю, они вроде точно утверждали, что первый это фильм и пошли проверить легенду, но там для них фильм - это и есть реальные кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, они вроде точно утверждали, что первый это фильм и пошли проверить легенду, но там для них фильм - это и есть реальные кадры.

Да нет, ты что. Вся вторая часть - это байка о потерянном поколении, которое ни во что не верит. Это первые ребята были энтузиастами, первопроходцами, делали что-то новое, а эти - банальные паразиты с ущербными мотивами, в зависимости от установок их тащит в лес мода, зависть, желанье наживы, развлекуха, эскейпизм, да мало ли чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ты что. Вся вторая часть - это байка о потерянном поколении, которое ни во что не верит. Это первые ребята были энтузиастами, первопроходцами, делали что-то новое, а эти - банальные паразиты с ущербными мотивами, в зависимости от установок их тащит в лес мода, зависть, желанье наживы, развлекуха, эскейпизм, да мало ли чего.

Видимо на их мотив я не обратил внимания, мне показалось тупо за легендой шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на их мотив я не обратил внимания, мне показалось тупо за легендой шли

За легендой шли первые, а эти по чужой проторенной дорожке, спекулянты. Характерная сцена, когда самый главный энтузиаст показывал свой магазин с веточками и камешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За легендой шли первые, а эти по чужой проторенной дорожке, спекулянты.

 

Да какие спекуляты. Это команда Скубби-Ду была. Просто сам Скубби в отпуске был, вот их и прижучила сила нечистая. А так бы точно они эту ведьму отловили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам Скубби в отпуске был, вот их и прижучила сила нечистая.

Да там на мосту этих Скубей целых три штуки было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...