Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьма из Блэр 1-2 (The Blair Witch Project 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Смотрел только вторую часть. Не понравилось. Первую смотреть нет желания.

 

Первая чистый мокьюментари, на мой взгляд, лучший в жанре. Вообще, Ведьма открыла путь к коммерческому успеху для псевдодокументалистики. А вот второй фильм это паршивый, плохо снятый, дешевый хоррор-проходняк. Я не пойму, почему продолжение не сняли в таком же ключе как и первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая чистый мокьюментари, на мой взгляд, лучший в жанре. Вообще, Ведьма открыла путь к коммерческому успеху для псевдодокументалистики. А вот второй фильм это паршивый, плохо снятый, дешевый хоррор-проходняк. Я не пойму, почему продолжение не сняли в таком же ключе как и первую.

Вот согласен. Подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, почему продолжение не сняли в таком же ключе как и первую.

 

Потому что тогда первая часть воспринималась как самый большой развод в истории кино, многие люди верили в то что запись настоящая, и вторую часть в том же формате никто не стал бы смотреть.

 

Фаунд футадж как киножанр стал развиваться чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй сделали вид, что первое - это фильм, хотя элементы видеосъёмки во второй есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тогда первая часть воспринималась как самый большой развод в истории кино, многие люди верили в то что запись настоящая

Угу, я до сих пор помню как у меня некоторые друзья спорили по поводу подлинности первой части сабжа.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что тогда первая часть воспринималась как самый большой развод в истории кино, многие люди верили в то что запись настоящая, и вторую часть в том же формате никто не стал бы смотреть.

 

Фаунд футадж как киножанр стал развиваться чуть позже.

 

Второй фильм, будучи художественным, при весьма плохом качестве, собрал почти 48 млн. в прокате. Я думаю, сняв продолжение в жанре мокьюментари(с бюджетом не более 500 тыс.) они бы не прогадали и ничем не рисковали, при любом раскладе. Тут действительно, время сыграло свою роль, хотя проявив немного смелости и сообразительности, они могли получить большую выгоду, а зритель нормальное продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм, будучи художественным, при весьма плохом качестве, собрал почти 48 млн. в прокате. Я думаю, сняв продолжение в жанре мокьюментари(с бюджетом не более 500 тыс.) они бы не прогадали и ничем не рисковали, при любом раскладе. Тут действительно, время сыграло свою роль, хотя проявив немного смелости и сообразительности, они могли получить большую выгоду, а зритель нормальное продолжение.

Возможно, но продолжение псевдо-документалистики, схожая с той же псевдо-документалистикой врядли бы собрала приличную кассу, если учесть какой развод был у первой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но продолжение псевдо-документалистики, схожая с той же псевдо-документалистикой врядли бы собрала приличную кассу, если учесть какой развод был у первой части

 

Скажите это Паранормальному явлению. И что, всем прям поверили в подлинность и предали анафеме фильм, когда до них дошло, что их обманули, нет же. О чем говорят сборы припоганейшего второго фильма, по энерции, из-за популярности первого фильма народ потянулся, и обломался. Просто создатели были в шоке от такого эффекта и ничего умней, как снять художку с приличным бюджетом не придумали. А так бы народ потянулся, смотрел и голосовал рублем за второй фильм в таком же стиле, как и первый. Аля "ну да мы поверили, а нас обманули. Но это было круто, поэтому пофиг, будем смотреть продолжение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничего умней, как снять художку с приличным бюджетом не придумали.

Придумали, просто в спешке не оформили должным образом, хотя заявленное "воссоздание" (не само по себе, а вкупе с месседжем) по умолчанию выводит сиквел в любопытную плоскость относительно первого кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите это Паранормальному явлению. И что, всем прям поверили в подлинность и предали анафеме фильм, когда до них дошло, что их обманули, нет же. О чем говорят сборы припоганейшего второго фильма, по энерции, из-за популярности первого фильма народ потянулся, и обломался. Просто создатели были в шоке от такого эффекта и ничего умней, как снять художку с приличным бюджетом не придумали. А так бы народ потянулся, смотрел и голосовал рублем за второй фильм в таком же стиле, как и первый. Аля "ну да мы поверили, а нас обманули. Но это было круто, поэтому пофиг, будем смотреть продолжение".

 

Насколько могу судить, продолжения Явления уже не имели должный успех, как у первой части. Просто во Ведьме второй сделали вид, что первая киношка, вот и все. Банально и просто. Кстати, не могу вспомнить, а что за черная книга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько могу судить, продолжения Явления уже не имели должный успех, как у первой части. Просто во Ведьме второй сделали вид, что первая киношка, вот и все. Банально и просто

 

А как было б не банально и не просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как было б не банально и не просто?

Я в плане комерции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в плане комерции

 

То есть, надо было снимать как и первую часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, надо было снимать как и первую часть?

 

Не надо было бы снимать вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было бы снимать вообще

 

Ну дык сам говоришь о коммерции, а щас уже не надо снимать:eek: Фильм денег принес много, снимать продолжение было логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык сам говоришь о коммерции, а щас уже не надо снимать:eek: Фильм денег принес много, снимать продолжение было логично.

 

Логично, но при просмотре создается ощущение, что снимала группа подростков, не имеющих опыт в данной сфере и за бутылку. Вот тебе простота. Банальность - фактическая копирка с первого фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, но при просмотре создается ощущение, что снимала группа подростков, не имеющих опыт в данной сфере и за бутылку. Вот тебе простота. Банальность - фактическая копирка с первого фильма

 

Так можно про любой сиквел сказать. К тому же вторая "Ведьма" отличается от оригинала, не копирка уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно про любой сиквел сказать. К тому же вторая "Ведьма" отличается от оригинала, не копирка уж точно.

Ничего нового во второй части нет. Разве что ведьму показали, ну или что то вроде этого

 

Насчет сиквелов согласен, но даже к простому сюжету порой проявляют какой никакой интерес, и стараются сделать его интереснее, атмосфернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового во второй части нет. Разве что ведьму показали, ну или что то вроде этого

 

Ничего нового? Ты фильм-то смотрел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового? Ты фильм-то смотрел?)

Двух раз хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух раз хватило

 

Фильм может и копирует некоторые моменты оригинала, но все ж заметно отличается от него. За что его многие и не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм может и копирует некоторые моменты оригинала, но все ж заметно отличается от него. За что его многие и не любят.

 

И правильно делают. Так то я вспомнил, что там нового, вроде вселение в тела или что то типа того, все это рушит почти непонятное и мистическое представление ужаса первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно делают. Так то я вспомнил, что там нового, вроде вселение в тела или что то типа того, все это рушит почти непонятное и мистическое представление ужаса первой части.

 

Я и не спорю, что фильм неудачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактическая копирка с первого фильма

Откуда там копирка, если он он противопоставляется ему во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там копирка, если он он противопоставляется ему во всём.

Тот же лес, голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...