Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьма из Блэр 1-2 (The Blair Witch Project 1-2)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

[highlight]ВНИМАНИЕ! Тема пестрит спойлерами.[/highlight]

Мне стало очень интересно то , почему до сих пор нет этой темы???

Мне очень понравились оба фильма и я бы хотел обсудить их в форуме.

Очень интересно то что бюджет первого фильма составил всего навсего 35 000$ а сборы 140 530 114 $ !!! :ohmy:

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света

Ведьма из Блэр 2: Книга теней

8134.jpg.1b382396151ab6d3489d02a357e3d6c3.jpg

21858.jpg.6a81cc89b2ba66c2dab7ecadce47cd47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видел только первый фильм.

В принципе, он стал первым и последним в своем поджанре ужасов. Правда, благодаря спойлерам из прессы я уже знал, что все это липа (а я тогда был ещё молод и мог поверить в правдивость).

Свой след в истории кино фильм оставил, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой след в истории кино фильм оставил, это точно.

Да уж это точно!

А второй фильм кстати тоже очень классный очень рекомендую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только первый фильм. Единственное кино, при просмотре которого, заснул в кинотеатре. Правда, глупо отрицать гениальнейший пиар.

Нет никакого желаня смотреть второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня несусветная. Полностью солидарен с предыдущим оратором (только заснул дома).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый фильм смотрел слишком поздно, уже наслушавшись критиков, узнал про сборы и узнал всю поднаготную

от того фильм совершенно не зацепил и не оправдал ожидания

его надо было смотреть ничего о нем не знаю

в общем чуть из зала не ушел

второй вообще ерунда тупая, к первому отношения почти не имеющая

из двух фильмов какую-то ценность представляет только первый и то, только как акт супер-промоушена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм в принципе понравился, но только финал надо было сделать более внятным, не все его поняли. Второй - просто никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многих создатели заманили в зачОтную ловушку, мол реальные события, студенты в лесу и т.д.

Если бы я в своё время не посмотрел фильм о съёмках по MTV, то, может быть, и сам бы купился. Школьником ещё "наивным" был. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьма из Блэр

Фильм, имеющий, пожалуй, самую оригинальную маркетинговую кампанию. За это отдельное спасибо рекламщикам.

Больше ничего примечательного в этом проекте нет. Непрофессиональные съемки любительской камерой непрофессиональных актеров непрофессиональным режиссером - очень сильно напоминает хоум видео. Не страшно, не слишком интересно. Есть пара запомнившихся моментов, ди и то, если честно, только потому, что их здорово спародировали братья Вайансы.

В итоге, фильм является, наверное, самым ярким примером того, что может сделать правлино и грамотно организованный пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьма из Блэр 2

Попытка сыграть на популярности оригинала редко приводит к стоящему результату. В данном случае говорить о стоящем результате не приходится.

Кино слепо и тупо копирует все молодежные ужастики, попавшиеся под руку сценаристам в процессе написания скрипта. Фильм получился абсолютно не страшным - пугает он только своей вторичностью.

Честно говоря, не помню, кто в этом фильме играл, и не жалею об этом, ибо играли они плохо.

В итоге получилось кино, не понятно для каких целей и кем снятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да. Ярчайший пример того, что продать можно что угодно.

 

То, что создатели назвали фильмом - это просто откровенный мусор. Home видео. В "Ведьме из Блэр" нет просто ничего. Это не творчество. Антикино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То, что создатели назвали фильмом - это просто откровенный мусор.

Ок. А ты можешь назвать фильмом "Открытое море"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А ты можешь назвать фильмом "Открытое море"?

Художественным - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художественным - нет.

Отчасти ты, возможно и прав...Но, во многом, общие фильмы "Блэр" и "ОМ", формально соблюдают правила художественного фильма. Просто преподнесены с документальным оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но, во многом, общие фильмы "Блэр" и "ОМ", формально соблюдают правила художественного фильма. Просто преподнесены с документальным оттенком.

Именно. Лишь формально. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный фильм...очень его раньше боялась.... :frown: (первая часть) Действительно, вроде бояться нечего, а всё равно присутсвует такая атмосфера ужаса.... А вторая полная лажа... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне фильм понравился... сначала я смотрела 2-ю часть, а уж потом, спустя какое-то время - 1-ю... посмотрела вторую - мне понравилось, но потом посмотрела 1-ю - была просто в восторге... что-то абсолютно новое, чего раньше не снимали, отличная игра актёров ну и снято довольно таки натуралистично и правдоподобно, что начинаешь верить... было жутко смотреть, даже если и знаешь, что это всё - неправда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...к концу фильма оба сидели в кресле прижав коленки к подбородку и боялись пошевелиться ... а как фильм кончился мне было страшно встать и свет включить. в голове мелькал последний кадр фильма...Брррр

Честно говоря, у меня такой эффект вызывает практически каждый маломальский фильм ужасов... :)

А "Ведьма из Блер" - ещё та халтура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть неплохой фильм. По-моему, довольно оригинальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачная мистификация (и только). Кино здесь и не пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 1-ю часть, когда ещё мелким был. Поэтому фильм произвёл на меня очень сильное впечатление! До чего наивный был - думал, что всё по-настоящему. Но когда узнал, что это всё неправда, немного разочаровался.

А 2-я часть вообще не помню о чём. Помню только, что не понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кино, а ... помолчу, просмотр длился пару минут. может тройку. Ужас полнейший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравилась первая часть, которую я видела много позже второй (вторая уже не помню даже о чём)... так вот, неплохо придумала... игра атёров - просто великолепная (если конечно абстрагироваться от того, что это всё выдумка и предположить, что снято по реальным плёнкам)... ради того, чтоб посмотреть КАК они это сыграли - могу посмотреть ещё и не один раз... но не на ночь... жутковато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую вроде не смотрела, а первую смотрела - в институте был спецпоказ. Страшно не было, но очень раздражал звук какой-то металлической фигни побрякивающей когда оператор двигался. Дева с насморком просто ужасна беее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм который меня разочаровал. Ожидал от него большего и так ошибся. Фильм нормальный.На раз не более!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...