Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Развод и его последствия: алименты, родительские обязанности и т.д.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я про это писала. :) Мало того, губернатор Московской области так растрогался, что предложил мужику работу в администрации. А его бывшая жена, у которой он, кстати, детей отсудил, рассказала., что этот идиот избивал и её и детей, тыкал в неё ножом и обрил её налысо, когда его уволили с работы. Вот именно такие прекрасные люди и работают в администрациях. Неудивительно, что губернатор проникся.

 

я это видела. там еще дети типа говорили, что это уже не в третий раз такое.

ну другие же живут в москве и имеют тут работу и без висящих на шее детей, почему такое лицемерное неравноправие. ау сжв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дык вообще и предлагают разделение ответственности, как при нормальном равноправии. Один решает - его ответственность. Двое решают - общая ответственность. Пока у М ответственности больше, ему надо воздержаться в принципе, если не готов отцовствовать. Мне кажется, мы пришли к ПГМ.

Ага.

Но многие как раз этого и не хотят - воздержаться в принципе.

 

Хотя есть варианты - даже и не отказываться от секса.

 

Но нет, М не готов отстать от Ж, которая сообщила о том, что в случае залёта будет рожать или мечтает родить именно от него.

Именно именно её подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Про ответственность. А что такого не ответственного в решении переспать, а потом родить?

Это как раз вполне ответственно. Ж обычно и не спят с теми, от кого не хотят залетать и рожать. Даже если не собираются, то и не против.

Какой смысл спать с теми, от кого залетать ну совсем не хочется?

Это же не просто залететь, а выносить родить выкормить воспитывать.

Это отказ от секса года так на 2-3.

 

А кстати - сколько М готовы от секса отказаться ради рождения ребёнка от него? Наверное, 1 из ста? 1000?

А у Ж это обычное дело - если отец ребёнка исчезает - женщине не до секса будет, пока не родит и не выкормит.

Да и потом не особо. Потому что и на одного ребёнка не хватает денег - куда ещё второго делать?

 

Так что Ж идут на риск залёта, понимая всё это.

Хотя после чтения этой ветки наверное у многих исчезнут остатки желания заводить детей.

Пожалуйста, трахайтесь и заводите детей. Но не обременяйте мужчину, который не хочет быть с вами иначе как просто трахать. Трахать хочет, а находиться рядом и воспитывать своего ребенка от вас нет. Значит не доросли. Поэтому если хотите ребенка от такого мужчины все сами. Без алиментов и претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемфистик, лично ты готов на такой шаг? Ты вправе отказаться от ребенка, никак тем временем не предохраняясь (птч это неклассно, а юридический аборт уже твой вид контрацептивов), женщина, предохраняясь, в одиночку выносит все последствия, финансовые и для здоровья. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ветка-демотиватор в плане заведения детей.

Её нельзя читать беременным и собирающимся рожать.

 

В первом посте надо предупреждение сделать:

повышенный градус ненависти к женщинам, детям, людям, мужчин к самим себе, пред чтением принимать магний и В6, антидепрессанты и валерьянку.

 

И девочкам нельзя её читать. А то бросят тут всё и уедут замуж туда, где женщин любят и детей хотят.

Даже если там тоже никого не любят.

 

 

а где Ж должна написать, что она хуже М?

 

напишут, не волнуйтесь

 

чтобы ребёнка не забрали из-за анеми и плохого питания

 

и не про алименты речь, а о прокорме

алименты размером 1500 никому не нужны (и 2000 и т.п.)

 

И почему Вы говорите о поддержке Ж?

Речь о прокорме ребёнка, а не прокорме Ж.

 

По факту многие Ж не только ничего не имеют с алиментов ( и самих алиментов тоже), но и собственные деньги до копейки тратят на ребёнка, очень часто оставаясь почти ни с чем. Полно женщин (матерей одиночек), которые по факту больны от плохого питания и переутомления.

Желающий убедиться - да соберёт собственные данные.

 

Хотите секрет? Гипотеза, но легко проверить.

Спецом для М, которые тайно (даже от себя) надеются, что могут и не кормить, и гены передать?

Так вот - может, их гены и не предаются, если отцы не кормят детей.

Потому что в гаметы попадают только 23 хромосомы из 46.

И ребёнок может передать своему ребёнку только хромосомы от матери.

 

***

 

Про ответственность. А что такого не ответственного в решении переспать, а потом родить?

Это как раз вполне ответственно. Ж обычно и не спят с теми, от кого не хотят залетать и рожать. Даже если не собираются, то и не против.

Какой смысл спать с теми, от кого залетать ну совсем не хочется?

Это же не просто залететь, а выносить родить выкормить воспитывать.

Это отказ от секса года так на 2-3.

 

А кстати - сколько М готовы от секса отказаться ради рождения ребёнка от него? Наверное, 1 из ста? 1000?

А у Ж это обычное дело - если отец ребёнка исчезает - женщине не до секса будет, пока не родит и не выкормит.

Да и потом не особо. Потому что и на одного ребёнка не хватает денег - куда ещё второго делать?

 

Так что Ж идут на риск залёта, понимая всё это.

Хотя после чтения этой ветки наверное у многих исчезнут остатки желания заводить детей.

 

Ну, у большинства давно никаких иллюзий нет.

Мужчины - это такое, ну, сегодня оно есть, завтра его нет, ответственности оно нести не будет.

Даже если оно вроде как детей и хотело.

Оно просто попытается свалить.

Поэтому абсолютно любая женщина должна быть готова к тому, что в случае чего ребенок нужен будет только ей. И обеспечивать она будет его одна.

Такова правда жизни.

Поэтому всё больше женщин понимают, что им такое на хрен не всралось.

Это надо ну очень-очень детей хотеть, прямо до одури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю справедливое решение.

Я вообще за пожизненные алименты в пользу детей со стороны обоих биологических родителей, без каких-либо условий. Я вроде как не просил меня рожать, и вот это вот всё окружающее меня крайне угнетает. Хочу компенсацию. Для тех, кто не готов страдать в этом бренном мире даже на бабки от предков - оплачиваемую родителями же гуманную эвтаназию по достижении 18 лет.

 

P.S. Естественно, для рожающих севернее Ростова-на-Дону - повышающий коэффициент за принуждение детей к долгим годам жизни в неблагоприятном климате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У М ответственности больше. Так и запишем.

 

Да, можно так и записать.

Как писал один из любимых авторов, в шутку.

"равноправие это такое состояние общества, в котром у женщины больше прав. Но это компенсируется тем, что у нее меньше обязанностей"

 

Когда приводят обобщающие "типа мужики в целом более такие-то, и вообще думать надо" и прочие разговоры об ущемлении прав, я вспоминаю про пенсионный возраст, обязательную армию, и ТД. Это все примеры законодательно закреплённого неравенства. А вот стеклянные потолки (равно как и гендерный состав заключённых, и тд) - результат не законодательно закреплённого неравенства, а недостатков общественного строя, гендерных стереотипов, ригидности мышления и так далее.

 

Мемфистик, лично ты готов на такой шаг? Ты вправе отказаться от ребенка, никак тем временем не предохраняясь (птч это неклассно, а юридический аборт уже твой вид контрацептивов), женщина, предохраняясь, в одиночку выносит все последствия, финансовые и для здоровья. ?

 

Я-то? Лично я вообще не поддерживаю любые абстрактные идеи, если интересно, и равенство в том числе. Я индивидуалист и считаю что в каждом случае надо делать так, как людям удобно и хорошо. Единой схемы, удобной для всех - нет. Законы принимаются в интересах (в идеале) большинства населения и государственных задач. Законы РФ и чьи интересы они защищают - другая и больная тема . Как чеоовек, я вправе свалить в тот общественный строй, который наиболее соответствует убеждениям. В семье - Работает тот, кто зарабатывает. Гендерные роли и обязанности распределяются на берегу, в зависимости от склонностей, удобства и компромиссов. Лично я отказаться от ребенка не готов, ни от своего, ни от возможных будущих, даже если будет конфликтная ситуация, где один партнёр хочет, а второй - нет, потому что в принципе прислушиваюсь к желаниям и принимаю во внимание убеждения. И решение в любом случае было бы общее, после диалога и поиска этого решения.

 

Но это все практически. Представив себя теоретически, вне семейных отношений и вообще одиноким, но позитивно относящимся к сексу - да, могу. Я бы все равно использовал свои методы контрацепции, т.к. вижу в этом свою ответственность, но при четко выраженном нежелании иметь ребенка от конкретной женщины хотел бы иметь возможность избежать, при случайном (или злонамеренном) залете финансовой ответственности на ближайшую четверть жизни за этого ребенка. При условии, что обговорил это на берегу, не разглядел неадекватна, и есть конфликт интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сентенцию про "посмела" я бы применил к твоему стремлению сделать родителем (или, наоборот, не сделать) другого человека без учета его желаний, а только с учетом твоих (желания либо завести детей, кое женщинам весьма свойственно, либо не заводить когда не хочется/не удобно)

Она нам может быть свойственна только из-за внушений, которые идут с детства.

Его желания были учтены когда он вступал в половой акт. Он может не хотеть быть родителем, как и она, но вступая в половой акт, тем более незащищенный, он расписывается во взятии ответственности, если залет произойдет. Просто никто на самом деле не думает, что это случится с ним, птч лотерея.

что касается вреда организму, то ты, конечно, сама выбираешь как вредить, я лишь показываю, почему это не может быть истинной причиной, по которой ты хочешь решать сама: потому что вред есть и там, и там;

 

Вред может быть выше при аборте и ниже при родах, или выше при родах и ниже при аборте в каждом индивидуальном случае. В любом случае, совать ли пальцы в розетку всё равно решает обладатель пальцев.

 

не заделать, а решать без его участия

его участие в решении происходит во время заделывания

 

вы реально как верующие в треде религии: просто раз за разом повторяете то, на что давно уже был дан ответ; все, что получается из твоей стоической позиции про хотелки и нехотелки это то, что женщина продолжает следовать своим хотелкам

Чье тело - того и хотелки. Ну правда, это что так сложно? "Вы можете сделать аборт, но после него, с большой вероятностью, вам будет сложно забеременеть". Женщина ребенка не планировала и не хотела, но получается вынуждена рожать. Она следует своей хотелке? Ну ок, имеет право, это её тело. Ну давай если мужичок прям сильно-сильно хочет аборт, то он выплатит ей компенсацию за то, что она не сможет иметь детей, во сколько оценишь? 30к евро? 50к? Готова рассмотреть варианты.

 

если это минимум, на который имеет право мой сперматозоид, почему женщина вольна его абортировать?
птч с тех пор как он попал в тело женщины, это больше не мужчинина юрисдикция :D

 

ведь мужчины такие плохие, воюют и убивают, посему решение об аборте женщина может принимать сама, а мужчина нет!

 

Увы, не может. Какие бы ни были плохие, это не её тело, чтоб решать за него(

 

я нивелировал не вклад, а твой вывод из него, по которому ты внезапно удобно определила, что если уж твой биологический вклад, то и зародыш чисто твой

 

Да это ты решил, что он мой. А он не мой, он общий, это тело моё, чьи ресурсы используется, моё тело, которое теряет здоровье, у которого выпадают пачками волосы, идут по писе зубы и ногти, набирается 15 кило, появляется триллион растяжек, варикоз, отеки, геморрой, цистит, рассечение промежности или просто разрывы, недержания и это просто элементарный минимум, который не считается чем-то из разряда вон выходящим или вообще осложнением. С осложнениями всё обстоит ещё "интереснее"! Так что если с тобой ничего подобного не происходит, то прости, твоё слово будет тихим пуком. И не надо мне сейчас говорить, выбирай аборт, аборт безопаснее, а то я в таких же красках перечислю тамошние побочки.))0)

 

это ведь ты делаешь, когда, например, я тебе говорю, что ты пытаешься за мужчину решать становиться ли ему родителем, а ты вместо этого говоришь, будто я за тебя решаю как изнасиловать свой организм :D

Ну ведь ты пытаешься решать, когда предлагаешь аборт =/

Но аборт это не мужская контрацепция и своё решение ты принимаешь приблизительно в тот момент, когда засовываешь в кого-то член.

 

какие именно у этого вашего положения логические обоснования? а если ребенка в инкубаторе растят, права на него где, у инкубатора? у владельцев инкубатора?

У владельцев инкубатора мб. Ну есть же вполне распространенная практика суррогатных матерей. Я конечно не в том плане, что люди прям владеют ею как рабыней (хотя многие трактуют эту практику именно как рабство), а в том смысле, что эта услуга весьма щедро оплачивается носителями сперматозоида и яйцеклетки, хозяевами будущего ребенка!

 

это замечательно, и тогда женщина должна нести ответственность за свои решения и поступки, и если она не предохранялась или отнеслась нормально к тому, что не предохраняется партнер, все, хотелки закончились

Это кстати частая весьма печальная практика. Когда партнер такой "Ой, дорогая, я так не люблю с презервативом, а давай без него попробуем. Ты не волнуйся, я успею вынуть" А потом кек. И ещё бОльший кек, в случае если этот же человек потом отказывается платить алименты. Получается она забеременела с помощью обмана со стороны мужчины. Я щетаю таким надо отказывать на стадии обсуждения "А давай без...", даже если все уже разделись и готовы. Ну не повезло с безмозглым, оделась и ушла =/ Мужчинам советую то же самое - не хочешь последствий, не суй писю.

 

ты и сейчас недовольна, и не хочешь брать ответственность на себя, ты отстаиваешь неравноправное распределение ответственности просто потому, что оно так тебе удобнее, а это значит, что и в той рассматриваемой потенциальной ситуации будешь делать также

 

Мне это не удобнее, птч мне вцелом неудобнее, что рожают женщины, а не мужчины, или там например, в паре, кто захотел взять на себя эти хлопоты по пребыванию в роли инкубатора - тот и взял.

Опять же повторюсь, пытаться присвоить какие-то равные правы без учета неодинаковости м и ж это просто чит, который выгоден только м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая токсичная темка.

Но нужная.

 

Мужчины, похоже, с комплексом Кая?

Льдинка попала?

И что же за снежная королева льдинки те разбросала?

Стрессы? Обиды? Отказы? Другое?

 

Или избегание отцовства - способ не оставить себя в потомках?

Отказ себе в воспроизводстве?

 

***

 

И ведь точно что-то за этим есть. Не на пустом месте.

В первом классе обидела соседка по парте? В детсаду?

Они могут. Эти разбойницы маленькие.

 

А в 5 классе? Это же вообще? Мальчики пока крошечные, а девахи уже огромные.

К 10 классу конечно М вырастут, но уже натерпятся обид от одноклассниц.

Вывод - делим классы - М и Д отдельно.

На пении можно вместе, на рисовании. Но на химии и истории врозь.

 

Я даже не говорю про конкретные обиды. Нельзя расстраивать мальчиков.

Но все всё понимают...

 

Женщина может вынашивать и выдавать из себя детей. Это природа. Это не плюс или минус. Это никак. Просто факт. Женщина заточена на это психологически и физиологически. Никакого геройства тут нет.

 

Все конечно понимают, зачем это пишется.

Но люди, которые так считают на самом деле, в самом деле есть.

Так вот тем людям: просто узнайте больше о беременности и т.д.

И потом решайте, героизм это или нет.

Когда Ж осознанно идут на все риски просто для того, чтобы дать жизнь. И прежде всего - продлить жизнь именно конкретного мужчины.

Даже уже имея опыт, а не только по книгам и рассказам.

 

Даже очень героическим мужчинам такой героизм и не снился. И как раз героические мужчины это очень хорошо ценят всё.

Надо просто собрать их высказывания о женщинах и материнстве.

 

И выдавать читать в армиях.

Наряду с уставом.

 

Просто женщине в кайф все это: вынашивать и прозводить на свет.

Ж с этим не согласны. Кайф бывает моральный. А физический - только если очень повезёт.

 

Нормальным женщинам т.е. большинству.

А если токсикоз - не нормальная?

 

Мужчине же в кайф оплодотворять женщин и заботиться о детеныше если он сам этого хочет

Сёдня хочет, завтра не хочет. Так сынку и объяснять? Мол, отец свободный человек, имеет право приходить когда он хочет, а не когда тебе надо.

И еда тоже - имеет право накормить когда сам решит, а не когда тебе надо.

 

Алименты - это способ привязать к неадекватным женщинам, которые не способны удержать мужчину женской харизмой,

Не вопрос.

Запрещайте лишать мат прав женщин, которые оставляют детей в детдоме на время зарабатывания денег.

Делайте детсады с круглосуточными группами (раньше были!).

 

Женщины сами заработают. Прокормят. Одного.

И забудьте про алименты.

И от детей тоже не требовайте их после 18-летия - то есть отменяйте в СК правило содержания детьми родителей.

 

Второго не заведут конечно. Так что и секса не будет у таких (у многих).

Пускай М посоревнуются за секс с Ж, у которых пока нет детей и которые могут себе позволить секс.

Конкуренция - это прекрасно.

 

На одну милую Ж фертильного возраста - десятка два М.

 

Секс нужен, а как мать его ребенка нет. Ну не доросла.

Да все Ж в курсе. Что именно в этом всё дело.

Что не угодили. И надо искать того, кого всё устроит.

 

Сунул и понял что не то. Не доросла еще до мужчины и материнства. Как-то так.

Да, точно.

Женщинам так и надо говорить, объясняя отказ от секса с М:

мол, слишком уж ты хороший, я тебя недостойна, ищи себе пару под стать, зачем тебе такая деревенщина, как я? а я уж по себе найду кого попроще

 

Что Ж часто и делают. Жалея М.

Не говорят, что он чем-то не устраивает или с ним в чём-то не сходятся, а вот так, нежно, заботливо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, многие хотят как Урсула Ле Гуин с ее кеммером, гг. А что, был бы вариант, разом решило бы большинство проблем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, трахайтесь и заводите детей. Но не обременяйте мужчину, который не хочет быть с вами иначе как просто трахать. Трахать хочет, а находиться рядом и воспитывать своего ребенка от вас нет. Значит не доросли. Поэтому если хотите ребенка от такого мужчины все сами. Без алиментов и претензий.

 

Пожалуйста, трахайтесь, заводите детей. Не обременяйте женщину, которая не хочет быть с вами иначе как просто трахать вас. Трахать хочет, а находиться рядом и воспитывать своего ребенка от вас нет. Значит не доросли. Поэтому если хотите ребенка от такой женщины, она родила и оставила вам, а дальше вы всё сами. Без алиментов и претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, трахайтесь, заводите детей. Не обременяйте женщину, которая не хочет быть с вами иначе как просто трахать вас. Трахать хочет, а находиться рядом и воспитывать своего ребенка от вас нет. Значит не доросли. Поэтому если хотите ребенка от такой женщины, она родила и оставила вам, а дальше вы всё сами. Без алиментов и претензий.

И тут у Фримена ошибка 404 бумс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно так и записать.

Как писал один из любимых авторов, в шутку.

"равноправие это такое состояние общества, в котром у женщины больше прав. Но это компенсируется тем, что у нее меньше обязанностей"

 

Когда приводят обобщающие "типа мужики в целом более такие-то, и вообще думать надо" и прочие разговоры об ущемлении прав, я вспоминаю про пенсионный возраст, обязательную армию, и ТД. Это все примеры законодательно закреплённого неравенства. А вот стеклянные потолки (равно как и гендерный состав заключённых, и тд) - результат не законодательно закреплённого неравенства, а недостатков общественного строя, гендерных стереотипов, ригидности мышления и так далее.

 

 

 

и про то, что мужчинам не разрешили отказ от ребенка (вместо аборта эмбриона)

 

невыполняющий свою цель закон - (в сфере безопасности, возможности получить желаемую позицию в желаемом месте работы, возможности не делать выбор между ребенком и семьей, зная, что по закону отец должен будет взять половину декрета или оплатить няню итд) просто стигматизирует это неравенство, но тебе это нормально, птч несмотря на всех ущемленных женщинами мужчин, "откуда-то взявшееся неравенство" по смыслу твоих предыдущих постов имеет отношение именно к женщинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у большинства давно никаких иллюзий нет.

Мужчины - это такое, ну, сегодня оно есть, завтра его нет, ответственности оно нести не будет.

Даже если оно вроде как детей и хотело.

Оно просто попытается свалить.

Поэтому абсолютно любая женщина должна быть готова к тому, что в случае чего ребенок нужен будет только ей. И обеспечивать она будет его одна.

Такова правда жизни.

Поэтому всё больше женщин понимают, что им такое на хрен не всралось.

Это надо ну очень-очень детей хотеть, прямо до одури.

М конечно разные.

Но что придумает конкретный - конечно непредсказуемо.

И тем удивительнее, если вроде чудесный М отказывается от ребёнка.

Поэтому да - расчёт у Ж должен быть только на саму себя.

Имеет возможность прокормить - рожает.

А если не имеет - то проще без секса.

И да, конечно очень понятен отказ Ж рожать.

Одно дело рожать витязю, который прямо весь такой защитник, рыцарь, патриарх и т.д.

И совсем другое дело тому, который при известии о беременности станет упрекать в … как его... в корысти и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких пожизненных алиментов. Для инвалидов может быть и то не факт. Родился значит такова карма. Терпи и будь уважителен с родителями. Человек имеет все чтобы быть независимым и самодостаточным если это конечено не даун.

 

Кстати да, для людей, осмелившихся продолжить благородный род гипертоников (подставь любое другое наследственное заболевание), к примеру - удвоенный размер алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М конечно разные.

Но что придумает конкретный - конечно непредсказуемо.

И тем удивительнее, если вроде чудесный М отказывается от ребёнка.

Поэтому да - расчёт у Ж должен быть только на саму себя.

Имеет возможность прокормить - рожает.

А если не имеет - то проще без секса.

И да, конечно очень понятен отказ Ж рожать.

Одно дело рожать витязю, который прямо весь такой защитник, рыцарь, патриарх и т.д.

И совсем другое дело тому, который при известии о беременности станет упрекать в … как его... в корысти и т.д.

Тю, да витязей и не было никогда.

Просто раньше у женщины было меньше выбора.

Теперь выбор есть.

И, даже если посмотреть на эту тему, он становится слишком очевидным.

Нет, понятное дело, что останутся идейные, которые верят в розовых пони или всю сознательную жизнь мечтали стать матерью, но их будет явно меньше в процентном соотношении, чем раньше.

И это, в принципе, справедливо.

Мужчины не хотят ответственности, так вот и женщины не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут у Фримена ошибка 404 бумс.

 

Мне кажется, это Rertern не выдержал ссылки и реинкарнировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да его уже забанили.

Надо же, как горит у человека, подождать выхода не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть рожает, но не претендует ни на что от мужчины.

Всё верно, претендовать нельзя.

Даже сообщать о беременности не стоит.

Оплодотворил, не удерживает, забыл - и спасибо.

Раз заранее не сказал, что хочет ребёнка и воспитывать его (не кормить даже) - значит, ему не надо, а Ж имеет право промолчать.

Она не должна себя при беременности волновать.

 

А кто тут претендует на мужские деньги?

Вы не читаете тему?

 

Ж претендуют на круглосуточные ЯСЛИ.

На право оставить в детдоме без потери мат прав.

 

Про алименты забудьте.

Можно и про пособия.

Кредитов и не было никогда.

И нормальных зп тоже (НИИ и т.д.)

 

 

Если только не добудет это лаской и договоренностью с мужчиной.

Да кому это надо?

Какой ещё лаской?

Если за время связи мужчине не хватило ласки на столько, чтобы сообщить о желании знать о ребёнке в случае залёта - значит, не угодила ему Ж, не мила - ну и нечего дальше тут искать чего-то.

Проще убраться подальше и заниматься ребёнком - думать о прекрасном, изучать науки и т.д.

 

Как-нибудь подластиться к нему и найдет тропинку к сердцу, что для настоящей женщины нетрудно, а если стерва и мужененавистница, то все сама.

Это не всерьёз?

Как раз расчётливая Ж легко найдёт все тропинки.

М совсем нередко на этом попадаются.

 

А вот обычная женщина молча уйдёт.

 

И никаких алиментов и помощи.

Да поняли уже.

 

Ясли сделайте круглосуточные.

И просто прав не лишайте.

А если с мат правами порядок не наведут - вообще Ж перестанут сексом заниматься. И тем более рожать.

 

Изменено 28.01.2020 15:51 пользователем Star World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про то, что мужчинам не разрешили отказ от ребенка (вместо аборта эмбриона)

 

невыполняющий свою цель закон - (в сфере безопасности, возможности получить желаемую позицию в желаемом месте работы, возможности не делать выбор между ребенком и семьей, зная, что по закону отец должен будет взять половину декрета или оплатить няню итд) просто стигматизирует это неравенство, но тебе это нормально, птч несмотря на всех ущемленных женщинами мужчин, "откуда-то взявшееся неравенство" по смыслу твоих предыдущих постов имеет отношение именно к женщинам

 

 

https://base.garant.ru/181761/#friends

 

Список запрещенных профессий, вроде актуальный. Они связаны с физиологической разницей между М и Ж, насколько я понимаю. Но теоретически, как частное лицо, поддерживаю желание Ж работать на любой из них. Но это правда пример законодательно закреплённого неравенства.

 

Возможность не брать декрет (точнее, возможность отцу его взять ) - законодательно закреплена, а Ж поддержана приличным по меркам всех развитых стран сроком декрета. Ее законодательно не заставляют делать этот выбор, и топы компаний часто этим пользуются. Возвращаясь рано или оплачивая няню. Это равенство (отец может пойти в декрет) закреплено законодательно, а что не идёт - следствие, да, стигматизации такого поведения и общественного давления, те недостаток строя, те он в головах окружающих людей, Ж в том числе, и на уровне закона и возможностей - равенство. Можно было бы обязанность закрепить законодательно, если это не приведет к падению уровня жизни в целом

 

Выбор между "ребенком и семьёй" - оговорочка по Фрейду, имелась в виду работа.

 

Касательно "ущемления", заметного у меня в постах. Да, я считаю что законодательно у М меньше прав / больше обязанностей (армия и пенсия как пример), такие же ограничения, но менее значимые (профессия) есть у женщин, но существующий строй, на который жалуются женщины (стеклянные потолки, неравные зп, вот это вот) - это результат не неравенства в законах, а ригидности мышления, особенностей экономического строя и ТД.

 

Законодательно же каждый может пойти в декрет (в тч М), получить соответствующие выплаты и ТД, ограничений нет. Ограничения - в головах и отношении к этому. В моей среде нет таких предубеждений. Кто хочет - рожает, кто хочет - идёт в декрет, кто хочет - няню оплачивает, и так далее. Есть и М в декрете, правда, один - вот никаких предубеждений ни у кого из знакомых, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://base.garant.ru/181761/#friends

 

Список запрещенных профессий, вроде актуальный. Они связаны с физиологической разницей между М и Ж, насколько я понимаю. Но теоретически, как частное лицо, поддерживаю желание Ж работать на любой из них. Но это правда пример законодательно закреплённого неравенства.

 

Возможность не брать декрет (точнее, возможность отцу его взять ) - законодательно закреплена, а Ж поддержана приличным по меркам всех развитых стран сроком декрета. Ее законодательно не заставляют делать этот выбор, и топы компаний часто этим пользуются. Возвращаясь рано или оплачивая няню. Это равенство (отец может пойти в декрет) закреплено законодательно, а что не идёт - следствие, да, стигматизации такого поведения и общественного давления, те недостаток строя, те он в головах окружающих людей, Ж в том числе, и на уровне закона и возможностей - равенство.

 

Выбор между "ребенком и семьёй" - оговорочка по Фрейду, имелась в виду работа.

 

Касательно "ущемления", заметного у меня в постах. Да, я считаю что законодательно у М меньше прав / больше обязанностей (армия и пенсия как пример), такие же ограничения, но менее значимые (профессия) есть у женщин, но существующий строй, на который жалуются женщины (стеклянные потолки, неравные зп, вот это вот) - это результат не неравенства в законах, а ригидности мышления, особенностей экономического строя и ТД.

 

Законодательно же каждый может пойти в декрет (в тч М), получить соответствующие выплаты и ТД, ограничений нет. Ограничения - в головах и отношении к этому. В моей среде нет таких предубеждений. Кто хочет - рожает, кто хочет - идёт в декрет, кто хочет - няню оплачивает, и так далее. Есть и М в декрете, правда, один - вот никаких предубеждений ни у кого из знакомых, например.

 

нет. я не вспоминала этот список, хотя да, это просто показатель совр гендерной политики, работающий как символ. в реальности он только мешает

 

я пыталась объяснить, что этот закон не работает - но если бы отец по закону был обязан брать половину отпуска на себя (или компенсировать затраты) - это решило бы и откладывание родов на "более удобное когда-нибудь", и то, что молодых, нерожавших женщин действительно с неохотой берут на некоторые позиции, и стигму в общественном сознании. просто как пример, не обязательно так, но как сейчас - не годится.

 

ну не по фрейду. но да.

 

я об ущемлении, существование которое ты признал раньше. оно не касалось мужчин и армии - перечитай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, претендовать нельзя.

Даже сообщать о беременности не стоит.

Оплодотворил, не удерживает, забыл - и спасибо.

Раз заранее не сказал, что хочет ребёнка и воспитывать его (не кормить даже) - значит, ему не надо, а Ж имеет право промолчать.

Она не должна себя при беременности волновать.

 

А кто тут претендует на мужские деньги?

Вы не читаете тему?

 

Ж претендуют на круглосуточные ЯСЛИ.

На право оставить в детдоме без потери мат прав.

 

Про алименты забудьте.

Можно и про пособия.

Кредитов и не было никогда.

И нормальных за тоже (НИИ и т.д.)

 

 

 

Да кому это надо?

Какой ещё лаской?

Если за время связи мужчине не хватило ласки на столько, чтобы сообщить о желании знать о ребёнке в случае залёта - значит, не угодила ему Ж, не мила - ну и нечего дальше тут искать чего-то.

Проще убраться подальше и заниматься ребёнком - думать о прекрасном, изучать науки и т.д.

 

 

Это не всерьёз?

Как раз расчётливая Ж легко найдёт все тропинки.

М совсем нередко на этом попадаются.

 

А вот обычная женщина молча уйдёт.

 

 

Да поняли уже.

 

Ясли сделайте круглосуточные.

И просто прав не лишайте.

А если с правам порядок не наведут - вообще Ж перестанут сексом заниматься. И тем боле рожать.

Не, не, не. Алименты оставляем. В любом случае. Таков путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, но единственный метод - не вступать, собственно, в акт. У женщины больше возможностей, например - обмануть, и затем М уже никуда не денется от содержания. Солгать о намерениях. И т.д.

Обмануть как? Справку липовую подсунуть?

Или что предохраняется? Тогда это уже М не грамотный - если поверил. Т.к. не бывает 100% гарантии от контрацепции. Но и подводит редко она, если сочетается 2 метода.

 

Для решения такой проблемы предлагаю поправки в СК -

пара составляет договор у нотариуса, в котором Ж пишет, что пообещала М, что предохраняется (не важно, правда ли это), а если и залетит - то на претендует на алименты или прокорм и т.д.

И тогда суд уже не будет иметь право взыскать с него алименты - Ж же сама написала отказ от них.

 

Тут конечно тоже есть проблемы. можно же и принудить к такому договору. И всё же это решение вполне.

 

 

формулируют как "нефиг совать тогда", но почему-то права отказаться не дают.

Дают. До акта.

 

Отказаться от чего? От алиментов? Отказывайтесь.

Ясли только обеспечьте. И запрет на лишение мат прав.

 

Если ответственность на обоих, в случае, если ребенка хочет партнер Ж, то и решение должно быть у обоих. Ну и все вытекающие, и наоборот.

??? Решение о чём? Какие вытекающие?

 

Если решает только один партнер, то и ответственность несёт один. Это очень интересный и любопытный феномен. Гос-во конечно защищает интересы ребёнка, руководствуясь сходной логикой, плюс демографической задачей. Но я в этом вижу влияние, гг, расслоения полового в профессиях, особенно в судебной ветви власти. Но вопрос не в том, что гос-во защищает, а где тут равноправие относительно М и Ж.

Равноправие в том, что оба свободно решают - иметь ли акт.

В том, что М не заставляют иметь связь с данном Ж.

Не устраивает как мать? Ну и ладно - иди мимо, ищи ту которая устроит, а эту оставь в покое - найдётся и на неё любитель.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я не вспоминала этот список, хотя да, это просто показатель совр гендерной политики, работающий как символ. в реальности он только мешает

 

я пыталась объяснить, что этот закон не работает - но если бы отец по закону был обязан брать половину отпуска на себя (или компенсировать затраты) - это решило бы и откладывание родов на "более удобное когда-нибудь", и то, что молодых, нерожавших женщин действительно с неохотой берут на некоторые позиции, и стигму в общественном сознании. просто как пример, не обязательно так, но как сейчас - не годится.

 

ну не по фрейду. но да.

 

я об ущемлении, существование которое ты признал раньше. оно не касалось мужчин и армии - перечитай сам.

 

 

Про ущемление я писал с точки зрения гендерных стереотипов. Типа, женщин не берут на работу - вам ещё рожать, и ТД. Для мужчин такие стереотипы тоже существуют, во многих сферах и (посидеть с девочкой на диване, например, Ж за похоже не осуждали, по крайней мере не слышал). Если ущемление существует на уровне общественного сознания и стереотипов, я его в текущем контексте не рассматриваю, мне интересен аспект равноправия, отношения к нему, и ТД.

 

Компенсировать затраты? Так в семье работающий и так по факту компенсирует затраты. А гос-во поддерживает Ж похлеще, чем много где - в плане срока и защищённости места. И не только Ж, перед законом полы в декрете равны)

 

Я не из тех, кто считает, что стигму в сознании убирают законодательно. Это эволюционный процесс, а не революционный.т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю, какой настырный клон.

 

Видать, острая тема. Кто тебя кинул на алименты, фримен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...