Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Развод и его последствия: алименты, родительские обязанности и т.д.

Рекомендуемые сообщения

А чо так тебя от "понаехавших"-то распирает?

Я ж ничего нового не говорю. Более того, я говорю чистую правду.

 

Каждый раз распирает, ты должна привыкнуть. Ты говоришь - меня распирает, идиллия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каждый раз распирает, ты должна привыкнуть. Ты говоришь - меня распирает, идиллия.

 

Ты не налоговая, я тебе не должна.

 

Ты просто где-то здесь узнаешь себя. И тебе это не нравится. И потому подрывает.

Но я продолжаю давить на больное. И так по кругу. Идиллия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не налоговая, я тебе не должна.

 

Ты просто где-то здесь узнаешь себя. И тебе это не нравится. И потому подрывает.

Но я продолжаю давить на больное. И так по кругу. Идиллия.

 

Где я узнаю? Я что, понаехала в твою Москву? Нет и не собираюсь. Просто меня раздражает подобное неуважительное отношение к жителям регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я узнаю? Я что, понаехала в твою Москву? Нет и не собираюсь. Просто меня раздражает подобное неуважительное отношение к жителям регионов.

 

А вот это уже интересно.

С какой стати это неуважение к жителям регионов?

Это неуважение к завоевательницам и завоевателям любого крупного города через писечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно.

С какой стати это неуважение к жителям регионов?

Это неуважение к завоевательницам и завоевателям любого крупного города через писечку.

 

Так называй вещи своими именами.

 

Еще и меня обвинила, что мне это знакомо, офигеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называй вещи своими именами.

 

Еще и меня обвинила, что мне это знакомо, офигеть.

 

А ты подрывайся меньше. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты подрывайся меньше. Должно помочь.

 

Зачем это, но за совет спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг влюбятся не в московскую прописку?) гипотетически иногородний влюбляется в коренного/-ую - что в этом невероятного? Тем более, что можно и без прописки бракосочетаться или заключить церковный брак?

 

Вдруг москвич дерьмом окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипотетически иногородний влюбляется в коренного/-ую - что в этом невероятного?

ничего невероятного

Сплошь и рядом

 

 

Но при заключении брака - при оплате госпошлины. Я обратил внимание - цена на услугу "развод" - выше, чем на заключение.

Для некоторых - это хорошая мотивация ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг влюбятся не в московскую прописку?) гипотетически иногородний влюбляется в коренного/-ую - что в этом невероятного? Тем более, что можно и без прописки бракосочетаться или заключить церковный брак?

 

Вдруг москвич дерьмом окажется?

 

Так я это Роте и желаю, чтобы влюбились в нее, а не в прописку. Только я абсолютно уверена, что она не дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желать можно, безусловно.

но вот переходить вот так на личностные примеры - сомнительно.

Может у нее был какой негативный опыт. Или еще что.

 

Но вообще - именно то что ты, jjjs, ей "пожелала" - это ей и не понравилось. Я так думаю. Ей не хотелось - чтобы ей здесь что-то желали. (думаю как и многим на форуме)

поэтому вот такой коммент

А ты подрывайся меньше. Должно помочь.

 

.

Но вообще - интересный вброс

Не, если предлагает Иннокентий с тремя квартирами, дачей, машиной и квадрокоптером, то там очередь выстроится, особенно из понаехавших, а вот если там Вася без жилья и с таксой, то...

допустим у нас не Иннокентий ,

а Мармеланделла - с тремя квартирами, дачей, машиной и квадрокоптером. Получается - к ней должна быть очередь.

Но почему собственно эта очередь - должна быть?

Что если наша Мармеланделла - скромная и не афиширует свое имущество.

А вообще наша Мармеланделла - независимая. Всего добилась. Есть ребенок. Есть любовник.

Только любовник - хреновый. И человек паршивый.

 

Так вот наша Мармеланделла - согласна на Васю без жилья и с таксой - если это будет та самая Любовь (сбивающая с ног).

 

Так я это Роте и желаю, чтобы влюбились в нее, а не в прописку. Только я абсолютно уверена, что она не дерьмо.

Да, но почему ты желаешь - ей именно иногороднего ?

 

Гораздо удобней и практичней, и перспективней - местного.

 

Я недавно смотрел фильм "Варшавская мелодия".

в начале действие - в Москве. Он и она - студенты. Каждый живет в общежитии.

Она родом - из Польши. Он - из Курской области.

Вот они познакомились. Начали встречаться. Закрутилось. Симпатия.

Но вот пришло время, захотелось проводить время более интимно.

И герой обронил такую фразу: "Эх, как же жаль - что я родился не в Москве, у меня хотя бы угол свой был".

 

Фильм хороший. Рекомендую :plus:

это типа - телеспектакль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще - именно то что ты, jjjs, ей "пожелала" - это ей и не понравилось.

Именно поэтому я и пожелала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс не интересен.

 

 

Есть тут кто в разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая тут замечательная тема.

 

На предыдущий вопрос никто так и не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательно, но на данный момент я не могу вспомнить ни одного случая развода по инициативе мужчины, за последнее время, среди так или иначе знакомых людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если, к примеру, он изменял, был чмом, перестал удовлетворять жену, то понятное дело, что на развод подаст не он.

Вообще в принципе на развод чаще подаёт женщина. Этому есть очень простое и логичное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не женитесь и не нужно разводиться. Это мужчинам. А вообще в РФ мужчинам жениться не выгодно. Если мужчина женился в РФ, он уже подкаблучник и проиграл бабе. Никакой женитьбы. Только гражданский брак и в крайнем случае алименты на ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если, к примеру, он изменял, был чмом, перестал удовлетворять жену, то понятное дело, что на развод подаст не он.

Вообще в принципе на развод чаще подаёт женщина. Этому есть очень простое и логичное объяснение.

 

Какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и женщинам невыгодно замуж.

Большинство женщин работают, как ни крути. Очень немногие могут позволить себе полностью обеспечить жену-домохозяйку. А вторая работа по дому, чтобы обслужить целого мужа, мало кого привлекает.

Сейчас женщины зарабатывают не меньше мужчин, имеют имущество, финансово независимы. Не все, но очень многие. Огромная разница с тем, что было лет 50 назад. Замужество перестало быть чем-то, что улучшает жизнь женщины.

Дети у любом случае будут иметь право на алименты от родителей, женаты они или нет значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не женитесь и не нужно разводиться. Это мужчинам. А вообще в РФ мужчинам жениться не выгодно. Если мужчина женился в РФ, он уже подкаблучник и проиграл бабе. Никакой женитьбы. Только гражданский брак и в крайнем случае алименты на ребенка.

А жениться вообще выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и мужчины сейчас в быту на порядок самостоятельнее. Мало знаю женщин, которые и работают и быт на себе тащат. Всё чаще семья воспринимается совместным трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое?

 

Женщины обрели независимость.

Не во всех странах, но там, где де-юре есть равноправие, женщины могут позволить себе не терпеть опостылевшие отношения. Финансовая независимость даёт свободу. Женшина ожидала от брака партнёрства, не вышло, ну что ж, ничего страшного, двигаемся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины обрели независимость.

Не во всех странах, но там, где де-юре есть равноправие, женщины могут позволить себе не терпеть опостылевшие отношения. Финансовая независимость даёт свободу. Женшина ожидала от брака партнёрства, не вышло, ну что ж, ничего страшного, двигаемся дальше.

Независимость от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины обрели независимость.

Не во всех странах, но там, где де-юре есть равноправие, женщины могут позволить себе не терпеть опостылевшие отношения. Финансовая независимость даёт свободу. Женшина ожидала от брака партнёрства, не вышло, ну что ж, ничего страшного, двигаемся дальше.

 

Это понятно, что женщины стали смелее. Но вот мужчины ты чего разводиться перестали? :D почему именно женщины идут на развод первыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...