Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холоп

Как фильм?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Как фильм?

    • Хорошо
    • Такое
    • Лучше пропустить


Рекомендуемые сообщения

Самый большой плюс сабжа - это то, что хочется пересмотреть "Шоу Трумана" и "День сурка", что я и сделал.

 

Это когда аксессуары важнее самой истории? Шоу трумана великолепное кино, но абслютно о другом,что бы связать два этих фильма надо реально повестись на примочку ввиде "шоу", и не пытаться смотреть историю,и вправду зачем? Смотреть за сюжетом и идеей фильмов это для слабаков,да?

Не то что я как то огораживаю Холопа, или он мой взгляд какой то крутой, хотя для русского кино он вполне себе хит,но вот такой комментарий это какой то нонкорфомизм ради нонкорфомизма.

Это не Шоу Трумана, вообще.Если кино вызывает такой ассоциативный ряд, попробуйте смотреть чуть более внимательно, там разворачивается целая история вообще то.

День Сурка,хоть как то можно пришить,но опять таки исключительно персонажем-засранцем, коих в кино тьма тьмущая.

 

От меня Холопу респект, не плохое кино, и главное крепкое кино с крепкой идей, но пару моментов конечно либо недрокручены, либо переслащены, но для русского кино это прям Легенда 17,Движение вверх,Экипаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Средненькая комедия с хорошим посылом и местным колоритом. То что не стали лепить очередную пошлячную поделку с сортирным юмором, это уже большой плюс. И к тому же, авторы не стали придумывать велосипед, а сняли понятное обычному зрителю кино по устоявшиеся канонам жанра. И поэтому народ потянулся в кинотеатры, а фильм собрал неплохую кассу. Если кратко про фильм, то впечатления Холоп оставляет хорошие, актеры не раздражают, интересно, и нет желания выключить или перемотать. Получилось такое кино, хоть и на один просмотр, но вполне даёт приятно провести время. В общем, крепкий середнячок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались съемки "Холопа 2":

 

На этот раз сюжет развернется вокруг избалованной девушки Кати (Аглая Тарасова), которая, как прежде Гриша (Милош Бикович), не прочь прокатиться за рулем в нетрезвом виде, нахамить людям и остаться безнаказанной. Мама Кати (Наталья Рогожкина) — чиновница, которой проще закрыть глаза на выходки дочери и «отмазать» ту от закона, чем взяться за ее перевоспитание.

 

Источник: Централ Партнершип

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же маму не Ксения Раппопорт играет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, интересно, кто-то за мажора переживал, и кто-то верит, что в душе они хорошие, просто деньги их малость портят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, интересно, кто-то за мажора переживал, и кто-то верит, что в душе они хорошие, просто деньги их малость портят.

Естественно - думаете откуда там миллиарды миллионов сборов. Причем это не только отечественная особенность - вон там на загнившем голодающем западе тоже всяких кардашьянов смотрели, а в 90-х буквально был вал комедий с сверхбогатыми героям. Это я там может люблю "Билли Мэдисона" за многослойную иронию, которой там может никогда и не было и только мне она мерещится, но они ж там реально такие фильмы пачками снимали. Публика любит богатых. "Чернуху" как раз любят - не дай бог в кадр чайник попадет не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, интересно, кто-то за мажора переживал, и кто-то верит, что в душе они хорошие, просто деньги их малость портят.

 

В душе практически все хорошие, кроме разве что чикатил. А деньги, точнее, власть, которую дают и деньги в том числе, действительно не то что бы портит, но зачастую сдвигает "границы дозволенного" до уже реально недозволенного.

 

Фильм тоже ходит по грани, по тонкому льду. И есть опасения, что в сиквеле лед таки проломят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какое-то объяснение успеху фильма? Я не про сборы, а про сравнительно комплиментарные отзывы хотя бы на этом форуме от людей, для которых один факт сочетания родимой страны в графе "Производство" и жанра "Комедия" уже несмываемое клеймо и повод не глядя выносить вердикты. Вроде обычная отечественная комедия, лица всё те же, уровень производства обычный. Что триггернуло? Может режиссёр "правильный"? Или какой-нибудь "Бэд" хорошо отозвался? В чём дело-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто не скучный и у него ЦА - вся РФ.

 

Да вроде посмотрел-дальше пошёл, как обычно. У меня во всяком случае. И это кино на мой взгляд ничем таким не выделяется. В кругах, которые себя гордо к киноманам причисляют и практически на одной фене разговаривают, чисто там "экспириенсы"-"мастерписы", вот у них от таких фильмов принято презрительно нос воротить. А тут многим понравился внезапно. Вот и интересно - кто-то в авторитете положительно высказался? Или может кто-то из создателей нетакусик какой-то?

Изменено 05.01.2024 21:40 пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Холоп" реально смешная комедия, обычно такое оставляет меня равнодушным.

 

+ снято реально качественно, это классное жанровое кино

+ синефильская игра, множество отсылок (в первом холопе - Серджио Леоне, иван васильевич, во втором - Касабланка, Война и мир, Гусарская баллада, Золушка и т.д)

+ новая оригинальная франшиза без паразитирования на советском прошлом

 

И к тому же у руля Клим Шипенко, который умеет абсолютно в разные жанры. Ну так лучший в мейне у нас сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...