Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не смотрите наверх (Don’t Look Up)

Рекомендуемые сообщения

Часто пишут, что фильм антитрампистский, мол, реж - буйный дЭмократ, и его штанит от Трампа и трамповских закидонов. А за каким, тогда, я извиняюсь, он впер на президентский стол светлый лик клинтонихи с ее веселым мужем? Она же вроде как из его гнезда, да и скандальчики с домашней правительственной порнухой по интернету были тоже где-то там. Трампа уже год, как ушли, и за этот год его оппоненты успели начудить больше, чем рыжий за все четыре, и тут, блин, выходит "антитрамповский" фильм, на злобу, так сказать, дня. А по моему мнению, до режиссера дошло, что в консерватории что-то сдохло, и хрен редьки не слаще. Да и пес с ними, со всеми.

Ничего так кино, но пересматривать не тянет.

Сынок - глава администрации намекает. С ковбоями, по виду явно респами, якшается, электорат тож похоже явно консервативный, в отличие от оппозиционных певунов и т.п.

 

Но там смысл был именно в том, чтобы показать, что все связаны (технократ, которого играет Рейленс, на консерву вот мало похож, а толку), и такие люди убеждениями вообще не руководствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 514
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне вообще показалось что это собирательный образ,и от Трампа что то есть и от Хиллари.
Мне сначала показалось, что вообще хилари, а потом всё же Трамп) Тем более, Трампа не впервой заменяют тёткой (см. "Родина")), + она в бейсбе постоянно и в красном)
С того момента, когда герои решают "будь что будет", все начинает напоминать "Меланхолию"
да, мы тоже отметили ))
технократ, которого играет Рейленс
Маска то есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим стоит посмотреть этот фильм, чтобы понять многое о короне. Это даже не стёб, уверен всё так и было бы. Отменные Дикаприо, Стрип и Лоуренс.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сомневаюсь, что это были телеса ее, а не дублера. Так что...
Все, что я видел в фильме - коллаж -фотожаба на обложке какого-то таблоида. Если это и есть тот самый "нюдес", то очевидно, что телеса другие.

 

**

также. Меланхолия Триера - глубоко личное переживание. а не политическое кино от демпартии США, нмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика критики и лучшая рецензия на фильм

https://www.currentaffairs.org/2021/12/critics-of-dont-look-up-are-missing-the-entire-point?s=09

 

Кино - ахренительное. Шикарный коктейль из политической сатиры, лёгкого фарса и классической трагикомедии. Хотя я совсем не удивлен что мнения разделились, так даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиократия хоть и смешная местами, но похожа на пердёж старика, который ворчит про тупое современное поколение и что в будущем все отупеют (что, конечно же, не так, просто сейчас интернет даёт площадку для высказывания даже самым поехавшим, из-за чего кажется что все вокруг тупеют стремительно). Сабж в этом плане гораздо более реалистичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиократия хоть и смешная местами, но похожа на пердёж старика, который ворчит про тупое современное поколение и что в будущем все отупеют (что, конечно же, не так, просто сейчас интернет даёт площадку для высказывания даже самым поехавшим, из-за чего кажется что все вокруг тупеют стремительно). Сабж в этом плане гораздо более реалистичен.

 

Это не кажеться. Блин, мой пост потерли. Не буду больше ничего аргументировать развернуто, тут это не ценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиократия хоть и смешная местами, но похожа на пердёж старика, который ворчит про тупое современное поколение и что в будущем все отупеют (что, конечно же, не так, просто сейчас интернет даёт площадку для высказывания даже самым поехавшим, из-за чего кажется что все вокруг тупеют стремительно). Сабж в этом плане гораздо более реалистичен.

 

Фильм о том, что правительство думает только о себе. Ну о рейтингах, выгоде и выборах, а не о Вас. И оно достаточно тупое, чтобы быть злодеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кажеться. Блин, мой пост потерли. Не буду больше ничего аргументировать развернуто, тут это не ценят.

 

Забавно, что человек который ноет о тупом населении пишет «кажеться»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиократия хоть и смешная местами, но похожа на пердёж старика, который ворчит про тупое современное поколение и что в будущем все отупеют (что, конечно же, не так, просто сейчас интернет даёт площадку для высказывания даже самым поехавшим, из-за чего кажется что все вокруг тупеют стремительно).
Вот, согласна. Всегда была убеждена, что процент тупых в мире во все времена одинаков примерно. И ведь, действительно, раньше, когда не было тырнета, этот процент был какбе "в тени")). А теперь он (неважно, каков именно этот процент) весь напоказ :D.

По первому выделенному: сама так считаю, и рада, что на уровне главы государства это было высказано - нет, любое современное поколение не тупое, просто они мыслят иначе, бывает. Пресловутый процент и среди них тот же самый.

Ну, ок. Чуть выше. Возможно. Но это не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм! Прикол в том, что как и положено хорошей картине, каждый видит в ней что-то свое.

Фильм начали снимать до эпидемии, кстати, и ДиКаприо там не случайно снялся. Он же не просто на словах "любит тигров", там у чувака все серьезно. Только вот когда он выделял деньги России на тигров, говорят, их распилили.

И потому, как вокруг меня вырубается лес, хотя на словах лес любят - мне всё ясно.

В Камбодже лес фурами вывозят, и еще жалуются, что змеи кусают во время вырубки. Скоро и змей не останется, причем многим городским жителям это даже понравится. Они же считают, что комары, змеи и т.д. - это ужасные, ненужные существа.

 

Для меня это картина прежде всего о том, насколько начхать богачам на людей. Они из всего стремятся извлечь выгоду, в том числе из эпидемий/катастроф/метеоритов.

Причем они вполне могут сделать вид, что их реально волнует изменение климата, но сами будут как ни в чем не бывало летать на частных самолетах, добывать золото и сидеть в дорогущих креслах из кожи слона. Сделав приписку, что на самом деле кожа ненастоящая. И люди верят, радуются - вон, мол, смотрите, какие миллионеры нынче добрые пошли.

Но каждое их слово - ложь, даже если в нем кроется якобы благо. Если кто-то нашел очень дешевое лекарство - они его припрячут, ибо невыгодно.

 

Прекрасные актерские работы. Лео шикарен. Да все шикарны. Очень неожиданная роль для Лоуренс. Достойно сыграла нетакусика-астронома.

Бланшетт я сначала не узнала. Тоже яркий персонаж - столько образований, денег, ума и куда она их тратит?

Зная, что ведет пустую жизнь, забивает ее мужиками и ресторанами, чтобы не проснуться. Так и жить в этом своем гламурно-информационном сне. И я ее не осуждаю, потому что все чаще тоже ощущаю бессмысленность борьбы.

 

Забавно, что я не отличаю Ариану Гранде от других молодых певиц. Все они такие вот на одно лицо. Но тут она к месту. И явно не чужда самоиронии.

 

Мне было бы еще интересно посмотреть, если бы кто-нибудь снял картину про кризис обезболивающих. Только этой осенью прикрыли Фарму, которая продавала препараты, убившие с полмиллиона американцев. Причем когда-то инициировал проверки Трамп, и Бигфарме это очень не понравилось. Хозяева Фармы теперь банкроты, но какие? У них остались все те же яхты-дома.

Зная, что людям нельзя превышать дозу их лекарств и выписывать стоит это только тяжелым больным, они внушали людям с банальными болями в спине, что им это тоже надо. Люди повышали дозы, а потом выходили в окно.

 

Так что да - один из посылов фильма - спасай себя сам, сам думай своей головой, что да как.

 

После этого фильма мне посоветовали "Тихую ночь" с Кирой Найтли. Очень странное кино, но идейка понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вполне могут сделать вид, что их реально волнует изменение климата
Они его даже не делают, просто пукают в воздух, хотя коровам запрещают :roll:.

На деле, конечно, изменения есть, но совсем не такие, какими "высшей расе" выгодно их представлять массам, тут главное говорить уверенно, быстро и не допускать встречных вопросов. Как с малолетними детьми.

Меня больше волнуют не богачи поэтому). А те, на кого им насрать, потому что создаётся впечатление, что насрать, в первую очередь, массам самим на себя. Именно поэтому и встаёт вопрос о всеобщем отупении и его проценте.

 

Вот в роли Лоуренс ничего "нового" не заметила, такая себе вариация mother!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась отличная смесь сатиры на политику и общество, троллинга современности, как трагикомедия и абсурд сменяют друг друга за несколько секунд в пределах одной сцены, плюс хороший посыл на серьезные и вечные темы. Ну и монтаж просто восторг!

Определенно лучшее из просмотренного вышедшего в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А те, на кого им насрать, потому что создаётся впечатление, что насрать, в первую очередь, массам самим на себя. Именно поэтому и встаёт вопрос о всеобщем отупении и его проценте.

 

Поколениями выращивали из людей управляемых дойных коров, а корове мозги лишние ни к чему - есть корыто с хавкой, и чего еще надо? В Союзе хотя бы пытались воспитывать творцов, хоть и коряво, но совсем упустили из виду материальную составляющую, и вчерашние творцы с визгом ломанулись к тому же корыту. А тупыми управлять легче, поэтому вполне допускаю возможность намеренных воздействий на молодежь. Там за один "олбанский" надо спрашивать, как за диверсию. Но всему этому благолепию, похоже, приходит конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и монтаж просто восторг!

Ой, да! Хоть вы , скорее всего, имеете в виду монтаж внутри сцен, а я бы отметила уходы в чёрное после них - каждый внезапный/как пощёчина :D.
за один "олбанский" надо спрашивать, как за диверсию. Но всему этому благолепию, похоже, приходит конец.
ну, мне нравился олбанский в нулевые, потом стало скучно)), хотя я тоже могу в него и пользуюсь иногда, но мне можно, у меня соответствующее образование :D.

Конец - да, и фильм как раз про это)). Они там в халивудах/якобы независимых стримингах примерно знают будущее, потому что, как ни крути, политика всегда для них биг бразэ, и их просчитанные кинья (почти все) всегда тренди в этом плане. А сабж так и вообще напрямую говорит "нам трындец". В вашем смысле (они это подозревают и чувствуют, поэтому так и бесятся на полит.арене))). Но для мира, для киноманов, для общественности приподносится это как "трындец буржуазии; или мы будем жить по-новому, экологичненько :D, или ждите комету и вуаляшка".

Возможно, поэтому у меня нигде не ёкает при просмотре сабжа, как от той же Меланхолии, я посто ржу над самоуничтожающимся обществом, которое лишают базиса из бреттон-вудской системы)).

На месте героев Лоуренс и Лео я бы так не переживала, будет новое время, с новым стадом. И Маск таки улетит с желающими к неведомым мирам, оставив Землю нам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там за один "олбанский" надо спрашивать, как за диверсию. Но всему этому благолепию, похоже, приходит конец.

Я не буду спрашивать, диверсии со стороны кого (ЦРУ штоль?), я спрошу другое - олбанский? В 2021 году кто-то еще помнит про это? Ну серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спрашивать, диверсии со стороны кого (ЦРУ штоль?), я спрошу другое - олбанский? В 2021 году кто-то еще помнит про это? Ну серьезно?

 

Каждый год натыкаюсь на малолеток, только что открывших для себя его чарующие звуки. Откроет такой гений банку с этой лингвой поганой, и носится везде, орошая окрестности. Я в курсе, что это придумали долбоклюи с длинным образованием, дабы веселием скрасить унылые будни свои. Они-то поигрались и бросили, но семена эти пали на благодатную почву, и прочно вросли в тело рунета. На этом примере малолетки видели, что можно писать хоть задницей, никто за это не покарает, и для этого достаточно единственной извилины, скрученной в дред. Для тех идиотов это были игрульки, а нынешние простейшую мысль выразить не могут, не изломав в хлам все буквы и правила. Дальше будет хуже. Хотя нет, конец же приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это придумали долбоклюи с длинным образованием, дабы веселием скрасить унылые будни свои. Они-то поигрались и бросили, но семена эти пали на благодатную почву, и прочно вросли в тело рунета. На этом примере малолетки видели, что можно писать хоть задницей, никто за это не покарает, и для этого достаточно единственной извилины, скрученной в дред.
Это так можно что угодно чем угодно прикрыть. В совке тоже не карал никто, так, стыдили если только.. Малолетки тупеют не из-за олбанского, а из-за того, что в школе не учатся. А в школе не учатся, потому что у них такие родители, которым плевать и на школу, и на своих детей. Заранее призываю не спорить :biggrin:, я этот процесс родительского пофигизма как защитную палатку тех самых детей наблюдаю ежедневно :roll:. И да, дальше будет хуже. Потому что родительский возраст молодеет, и сегодня покрывают своих кровиночек уже те, кто рос на родительском олбанском:unsure:.

* про процент этихсамых пока ещё остаюсь при своём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в школе учился не ахти, еле на тройки вытягивал. Тогда было много библиотек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что у нас здесь при обсуждении фильма возникает куда больше тем на его почве, чем у Лео Ди, для которого фильм в первую очередь о климате. Почитала его твитор, вроде чел реально хочет планете добра, а, с другой стороны, делает вид, что не понимает некоторых вещей, закрывая глаза на то, откуда, собственно, в мир вышло столько зла :roll:. Сами наговняли (англо-саксы, веками), а вся остальная планета теперь должна ужаться и им подыгрывать :roll:.

Для меня сабж чисто про асашай, в первую очередь.

* а в отказе от перевозки сжиженного газа звучит что-то вроде "наш газ - ни с кем не поделимся, замерзай, европа!" :biggrin:

Но он же не может не понимать, что европу раком поставили они же сами).

 

[ATTACH]628968[/ATTACH] [ATTACH]628969[/ATTACH]

 

[ATTACH]628970[/ATTACH] [ATTACH]628971[/ATTACH]

 

Я сам в школе учился не ахти, еле на тройки вытягивал. Тогда было много библиотек.
сейчас библиотек ещё больше, интернет - одна большая библиотека. Но не все книги полезны. Родители должны про это рассказывать в первую очередь. Увы и ах. Условно, из моих учеников лишь 10% ещё на что-то годятся. 90 просто существуют, плывя по течению. Родители вёслами помогают как могут :roll:. Им бы на берег сойти, показать, как разжечь костёр, добыть еду, научить хорошим и важным вещам. И книги выбрать на необитаемый остров, тоже. Но нет же. У родителей есть свои тырнетики, смартфоны, тратить время на детей? - Спасибо, откажемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах. Условно, из моих учеников лишь 10% ещё на что-то годятся. 90 просто существуют, плывя по течению. Родители вёслами помогают как могут :roll:.

О, как в детство вернулся. Все те же десять процентов :). Нам это говорила пожилая учительница химии, кажется, глядя в наши "пустые" глаза. Математичка говорила о торричеллиевой пустоте в наших головах. А родительских "весел" я побаивался. Однажды моих родителей вызвали в школу, а я бежал в леса и трепетал там до вечера у дымящего костра. А они взяли и не пошли.

Надо, по идее, как-то менять подачу, чтоб молодняку интересно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, по сути это ремейк Армагеддона, с учетом устойчивого развития человечества за эти без малого четверть века. Но в реале имхо военные бы внесли свой вклад, по крайней мере, когда идут включения из штаба ВКС и некий генерал четко рапортует что в Сирии или Ливии удалось порешать с местными повстанцами, то доверия возникает больше чем во время клоунских новостей и ток-шоу.

С другой стороны, когда на космосе сидит журналист, а на минобре человек ни дня не служивший, возникает ворох опасений что таки да, все вклады на депозит в швейцарии давно внесены и беспокоиться уже не о чем.

 

Но под песни Арианы Гранде и погибать не грех, такой вселенский абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как в детство вернулся. Все те же десять процентов :). Нам это говорила пожилая учительница химии, кажется, глядя в наши "пустые" глаза. Математичка говорила о торричеллиевой пустоте в наших головах. А родительских "весел" я побаивался. Однажды моих родителей вызвали в школу, а я бежал в леса и трепетал там до вечера у дымящего костра. А они взяли и не пошли.

Надо, по идее, как-то менять подачу, чтоб молодняку интересно было.

Я не работаю в школе, там вообще трэш.

Видите, 10%. Я угадала)).

Вёсла нынче не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год натыкаюсь на малолеток, только что открывших для себя его чарующие звуки. Откроет такой гений банку с этой лингвой поганой, и носится везде, орошая окрестности. Я в курсе, что это придумали долбоклюи с длинным образованием, дабы веселием скрасить унылые будни свои. Они-то поигрались и бросили, но семена эти пали на благодатную почву, и прочно вросли в тело рунета. На этом примере малолетки видели, что можно писать хоть задницей, никто за это не покарает, и для этого достаточно единственной извилины, скрученной в дред. Для тех идиотов это были игрульки, а нынешние простейшую мысль выразить не могут, не изломав в хлам все буквы и правила. Дальше будет хуже. Хотя нет, конец же приходит.
Сто лет не наблюдала такого. Если речь просто о малограмотных людях, небрежных или тех, кто пишет с экрана смартфона, то это вы не видели, что пишут "малолетки" лет 50-60 из не имеющих гуманитарного образования (у гуманитариев другие проблемы и они часто еще более серьёзные) и сокрушающихся деградацией молодежи, когда их просят составить заявление или официальное письмо не по образцу, а своими словами. В сеть такое просто не попадает, ибо те, что пишут в сети хотя бы какой-то опыт имеют и тренированность.

 

Ну и да, умение писать грамотно или неграмотно имеет слабое отношение к интеллекту, если вообще имеет. Не говоря о том, что к-т интеллекта вообще крайне спорная и мутная величина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...