Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Анархизм никогда не сработает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый анархизм - это ультралевое течение; он такой же полноправный анархизм как и правый

 

Фигня это всё. Нездоровая.

Существует единственное левое движение — марксизм.

Все прочие — либо идиоты-самозванцы, норовящие примазаться, либо самозванцы-идиоты, норовящие спекульнуть, якобы "давая альтернативу" безграмотным малолетним дебилам, либо — и это как правило — ряженные клоуны, придуманные и созданные правыми и ультраправыми, дабы опорочить и осквернить марксизм, как и всё левое одним чохом — дискредитируя само понятие левого своими скоморошьими кривляньями и плясками на гробах. И у тех же правых/ультраправых находящиеся на содержании — жадно жрущие у них с ладони, исполняющие любой заказняк по первому щелчку пальцев и лижущие им анус, пока никто не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малолетним дебилам

 

все убегаем, сюда зашел душный фанат Гоблина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаемся разбить теологическую формулировку вопроса. Вопрос о способности еврея к эмансипации превращается для нас в вопрос: какой особый общественный элемент надо преодолеть, чтобы упразднить еврейство? Ибо способность к эмансипации современных евреев есть отношение еврейства к эмансипации современного мира. Это отношение с необходимостью вытекает из особого положения еврейства в современном порабощенном мире.

 

Постараемся вглядеться в действительного еврея-мирянина, не в еврея субботы, как это делает Бауэр, а в еврея будней.

 

Поищем тайны еврея не в его религии, - поищем тайны религии в действительном еврее.

 

Какова мирская основа еврейства? Практическая потребность, своекорыстие.

 

Каков мирской культ еврея? Торгашество. Кто его мирской бог? Деньги.

 

Но в таком случае эмансипация от торгашества и денег - следовательно, от практического, реального еврейства - была бы самоэмансипацией нашего времени.

 

Организация общества, которая упразднила бы предпосылки торгашества, а следовательно и возможность торгашества, - такая организация общества сделала бы еврея невозможным. Его религиозное сознание рассеялось бы в действительном, животворном воздухе общества, как унылый туман. С другой стороны, когда еврей признает эту свою практическую сущность ничтожной, трудится над ее упразднением, - тогда он высвобождается из рамок прежнего своего развития, трудится прямо для дела человеческой эмансипации и борется против крайнего практического выражения человеческого самоотчуждения.

 

Итак, мы обнаруживаем в еврействе проявление общего современного антисоциального элемента, доведенного до нынешней своей ступени историческим развитием, в котором евреи приняли, в этом дурном направлении, ревностное участие; этот элемент достиг той высокой ступени развития, на которой он необходимо должен распасться.

 

Эмансипация евреев в ее конечном значении есть эмансипация человечества от еврейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если да, то ты реальный

 

фолловер шуе

 

Октябрьская революция не связана с моим взрослением. :unsure: Но я готов её защищать.

 

Октябрьскую (ноябрьскую по григорианскому) революцию осуществила банда врагов народа, работавших на немецкую разведку, с некоторым опозданием, но решительно, разоблаченных коллективом настоящих комунистов, среди которых впрочем тоже были в основном предатели. Даже Дыбенко, стрелявший из Авроры по погребам, и тот оказался засланным немецким казачком. Постникоф готов защищать вредительский проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левый анархизм - это ультралевое течение; он такой же полноправный анархизм как и правый

А ВКП(б) времен Сталина это левое движение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрьскую (ноябрьскую по григорианскому) революцию осуществила банда врагов народа, работавших на немецкую разведку, с некоторым опозданием, но решительно, разоблаченных коллективом настоящих комунистов, среди которых впрочем тоже были в основном предатели. Даже Дыбенко, стрелявший из Авроры по погребам, и тот оказался засланным немецким казачком. Постникоф готов защищать вредительский проект.

 

==>

 

фолловер шуе

 

А ВКП(б) времен Сталина это левое движение?

 

это зависит от того, в какой момент вкп стала иерархической структурой с лояльностью к своим и их продвижением к благам; например, если мы предполагаем, что сталин и ленин с самого начала как одни из лидеров революции, а затем единственные оставшиеся, отстранившие других, получили некие особенные блага и высокое иерархическое положение, то смело можно сказать, что коммунистическая партия не была левой с самой революции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврбн, если терпимость к нетерпимости - терпимость, а нетерпимость к нетерпимости - нетерпимость, то как бы Вы категоризировали нетерпимость к нетерпимости нетерпимости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврбн, если терпимость к нетерпимости - терпимость, а нетерпимость к нетерпимости - нетерпимость, то как бы Вы категоризировали нетерпимость к нетерпимости нетерпимости?

 

это неважный вопрос, отсутствие бана соловья за то, что он соловей не имеет к нетерпимости отношения, для правильной свободы слова ему нужно давать регаться везде, где он хочет, ждать, когда он скажет хайль гитлер, а уже потом банить; как я и говорил, это простая формула и странно, что ее нужно напоминать тем, кто ее же и придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для правильной свободы слова ему нужно давать
Кому нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно?

 

соответствию определения - тому, с чем у тебя давняя ссора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврбн не знает. Видимо тому же кому-то, кому нужно называть "плевочки жемчужиной"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы человек стал убийцей, он должен совершить убийство

зюс: кому должен?

 

капиталистический зюс всегда боится залезть в долги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регаться нужно давать п.ч. убийца - тот кто убил

Неплохо для пятницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо для пятницы, пч регаться нужно

неплохо для пятницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя какой-то талант забывать происходящее: я тебе прямо в той дискуссии два раза подтвердил, что да, крепостничество пришло к нам с запада, для меня это не проблема, ты два раза пытаешься убедить меня в обратном :D ты нафантазировал себе, будто поймал меня на этом, но на деле я тебе сам это сказал, всецело осознавая;

Смотри какое дело, вот твой пост https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7366890&postcount=14885 . Самое простое для тебя решение, думать что признав крепостничество как наследие Европы, ты избавишь себя от всех вопросов. На самом же деле, моя цель не закидать зашкварами то что ты относишь к западным ценностям, а вообще поломать к херам твою хронологию, чтобы даже ты понял её абсурдность. Дело ведь не в крепостном праве как таковом, дело в том, что именно и по каким критериям, ты относишь к западному и что к восточному? Почему между христианством и золотой(?) ордой нет "Русской правды"? Почему после орды и перед Грозным, нет Судебника Ивана 3-го? Это важно, ведь непонятно в каком статусе в этой хронологии находится Грозный. Почему не его дед? Почему Грозный относится к востоку? Что из его деятельности было западным, а что восточным? Чем это отличается от Алексея Михайловича Романова, который не заслужил место в хронологии?

Что за период называется "демократия"? Это с учётом позорных выборов 96, или без?

а вот для тебя проблема - ведь ты не можешь объяснять, почему традиционалист не защищает крепостное право сегодня

Я уже объяснил - разные традиции. Левак не защищает анархизм, а классический республиканец колониализм. И это даже в рамках преемственности.

пока по канону, выстроенному в нашей беседе, традиционалисты просто поддерживают то, что было в прошлом;

Нет, этим занимаются специальные люди, реконструкторы. И то, каждый занимается реконструкцией по своей специальности.

левые по моим представлениям не поддерживают просто любые нововведения, они типа за уменьшение страданий и тд, поэтому анархизм могут посчитать непродуктивной формой устройства социума (ну там, рост преступности, отсутствие госслужб, медицины - все это может легко вытечь из анархии);

Левые вообще-то за классовую борьбу, которая предполагает жертвы.

если же у тебя иные критерии оценки консерваторами полезности тех или иных форм, черт социума, ты можешь их представить: почему крепостничество это плохо, а отсутствие прав геев хорошо по мнению консерватора

Потому что крепостничество отсталая форма эксплуатации человека. А права геев - баловство и потакание извращению.

Пойми правильно. Извращение должно оставаться частью интимной, а не публичной жизни людей.

и отмена крепостного права могла не стать таковой, у нее там как раз было немало традиционалистских противников, которые очень сильно затянули отмену

А ещё эволюция могла пойти другим путём.

я не говорил, будто ты что-то должен поддерживать с молоду, я говорил, что консервативные ценности формируются из того, что было нормой в молодости, в твоей (нашей) молодости нормой был володька, ты поддерживаешь из традиционных предпосылок именно его

Ориентир говорил про детство. В детстве, большинству из нас, могли привить только антисоветскую парашу, чтобы защитить воровскую малину приватизаторов. Что и стало твоей прошивкой. Путинское время, для меня, продолжение ельцинского. С той лишь разницей, что эта система закономерно вступила в противоречие с колониальной метрополией. Раньше были послушные воры, теперь строптивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все убегаем, сюда зашел душный фанат Гоблина

 

"Душный" — это дегенеративный мемчик из лексикона малолетних дебилов.

Такой ярлык они машинально навешивают на всё, что выше их понимания. На всё, на что у них не хватает ума их недоразвитых ягодиц головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял о чём ты..

 

О том что происходящая поляризация никак не противоречит тому, что ты ее можешь желать, более того, ты ей сознательно способствуешь, разделяя весь мир на сжв и консервативных патриотов. А значит хочешь этого.Так понятней?

 

По-моему у тебя желание газовать есть, а бензина уже нет.

 

та ты шо, держи в курсе.

 

 

А у вас на Украине, те кто против сжв эт красные пенсионеры?

 

Есть ли смысл после этих слов с тобой дальше спорить по поводу твоей

упоротости? Ты мало того что приписал меня к сжв против моей воли, так еще и прОписал на Украине! :lol: То есть создал себе такой удобный образ врага. Ты понимаешь что ты сейчас расписался в собственной неадекватности?

 

Я тебя прошу процитировать что я написал, а не выдумывать.

 

А я тебя прошу все таки проснуться и помыться. Пренебрежение к личной гигиене признак члена элитного клуба ШУЕ. Я задал конкретный вопрос и жду ответа. Впрочем, после объявления меня сжв-шным украинцем , я уже не жду от тебя ничего адекватного.

 

Не могла, иногда анархо-коммунисты действительно выступали ситуативными союзниками левых, но сами они левыми не могли быть по определению.

 

ну приехали.Анархо-коммунизм эт слева.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80#:~:text=%D0%92%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80,%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5%20%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%85%2C%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85

Изменено 19.02.2021 06:16 пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постникоф, евробанан. Ваше отношение к "эмансипации человечества от еврейства"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что происходящая поляризация никак не противоречит тому, что ты ее можешь желать, более того, ты ей сознательно способствуешь, разделяя весь мир на сжв и консервативных патриотов. А значит хочешь этого.Так понятней?

Происходящая поляризация - следствие акции со стороны леволибералов. А с моей стороны - реакция. Так понятней?

та ты шо, держи в курсе.

Не переживай.

Ты мало того что приписал меня к сжв против моей воли,

На основании твоих постов. Яж тебе даже вопрос с предложением задаю, - если посмотреть хотяб на половину твоих постов в этой теме, каких мы больше увидим? В поддержку сжв или анти-сжв?

так еще и прОписал на Украине! :lol:

Твой ник ввёл меня в заблуждение. Ты ведь раньше Змеем Плискиным был. Вот я и подумал, что ты решил указать где твоя змеиная нора.

То есть создал себе такой удобный образ врага.

А отечественный либерал, для меня типа неудобный. :confused:

Ты понимаешь что ты сейчас расписался в собственной неадекватности?

Я понимаю другое, когда оппонент цепляется за что-то и начинает подпрыгивать, гремя мелочью и шумя, это значит разговор идёт не по его сценарию. Поэтому и следуют такие категоричные выводы.

А я тебя прошу все таки проснуться и помыться. Пренебрежение к личной гигиене признак члена элитного клуба ШУЕ.

Изящные словесные пируэты.

Я задал конкретный вопрос и жду ответа.

Окей, я нашел ту нашу беседу.

Вот мой ответ https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7366091&postcount=14746

Вот твой ответ https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7366095&postcount=14747

Ты вроде не возразил что обосрался в контексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде не возразил что обосрался в контексте?

 

Это прошлый век, Постникоф. Сейчас в гостинных принято писать "обосраться в дискурсе".

 

 

DPBQXy2X4AEgn1v.jpg

 

 

Дед с батей в ретроспективе старых мемов

 

https://www.baikal-daily.ru/news/16/408644/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри какое дело, вот твой пост https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7366890&postcount=14885 . Самое простое для тебя решение, думать что признав крепостничество как наследие Европы, ты избавишь себя от всех вопросов. На самом же деле, моя цель не закидать зашкварами то что ты относишь к западным ценностям, а вообще поломать к херам твою хронологию, чтобы даже ты понял её абсурдность. Дело ведь не в крепостном праве как таковом, дело в том, что именно и по каким критериям, ты относишь к западному и что к восточному? Почему между христианством и золотой(?) ордой нет "Русской правды"? Почему после орды и перед Грозным, нет Судебника Ивана 3-го? Это важно, ведь непонятно в каком статусе в этой хронологии находится Грозный. Почему не его дед? Почему Грозный относится к востоку? Что из его деятельности было западным, а что восточным? Чем это отличается от Алексея Михайловича Романова, который не заслужил место в хронологии?

Что за период называется "демократия"? Это с учётом позорных выборов 96, или без?

 

боюсь разочаровать, но ты ничего не можешь поломать в моей хронологии и тебе придется признать, что история россии наследует свои главные повороты именно от западной цивилизации; судебника и правды нет потому, что по сравнению с указанными событиями они не так значительны, хотя и они были основаны на аналогичных доках германских племен и византии, т.е. снова запада; грозного к востоку я не относил, я просто не относил его к западу, алексея нет потому, что у него меньше реформ во времени правления, перечисленные же мною исторически признано главные реформаторы в истории россии; демократия не зависит от позора, демократия - это официальное устройство гос-ва, его идеология, пропаганда и тд, мы это вновь подсмотрели, а уж как реализовано было - вопрос к реализаторам; как бы ты ни брыкался, от фактов не уйдешь, мы исторически по объективным причинам догоняющая цивилизация, вынужденная повторять

 

Нет, этим занимаются специальные люди, реконструкторы. И то, каждый занимается реконструкцией по своей специальности.

 

реконструкторы реконструируют, а традиционалисты поддерживают - ты сам сказал, что уважение прошлому для них основное

 

Левые вообще-то за классовую борьбу, которая предполагает жертвы.

 

и это конечно то что они хотят - вечной борьбы, вовсе не построить идеальный мир, вовсе не обойтись без борьбы если бы это было возможно

 

Потому что крепостничество отсталая форма эксплуатации человека. А права геев - баловство и потакание извращению.

Пойми правильно. Извращение должно оставаться частью интимной, а не публичной жизни людей.

 

как ты определил, что права крепостных - это не баловство и потакание извращению? это ж крепостные

 

почему при этом у тебя права геев интимная, а не публичная жизнь, а права натуралов публичная? религиозная вера - это интимное дело каждого или публичное?

 

А ещё эволюция могла пойти другим путём.

 

видишь, все могло быть иначе, поэтому твой аргумент мол либеральные нормы могут и не стать традиционными не принимается

 

Ориентир говорил про детство.

 

а я про взросление - ты щас с кем говоришь, с ориентиром? нет, так что не прячься за него, взросление для тебя это вовка и условные традиции этого краткого периода; для боярина взросление - это крепостные под его владением; оба вы считаете нормой то, с чем взрослели; почему взгляды боярина ты считаешь отсталой формой эксплуатации? он эти взгляды получил ровно как и ты - почему ты свои взгляды тогда не считаешь отсталой формой чего-то там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...